Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Работа с неживым материалом
Забыли пароль?

Работа с неживым материалом Картины, коллажи, открытки ,сухие и искусственные цветы.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#141)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Искусственные бонсай - 29.04.2012, 01:30

Мы с тобой, мы очень с тобой, не переживай, Кариночка! я с секатором на яблоню замахиваюсь, груш нет, а вот яблоньки- дички есть. Сирень есть и боярышник.Сирени бобы обязательно пришпандорим! только определимся, куда. А еще- если есть по близости стриженые изгороди- то там тоже рай из будущих бонсаек.


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#142)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 748
По умолчанию Re: Искусственные бонсай - 29.04.2012, 02:03

Да это я кокетничаю, ребята, всех вижу по просмотрам. А моих пионеров и белорусские могучие туи, дающие шишки ведрами посмотрите на альбомах яндекса, я тут не выкладывала.
Пенсионеры сейчас работают, завтра увижу как работает инструкция в картинках...на практике!


Дурная голова рукам покоя не дает...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#143)
активный участник
катюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 54 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Рейтинг: 256
По умолчанию Re: Искусственные бонсай - 30.04.2012, 22:21

я пока с малинкой играюсь, но и к яблоне уже подползаю; такая она , суровая
жуть какая с фотками произошла, я больше таким способом уменьшать не буду
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Искусственные бонсай   www.floristic.ru - Флористика. Искусственные бонсай   www.floristic.ru - Флористика. Искусственные бонсай   www.floristic.ru - Флористика. Искусственные бонсай   www.floristic.ru - Флористика. Искусственные бонсай  

www.floristic.ru - Флористика. Искусственные бонсай  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#144)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 748
По умолчанию Re: Искусственные бонсай - 30.04.2012, 23:40

Катюфка, у нас уже сады цветут, у вас внешне холоднее!
Стволов у тебя на целый год, пили, пили ее. Крона сиреневая нравится, но на мой взгляд веточек кроне не хватает.

Новости мои – пионЭры натуральные трудоголики (хорошие, кстати, дети, трудолюбивые, и с чувсством юмора – вчера они всем рассказывали чистую правду на расспросы, потом видать притомились – и пошли вразнос – прохожие офигевали, натурально... Один парень на велике отошел в сторонку и делился услышанным, что настойка туи творит с пацанами чудеса... Влюбленной парочке впарили версию, что перемолотая в кофемолке туя лучше кокаина, тетеньке – что если варить 6 часов, то

Добавлено через 4 минуты
туя на вкус как грибы... И это все в центральном парке, рядом штаб, велодорожка, катамараны. Внешне команда выглядела прикольно – пацаны стояли лицом к деревьям, и все... Ну, первая мысль какая? :–))
В целом день провели весело, на воздухе, а в конце вообще потрясли – у одного парня на носу день рожденья, решили все честно собранное отдать ему... На телефон!
С пенсионЭрами засада, краску загубили + сырье, обидно... Частично можно спасти, но...
Короче, ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ
Краску нужно довести до правильной густоты, иначе комки вместо цветочков...
при окраске туи нельзя ее оставлять на газетах долго, нужно ворошить или менять газеты, пока затеки не исчезнут!!! Иначе отпечатки на цветах – буквы :–)), и затеки краски...


Дурная голова рукам покоя не дает...

Последний раз редактировалось karinaminsk; 30.04.2012 в 23:55..
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#145)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 748
По умолчанию Re: Искусственные бонсай - 01.05.2012, 15:27

И еще – я могу ОТПРАВИТЬ ПОЧТОЙ излишки материала туда, куда напишите, в личку!!! – первая порция уже подготовлена, туя пока доится – не сбрасывает шишки, после дождей сбросит и обрастет новыми. Но – к октябрю! Зеленые шишки (свежие) в работу не годятся.
С учетом первых моих болезненных кувырков с пенсионЭрами, могу даже крашенную отправить. Научились, теперь все нормально.
Они (пионэры и пенсионэры) – хотят зарабатывать, и могут. Я рада, если могу помочь. А себе стратегические запасы я сделала! Останавливать их?

Это – для тех, у кого туя не растет, понятное дело. :–))


Дурная голова рукам покоя не дает...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#146)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 748
По умолчанию Re: Искусственные бонсай - 02.05.2012, 16:12

Показываю как бликует сд, т.е. вода


http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/516396/

(заодно видно, какой у меня бардак на лоджии...)

теперь начинаем зарастать порослью - у меня ее имитирует лесной мох

http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/516399/

кору из кофе (на стволе) я решила оттонировать бронзой, иначе она не читалась на фоне камня...

http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/516400/

спохватилась, да поздно... буду умнее впредь... вот что не так, видите ли вы?

http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/516397/

правильно, крона дерева выехала за края бонсайки-подноса... т.е. таки снесло ветром, но не крону, а мне голову... (нефиг параллельно в личке письма разгр*****)...
Как поправить ошибку? Переставить дерево на длинную бонсайку, она внизу видна, видите? Но штаклевка не отдала камни, стоят намертво, и хотя бы это радует... Значит, я камни влепила в участок шпаклевки, который кучкой лежал на блюдце, прямо по центру сд, потом присыпала песочком, потом прошлась краской - прокрасила под землю...

вообще, заранее думать о величине кроны нужно, но иногда думать нечем :-)


http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/516398/

потренироваться что ли еще, в блюдечках... а то вот - точно, вспоминаю одну кукольницу, которая говорила мне:
У куклы есть душа, свой характер, и ее надо выслушать, почувствовать. Иначе работа не пойдет, точнее - не выйдет такой, как вы хотели. Кукла может отказаться от приготовленного специально для нее платья, ей может быть некомфортно в выбранной вами позе - короче, куклы напоминают мне деревья, история та же.

Ветер в кроне есть, уже хлеб... Но я недовольна, я хочу больше!

Такой вариант меня не радует... Полный караул у дерева в жизни, драматизма через край. Но глаза не радует

http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/516451/

хочу вот так

http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/516447/
только на ладошке... чтобы подарить кому-то остров...
Вам дарили остров? А целый сад? мне тоже нет, вот же засада...


http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/516446/

снесенные ветром и танцующие на скалах японцы считают вполне благополучными...

вот оно, благополучное... ствол вверх!!!

http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/516450/

а если ствол и крона - ниже бонсайки на одну треть или верхушкой касается земли - т.е. голова дерева все-таки склонилась - тогда да, тогда трагедия, полный караул... (кенгай и полукенгай - каскад и полукаскад)... Т.е. что я говорю? тьфу ты, ПОЛНАЯ ПОБЕДА, дерево вопреки обстоятельствам живо, растет и если еще и цветет - то ему респект по полной... от японцев, по крайней мере!!!


Дурная голова рукам покоя не дает...

Последний раз редактировалось karinaminsk; 02.05.2012 в 17:11..
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#147)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Искусственные бонсай - 02.05.2012, 17:09

Какая клёвая идея с диском! )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#148)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 748
По умолчанию Re: Искусственные бонсай - 02.05.2012, 17:15

угу, и зеркало можно... если плоскость большая! я позже напишу про лед, про снег...
про то, как дупло выбить...

Если кто-нибудь покажет мне - свои опыты... первые!!! :-))


Дурная голова рукам покоя не дает...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#149)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Искусственные бонсай - 02.05.2012, 17:25

Не, можно я в сторонке повосхищаюсь, а? А то я товарищ увлекающийся, а часов в сутках и так не хватает)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#150)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 748
По умолчанию Re: Искусственные бонсай - 02.05.2012, 17:34

ох и не хватает, это точно!!! (можно я тебя не в друзья, а сразу в сестры попрошу?) :-)


Дурная голова рукам покоя не дает...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#151)
новый участник
UTRO Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.12.2010
Возраст: 53
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Искусственные бонсай - 02.05.2012, 18:16

karinaminsk , аж дух захватывает от ваших работ!!! Спасибо!!! Вот соберусь и попробую....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#152)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
По умолчанию Re: Искусственные бонсай - 02.05.2012, 18:22

Цитата:
Сообщение от karinaminsk Посмотреть сообщение
угу, и зеркало можно... если плоскость большая! я позже напишу про лед, про снег...
про то, как дупло выбить...

Если кто-нибудь покажет мне - свои опыты... первые!!! :-))
Ух и мастерущая ты! Умнича!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#153)
Ожидает подтверждения
ЛагВера Хорошая репутацияЛагВера Хорошая репутация
 
Аватар для ЛагВера
 
Добавить в друзья

Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 85 раз(а) в 35 сообщениях
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Возраст: 40
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Искусственные бонсай - 02.05.2012, 19:14

В качестве альтернативы искусственной листве - стабилизированный (консервированный) можжевельник. Не требует воды и ухода, но источает натуральный аромат. Сохраняется в течении 5-10 лет.
Принцип крепления - всверливается и/или приклеивается к стволу.
Вот некоторые работы с использованием стабилизированных материалов от компании "ОСОБЫЕ ЦВЕТЫ"(www.specialflowers.ru):
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Искусственные бонсай   www.floristic.ru - Флористика. Искусственные бонсай   www.floristic.ru - Флористика. Искусственные бонсай   www.floristic.ru - Флористика. Искусственные бонсай  
  Отправить сообщение для ЛагВера с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#154)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 748
По умолчанию Re: Искусственные бонсай - 02.05.2012, 20:59

Я в эту сторону и смотрю, только керамику в последней работе душа не принимает, дешевит ствол крону!
Спасибо, что выложили, я потом еще подкину, с ценами, чтобы ручки зачесались....
Но: до дорогого материала нужно дорасти, на подножном – тем более, что в кризис с такими работами даже обучение будет окупаться... :–))
Всех люблю, спасибо за отзывы, но это – только карлики, середнячки эконом класса, с ними высоко не полетаешь...
Я ж говорю, подключайтесь, пока я еще здесь (это не корона, это просто инфа).


Дурная голова рукам покоя не дает...

Последний раз редактировалось karinaminsk; 02.05.2012 в 21:21..
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#155)
активный участник
катюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 54 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Рейтинг: 256
По умолчанию Re: Искусственные бонсай - 03.05.2012, 01:19

помучила я яблоню, тк тараканы в голове повелевают делать всё намертво, то ветки крепила на железные штифты, нижнюю часть не успела декорировать, отчитываюсь по имеющемуся,
шикарный фон, это у меня крыльцо павильона зиму не пережило, посыпалось
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Искусственные бонсай   www.floristic.ru - Флористика. Искусственные бонсай  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#156)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 748
По умолчанию Re: Искусственные бонсай - 03.05.2012, 01:56

О, молодца, ствол есть, ветки есть, тую завтра вышлю.
А про намертво – замок забыла?
Перечитай, Кать. Я добавлю фото, не заострила внимание на этом моменте, и зря.
В малышах (до 30 см) я работаю без дрели, рука научится, глаз будет сам находить ветку, и все пойдет...
Завтра добавлю замков, только фотки опять здоровые вешать придется.
Капля клея – на основание ветки, и к стволу, потом, придерживая ветку, в замок – там, где верршина ветки перекрещивается со стволом вверху – клей на пинцете, закрыть замок.
И добавить клея в основание ветки, там, где начинала – только с другой стороны.
(как вот это снять, видео?)
Ладно, завтра штифты попросим подождать пока, с ветками еще повозимся.
:–)


Дурная голова рукам покоя не дает...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#157)
активный участник
катюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 54 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Рейтинг: 256
По умолчанию Re: Искусственные бонсай - 03.05.2012, 02:04

там не только штифты, замки там тоже есть, я внимательно читала, просто хочется что б и красиво стояло, и что б если враг... то и отбиться
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#158)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 748
По умолчанию Re: Искусственные бонсай - 03.05.2012, 02:31

Как хорошо, что я не враг катюфкин...:–))
Я тебе веточек в тую кину, тонюсеньких, боярышника, Кать. А ты их попробуй на штифт напялить...
;–)
Груша и яблоня стоят в кроне намертво, боярышник сам по себе хрупкий, когда высохнет ветка.
Но если не ронять, то стоит отлично. Я материал оговариваю, исходя из места, где дерево стоять будет.
Яблоне (идеальной) крону нужно опускать, куполом, нижние ветки у нее в землю смотрят, и ствол растраивается, т.е. даже не двоится, а троится, ветки корявые, ныряют и извиваются.
На яндекс фотках кинула в последний альбом, завтра выложу.
Пошла спать, укатал меня сынок– то, два часа на велике...

Вот, Кать, какие дела. Значит продолжаю. Ты нос не вешай, мы сейчас поговорим начистоту, и штифты отложим.
Это хорошо, что ты знаешь традиционную методику бонсай, я ее в инете тоже проштудировала.
Если дерево выше 40 см - тогда да, и если сосна - тоже, даже маленькая потребует пары штифтов - у сосны ветки идут параллельно земле, замка-то и нет...
Но не с яблоней, и не с яблоней роста 30-35 (у тебя именно такая), тут на штифты только время терять зря.
Давай посмотрим на живую, с яблоками

«post-3-13035560349061.» на Яндекс.Фотках

и в саду - они ж везде, поищи глазами, я позже выложу садовые


Я в тебя очень поверила, потому как когда ты меня с замками поправила - т.е. ты не пропустила этот момент, и мне не пришлось повторять про него дважды, и когда ты сама приняла решение укрепить ветки - я поняла, что толк будет, ты мыслишь правильно, просто не все знаешь. Дальше я объясню, а ты еще разок попробуй, а если не захочешь, то - на мой взгляд на штифтах и твоем материале следующее дерево нужно сделать 50см, тогда вес кроны (рисунок материала) будет соответствовать стволу, и не стесняйся - бери толстый ствол! Вот тогда штифты оправданны.
В малышах - есть третий и четвертый замок, я про него не написала, ворона! - это замок самого верха, цветков - ты сажаешь их (я сейчас про тую) на тонкие веточки, которые перекрещиваются почти везде, и цветками замок сооружаешь - я сознательно такие места ищу, и направленно в первую очередь цветами "прикалываю".
Ствол - толстый (у тебя их много), ветки утолщаются ближе к стволу - и потом ветвятся и становятся тонкими. Из этого вытекает, что идеальная яблоня состоит из трех видов материала - ствол, ветки у ствола, ветки для цветов. Дерево высотой 35-40 см никогда не будет иметь характера, если ствол и сразу крона. Пропущен переходный момент, разветвление веток.
Это можно только с карликами - 10-20 см.
Сейчас покажу на первом и уже не единственном капроновом (я имею в виду цветы) дереве... Эконом класс, ствол - ветка боярышника толстая, интересная - с разветвлением готовым,


http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/516633/
на вазу не обращай внимания, дерево ушло в глиняном горшочке. Ваза для антуража... И для эксклюзивного дерева, которому соответствующий клиент сможет позволить дорогую посудину.
А это дерево - эконом, не дешевка, но и не верх. Потому и крона - синтетика, хотя можно было поставить подороже - дерево приличное, только в кризис лучше сэкономить...
Если бы у меня не было такого хорошенького ствола - пришлось бы от ровной палки нарастить разветвление грушей (яблоней потолще), а затем выращивать крону из пальцев (так я называю самые тонкие и разветвленные веточки яблони, они похожи на человеческую руку).
Вот то же дерево, но в работе, цветов меньше - и видны ветки, все, и переходы, и сама шапка кроны - т.е. те ветки, что держат цветы, образуя купол! Там при увеличении замки еще можно увидеть...


http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/516636/



http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/516637/

Ветки нанизываются на дерево с круглой кроной - по кругу, как спираль собирается. Находится главное разветвление - родное, растущее, надежное - просмотри еще раз посты с замоткой стволов нитками, там везде не просто палка, а именно одна ветка (а если повезет - то и больше) оставлена как раз для опоры остальных, чтобы замком закрепить остальные.
И дальше - не экономим, растем по кругу. Очень важно - не закрывать при этом разветвление ствола на толстве ветки, иначе получится топиари, шарик на палке. Второй этаж дерева принципиален! Если не читается - сразу глаз цепляет...
И - когда крона перестала быть плоской, округлилась - вот тут трех веток опущенных вниз хватает, чтобы придать яблоне ее характер, и завершить купол.
Есть и такой момент, я вчера думала о нем, сейчас попробую сформулировать.

Клей тоже много значит. Клеит дерево - лучше тот, что прозрачный, но палочка твердая, не липкая, не гнется. Пистолет нужно разогреть до максимума - и работать с клеем быстро, т.е. сначала найти место, примерить ветку - потом как можно скорее донести клей на ветке или пинцете до ствола. Если промедлила - можно второй раз повторить, ветка свежая от ствола отклеивается легко, зачисть от клея - и еще разок. И замок иногда приходится повторять, мне во время фотосессии приходилось - фотоаппарат в левой, а работаешь правой... :-))

Я очень повеселела, ребята.
Потому что диалог в этом деле гарантирует результат, и я лично жду его. Вопросы кидайте, я очень рада, если все непонятное поднимите, я ж не учу, могу где-то и не оценить важность какого-то момента, пропустить.

Я еще раз подчеркну – если выводить дерево в элиту – тут без качественного сырья никак, тут ох как нужны ветки-люкс.

Но середнячок – он вполне примет любые. Труда потребует тем больше, чем хуже ветки, это да… Вот – неправильная груша… Она красивая, но как говорил Вини Пух, ….неправильная, потому что дает неправильные ветки!!! Цветет обалденно зато, вышла на обед – не удержалась, смотрите:


http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/516646/


Ветки какие? Ровные! А нужны какие? Корявые!!! И груша – чем старше, тем лучше…
Из яблонь – очень уважаю ранетки, яблоню с райскими красными мелкими яблочками, у них веточки почти как у боярышника, и дички – груши, яблони – они тоже иногда бывают с кучерявыми веточками…

Слишком молодой боярышник вам тоже без особой радости, особенно если растет в тени – ему кучерявиться не с чего, он тоже хоть и ветвится, но не идеально!!! Вот этот – у меня прямо по дороге из иняза растет, рядышком – я его сфоткала


http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/516647/

А позже выложу идеальный – правда, он на центральной площади столицы Беларуси растет, поэтому – неприкасаем!!! Я им любуюсь, и все. А на охоту за ветками я сейчас не пойду, рука не поднимется резать живые – если помните, я ходила недели три назад, когда начинала писать здесь - и гараж у меня про запас затарен… До декабря – ветки под листвой, недоступны. А вы – покрутите головой, скоро это станет нормой – если хотите конечно, я же не могу заставить… J
Но – на ветки и деревья следует перед работой посмотреть как на модель… Они – позируют, они вокруг…
Я на них глазею каждый день!!!
И еще раз повторю – от хорошего сырья много зависит – И в качестве, и в скорости тоже…

шарообразная крона

«Baobab» на Яндекс.Фотках

яблоня – опущенные ветки, даже слишком низко…

http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/510393/

если встать под шатер веток – можно рассмотреть в деталях, как это построить в масштабе, на ладошке…

http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/510394/


ветер в кроне

«Veter» на Яндекс.Фотках
смотри, Кать, внимательно - это твой вариант, ветки именно твоей срубленной яблони (по форме)...

Но и парочку твою еще не поздно исправить - усовершенствовать!!! Крону погуще - и на клей, без штифтов! А туя в дороге, потом и ее можно поставить!!! А можно на новом потренироваться!!! Давай, скорость работы - это опыт за плечами... Вот сейчас покажу свои страдания вчерашние - я ж думала, все по новой, с замками придется повторять, села и подняла за полтора часа новое дерево...


Дурная голова рукам покоя не дает...

Последний раз редактировалось karinaminsk; 03.05.2012 в 14:38..
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#159)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 748
По умолчанию Re: Искусственные бонсай - 03.05.2012, 14:39

Галька покупная, медового цвета, в секциях зоомагазинов – если у вас снег… - я тут по переписке поняла, что лето не везде пришло… J
С ней тоже жить можно, но повозиться придется. Она сама ровно не станет – значит, тарелки – подноса не избежать… Теперь на него – кучку шпаклевки – и расставить камни (это я сделала еще в тот вечер, когда все тарелки заполняла... я - именно так работаю, скорость - потому что планирую, не разбрасываюсь).

http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/516656/

– ивагуми прочитали? (я-то да, но я тут нарушаю, и если вы прочитали – вот скажите, где?)

http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/516651/

И в расстановке, и по количеству камней – нарушаю J. Японец Такаши убил бы… Или харакири себе сделал, таких учеников увидев, как я… (мой папа, с китайскими корнями, профессор вуза на Сахалине, имеет привычку повторять, что победа – всегда общая!!! а поражение – только твое… как тренера, так и учителя, и хотя он это про аспирантов своих, но мысль-то универсальная!!! Это я о том, что ученики не виноваты в поражениях... Никогда!!! Виноват учитель, потому и делают в Японии харакири... Это я так, в лирику… Скучаю, скоро поеду навещать, еще десятка три деревьев – и можно вылетать…)

По количеству деревье – мы идем на грани нарушения… И тут – если по строгим канонам бонсаи – может быть оправдание, т.е. если одно дерево повыше будет… Как у катюфки – пара с одним повыше. Какова символика? Это семейное счастье, срослись корнями – и рядом стоят. Кто выше? Отец. Они так и называют парные – отец и сын.
А в Белоруссии просто любят парочки… Ну, и поскольку я тут, а не там – пара будет одинаковой по росту. Вот они – стволы, еще раз повторюсь – пока не наращивала ничего, кроме толщины ствола – нитки+кофе, один ствол ровный, второй – в китайском стиле…

А вот поставить на гладкую шлифованную покупную гальку дерево - это да... еще то приключение, потому что клей термопистолета тут нам враг номер один... И я его заменила на момент... Просто сначала сделала подножку из сетки малярной (малярная сеточка, прилипающая - поспрашивайте в строймагазинах, она в катушках как скотч двусторонний). Кстати, можно заменить марлей... Сначала - нанесите слой момента на камень - там, где планируете ствол поставить!!! и пойдите погулять на полчаса... Высохло - теперь сетку на клей, тем же моментом... Еще погуляйте... И вот только теперь - ствол на все это счастье!!! Согласитесь, что галька из Партенита (ну, или любая) - это счастье, и бесплатно, и без страданий...

А батарейка в фотоаппарате - это моя личная трагедия - она отрубилась... простите, а то ведь харакири сделаю :-)

могу сейчас, в оставшиеся пару часов, пока я еще на работе... :-)) - покидать фото деревьев для вдохновения, потом пропаду на дней пять... у меня дома засада, поэтому все кувырком, работать в праздники не буду, еду за камнями в Волковыск, на карьеры, раз уж работать не получается... Ну, и просто отдохнуть... конечно, я сына беру с собой - гувернер-репетирор (студентка) отпросилась на две недели, вот какая у нас переписка была в последнюю неделю... прикольная!


http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/516660/

и я счастлива - откровенно - три дня в палатках, у костра, с гитарой и друзьями - три дня долгожданного отдыха (по графику запланированный первый выходной у меня должен был быть 9 мая, и я просто собиралась упасть - и выспаться!!!)

Вот она еще - написала сыну сочинение про гейзеры... А он сам кому хочешь про них лекцию прочитает, дедушка его ох как гонял по сахалинским сопкам!!!


http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/516661/

Итак, для вдохновения, тут вперемежку инет, и стабилизированная зелень люкс-класса, но - думаю всем придаст вдохновение!!!

И задание - стили бонсай надо повесить себе под нос... И учить - глазами. Тогда правильно станет - ствол, к нему найдется правильный материал, т.е. наступит всемирная гармония... :-)), главное - если сомневаетесь, глазами подсказку нащупать!


http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/516679/


http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/516680/

ну, а теперь обещанные деревья-красавцы... попробуйте, кстати, по шпаргалке - все деревья - по стилям назвать... И на улице - тоже не помешает!!! (и я абсолютно серьезно, это очень важно, если хотеть больше... приеду с отдыха - и буду по японски шпарить, а вы поймете?)...


http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/516662/
1) название стиля - .....


http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/516676/
2) название стиля -


http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/516677/
3) название стиля -



http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/516678/

4) название стиля - ....


Эх, ну, продолжать не буду, сами найдете - в инете все лежит... Вы сознательные люди, у вас найдется время облазать все, если захотите, верно? А у меня гувернантка "сбежала", пойду домой пораньше.... Сын вернулся из школы, я сегодня счастливая - прыгаю...


Катюфка дерево сделала!!! С кроной!!! Первое! И еще сделает, и каждое - все лучше, лучше и лучше. :-))


Дурная голова рукам покоя не дает...

Последний раз редактировалось karinaminsk; 03.05.2012 в 15:58..
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#160)
активный участник
катюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 54 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Рейтинг: 256
По умолчанию Re: Искусственные бонсай - 04.05.2012, 18:47

карин, спасибо, что б я без тебя делала, сидела б и тупила наверно
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
бонсай, ветки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Искусственные цветы и работы с ними. Фотина Работа с неживым материалом 855 24.02.2019 20:13
Высококачественные искусственные цветы Svetlana_Miss Flowery Предложение услуг 0 15.12.2014 00:00
Где купить искусственные растения в Москве? effgeniy Куплю 5 15.11.2014 02:04
Кокедама-"бонсай бедняка" Tavifa Растения в интерьере / Фитодизайн 5 12.01.2014 22:56


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru