Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Работа с неживым материалом (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3064)

Лули 02.02.2010 01:47

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
А что за florever ?? В поисковике вбила, что-то ничего путнего не вывел

Йолик 02.02.2010 07:44

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 35818)
Слышать, слыхивать, а как делать не знаю! Единствнное, что "НИЧТО НЕ КРАСИТ ЖЕНЩИНУ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ПЕРИКИСЬ ВОДОРОДА", но этот способ для стабилизированных растений наверно не подходит?

на просторах интернета я нашла такой вот рецепт
вода 500 гр.
денатурированный спирт 160 гр.
ацетон 160 гр.
щавелевая кислота 50 гр.
уксусная ледяная кислота 10гр. (99 % уксус)
бисульфат натрия 120 гр.
растения советуют выдерживать в этом растворе два дня
правда уже ПОСЛЕ консервации, а не До (как это делают известные производители)

Лули, у меня есть две ссылки
японское представительство http://florever.jp/products/gnew/
и канадское http://www.florever-canada.com/
но цены там кусаются (если через посредников брать)

Лули 03.02.2010 00:22

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Спасибо)), Йолик, ознакомлюсь !!

Йолик 18.02.2010 19:53

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Получила я посылку из Вермонт (московского представительсвта). Хочу поделиться своими впечатлениями. Первые впечатления не очень. Так как я не ожидала, что цветы будут выглядеть как высушенные 9возможно это мне такие попались. ведь у них всё равно есть срок годности). На фото они выглядят более "живыми" что ли. А воочию - лепестки как бумага. Это у роз. Так же мне пришёл лизиантус - на него вообще грустно смотреть. Что мен япорадовало - так это листья! Листья "заячьи ушки" я их так называю. на Самом деле они называются чистец. и Листья типуччины. Вот они очень здоровские! Мягкие как только что сорванные. Чистец вообще супер.
Вот пока что так. Как испробую их в работе - напишу ещё.
Хотелось бы спросить тех, кто работал со стабилизированными - как выглядели "ваши" цветы? как бумага? или же они больше похожи на настоящие цветы? на ощупь и на вид?

Танюшка 18.02.2010 23:45

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от Йолик (Сообщение 39495)
Получила я посылку из Вермонт (московского представительсвта). Хочу поделиться своими впечатлениями. Первые впечатления не очень. Так как я не ожидала, что цветы будут выглядеть как высушенные 9возможно это мне такие попались. ведь у них всё равно есть срок годности). На фото они выглядят более "живыми" что ли. А воочию - лепестки как бумага. Это у роз. Так же мне пришёл лизиантус - на него вообще грустно смотреть. Что мен япорадовало - так это листья! Листья "заячьи ушки" я их так называю. на Самом деле они называются чистец. и Листья типуччины. Вот они очень здоровские! Мягкие как только что сорванные. Чистец вообще супер.
Вот пока что так. Как испробую их в работе - напишу ещё.
Хотелось бы спросить тех, кто работал со стабилизированными - как выглядели "ваши" цветы? как бумага? или же они больше похожи на настоящие цветы? на ощупь и на вид?

В стабилизированных растениях прекрасная зелень. Очень люблю с ней работать. Розы, впечатлили только ценой за одну штуку.

levada 19.02.2010 01:31

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
С первого знакомства со стабилизированными растениями на выставке сразу поняла, что привелекательны только листья. Цветы не производят впечатления. Нечто среднее между сухоцветами и бумагой. Мертвые, вообщем.
Листья живые и теплые.

цветочная фея 19.02.2010 03:47

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
взять даже вердисимо , пол года назад цветы были по настоящему живые, до сих пор бокал розы мягкий и и живой, сейчас все становится сухим и быстро крошится попав на воздух из коробочки(

RedBookmaN 19.02.2010 18:38

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от цветочная фея (Сообщение 39536)
взять даже вердисимо , пол года назад цветы были по настоящему живые, до сих пор бокал розы мягкий и и живой, сейчас все становится сухим и быстро крошится попав на воздух из коробочки(

Цветочная фея, стоит ли так пугать начинающих? Вам же известно, что при сухом воздухе комнаты или при непосредственном контакте с отопительными приборами все в доме превращается в сухостой.

А перед работой бутон розы желательно пропарить в хорошем смысле этого слова, тем более если боитесь оказаться неловким при работе или считаете, что лепестки подсохли. Обычно для этих целей подходит обычный домашний парогенератор, или тот, коим отпаривают одежду.

Представьте, что будет с живым бутоном, если его будут счупать без конца. Он в итоге не только "посинеет", но и осыплется!!!

Лично у меня нет таких ощущений, будто мертвые, будто бумага, при работе с этим материалом. Да, свеженькие бутоны Rosavie немного напоминают попитанную пергаментную бумагу, но это не более чем неуверенность в возможностях стабилизированных цветов. Этот материал в итоге преосходит обычные сухоцветы, как эстетически, так и практически и это обоснованный факт.

цветочная фея 20.02.2010 03:19

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
я говорила про то что первые поставки роз до сих пор стоят как живые, они мягкие на ощупь только выцветают немного, а нынешние не такие, похоже что поменяли состав стабилизирующий. это не только мое мнение но и мнение клиентов

цветочная фея 20.02.2010 03:23

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
я не пугаю а просто рассказываю тот факт который есть, я же не кричу о том что с ними нельзя работать. я работаю с этим материалом и буду, но просто качество пошло не в + а в -

цветочная фея 21.02.2010 06:18

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Вложений: 1
подарок для 2-х близняшек , в коробочке 2 композиции из стабилизированных цветов.:)

Йолик 21.02.2010 11:57

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
цветочная фея, какая-то ошибочка наверное вышла? фото не то ?

SMashik 21.02.2010 12:51

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от Йолик (Сообщение 32179)
...в одном из последних номеров 2009 года ж. Цветы была статья о показе Араика Галстяна. там он создал стену из 3-литровых банок. в каждой из которых было по гвоздике пурпурного цвета. я такой ни разу не видела и тогда подумала, что гвоздики таких цветов просто не доходят до нашего города, а оседаю в Москве )))...

...Танюшка, дада! как раз на вашем фото есть лепестки такой гвоздики, о которой я говорила. хотела фото найти показать. ну значит всё-таки недоезжают к нам цветы такой расцветки. максимум зелёные гвоздики можо найти (

Йолик, насколько мне известно, в Томск цветы идут не через Москву, а напрямую из Голладнии (у одной местной фирмы там есть свои люди, которые и занимаются закупкой), либо через Новосибирск (в другой фирме).
Всё, что покупается на аукционах Голландии для Томска - стандартный набор цветов и их цвета.. каждую неделю привозят почти одно и то же. Думаю, можно сделать заказ на нестандартные цвета тех же гвоздик, но оптовики неохотно принимают такие заказы.. к сожалению.

цветочная фея 21.02.2010 20:27

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
то то найдите, там 2 вазочки с розами а остальное все живое

RedBookmaN 24.02.2010 11:39

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Вложений: 5
А я бы в букеты и композиции к живым цветам добавлял бы стабилизированные цветы экзотической окраски. К примеру, небесно-голубые, ультромариновые, зеленые, шоколадные и черные. Это добавило бы очень интересную цветовую особенность любой работе

Оленок 24.02.2010 11:46

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 40444)
А я бы в букеты и композиции к живым цветам добавлял бы стабилизированные цветы экзотической окраски. К примеру, небесно-голубые, ультромариновые, зеленые, шоколадные и черные. Это добавило бы очень интересную цветовую особенность любой работе

Обалдеть! Как необычно!:p

Svetlosti 26.02.2010 00:15

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Вложений: 7
Сегодня было знакомство с продукцией Vermont и мастер класс. Да розы не впечатлили, а листья замечательно смотрятся и сулят огромные возможности при разных техниках и в разных работах. на мастер классе показывали, как работать с цветком, зеленью. Делали интерьерные композиции, свадебные букеты, букеты со срезкой и стабилизированными цветами. Про розы флористы рассказывали, что была коробка, которая подсохла и после ночи в холодильнике для срезки она стала, как новая. Покупатели, им рассказывали, что композиции стоят в ванной и прекрасно себя чувствуют, нежели в сухой комнате. Розы в теплом и влажном помещении, раскрываются и чувствуют себя замечательно.

RedBookmaN 26.02.2010 00:59

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Спасибо, за знакомство!

Тоже слышал, что сам материал очень хорошо чувствуетт себя в прохладной атмосфере. Лично видел самшитовый стабилизированный куст, которому уже 2 года пролежавший в полуподвальном прохладном помешении выглядел как живой!!! Чудеса!!!:rolleyes:

Nimriell 26.02.2010 01:28

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Эх, куда бы мне на мастер- классик сходить: сегодня практически уговорила невесту на оформление бутылок и бокалов стабилизированными цветами..

Лули 26.02.2010 18:24

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от Йолик (Сообщение 39495)
Получила я посылку из Вермонт (московского представительсвта). Хочу поделиться своими впечатлениями. Первые впечатления не очень. Так как я не ожидала, что цветы будут выглядеть как высушенные 9возможно это мне такие попались. ведь у них всё равно есть срок годности). На фото они выглядят более "живыми" что ли. А воочию - лепестки как бумага. Это у роз. Так же мне пришёл лизиантус - на него вообще грустно смотреть. Что мен япорадовало - так это листья! Листья "заячьи ушки" я их так называю. на Самом деле они называются чистец. и Листья типуччины. Вот они очень здоровские! Мягкие как только что сорванные. Чистец вообще супер.
Вот пока что так. Как испробую их в работе - напишу ещё.
Хотелось бы спросить тех, кто работал со стабилизированными - как выглядели "ваши" цветы? как бумага? или же они больше похожи на настоящие цветы? на ощупь и на вид?

Йолик, я заказывала у Verdissimo (московское представительство).
Бутоны роз, совершенно согласна не особо живые на ощупь, какие- то бумажные и суховатые, хотя те бутоны, которые на стебле (пришлось лепесток оторвать) на ощупь какая- то жизнь в них чувствуется.
На вид бутоны в принципе как настоящие, те которые на стебле бутон приклеен к стеблю и это могло быть исполнено поаккуратнее, порой хотелось сказать дайте мне эти элементы отдельно, я приклею их сама !! Довольно хрупкие чашелистики, легко тламываються, надо с ними аккуратнее, при работе с каллами тоже отломился стебелек.
Еще были гвоздики и орхидеи. Гвоздики как- будто сырые, на вид. У меня сложилось впечатление, что их хранили не правильно, как -будто заморозили что ли , а потом они оттаяли. И орхидеи не живые (( Хотите фотку сделаю этих цветов, чтобы было понятно о чем я ??
С зеленью не повзаимодействовала еще, как будет опыт напишу.


Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru