Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Работа с неживым материалом (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3064)

Танюшка 12.01.2010 13:16

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Йолик, на машины стабилизированные цветы (розы) не пойдут. Они боятся воды и если вдруг пойдет дождь, то все розочки скукожатся и потеряют вид.

Йолик 12.01.2010 13:23

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Танюшка, спасибо.
эх.. очень жаль. ну зато пойдут в салон ))
То есть их применение ограничено помещениями исключительно? либо должна быть исключительно сухая погода для использования их на улице...

СветланаL 12.01.2010 13:41

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Йолик - гвоздика существует совершенно сумасшедших цветов,живьем! Ну,кроме откровенно-синих и голубых,пожалуй.:)

Танюшка 12.01.2010 13:52

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Вложений: 2
Немного не в тему . Это фото с занятий. Гвоздика живая.

Green Street 12.01.2010 13:58

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от Йолик (Сообщение 32140)
всем добрый день. первый раз когда набрела на ту тему - решила, что то близко к искусственным цветам и они меня не впечатлили. ввело в заблуждение название темы видимо. На мой вгляд они больше живые чем искусственные.
а теперь спустя время понимаю, что этот материал имеет много преимуществ! возникли идеи аренды тех же украшений на свадебные кортежи взамен ужасных искусственных.
интересно вживую их потрогать. у нас в городе это пока нереально, видимо, хотя я ещё не обзванивала оптовиков.
у меня возникло несколько вопросов, информацию по которым я не нашла, либо пропустила.:
1. каков температурный режим для этих цветов? выдерживают ли они минусовые температуры?
2. имеют ли они запах?
3. и ещё интересно, что разные производители дают разный срок
гарантии. кто 1-2 года, кто 5 лет и более. это зависит от технологии или от самоуверенности производителей? :)
буду очень благодарна вам за ответы.
Хочется и в нашем городе развить это направление.
а вот ещё в одном из последних номеров 2009 года ж. Цветы была статья о показе Араика Галстяна. там он создал стену из 3-литровых банок. в каждой из которых было по гвоздике пурпурного цвета. я такой ни разу не видела и тогда подумала, что гвоздики таких цветов просто не доходят до нашего города, а оседаю в Москве ))) ну а теперь вижу на одном из сайтов в каталоге стабилизрованных цветов гвоздику такого цвета )


Рекомендуемый температурный режим +5 - +30 градусов.
Влажность 60-80%
Имеют легкий специфический запах. (Слабоуловимый).
Срок эксплуатации колеблется в зависимости от условий экплуатации и самого материала.(розы до 3-х лет, листья до 5-лет, ветви до 10-лет, и т.д.)

Танюшка 12.01.2010 14:01

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Те цветы , которые я покупала в Магнолии, пахли сильно....нафталином.

Йолик 12.01.2010 15:29

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Танюшка, дада! как раз на вашем фото есть лепестки такой гвоздики, о которой я говорила. хотела фото найти показать. ну значит всё-таки недоезжают к нам цветы такой расцветки. максимум зелёные гвоздики можо найти (
А про запах... что-то как-то меня это факт теперь смущает. На одном из счайтов о стабилизированных цветах было написано, что они пахнут. ну то есть как живые. До этого момента я так и думла, что запах не сохраняется. Видимо слукавили там... Должно быть запах нафталина потом выветрится?

цветочная фея 12.01.2010 15:36

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
добрый вечер, нафталином они пахнут так как при перевозки к ним кладут пакетики с нафталином. к нам продукция приходит из франции в том виде как там упаковывают. наверное это перестраховка от насекомых

Йолик 12.01.2010 15:50

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
а техенология работы с ними - как с сухоцветами или искусственными? в оазис для сухоцветов?

цветочная фея 12.01.2010 18:12

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
кому как удобно мы работаем с обычным оазисом, из него проще форму подходящею делать

цветочная фея 12.01.2010 18:15

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
а какая разница в работе с сухоцветами и искусственными?

Танюшка 12.01.2010 18:26

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Йолик, на ощупь стабилизированные цветы, как живые.
Пахнут нафталином только розы. Зелень же имеет легкий запах трав. Так что если вам и слукавили, то от части.

Йолик 12.01.2010 18:30

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от цветочная фея (Сообщение 32200)
кому как удобно мы работаем с обычным оазисом, из него проще форму подходящею делать

просто берёте оазис для живых цветов в сухом виде?

цветочная фея 12.01.2010 18:34

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
да, +он зелененький и если где и просвет то это не трагично, у меня аллергия появилась на живой цветок , а с этим я работаю пол года и все нормально. И заказы мы получаем очень интересные .

цветочная фея 12.01.2010 18:37

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
минусовая температура не желательна, к нам он идет в утепленных контейнерах

Танюшка 12.01.2010 18:45

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
На мой взгляд для стабилизированных цветов, так как и для сухоцветов нужен специальный оазис ( коричневый, для сухоцветов).

цветочная фея 12.01.2010 18:49

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
разницы особой нет. только когда нужна какая та форма удобней с зелененьким

СветланаL 13.01.2010 00:08

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
О,приятная оперативность!

Оазис для сухих и живых растений отличается очень сильно. Если нужен цвет - можно покрасить оазис для сухих и искусственных в любой цвет. А вот по способности держать материал - они совсем разные. Для живых - приобретает прочность в мокром виде,в сухом крошится,так что его можно использовать только для совсем легких композиций,и то - композиция из стабилизированных цветов рассчитана на длительное время,я бы не стала заранее делать заказчикам пакость.:)

fktyeirf 13.01.2010 10:52

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Москва! Стабилизированные цветы продаются в ТЦ РИО на Дмитровском шоссе, сама там не была но рекламу на ТЦ видела, с МКАДа видно :)

Mishelka 13.01.2010 10:57

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Костя! Я вам написала на почту,может все же удастся мне получить прайс,мы с вами уже пытались обменяться информацией,пока неудачно.


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru