Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Работа с неживым материалом
Забыли пароль?

Работа с неживым материалом Картины, коллажи, открытки ,сухие и искусственные цветы.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#221)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Искусственные бонсай - 12.06.2012, 21:51

исправлено, с обтекающим озерцом
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Искусственные бонсай  


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#222)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 748
По умолчанию Re: Искусственные бонсай - 13.06.2012, 01:53

Цитата:
Сообщение от Pachira Посмотреть сообщение
исправлено, с обтекающим озерцом

Пахирка, не дури!!! Мотай пучки, совсем от рук отбилась...
Вышлю ветки (если увижу хоть одну крону, более или менее похожую на крону)...


http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/531155/
Вот из гипсофилы, крошка на камне, только я ее в вазу не зря поставила. ХРУПКИЙ МАТЕРИАЛ.

И - она такая белоснежная при помощи акрилового спрея... Навсегда.


Дурная голова рукам покоя не дает...

Последний раз редактировалось karinaminsk; 15.06.2012 в 16:21..
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#223)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 748
По умолчанию Re: Искусственные бонсай - 16.06.2012, 01:20

Надеюсь, успею закончить начатый скалистый пейзажик на подносе до ухода в отпуск. :–)
И увидеть новенькие деревья!


Дурная голова рукам покоя не дает...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#224)
активный участник
Pachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутацияPachira Отличная репутация
 
Аватар для Pachira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Искусственные бонсай - 17.06.2012, 06:43

А могет быть у тетеньков весна в душе? Вечная? Могет. Вот и бонсайня получается чуть присыпанная цветом, весенняя.
По заявкам трудящихся будет тебе пышная крона, дождесси, как же !


Большинство людей упускают возможности,потому что возможность обычно одета в рабочий комбинезон и сильно смахивает на работу.
Томас Эдисон
Мой блог на Blogger.com Флористика как бизнес
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#225)
новый участник
ERIKA Отличная репутацияERIKA Отличная репутацияERIKA Отличная репутацияERIKA Отличная репутацияERIKA Отличная репутацияERIKA Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Киев
Возраст: 50
Рейтинг: 164
По умолчанию Re: Искусственные бонсай - 18.06.2012, 18:02

Pachira, Вы только не подумайте, ни в коем разе не хочу обидеть, но Ваши кустики никак не похожи на БОНСАЙ. Вы наберите в поисковике "бонсай" и посмотрите фото, выберите стиль, который Вам ближе всего (я вот каскадный люблю и литературный) и от него отталкивайтесь.
Бонсай это особое искусство, а не просто веточка в низком кашпо! Должны быть линиии определенные выдержаны, а не только посуда.
 Отправить сообщение для ERIKA с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#226)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 748
По умолчанию Re: Искусственные бонсай - 26.06.2012, 21:05

А у меня любимые деревья с ветерком...
И костяк их крон - он вот так строится: подуло вправо...

http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/535347/

подуло влево

http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/535346/


и готовый вариант

http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/535348/

для ветра недостаточно выгнуть ствол дерева, работа основная - правильно выстроить ветки, чтобы передать ветер. И я это люблю!

Вот так изогнуть ствол можно очень легко, но ветра тут нет...

http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/535350/


http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/535349/

ну, готовое вот так прокрыла, сделала светленькое


http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/535352/

а вообще - в республике моей ветра практически нет. Штиль! И деревья кругленькие, спокойненькие.


http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/535353/

костяк такого дерева - крона его - сверху шариком

http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/535354/

все три дерева - сделаны за вечер, и никакой синтетики, просто был мусор - превратила в деньги...

http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/535355/

Добавлено через 24 минуты
Ну, а еще у меня прибавление... :-)

завела себе мишку симпатичного, подобрала в детском мире, их там много было - и жирафов, и крокодилов...


http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/535343/

играюсь на тарелочке, которая заросла мхом...


Дурная голова рукам покоя не дает...

Последний раз редактировалось karinaminsk; 26.06.2012 в 21:04..
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#227)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 748
По умолчанию Re: Искусственные бонсай - 26.06.2012, 21:09

Действительно, ивагуми - штука удобная, спасибо Такаши!!!

вот фронт подноса, после заращивания мхом...

http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/535345/


http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/535344/
Это тыл, камни легли на места сами

Единственное, что понимаю - мох неправильный, и нужно все выщипывать немедленно. Такие пейзажи делаются на сырье, которое стоит долго. А этот мох - ну, скажем так, я хотела быстрее, и репетировала... Если найду седой ягель на балконе, то закончу... как планировала!


Дурная голова рукам покоя не дает...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#228)
активный участник
катюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 54 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Рейтинг: 256
По умолчанию Re: Искусственные бонсай - 27.06.2012, 00:01

шикарный поднос
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#229)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Искусственные бонсай - 27.06.2012, 00:40

Обалденная работа!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#230)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 748
По умолчанию Re: Искусственные бонсай - 27.06.2012, 02:33

Это долгострой, ребята! :–) до завершения как до Луны!
Я себя опять загрузила работой новой, вот умею я, блин...
И наш поднос– заготовка будет ждать терпеливо. Я столько не вытяну!!!
Кстати, второй этаж скал и вспомогательные камни в сумме тянут на три кило.
И – это булыжники обычные, беспородные, которые на последнем завершающем этапе я планирую залакировать оазисовским клеем– спреем, легкий глянец им пойдет, облагородит. Заодно, закрепится моховая посыпка, где пва не схватил.
А недавно получила шлифованные валуны под заказ, белые. Даже не распаковывала еще, пойду хоть рассмотрю... :–)


Дурная голова рукам покоя не дает...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#231)
новый участник
ERIKA Отличная репутацияERIKA Отличная репутацияERIKA Отличная репутацияERIKA Отличная репутацияERIKA Отличная репутацияERIKA Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Киев
Возраст: 50
Рейтинг: 164
По умолчанию Re: Искусственные бонсай - 04.07.2012, 14:18

karinaminsk, красивые работы!
Поднос можно и таким же мхом, но совсем меленько просто пощипать.
 Отправить сообщение для ERIKA с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#232)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 748
По умолчанию Re: Искусственные бонсай - 04.07.2012, 20:32

На фото именно щипаный мох, посыпанный на пва.
:–)
Этот мох через полгода потеряет цвет. А ягель – навечно останется благородным...
Чтобы продать – годится, а вот чтобы к вам вернулся клиент, и не раз – увы, нет...

Потому использую из природных самые выверенные материалы, и стабилизированный мох фаворит. Но в кризис – я писала в начале темы – летаем низенько, работаем в эконом формате, ставим на поток. Отсюда – замотка нитками, упрощенная технология в целом, ведь ковыряться гравером, вычищая ствол до совершенства (даже малыша можно вылизать в лучших канонах), по меньшей мере неумно за более чем скромное вознаграждение! :–)

Я очень люблю бонсаить, огромный сад наваяла, странно, что не надоедает.


Дурная голова рукам покоя не дает...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#233)
активный участник
катюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 54 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Рейтинг: 256
По умолчанию Re: Искусственные бонсай - 02.08.2012, 23:58

смучила ещё одно древо, загипсовала и поставила на подоконник за занавеску и ушла на работу, но домочадцы таки дерево уронили, пришлось делать приплюснутый шар
второе, это я первый свой бонсай заснегурила
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Искусственные бонсай   www.floristic.ru - Флористика. Искусственные бонсай  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#234)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 748
По умолчанию Re: Искусственные бонсай - 04.08.2012, 22:13

Кать, я уж надежду потеряла. :-)
Спасибо!
Ронять нельзя, конечно, но я ведь вожу много по другим городам "полуфабрикаты" в коробках, они выносливее без цветочков, толкаю в коробку (каждое дерево в пакете, предохраняется от толчков), а на месте довожу до кондиции.
Завтра уезжаю в отпуск.
Полуживая - полирую хвосты слета, передаю кому-то что-то, и вот - весь день грузила фотки. Еще на ночь осталось. Ремонт кухни - не успеваю... И вернусь нескооо!


Дурная голова рукам покоя не дает...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#235)
новый участник
ERIKA Отличная репутацияERIKA Отличная репутацияERIKA Отличная репутацияERIKA Отличная репутацияERIKA Отличная репутацияERIKA Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Киев
Возраст: 50
Рейтинг: 164
По умолчанию Re: Искусственные бонсай - 06.08.2012, 12:06

Стабилизированный мох тоже цвет теряет, причем быстрее сушеного. Я подкрашивала мох после приклейки. Только краска должна жидкой достаточно быть, чтоб никаких сгустков не осталось (ну или промакнуть лишнее) Со стабилизированным этот номер не пройдет, не ляжет водорастворимая ркаска краска на жирную основу.
 Отправить сообщение для ERIKA с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#236)
участник
misbelko Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Искусственные бонсай - 27.08.2012, 01:38

Всем привет.У меня к профессионалам вопросик..На многих сайтах пишут что дерево и ветки обрабатывают химически,тоесть консервируют. Вы я так понимаю этого не делаете.А какая технология вообще правильная,нужно химикатами обрабатывать или нет?... не пойму ни как..Уже и не знаю что читать..У вас без консервации дерево,а как долго оно хранится?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#237)
участник
misbelko Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Искусственные бонсай - 27.08.2012, 03:53

Цитата:
Сообщение от glamelena Посмотреть сообщение
Некоторое время назад я увлекалась именно этим, скорее даже серьозно занималась. Коряги, хвоя, листья, цветы... А дрель стала любимым инструментом... Делала не только бонсай средних размеров, но и совсем миниатюрные (до 10 см), однажды на заказ делала сосну 1.60 м на красивенном стволе, сейчас ужу не помню, какого дерева. Так вот, к чему я это все. На днях нашла ссылку на видео, совсем другая (бесшумная технология), а что получается в итоге - загляденье просто.
Выкладываю, может кому пригодится...
http://www.youtube.com/watch?v=FfSj2gJtSEc
На видео упоминают гибкий плавник,а что это? А вы ствол консервируете или только палируете?Раскажите подробно всю технологию пожалуйста
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#238)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 748
По умолчанию Re: Искусственные бонсай - 29.08.2012, 19:23

Тут в теме есть много технологий, каждый выбирает под себя... Я работаю с маленькими деревьями, поэтому купаю их в пва, ведерка надолго хватает!
иногда купаю дополнительно в специальных антисептиках для дерева, и уже после просушки антисептика - в пва (пва - для запечатывания внутри коры всех уцелевших насекомых - особенно, когда кора свежая!!!, хранить ветки иногда приходится дольше полугода, и если не обработать - приплод жучков короедов гарантирован!!!)
В принципе, если пользоваться акриловым спреем - никто больше такое дерево есть не захочет, уже не вкусно))))))
Ну, а по плавню - это дерево, выброшенное морем, высушенное, легкое, серо-белого цвета. Как плавень может быть гибким???

вот это деревце - ростом всего 7 см, хрупкое - и пыль через полгода в крону соберет, несмотря на обработку акриловым спреем... Поэтому я его в банку засунула))))))))))))))), теперь его ни сожрать, ни поломать!!!

http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/563181/

а вот это, с кроной из статицы - делала в закрытую полку, под заказ - за него волноваться не нужно,

http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/563178/

тем более, что ветка у меня лежала больше года, обработанная химией, она сухая и совершенно стерильная. Обработала акриловым баллончиком, здесь было бы глупо очищать кору - я это делаю, когда бормашиной меняю структуру ствола, делаю борозды, дупла или просто шлифую интересный корень... Такие стволы - дороги, потому что работа мастера стоит в разы больше, если он с одним стволом работает целую неделю, ну - и как правило, такие коряги большие по размерам и требуют достойной бонсайки или подноса.

Немножко статицы осталось - завтра положу здесь масенький кенгайчик в плошке, есть повод сделать подарок))), заодно ручки вспомнят работу...


Дурная голова рукам покоя не дает...

Последний раз редактировалось karinaminsk; 29.08.2012 в 19:36..
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#239)
активный участник
Елена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутация
 
Аватар для Елена-к
 
Добавить в друзья

Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: новороссийск
Возраст: 39
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Искусственные бонсай - 31.08.2012, 00:06

Карин, у вас как обычно замечательные и интерессные работы. Даже дальнейшее существование своей работы продумываете (КАК с домиком для бонсайки).А то порой бывало у меня прихожу в гости к другу, которому пол года назад композицию делала, а она запыленная и руки прям чешуться её почистить, ну ко всем же не буду приходить чистить! Так что здорово придумали.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#240)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Искусственные бонсай - 31.08.2012, 00:20

Карина! мне срочно нужна такая банка!! ГДЕ взяла??
(работа офигительная!) Впрочем, это не новость уже)))
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
бонсай, ветки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Искусственные цветы и работы с ними. Фотина Работа с неживым материалом 855 24.02.2019 20:13
Высококачественные искусственные цветы Svetlana_Miss Flowery Предложение услуг 0 15.12.2014 00:00
Где купить искусственные растения в Москве? effgeniy Куплю 5 15.11.2014 02:04
Кокедама-"бонсай бедняка" Tavifa Растения в интерьере / Фитодизайн 5 12.01.2014 22:56


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru