Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Работа с неживым материалом
Забыли пароль?

Работа с неживым материалом Картины, коллажи, открытки ,сухие и искусственные цветы.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#101)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 748
По умолчанию Re: Композиции из сухоцветов. - 01.12.2010, 14:00

Настенное панно из семенных коробочек, засушенных трав, листьев ириса, лепестков шишек и т.д. Все окрашено спреем, зафиксировано на двп (внизу штакетник из полигонеума (кислицы), покупного - ничего. Кроме клея и краски. Цветы тоже склеены из мусора. Кажись, смахивают на пионы?
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#102)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 748
По умолчанию Re: Композиции из сухоцветов. - 01.12.2010, 14:21

Вот еще - склееные цветы из саше (продаются наборы разного цвета, ароматизированные лепестки хлопковых коробочекколючки местные, злые, у-у-у...А все вместе получилось немного кислотно... Больше не буду с саше возиться!
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#103)
новый участник
Ola-la Нет репутации
 
Аватар для Ola-la
 
Добавить в друзья

Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Portugal
Возраст: 55
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Композиции из сухоцветов. - 01.12.2010, 15:44

Цитата:
Сообщение от karinaminsk Посмотреть сообщение
Настенное панно из семенных коробочек, засушенных трав, листьев ириса, лепестков шишек и т.д. Все окрашено спреем, зафиксировано на двп (внизу штакетник из полигонеума (кислицы), покупного - ничего. Кроме клея и краски. Цветы тоже склеены из мусора. Кажись, смахивают на пионы?
Просто здорово! То, что легко продастся!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#104)
участник
ЯнаМиг Нет репутации
 
Аватар для ЯнаМиг
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.12.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Улыбнись, флорист! - 09.12.2010, 09:34

Подскажите, пожалуйста. Где можно купить"суховей" для композиции из сухих цветов. В Москве. Может есть телефоны, адреса?
Спасибо. Буду очень признательна.


Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#105)
участник
ЯнаМиг Нет репутации
 
Аватар для ЯнаМиг
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.12.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Композиции из сухоцветов. - 09.12.2010, 09:37

Цитата:
Сообщение от SOLO Посмотреть сообщение
Всех приветствую...С нетерпением жду ваших мнений по поводу моих работ...Принимаю не только конструктивную критику....:rolleyes:
Извините, а где можно посмотреть. Я новичок. Ссылку, пожалуйста.


Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#106)
участник
ЯнаМиг Нет репутации
 
Аватар для ЯнаМиг
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.12.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Композиции из сухоцветов. - 09.12.2010, 09:38

Цитата:
Сообщение от ЛЁЛЁ Посмотреть сообщение
Вот. Первые мои сухоцветы. Не судите строго, я старалась.
Анюте - заказчице - понравился, мне тоже.
Креативно! Здорово!


Сапёр идёт медленно, но обгонять его не стоит.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#107)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Композиции из сухоцветов. - 16.01.2011, 21:40

Нашли применение старой мешковине,валялась в подвале,я ее постирала,погладила, и начала она мне мешать-лежит и лежит.Сделали обережки из всякого мусора,развесили по магазину-аж веселей стало.
Что-то 2 фото загрузились,а остальные-нет.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Композиции из сухоцветов.   www.floristic.ru - Флористика. Композиции из сухоцветов.  
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#108)
Вольнонаёмный слушатель
активный участник
Olga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутация
 
Аватар для Olga74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 328 раз(а) в 61 сообщениях
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Зеленоград
Возраст: 49
Рейтинг: 419
По умолчанию Re: Композиции из сухоцветов. - 17.01.2011, 10:54

Цитата:
Сообщение от Mishelka Посмотреть сообщение
Нашли применение старой мешковине,валялась в подвале,я ее постирала,погладила, и начала она мне мешать-лежит и лежит.Сделали обережки из всякого мусора,развесили по магазину-аж веселей стало.
Суперские обережки! Такие добрые, домашние. Если это на продажу, то наверняка продадутся. А если для себя - то наверное смотрите на них и на душе приятно ))). Мешковина вообще мега-материал, из неё огромное количество всяких полезностей можно изготовить.
У меня из сухоцветов вот такое случилось. Заказчица восторгалась аж несколько раз подряд. Видимо, я просто угадала, что человеку нравится ))). И, кстати, ленту использовала тоже из мешковины, только чуть-чуть тюнингованной...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Композиции из сухоцветов.   www.floristic.ru - Флористика. Композиции из сухоцветов.  


Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#109)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Композиции из сухоцветов. - 17.01.2011, 10:56

Я очень люблю такие небольшие композиции,и мешковина там нужна,здорово получилось.Надо тоже попробовать в композиции мешковину запустить.
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#110)
Вольнонаёмный слушатель
активный участник
Olga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутация
 
Аватар для Olga74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 328 раз(а) в 61 сообщениях
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Зеленоград
Возраст: 49
Рейтинг: 419
По умолчанию Re: Композиции из сухоцветов. - 17.01.2011, 11:06

Цитата:
Сообщение от Mishelka Посмотреть сообщение
Я очень люблю такие небольшие композиции,и мешковина там нужна,здорово получилось.Надо тоже попробовать в композиции мешковину запустить.
Спасибо . Только она не совсем небольшая, скорее средняя, длина, со всеми "выбросами", порядка 45 см, и высота где-то 30... Просто коробку для её транспортировки сооружала, поэтому измеряла ))).
А кстати, очень интересующий лично меня вопрос: кто и как запаковывает композиции из сухоцветов? Ведь они такие хрупкие... Поделитесь, пожалуйста, своим опытом и знаниями? Очень нужная информация.


Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#111)
новый участник
Свето4ка Нет репутации
 
Аватар для Свето4ка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Красногорск
Возраст: 41
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Композиции из сухоцветов. - 03.02.2011, 22:15

Здравствуйте уважаемые форумчане. С огромным к Вам почтением и уважением, высылаю фотографии моих работ (делаю это ВООБЩЕ первый раз, поэтому если что не так, поправляйте), хочу попросить раскритиковать меня, ибо с ЭТИМ (а еще с коллажами, мишками, куклами и пр. рукоделками) собираюсь ОДНА заниматься домашней работой.

Последний раз редактировалось Свето4ка; 06.02.2011 в 20:12..
  Отправить сообщение для Свето4ка с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#112)
Вечный студент
активный участник
Lytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутация
 
Аватар для Lytiki-cvetochki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Композиции из сухоцветов. - 04.02.2011, 00:51

[QUOTE=Olga74;81002]Спасибо . Только она не совсем небольшая, скорее средняя, длина, со всеми "выбросами", порядка 45 см, и высота где-то 30... Просто коробку для её транспортировки сооружала, поэтому измеряла ))).
А кстати, очень интересующий лично меня вопрос: кто и как запаковывает композиции из сухоцветов? Ведь они такие хрупкие... Поделитесь, пожалуйста, своим опытом и знаниями? Очень нужная информация.
Вырезаю картонку по размеру всего периметра композиции( лучше чуть больше) обклеиваю ее декорат.бумагой, ставлю на нее композюльку и заворачиваю в прозрачную упаковку(мешочком) как правило картонка не дает помяться материалу в композиции.


Каждой вещи - индивидуальность. Флорист - не профессия, это диагноззз.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#113)
активный участник
Fantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутация
 
Аватар для Fantasy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 606
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Казахстан
Возраст: 51
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Композиции из сухоцветов. - 05.02.2011, 06:25

[QUOTE=Lytiki-cvetochki;82991]
Цитата:
Сообщение от Olga74 Посмотреть сообщение
Спасибо . Только она не совсем небольшая, скорее средняя, длина, со всеми "выбросами", порядка 45 см, и высота где-то 30... Просто коробку для её транспортировки сооружала, поэтому измеряла ))).
А кстати, очень интересующий лично меня вопрос: кто и как запаковывает композиции из сухоцветов? Ведь они такие хрупкие... Поделитесь, пожалуйста, своим опытом и знаниями? Очень нужная информация.
Вырезаю картонку по размеру всего периметра композиции( лучше чуть больше) обклеиваю ее декорат.бумагой, ставлю на нее композюльку и заворачиваю в прозрачную упаковку(мешочком) как правило картонка не дает помяться материалу в композиции.
Я использую небольшую коробочку на несколько сантиметров больше диаметром, чем у самой работы, и высотой примерно 3-4см. По центру вырезаете отверстие, затем режете по кругу как-бы уголками, затем углы заворачиваете внутрь. Вставляете туда работу. Вокруг можно целлофан, композиция получается устойчивая.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#114)
активный участник
Fantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутация
 
Аватар для Fantasy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 606
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Казахстан
Возраст: 51
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Композиции из сухоцветов. - 05.02.2011, 06:35

У нас в городе ходовой товар из сухоцветов - это топиарии, композиции из сухоцветов не берут, если только не на заказ. Мои "горячие прирожки", как говорит Onega.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Композиции из сухоцветов.   www.floristic.ru - Флористика. Композиции из сухоцветов.   www.floristic.ru - Флористика. Композиции из сухоцветов.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#115)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Композиции из сухоцветов. - 05.02.2011, 17:48

Какие деревца красивые,очень люблю такие работы!
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#116)
Вольнонаёмный слушатель
активный участник
Olga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутация
 
Аватар для Olga74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 328 раз(а) в 61 сообщениях
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Зеленоград
Возраст: 49
Рейтинг: 419
По умолчанию Re: Композиции из сухоцветов. - 06.02.2011, 01:57

Цитата:
Сообщение от Fantasy Посмотреть сообщение
У нас в городе ходовой товар из сухоцветов - это топиарии, композиции из сухоцветов не берут, если только не на заказ. Мои "горячие прирожки", как говорит Onega.
Красивые "горячие пирожки"! А в последнем деревце гипсофила высушенная?


Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#117)
активный участник
Fantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутация
 
Аватар для Fantasy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 606
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Казахстан
Возраст: 51
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Композиции из сухоцветов. - 06.02.2011, 11:55

Спасибо Mishelka и Olga74, за добрые слова. Olga74, да это гипсофила голландская высушенная.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#118)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Композиции из сухоцветов. - 06.02.2011, 12:38

Ну,я вообще люблю форму шар,очень люблю,а сколько мы уже деревьев таких разных переделали,и все равно продаются,людям тоже нравится!
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#119)
активный участник
Fantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутация
 
Аватар для Fantasy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 606
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Казахстан
Возраст: 51
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Композиции из сухоцветов. - 06.02.2011, 13:00

Цитата:
Сообщение от Mishelka Посмотреть сообщение
Ну,я вообще люблю форму шар,очень люблю,а сколько мы уже деревьев таких разных переделали,и все равно продаются,людям тоже нравится!
Да, соглашусь с вами, треугольная, цилиндрическая не уважают покупатели, а шар всем нравится.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#120)
новый участник
Татьяна Фисун Репутация выше среднего
 
Аватар для Татьяна Фисун
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.02.2011
Рейтинг: 124
По умолчанию Композиции из сухоцветов - 09.02.2011, 12:46

деревца, коврики, картины, елки, венки
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Композиции из сухоцветов.   www.floristic.ru - Флористика. Композиции из сухоцветов.   www.floristic.ru - Флористика. Композиции из сухоцветов.   www.floristic.ru - Флористика. Композиции из сухоцветов.   www.floristic.ru - Флористика. Композиции из сухоцветов.  

www.floristic.ru - Флористика. Композиции из сухоцветов.   www.floristic.ru - Флористика. Композиции из сухоцветов.   www.floristic.ru - Флористика. Композиции из сухоцветов.   www.floristic.ru - Флористика. Композиции из сухоцветов.  
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
бонсай, композиции из сухоцветов, неживой материал, сухие цветы, сухоцветы, топиарий

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настольные композиции Васин Сергей Технология флористики 702 29.10.2020 17:23
Минисад. Композиции с горшечными Bagira Растения в интерьере / Фитодизайн 401 02.05.2019 22:33
Композиции со свечами terra86 Технология флористики 38 04.11.2017 09:49
Минималистические композиции. СветланаL Технология флористики 121 04.04.2015 11:03
Композиции на ресепшн **Elena** Технология флористики 44 03.02.2014 15:23


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru