Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Работа с неживым материалом (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   КАРТИНЫ флористические (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1645)

Марина О 16.11.2008 14:08

КАРТИНЫ
 
Вложений: 6
Мои картины из тополиного пуха, цветов и листьев.

Верона 17.11.2008 17:33

Re: КАРТИНЫ
 
Как здорово! Спасибо. Очень из пуха нравиться. Здорово

СОЛНЫШКО 17.11.2008 17:51

Re: КАРТИНЫ
 
Сражена наповал!Очень здорово,неужели такое можно сотворить из "мусорочка?"Даже боюсь расспрашивать о подробностях техники........

anna 18.11.2008 07:52

Re: КАРТИНЫ
 
Вам уже нужно делать свою выставку.

Alexey Bulatov 01.12.2008 21:00

Re: КАРТИНЫ флористические
 
Очень тонкая работа. По-моему, характер материала (осенних листьев) хорошо сочетается с осенним настроением самой картины. А сколько оттенков и нюансных переходов...Сразу видно, что работу делал настоящий художник. А кто автор?

ELITE FLEUR 23.12.2008 10:56

Re: КАРТИНЫ флористические
 
очень красиво, хотелось бы научиться делать также
Где можно приобрести эту красоту?

RedBookmaN 30.12.2008 10:19

Re: КАРТИНЫ флористические
 
Великолепные работы! Характер картин напомнил мне импрессионистов и эммоциональную живопись. Посетив Ваш сайт, удостоверился, что живописца ни с кем не спутать.
Всегда был убежден, что гербарный материал - лучшие природные краски для картин. Сам давно не занимался подобными вещами. Я использовал, помимо листьев лепестки, они довольно не дурно сохраняют цвет, и вносят цветовые коррективы.

RedBookmaN 02.01.2009 17:54

Re: КАРТИНЫ флористические
 
Цитата:

Сообщение от tvs (Сообщение 12536)
Интересно посмотреть ваши картины

К моему великому стыду, имею плохое свойство не фотографировать свои работы. Последний коллаж я делал очень давно, лет 7 назад, когда еще учился в Художественной школе. Последний раз учавствовал в выставке, с которой мои работы так и не вернулись, я растроился и больше ничего с тех пор не собирал...увы

RedBookmaN 02.01.2009 19:16

Re: КАРТИНЫ флористические
 
Цитата:

Сообщение от tvs (Сообщение 12541)
Я думаю, что свои работы надо фотографировать ( даже для того, чтобы можно было их показать в интернете, да и в свой домашний архив)
На какой выставке и где Вы выставляли свои работы? Если можно - расскажите. И по какой причине картины не вернулись к Вам?
Ну и последнее - расстраиваться не нужно (хотя, конечно жаль свои картины...) Наверное, надо настроить себя на новые дела и браться за работу...

С Вами согласен, что фотографировать надо всегда, но на тот момент была только мыльница, хотя мне слезно обещали вернуть коллаж с обласной выставки-конкурса детского и юношеского творчества им. Курнакова. После выставки я понял, что эти работы не формат и не могли попасть в поле зрения, именитого художника, и ни о каком поступлении на худграф и речи быть не может.
На Ваших картинах межсезонье в характере и красках, а мои в основном с цветущими лугами, и летними пейзажами, но это совсем не тот уровень, который Вы представили на здесь форуме. Мне еще работать и работать, ведь я так и не получил художественного образования. Получил диплом ландшафтного дизайнера, закончил аспирантуру по селекции и вновь стал заниматься флористикой. Рисую только эммоциональный абстракт графики и то редко... Сейчас сильно жалею, что не занялся своим образованием всерьез. Хотя еще такая возможность имеется.
А Вы с чего начали складывать такие коллажи? Как родилась эта идея?

СОЛНЫШКО 27.06.2009 00:39

Re: картины
 
Фантастическое мастерство исполнения....А хоть чуть-чуть можно узнать о технике,интересно все-таки....

Лика 27.06.2009 12:59

Re: картины
 
Цитата:

Сообщение от tvs (Сообщение 18935)
Картина из листьев, без красок и подрисовок

http://s60.radikal.ru/i169/0906/41/1d433a7825f9.jpg

TVS! Замечательные работы, просто супер! И я тоже хочу узнать о технике, если это, конечно, возможно!

Mishelka 11.01.2010 10:56

Re: КАРТИНЫ флористические
 
Замечательные картины,очень красиво!

Мари 14.01.2010 13:41

Re: КАРТИНЫ флористические
 
Ваши работы очень хороши. А я вспомнила как несколько лет назад была в Тимирязевском музее на выставке Эвелины Фишер. Она делала миниатюры пейзажи из природного материала.Это были фантастические картины! Фото у меня нет,может быть кто-то что-нибудь слышал о ней или ее учениках.

Лика 14.01.2010 16:08

Re: КАРТИНЫ флористические
 
Tvs! Замечательные и интересные у Вас картины!!!:p

doctorira 14.01.2010 20:05

Re: КАРТИНЫ флористические
 
Цитата:

Сообщение от Мари (Сообщение 32436)
А я вспомнила как несколько лет назад была в Тимирязевском музее на выставке Эвелины Фишер. Она делала миниатюры пейзажи из природного материала.Это были фантастические картины! Фото у меня нет,может быть кто-то что-нибудь слышал о ней или ее учениках.

Да, интересно. Дочь Рудольфа Абеля.

Из интервью.

« У нее вся квартира завешана его картинами. Он был прекрасный художник. Все время рисовал пейзажи. Самые разные пейзажи нарисованы рукой Абеля ...

Я тоже учила английский в институте иностранных языков.
Потом работала переводчиком... А сейчас я маленькие такие картины делаю. Из цветов. Флористика называется. Вот это вот моя стена, – показывала она. – В ту комнату ходить не надо: там клубки разные, сухие цветы, тряпочки... там у меня мастерская... Вот это стена моя, а это папина».

подробнее »

Как же Вы без фотоаппарата да на выставку?! :) Увы, но картин в инете не нашла.

Laelia 14.01.2010 21:56

Re: КАРТИНЫ флористические
 
Цитата:

Сообщение от tvs (Сообщение 12423)
http://margarita-privalova.narod.ru/index.html
это наш творческий сайт
картины, пока, не продаём

Красота!

planta 18.03.2011 02:17

Re: КАРТИНЫ флористические
 
Такая тонкая работа. Такое под силу только художнику. Даже не представляю, сколько бы я попросила за такую работу.

Лика 18.03.2011 13:06

Re: КАРТИНЫ флористические
 
Цитата:

Сообщение от Мэри (Сообщение 89314)
Зарегистрировалась на форуме недавно. Как можно разместить для обозрения фотографии своих картин ? Мой ник - Мэри

http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1918

Вейка 20.03.2011 18:49

Re: КАРТИНЫ флористические
 
Вложений: 1
Я думаю , это тоже можно назвать флористической картиной :cs:... хотя из сухих цветов гортензии и скелетированных листьев лишь платье... Эту работу я размещала когда то на другом сайте, кто бы мог подумать, что именно по ее мотивам и именно оттуда я получу еще один заказ... но уже нарисовать девушку с фотографии... стоит сказать, что художественного образования у меня нет :ai:

linaart2008 30.06.2011 01:38

Re: КАРТИНЫ флористические
 
Вложений: 4
Опять я со своей выставкой :)
Оформили в выставочном зале нашего Республиканского центра детского и юношеского творчества очередную итоговую выставку декоративно-прикладного направления "Прикосновение к истокам".Выставку-конкурс проводим ежегодно в конце учебного года. На ней представлены лучшие работы всех детских коллективов Крыма.В этом году выставка задержалась на две недели и как результат--посетители потенциальные на каникулах до осени. Здесь фотографии флористических работ моих коллег.
Разложила фотографии по темам форума, большей частью в разделе "своими руками"( "тепленькие штучки", "авторские куклы", "вышивка, "НЕ флористические фантазии"...). Очень много самых разнообразных работ.


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru