Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Работа с неживым материалом (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Искусственные бонсай (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2045)

karinaminsk 24.03.2017 22:58

Re: Искусственные бонсай
 
Не не не, Нат?
Я из проволоки никогда не плела, но для мелких бонсайчиков эконом класса разумно бывает нарастить толщину "ствола", используя удачную пушистую веточку груши или боярышника или даже две сразу, пучком - как готовую крону под покрытие любым материалом, и обматывая её для этого расширения снизу по клею пва шерстяной нитью, а после - посыпая по новому слою пва сыпучей смесью, имитирующей кору. Это всё имеет смысл только как конвейерная продукция, когда за один вечер готовится к чистовому покрытию сразу 20-30 штук деревьев-лилипутов.
Пва образует неплохую плёнку, да ещё я тонировала акрилом, выводя фактуру и корректируя цвет ствола. У меня не сыпалось.
Заготовки, кстати, спокойно могут ждать очереди в ящиках.

На днях сын примчался, ухватил за руку и потащил за собой показывать что-то ну ой какое важное. Оказалось - деревце, подаренное мной парикмахерше лет 6 назад, стоящее на окне среди живых цветов в горшках.
Вид имело весьма бледный, мох даже не пожелтел, а посерел от пыли, крону тоже время не пощадило. Ну, пришлось лезть на антресоли, доставать кисти и оставшиеся баночки краски, искать незасохшие спреи, обновлять. Смешно - снова посыпались заказы.

Была тверда. Категорически ушла, не могу объяснить причины даже самой себе. Мне нравилось искать форму и подтанцовывать дереву, но, видимо, очень засасывала по времени работа. Короче, не захотела снова оказаться в плену)))

Nimriell 25.03.2017 00:43

Re: Искусственные бонсай
 
Слушай, мы так давно обсуждали эту тему, что я уже и позабыла))) Помню только, что ты с ними долго колдовала, и мне тогда показалось, что очень сложно...
Спасибо!


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru