Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Работа с неживым материалом (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3064)

Йолик 13.01.2010 19:31

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 17731)
florever.jp.

интересно, а кто-нибудь изучал возможность и условия заказа с этого сайта? а то у меня языковой барьер :rolleyes:

RedBookmaN 14.01.2010 23:12

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Запах у стабилизированных растений в большинстве случаев слабый, но , например, у эвкалипта, туи, можжевельника, запах, как у свежих растений. Если у растения есть индивидуальный запах, то в процессе стабилизации он естественно сохраняется. Нафталиновый запах действительно в начале присутствует, затем выветривается.

RedBookmaN 17.01.2010 23:52

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от Йолик (Сообщение 32319)
интересно, а кто-нибудь изучал возможность и условия заказа с этого сайта? а то у меня языковой барьер :rolleyes:

На этом сайте возникает основная проблема - отсутствие хотя бы англоязычной версии сайта, а то отнюдь немногим известен японский прописной!!!

Florinata 18.01.2010 11:47

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
RedBookMan вчера случайно набрела на этот пост. Меня, мягко говоря, поразили работы, выполненные с использованием стабилизированных цветов! просто супер! открываются совсем новые горизонты! В особенности впечатлили розы цвета шоколада (до сих пор пребываю в восторге!!!)

По поводу того, что технология у нас не популярна, я не удивляюсь. Я полагаю, у нас ее развитие пресекают крупные фирмы, торгующие срезкой и сухоцветами. это ведь явный и очень сильный конкурент. так что развитие этого направления кое-кому не выгодно видимо...:(

RedBookmaN 18.01.2010 14:46

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от Florinata (Сообщение 32939)
RedBookMan вчера случайно набрела на этот пост. Меня, мягко говоря, поразили работы, выполненные с использованием стабилизированных цветов! просто супер! открываются совсем новые горизонты! В особенности впечатлили розы цвета шоколада (до сих пор пребываю в восторге!!!)

По поводу того, что технология у нас не популярна, я не удивляюсь. Я полагаю, у нас ее развитие пресекают крупные фирмы, торгующие срезкой и сухоцветами. это ведь явный и очень сильный конкурент. так что развитие этого направления кое-кому не выгодно видимо...:(


Действительно широчайшее примение можно придумать для этого интереснейшего материала.

Некоторые владельцы розовых планаций в Колумбии стали производить параллельно и стабилизироанные бутоны роз, поэтому кажущая конкуренция относительна, и на врят ли возможна. Это несколько разных полей ягодки

RedBookmaN 18.01.2010 19:01

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Присмотревшись
http://www.verdissimo.com/downloads.html
нашел каталог композиций, деревьев и материала для скачивания на verdissimo.com

Надеюсь, что это Вам пригодится!!!

Verd 23.01.2010 01:12

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
По поводу приобретения стабилизированным растений в Украине Вы можете связаться со мной, так как я являюсь представителем Вердиссимо. Нахожусь в Одессе.

Verd 23.01.2010 01:13

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Вот мой сайт www.verdissimo.com.ua

RedBookmaN 26.01.2010 18:50

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Вложений: 7
Аксессуары из стабилизированных растений

Йолик 26.01.2010 19:55

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
консервированные
черника
http://ep.yimg.com/ca/I/bevfabriccrafts_2091_869309548
ананас
http://bevfabriccrafts.us-dc1-edit.s...2058_190560600


вопрос: а пробовал ли кто-нибудь сам заглицеринивать цветы? в интернете нашла разные пропорции состава жидкости, в которой должны стоять цветы, чтобы "законсервироваться" ?

Nimriell 26.01.2010 20:56

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
На первом фото не черника, а можжевельник виргинский. =\

Йолик 26.01.2010 21:05

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
мдааа.. *умерла со стыда*
а так похоже ягодами. сейчас к зелени присмотрелась - и точно ведь никакая не черника! (балда, хотела удивить тут кого-то :D)
спасибо Nimriell, запомню. А зелень кстати на тую чем-то похожа. у нас местный можжевельник не такой.

RedBookmaN 31.01.2010 23:53

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от Йолик (Сообщение 34380)

вопрос: а пробовал ли кто-нибудь сам заглицеринивать цветы? в интернете нашла разные пропорции состава жидкости, в которой должны стоять цветы, чтобы "законсервироваться" ?

Конечно же пробовал пресервировать цветы самостоятельно год назад, но результат меня удовлитворил лишь на стахисе и цинерарии приморской, а остальное безусловно требовало наличия красителя в растворе, которого у меня на тот момент и не было. Да и откуда его было взять, ведь для этого процесса требуется специальный краситель.

Дело в том, что в процессе замещения воды на глицерин в тканях растения разрушаются пигменты, проявляя буро-коричневый окрас, который врят ли кому-то понравится... Однако, именно натурально заглицеринянные растения в каких-то определенных случаях также могут смотреться уместными, но это уже дело конкретного случая

Танюшка 01.02.2010 00:28

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 35655)
Конечно же пробовал пресервировать цветы самостоятельно год назад, но результат меня удовлитворил лишь на стахисе и цинерарии приморской, а остальное безусловно требовало наличия красителя в растворе, которого у меня на тот момент и не было. Да и откуда его было взять, ведь для этого процесса требуется специальный краситель.

Дело в том, что в процессе замещения воды на глицерин в тканях растения разрушаются пигменты, проявляя буро-коричневый окрас, который врят ли кому-то понравится... Однако, именно натурально заглицеринянные растения в каких-то определенных случаях также могут смотреться уместными, но это уже дело конкретного случая

А какая малина глицирининная красивая получается !!!! С одностороны она светло коричневая , а с обратной -серебристая. Глициринить малину можно ветками.А брусника какая замечательная выходит, айва, тополь серебристый, черника, травинки всякие,эвкалипт. Конечно цвет получается в основном коричневый, чуть светлее или темнее, но все равно очень красиво!!!! Я часто использую глицириновые растения в сухоцветных работах.

alena 01.02.2010 17:50

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 35655)
Конечно же пробовал пресервировать цветы самостоятельно год назад, но результат меня удовлитворил лишь на стахисе и цинерарии приморской, а остальное безусловно требовало наличия красителя в растворе, которого у меня на тот момент и не было. Да и откуда его было взять, ведь для этого процесса требуется специальный краситель.

Дело в том, что в процессе замещения воды на глицерин в тканях растения разрушаются пигменты, проявляя буро-коричневый окрас, который врят ли кому-то понравится... Однако, именно натурально заглицеринянные растения в каких-то определенных случаях также могут смотреться уместными, но это уже дело конкретного случая

Натуральные всегда смотрятся классно, а я использовала пищевые красители и краски для окрашивания писанок на Пасху.

Лули 01.02.2010 18:57

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
А никто не пробовал их ароматизировать как-нибудь ?? Духами может хоть... я не знаю...уж больно не цветочный у них запах. А это важно для тех кто покупает туже розу на стебле. Видит цветок полноценный -стебель, листья, бутон, и желает, чтобы и пах он хотя бы уж просто приятно.

Йолик 01.02.2010 22:18

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 35655)

Дело в том, что в процессе замещения воды на глицерин в тканях растения разрушаются пигменты, проявляя буро-коричневый окрас, который врят ли кому-то понравится... Однако, именно натурально заглицеринянные растения в каких-то определенных случаях также могут смотреться уместными, но это уже дело конкретного случая

спасибо , что делитесь результатами опытов, а отбеливать пробовали? и затем подкрашивать...

RedBookmaN 01.02.2010 22:49

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от Лули (Сообщение 35768)
А никто не пробовал их ароматизировать как-нибудь ?? Духами может хоть... я не знаю...уж больно не цветочный у них запах. А это важно для тех кто покупает туже розу на стебле. Видит цветок полноценный -стебель, листья, бутон, и желает, чтобы и пах он хотя бы уж просто приятно.


Мне достоверно известно, что один из производителей стабилизированных цветов озадачен данной идеей и у него даже есть позитивный опыт, правда это пока не внедренный в промышленное производство

Цитата:

Сообщение от Йолик (Сообщение 35806)
спасибо , что делитесь результатами опытов, а отбеливать пробовали? и затем подкрашивать...

Слышать, слыхивать, а как делать не знаю! Единствнное, что "НИЧТО НЕ КРАСИТ ЖЕНЩИНУ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ПЕРИКИСЬ ВОДОРОДА", но этот способ для стабилизированных растений наверно не подходит?

Лули 02.02.2010 00:54

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
RedBookmaN, на тех фотографиях, которые вы выкладываете, довольно много цветов, которых нет в прайс-листах "Вердиссимо", "Вермонта", кто их еще производит, и быть может поставляет в Россию, не в курсе случайно ?? Например, на последних фотках (аксессуары) на 2,3 хризантемы как-будто.

RedBookmaN 02.02.2010 01:08

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от Лули (Сообщение 35852)
RedBookmaN, на тех фотографиях, которые вы выкладываете, довольно много цветов, которых нет в прайс-листах "Вердиссимо", "Вермонта", кто их еще производит, и быть может поставляет в Россию, не в курсе случайно ?? Например, на последних фотках (аксессуары) на 2,3 хризантемы как-будто.

Это действительно хризантемы! Это новинки от florever. На других сайтах видел даже лилии стабилизированные, но всего этого нет в России.


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru