Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Работа с неживым материалом
Забыли пароль?

Работа с неживым материалом Картины, коллажи, открытки ,сухие и искусственные цветы.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#261)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 748
По умолчанию Re: Искусственные бонсай - 05.10.2012, 02:47

Ром, мне кажется вживую не найдете ни хвои, ни бумаги. Раз тейпа коричневого и того не нашли. Между тем он есть. И белый. И коричневый.
Цвет хвои легко корректируется спреем!!! Поэтому ищите форму нужную иголочек и соотношение цены и количества. Уже в ноябре пойдут елки в магазинах...
Я бы не стала хвою искать через интернет-магазины, и разборная на коленца хвоя - действительно мне ни разу не попадалась. Начните с чего-нибудь, что есть под рукой. Но искусственные можжевельник и туя отлично подходят, их несложно порезать, поставить на проволоку и затейпировать. Это опробованный на опыте материал.
Катя права - рисовая бумага по фактуре напоминает папиросную, шуршащая, легкая и тонкая. Но для обкрутки стволов годится любая податливая бумага в рулонах))). И гораздо дешевле!
Конечно, еще и пва придется задействовать - крутить влажными пальцами, немного клея на подушечках растирать - и туалетная бумага отлично укладывается, только ее нужно вдоль разорвать на полоски шириной по 3 см.

Блин, повезло мне - никаких хлопот и затрат... ))) с этими примочками!


Дурная голова рукам покоя не дает...

Последний раз редактировалось karinaminsk; 05.10.2012 в 03:01..
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#262)
Активный участник
активный участник
Nata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутация
 
Аватар для Nata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 110 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 250
По умолчанию Re: Искусственные бонсай - 06.10.2012, 11:54

Цитата:
Сообщение от Роман 259 Посмотреть сообщение
и рисовую бумагу..весь интеренет перевернул ничего не нашёл((((((((
Рисовая бумага используется в декупаже, не знаю, точно ли она такая как на видео, но поищите в интернет-магазинах, где продаются товары для декупажа.
Для декупажа чаще всего она с картинками, но продается и однотонная.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#263)
новый участник
Роман 259 Отличная репутацияРоман 259 Отличная репутацияРоман 259 Отличная репутацияРоман 259 Отличная репутацияРоман 259 Отличная репутацияРоман 259 Отличная репутацияРоман 259 Отличная репутация
 
Аватар для Роман 259
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Искусственные бонсай - 06.10.2012, 12:25

[QUOTE=karinaminsk;144120]Ром, мне кажется вживую не найдете ни хвои, ни бумаги. Раз тейпа коричневого и того не нашли. Между тем он есть. И белый. И коричневый.
Цвет хвои легко корректируется спреем!!! Поэтому ищите форму нужную иголочек и соотношение цены и количества. Уже в ноябре пойдут елки в магазинах...
Я бы не стала хвою искать через интернет-магазины, и разборная на коленца хвоя - действительно мне ни разу не попадалась. Начните с чего-нибудь, что есть под рукой. Но искусственные можжевельник и туя отлично подходят, их несложно порезать, поставить на проволоку и затейпировать. Это опробованный на опыте материал.
Катя права - рисовая бумага по фактуре напоминает папиросную, шуршащая, легкая и тонкая. Но для обкрутки стволов годится любая податливая бумага в рулонах))). И гораздо дешевле!
Конечно, еще и пва придется задействовать - крутить влажными пальцами, немного клея на подушечках растирать - и туалетная бумага отлично укладывается, только ее нужно вдоль разорвать на полоски шириной по 3 см.

я нашёл магазинчик в Питере..у них в котакте есть страничка и фото товара...заказал ветки кедра с шышечками..и тейп ленту коричневую..бумагу не нашёл..заказал гофрированную попробую может получиться и ей...скоро посылка прийдёт..и начну..надеюсь у меня получиться...как сделаю то обязательно выложу фото...спасибо за подсказки и советы..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
Рисовая бумага используется в декупаже, не знаю, точно ли она такая как на видео, но поищите в интернет-магазинах, где продаются товары для декупажа.
Для декупажа чаще всего она с картинками, но продается и однотонная.
да я знаю..я много сайтов пересмотрел..нашёл коричневую для декупажа ..но нет её в наличии ...заменю другим чем нибудь..голова есть на плечах..думаю что нибудь да прийдёт в голову...)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#264)
участник
alexx Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Ижевск
Возраст: 45
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Искусственные бонсай - 07.10.2012, 14:20

Привет всем я испльзую гофрированную бумагу с клеем пва,вот то же заболел изготовлением бонсаи
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#265)
новый участник
Роман 259 Отличная репутацияРоман 259 Отличная репутацияРоман 259 Отличная репутацияРоман 259 Отличная репутацияРоман 259 Отличная репутацияРоман 259 Отличная репутацияРоман 259 Отличная репутация
 
Аватар для Роман 259
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Искусственные бонсай - 08.10.2012, 08:13

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Привет всем я испльзую гофрированную бумагу с клеем пва,вот то же заболел изготовлением бонсаи
привет..и как получается с гофрой...просто я только собираюсь применить её..не знаю как будет выглядить ствол...хотелость бы более естественно..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#266)
участник
alexx Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Ижевск
Возраст: 45
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Искусственные бонсай - 09.10.2012, 00:00

ДА с гофрой получается естественный ствол,неровная поверхность как у коры,главное потом окрасит в нужный цветhttp://image.kz/show/b5bdb030d4934f7...4060c04#tabs-3. Вот фото моих бонсаи для примера

Добавлено через 22 минуты
Роман а не подскажете сайт в контакте где вы материал заказали, я вот то же заказывал по почте,но там выбор веток не велик в основном хвоя сосны,
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#267)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 748
По умолчанию Re: Искусственные бонсай - 09.10.2012, 12:30

http://www.facebook.com/#!/photo.php...type=1&theater

вот тут веточки от компании ЭЛИТПАК


Дурная голова рукам покоя не дает...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#268)
новый участник
Роман 259 Отличная репутацияРоман 259 Отличная репутацияРоман 259 Отличная репутацияРоман 259 Отличная репутацияРоман 259 Отличная репутацияРоман 259 Отличная репутацияРоман 259 Отличная репутация
 
Аватар для Роман 259
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 37
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Искусственные бонсай - 09.10.2012, 21:03

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
ДА с гофрой получается естественный ствол,неровная поверхность как у коры,главное потом окрасит в нужный цветhttp://image.kz/show/b5bdb030d4934f7...4060c04#tabs-3. Вот фото моих бонсаи для примера

Добавлено через 22 минуты
Роман а не подскажете сайт в контакте где вы материал заказали, я вот то же заказывал по почте,но там выбор веток не велик в основном хвоя сосны,
Красивые бонсайчики..группа в контакте адрес ссылки..там веточка кедра только http://vk.com/club24629196
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#269)
новый участник
юнона Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.04.2010
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: Искусственные бонсай - 16.10.2012, 16:21

Цитата:
Сообщение от Алексаша Чудинова Посмотреть сообщение
Коллеги, подскажите. Нашла в подсобке списанные бонсаи. Когда-то они были живы. Сейчас остались только стволики с ветками. Выбрасывать жалко, хочется дать им вторую жизнь. Если сделать на них искуственную крону, из какого материала лучше? Что-то живое, но сухое? Есть гипсофила, лимониум. Или всё-же какую-то синтетику, капроновые цветы? Думала даже о кроне из полимерной глины. Наверное нужно стволы покрыть лаком? И подозреваю, что нужно земляной ком стряхнуть и стволик в алебастр залить?

Никогда не пробовала делать икусственные бонсаи. Только тапками не кидайте))) Я не из корыстных побуждений спрашиваю, просто жалко этих малюток((((
я такие убитые тоже на базе покупала за бесценнок, потом оформили и продали... очень здорово получилось!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#270)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Искусственные бонсай - 19.10.2012, 20:27

Карин, можешь меня поздравить! Я тут тоже приобщилась к созданию бонсаев) На форуме по стабилизированным растениям Педро Фусет доверил мне сделать крону к вмурованной уже в бонсайницу ветке) Увлекательное занятие, скажу я тебе! Конечно, я бы сделала всё не так! Очень руки теперь чешутся купить материал и сделать своё! Можжевельник стабилизированный это просто бомба (я работала с питоспорумом)
фото Алёны Терры)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Искусственные бонсай  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#271)
активный участник
катюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 54 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Рейтинг: 256
По умолчанию Re: Искусственные бонсай - 20.10.2012, 00:04

как живой
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#272)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 748
По умолчанию Re: Искусственные бонсай - 20.10.2012, 03:52

Класс! Давай, давно говорю! Спрос есть, а рук нет...


Дурная голова рукам покоя не дает...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#273)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Искусственные бонсай - 20.10.2012, 11:24

Эх, если бы был спрос, было бы круто... Мне очень понравилось!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#274)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 748
По умолчанию Re: Искусственные бонсай - 20.10.2012, 22:36

Нат, а ты сделай - и выставь на сайт (про спрос)!!!
На крупномеры заказы еще не ожили, но средние уже идут. А три месяца назад - улетали только мелкие. Зато быстро улетали!


Дурная голова рукам покоя не дает...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#275)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Искусственные бонсай - 21.10.2012, 01:26

Ох... Мне к моей загруженности и ремонту ещё не хватало бонсаями увлечься... Меня же дома позабудут как выгляжу)))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#276)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 748
По умолчанию Re: Искусственные бонсай - 25.10.2012, 15:25

)))
Нат, а давай не будем менять шило на мыло (ну, ты понимаешь о чем я? обмен половинами!!!) - а удерем от них... Пусть сами покувыркаются!!! Хотя бы на недельку, хоть куда - и инструменты прихватим, естественно. Запремся и поработаем!!! А дверь будем держать, уперевшись ногой... Я тебя понимаю, мои меня совершенно достали!!!

Я тут помнится осенний кенгай обещала из статицы. Так вот - фотку его сейчас ищу,
http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/576704/
а сама улыбаюсь в усы - последний свой бонсай не успела отснять, увы((( - был дивно хорош, давно таких не делала, и крона - именно из статицы (остатки прошлогодней, уже не товарной по цвету - я ее покрасила спреем в зеленый, прямо на дереве, там где попало на ветки потом подкрасила в цвет коры). В зеленом цвете статица выглядит по-королевски, чесслово. Но народ любит цветущие... И поярче!!! Что и видим - лимонную статицу спреем оттенила в оранжевый, привязывая по цвету к подставке. Такое деревце лучше ставить на камень и выпускать корешки, тогда оно выглядит правдоподобней, но в этом случае я не замарачивалась, это экономчик.

Вот сейчас смотрю на фотку и понимаю - руки оторвать, однозначно: ракурс неудачный, и вообще - положа руку на сердце - все-таки это хан-кенгай (полукаскад), потому что макушка склонилась почти до основания подставки, т.е. недостаточно низко для кенгай. В полном каскаде - должна быть ниже основания подставки на треть высоты ствола дерева... Т.е. бонсайка обязательно ставится на специальный столик. Дорогое удовольствие!


Дурная голова рукам покоя не дает...

Последний раз редактировалось karinaminsk; 25.10.2012 в 15:45..
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#277)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Re: Искусственные бонсай - 29.10.2012, 18:33

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Карин, можешь меня поздравить! Я тут тоже приобщилась к созданию бонсаев) На форуме по стабилизированным растениям Педро Фусет доверил мне сделать крону к вмурованной уже в бонсайницу ветке) Увлекательное занятие, скажу я тебе! Конечно, я бы сделала всё не так! Очень руки теперь чешутся купить материал и сделать своё! Можжевельник стабилизированный это просто бомба (я работала с питоспорумом)
фото Алёны Терры)
http://www.facebook.com/profile.php?...8889778&type=3
















Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#278)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 531
По умолчанию Re: Искусственные бонсай - 30.10.2012, 09:50

)))) Наташа наверное родилась в дрелью в руках )))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Искусственные бонсай  


Делай что должно и пусть будет, что будет.

Мой обновленный сайт http://unitedflorists.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#279)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Искусственные бонсай - 30.10.2012, 11:11

))))
Вот ещё скоро муж научит варить, буду ещё и стойки сама делать))))

В процессе создания этого чуда прикол вышел: Подходит ко мне молодая женщина, смотрит заинтересованно, (честно говоря, я решила что это кто- то из наших))) потом спрашивает:
-А Вы раньше делали бонсаи?
-Не-а.
-А... А как?
-Ну я же флорист, мне пофиг чего делать... Законы- то, они везде одинаковые...
Маринка меня в бок пихает "Ты что, это же преподаватель!" Пришлось срочно краснеть)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#280)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 748
По умолчанию Re: Искусственные бонсай - 30.10.2012, 14:55

Классные фотки, аж пищу! Ты такая серьезная!!! Настоящая Леди Бонсаи. Мне особенно пряжка в джинсах понравилась)))

Ну, по поводу дрели и того, что флористы только лепестки рассыпают))) по столу - я предпочитаю многофункциональник или гравер, а еще их называют бормашинами!!!, фирмы ДРЕМЕЛЬ (и их же стойку для сверления, удобная штука, поскольку позволяет использовать гибкий вал, правда сама стойка требует верстака, но в моем случае - хватает съемного, т.е. доски, которую прикручиваю к столу. В отличие от дрели эта машинка делать умеет много чего, главное - она маленькая и женственная (дыру в стене ей не просверлить, и доску она не отпилит - но ствол ошкурит, избороздит, выгрызет дупло и дырочек под ветки наделает).
Кстати, под эту фирму выпущено много аналогов - они дешевле, поспрашивайте на рынках, классные инструменты для расширения флорістіческого сознания))) и подъема женской самооценки, эти инструменты совершенно ничего общего с женскими штучками не имеют, но позволяют эти самые женские штучки, например, шлифовать - я вот вчера подруге золотые украшения шлифовала, как новенькие стали...
Кстати, когда купила - месяца три только изучала инструкции и на ватных ногах вокруг стола ходила, потом был период безмятежного эксперимента, отрыва - так нравилось, шишки себе набивала - то диск раскалывался, то откатом из рук машинку выбивало, то осколки разлетались. Но - до сих пор жива))).

Вторую неделю разбираюсь с настоящим станком по дереву - о как... Пока руки на месте, слава господи, в смысле - две и еще целы!!!


Дурная голова рукам покоя не дает...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
бонсай, ветки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Искусственные цветы и работы с ними. Фотина Работа с неживым материалом 855 24.02.2019 20:13
Высококачественные искусственные цветы Svetlana_Miss Flowery Предложение услуг 0 15.12.2014 00:00
Где купить искусственные растения в Москве? effgeniy Куплю 5 15.11.2014 02:04
Кокедама-"бонсай бедняка" Tavifa Растения в интерьере / Фитодизайн 5 12.01.2014 22:56


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru