Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Работа с неживым материалом (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Искусственные бонсай (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2045)

karinaminsk 31.08.2012 01:56

Re: Искусственные бонсай
 
Во как... Нат, банки российские, для специй - у меня эта тара используется для хранения камней и ракушек, в хозтоварах их полно!
И недорогие! Французские благороднее, квадратные, с застежками на крышке - дороже, а российские вполне бюджетны.
Не найдешь - свистни, привезу в октябре)))

Pachira 31.08.2012 02:05

Re: Искусственные бонсай
 
Рада тебе, Кариночка!

karinaminsk 31.08.2012 03:06

Re: Искусственные бонсай
 
Соскучилась))))

вот тут в ссылочке - мой бодигард))))
http://m.fotki.yandex.by/users/karin...k/view/563177/

Как мой лев? Точнее, это китайская игрушка-оберег, полусобака-полудракон, охранник домашнего покоя.

Я второе деревце из статицы поставила, а скинуть себе в альбом с телефона слабо(((
Сын рубится в скайпе на танке за топ уррвень, боюсь его трогать - сегодня слегка подмочила его репутацию, )))) влезла в мужской разговор - и его взвод (взрослые дядьки) полчаса курил и хихикал, узнав, что командир их - школьник...
Но в клане оставили!!!

Добавлено через 18 минут
Цитата:

Сообщение от Елена-к (Сообщение 142489)
Карин, у вас как обычно замечательные и интерессные работы. Даже дальнейшее существование своей работы продумываете (КАК с домиком для бонсайки).А то порой бывало у меня прихожу в гости к другу, которому пол года назад композицию делала, а она запыленная и руки прям чешуться её почистить, ну ко всем же не буду приходить чистить! Так что здорово придумали.

Такая услуга называется сервисом, эта хорошая статья дохода.
Такие вещи нуждаются в специальном уходе, не стесняйтесь назначить цену заранее. Крону можно тонировать, менять заново, т.е. использовать другой материал! Это быстро - основная работа ведь построить ствол и ветки грамотно.

катюфка 01.09.2012 21:36

Re: Искусственные бонсай
 
я попробовала поставить бонсайку в баллон, бывают такие, с расширенным горлом и завинчивающейся крышкой. под крышку можно фонарь чудесный приклеить, как говорится: голь на выдумку...
совсем бюджетно, но со светом очень новогодне получилось

karinaminsk 02.09.2012 01:32

Re: Искусственные бонсай
 
Цитата:

Сообщение от катюфка (Сообщение 142563)
я попробовала поставить бонсайку в баллон, бывают такие, с расширенным горлом и завинчивающейся крышкой. под крышку можно фонарь чудесный приклеить, как говорится: голь на выдумку...
совсем бюджетно, но со светом очень новогодне получилось

Кать, вот как мысли совпадают! Я ведь именно это собиралась проделать с деревцем из гипсофилы (которое в банке для специй), поэтому в песок подсыпала косметической соли - она матово белая, полупрозрачные кристаллы от света фонарика должны были мерцать, да и белая крона в подсветке всегда эффектно смотрится. Но когда дошло до монтажа фонарика - случился обломчик - его техническая крышка, под которой прячутся галогеновые батарейки, некрасиво просвечивала через стеклянную крышку!!!


Ну, а фотку покажешь?

катюфка 02.09.2012 22:05

Re: Искусственные бонсай
 
фоткнуть не успела, надо будет повторить, и в витрину, пусть народ подманивает

karinaminsk 03.09.2012 18:53

Re: Искусственные бонсай
 
Наташ, если банку не нашла - отправлю! Посмотри в личку.


Отправила. Лови. Смотри личку! Удачи! )))

Роман 259 24.09.2012 21:32

Re: Искусственные бонсай
 
Цитата:

Сообщение от glamelena (Сообщение 20901)
Некоторое время назад я увлекалась именно этим, скорее даже серьозно занималась. Коряги, хвоя, листья, цветы... А дрель стала любимым инструментом...:) Делала не только бонсай средних размеров, но и совсем миниатюрные (до 10 см), однажды на заказ делала сосну 1.60 м на красивенном стволе, сейчас ужу не помню, какого дерева. Так вот, к чему я это все. На днях нашла ссылку на видео, совсем другая (бесшумная технология), а что получается в итоге - загляденье просто.
Выкладываю, может кому пригодится...
http://www.youtube.com/watch?v=FfSj2gJtSEc

где бы достать такую искуственую хвою,которая разберается на видео и рисовую бумагу..весь интеренет перевернул ничего не нашёл((((((((

:be:

катюфка 28.09.2012 02:31

Re: Искусственные бонсай
 
дАрагой, сходи на рынок, где продают искусственные цветы среднего качества, скорее всего перед новым годом и будет тебе сЩастье, а бумаги такой у нас нет, но есть аналог в магазинах где продают флористическую упаковку

Pachira 28.09.2012 04:40

Re: Искусственные бонсай
 
А еще дорогой, сходи до тех дяденек, что венки строгают для мест спокойных и будет тебе еще щастья

karinaminsk 28.09.2012 18:59

Re: Искусственные бонсай
 
Рома, не пугайтесь! ))) тут у всех осеннее обострение, народ совсем изнервничался! Если тему полистаете постранично до самого начала - там где- то народ делился местами, где берут хвою. Я бы на вашем месте купила искусственную елку и порубила на фрагменты))). А рисовую бумагу наши барышни (Сокол) в инете заказывали... Но никто не выложил результатов до сих пор.

Роман 259 29.09.2012 23:47

Re: Искусственные бонсай
 
Цитата:

Сообщение от karinaminsk (Сообщение 143877)
Рома, не пугайтесь! ))) тут у всех осеннее обострение, народ совсем изнервничался! Если тему полистаете постранично до самого начала - там где- то народ делился местами, где берут хвою. Я бы на вашем месте купила искусственную елку и порубила на фрагменты))). А рисовую бумагу наши барышни (Сокол) в инете заказывали... Но никто не выложил результатов до сих пор.

ЯСНО СПАСИБО..ХВОЮ ИСКАЛ..НО ТАКУЮ КА НА ВИДЕО НЕ НАШЁЛ СОВСЕМ ДРУГАЯ И ЦВЕТ НЕ ЕСТЕСТВЕННЫЙ ....ПРОДОЛЖАЮ ИСКАТЬ:be:

Nimriell 30.09.2012 14:50

Re: Искусственные бонсай
 
Роман, Вы блондинка? Капслок выключаем пожалуйста!

Роман 259 30.09.2012 17:02

Re: Искусственные бонсай
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 143922)
Роман, Вы блондинка? Капслок выключаем пожалуйста!

нет я не блондинка...просто мало ли может у кого проблемы есть со зрением...но если вы заметили большие буковки значит у вас всё в порядке...так что вам повезло...а насчёт блондинок,если вы думаете, что цвет волос влияет на умственные способности того или иного индивида ,то вы глубоко ошибаетесь и вам за это минус:cu:

Добавлено через 5 минут
у кого в городе продают искусственную хвою как на видео? может у кого ссылка есть на интернет магазин какой-нибудь...или кто может прислать почтой я куплю у вас..я ничего не могу найти подходящего...тейп-лента тоже везде зелёная..рисовой бумаги нет такой ..только листами и не те цвета..вообщем милые рукодельницы помогите чем можете...советом или делом..:bw:

Pachira 30.09.2012 21:00

Re: Искусственные бонсай
 
www.holiday-classics.ru, дарагой, если и там щщастья не обрящешь, прямо не знаю что и делать с тобой)))))

Nimriell 30.09.2012 21:51

Re: Искусственные бонсай
 
Цитата:

Сообщение от Роман 259 (Сообщение 143924)
нет я не блондинка...просто мало ли может у кого проблемы есть со зрением...

Для тех, у кого проблемы со зрением, существуют кнопочки ctrl +. А для пользователей Форума существуют Правила, которые Вы, видимо, не читали. Советую почитать и придерживаться.
http://www.floristic.ru/forum/announcement.php?f=26&a=3

Роман 259 30.09.2012 23:23

Re: Искусственные бонсай
 
Цитата:

Сообщение от Pachira (Сообщение 143937)
www.holiday-classics.ru, дарагой, если и там щщастья не обрящешь, прямо не знаю что и делать с тобой)))))

дорогая конечно спасибо тебе большое за заботу...но я сам такое разнообразие нашёл уже...только как я по картинке могу понять то это или не то ...разбирается хвоя или она не разборная...мне нужно конкретно то изделие которое кто то уже пробывал в работе..

Pachira 01.10.2012 00:07

Re: Искусственные бонсай
 
Роман, любую хреньку кто-то первый покрутил и пощупал, иногда это приводит к кучке испорченного материала, но всегда- к опыту, к навыкам, к знаниям и умениям. Знал бы ты, сколько я ниток вязальных размотала у бабушки, чтобы не вязать! у меня в детстве был порок сердца, меня старались занять тихими сидячими работами, а потом связала штору на окно, полностью сама придумала, с атласными лентами,бантами, красивая, так у бабушки пол-города ходило на штору смотреть!

Роман 259 01.10.2012 09:51

Re: Искусственные бонсай
 
http://vk.com/album-24629196_128945610

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от катюфка (Сообщение 143853)
дАрагой, сходи на рынок, где продают искусственные цветы среднего качества, скорее всего перед новым годом и будет тебе сЩастье, а бумаги такой у нас нет, но есть аналог в магазинах где продают флористическую упаковку

а что за аналог рисовой бумаги?название есть?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от катюфка (Сообщение 143853)
дАрагой, сходи на рынок, где продают искусственные цветы среднего качества, скорее всего перед новым годом и будет тебе сЩастье, а бумаги такой у нас нет, но есть аналог в магазинах где продают флористическую упаковку

случайно не гофробумага?

катюфка 01.10.2012 23:58

Re: Искусственные бонсай
 
нет, не гофре, называется рисовая бумага, только качество другое, и в общем
не стоит заморачиваться, всё взаимозаменяемо


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru