Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Работа с неживым материалом
Забыли пароль?

Работа с неживым материалом Картины, коллажи, открытки ,сухие и искусственные цветы.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
новый участник
andrea22 Нет репутации
 
Аватар для andrea22
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.08.2008
Рейтинг: 143
Wink всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п. - 03.08.2008, 09:32

Давайте выкладывать здесь работы с конфетками или из конфеток...Сейчас похоже это новая модная тенденция ...В Латвии это наберает не плохие обороты...к тому же детям очень нравиться...
Я не профессионал...а так ...самоучка.Приму с благодарностью любую критику

   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
новый участник
andrea22 Нет репутации
 
Аватар для andrea22
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.08.2008
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п. - 03.08.2008, 09:38

Вот ещё одна из моих работок.

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
участник
libra Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.09.2008
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п. - 18.09.2008, 08:46

Andrea22, хочу поддержать данную тему. Видимо, таких, как мы "конфетниц" пока мало, но, надеюсь, со временем станет больше. Нас уже двое.Начнём делиться опытом? Вот мой первый "букет" подруге на ДР сделан в мае этого года.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
участник
libra Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.09.2008
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п. - 18.09.2008, 09:13

Ещё "букетики". Я понимаю, что для корифеев форума, это "детский лепет". Но на то они и корифеи, мэтры, чтобы научить нас создавать прекрасное. Спасибо им за их талант и умение.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.   www.floristic.ru - Флористика. всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.   www.floristic.ru - Флористика. всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
новый участник
andrea22 Нет репутации
 
Аватар для andrea22
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.08.2008
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п. - 18.09.2008, 10:00

libra деревце очень хорошенькое

Я вот тоже вся в мыслях о деревце...всё план вынашиваю-как только время появиться-попробую сделать.
Недавно сделала вот такой веер(снизу держатель просто подсатавлен(палочка вся в клею) в последствии была заменена на аккуратную))

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
участник
libra Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.09.2008
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п. - 19.09.2008, 07:14

Много раз рассматривала веерочки, которые делают флористы на форуме, но даже в голову не пришло, что можно такой же веер сделать из конфет.А всё так просто и мило, и на столе хорошо смотрится. Andrea, как ты конфетки крепишь? Клей, скотч, проволока?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
новый участник
andrea22 Нет репутации
 
Аватар для andrea22
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.08.2008
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п. - 19.09.2008, 16:03

Всё на горячем клею...Крылышки веера приклеены к конфетам которые склеины между собой
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
новый участник
Damia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутация
 
Аватар для Damia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 204
По умолчанию Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п. - 14.10.2008, 15:56

Цитата:
Сообщение от andrea22 Посмотреть сообщение
Всё на горячем клею...Крылышки веера приклеены к конфетам которые склеины между собой
А мне немного по-другому виделось устройство веера: конфетки насадить на деревянные палочки, закрепить скотчем или тейп-лентой и воткнуть в оазис, вложенный внутрь. Так, мне кажется, при желании, можно было бы таскать из веера конфетки и съедать их :D . Но с другой стороны, кто посмеет посягнуть-то на такую красоту?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
новый участник
Damia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутация
 
Аватар для Damia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 204
По умолчанию Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п. - 14.10.2008, 15:59

И от себя добавлю... Конфетка находится в серединке цветка. Розочки из креповой бумаги, конусы из металлизированной пленки
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
новый участник
andrea22 Нет репутации
 
Аватар для andrea22
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.08.2008
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п. - 14.10.2008, 23:17

Цитата:
Сообщение от Damia Посмотреть сообщение
А мне немного по-другому виделось устройство веера: конфетки насадить на деревянные палочки, закрепить скотчем или тейп-лентой и воткнуть в оазис, вложенный внутрь. Так, мне кажется, при желании, можно было бы таскать из веера конфетки и съедать их :D . Но с другой стороны, кто посмеет посягнуть-то на такую красоту?

Можно конечно же и так делать как ты описала...Я просто исходила из того что веер будет подарен ребёнку...4-ёх годовалому.Так мне показалось надёжнее ...Принцесса захочет же покрасоваться,почувствовать себя настоящей принцессой на своём празднике...так я на 100% уверена...махай сколько хочешь и как хочешь-ничего не вывалится
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#11)
новый участник
Damia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутация
 
Аватар для Damia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 204
По умолчанию Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п. - 14.10.2008, 23:53

Цитата:
Сообщение от andrea22 Посмотреть сообщение
Я просто исходила из того что веер будет подарен ребёнку...4-ёх годовалому.Так мне показалось надёжнее ...Принцесса захочет же покрасоваться,почувствовать себя настоящей принцессой на своём празднике...так я на 100% уверена...махай сколько хочешь и как хочешь-ничего не вывалится
А, да, в таком случае, чем надежнее, тем лучше без вариантов
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
новый участник
linky Нет репутации
 
Аватар для linky
 
Добавить в друзья

Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п. - 06.12.2008, 22:46

А где можно научиться делать букеты из конфет? Я видела несколько вакансий, где это требовалось. Но вот курсов не видела.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
новый участник
andrea22 Нет репутации
 
Аватар для andrea22
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.08.2008
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п. - 08.12.2008, 14:20

Цитата:
Сообщение от linky Посмотреть сообщение
А где можно научиться делать букеты из конфет? Я видела несколько вакансий, где это требовалось. Но вот курсов не видела.....

А ты от куда?Если с Латвии то могу подкинуть пару номерков телефонных девочек которые проводят курсы..
Я в принципе самоучка...немного фантазии и мышления и будешь крутить как будто всю жизнь этим занималась ....
Можешь взять за основу простые флористические курсы...ныучиться составлять букеты,композиции...аостальное дело наживное
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
новый участник
Veta Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Рига
Возраст: 44
Рейтинг: 142
По умолчанию Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п. - 11.12.2008, 14:55

Цитата:
Сообщение от linky Посмотреть сообщение
А где можно научиться делать букеты из конфет? Я видела несколько вакансий, где это требовалось. Но вот курсов не видела.....
Я нашла только одну компанию, которая в Москве преподаёт!
Сама хотела бы сходить, только далеко мне.
http://www.master-classes.ru/program/01/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
новый участник
kisg Нет репутации
 
Аватар для kisg
 
Добавить в друзья

Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: ижевск
Возраст: 41
Рейтинг: 141
По умолчанию Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п. - 11.12.2008, 16:06

скажите, а при продаже композиций конфеты+срезка в цветочном магазине требуются какие то документы, санитарные книжки для продавцов?:confused:
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
новый участник
Veta Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Рига
Возраст: 44
Рейтинг: 142
По умолчанию Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п. - 11.12.2008, 16:15

У нас да, требуется санитарная книжка. И должно быть разрешение на торговлю продовольственными товарами, конфетами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
новый участник
kisg Нет репутации
 
Аватар для kisg
 
Добавить в друзья

Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: ижевск
Возраст: 41
Рейтинг: 141
По умолчанию Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п. - 11.12.2008, 20:49

если используете срезаные цветы композиция ставится в холодильник? ведь от этого конфеты белеют...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
новый участник
Veta Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Рига
Возраст: 44
Рейтинг: 142
По умолчанию Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п. - 11.12.2008, 23:06

Я делала на заказ композицию с розами, розы вставляла в пробирки. По поводу холодильника....конфетам не рекомендуется перепад температуры. А цветы же могут денёк два без холодильника. Лучше конечно под заказ делать!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
новый участник
Veta Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Рига
Возраст: 44
Рейтинг: 142
По умолчанию Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п. - 28.02.2009, 17:24

Намудрила сегодня конфетный букетик



   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
новый участник
lizebeth Нет репутации
 
Аватар для lizebeth
 
Добавить в друзья

Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Рига, Латвия
Возраст: 43
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: всё что связано с конфетами-букетики,коллажики и т.п. - 07.03.2009, 18:25

я вот такое деревце сделала.... хотелось бы услышать критику

   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
букеты из конфет, конфеты, свит-дизайн, свитбукеты

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru