Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Работа с неживым материалом (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Композиции из сухоцветов. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1514)

karinaminsk 01.12.2010 14:00

Re: Композиции из сухоцветов.
 
Настенное панно из семенных коробочек, засушенных трав, листьев ириса, лепестков шишек и т.д. Все окрашено спреем, зафиксировано на двп (внизу штакетник из полигонеума (кислицы), покупного - ничего. Кроме клея и краски. Цветы тоже склеены из мусора. Кажись, смахивают на пионы?
http://s014.radikal.ru/i328/1012/3d/d6d26a81b89at.jpg

karinaminsk 01.12.2010 14:21

Re: Композиции из сухоцветов.
 
Вот еще - склееные цветы из саше (продаются наборы разного цвета, ароматизированные лепестки хлопковых коробочекhttp://s007.radikal.ru/i302/1012/b6/608e3dc44c78t.jpghttp://s43.radikal.ru/i099/1012/0f/a9ca6c720364t.jpghttp://s54.radikal.ru/i146/1012/f4/dd19fb3d3e2bt.jpgколючки местные, злые, у-у-у...А все вместе получилось немного кислотно... Больше не буду с саше возиться!

Ola-la 01.12.2010 15:44

Re: Композиции из сухоцветов.
 
Цитата:

Сообщение от karinaminsk (Сообщение 76469)
Настенное панно из семенных коробочек, засушенных трав, листьев ириса, лепестков шишек и т.д. Все окрашено спреем, зафиксировано на двп (внизу штакетник из полигонеума (кислицы), покупного - ничего. Кроме клея и краски. Цветы тоже склеены из мусора. Кажись, смахивают на пионы?
http://s014.radikal.ru/i328/1012/3d/d6d26a81b89at.jpg

Просто здорово! То, что легко продастся!

ЯнаМиг 09.12.2010 09:34

Re: Улыбнись, флорист!
 
Подскажите, пожалуйста. Где можно купить"суховей" для композиции из сухих цветов. В Москве. Может есть телефоны, адреса?
Спасибо. Буду очень признательна.

ЯнаМиг 09.12.2010 09:37

Re: Композиции из сухоцветов.
 
Цитата:

Сообщение от SOLO (Сообщение 6979)
Всех приветствую...С нетерпением жду ваших мнений по поводу моих работ...Принимаю не только конструктивную критику....:rolleyes:

Извините, а где можно посмотреть. Я новичок. Ссылку, пожалуйста.

ЯнаМиг 09.12.2010 09:38

Re: Композиции из сухоцветов.
 
Цитата:

Сообщение от ЛЁЛЁ (Сообщение 72481)
Вот. Первые мои сухоцветы. Не судите строго, я старалась.
Анюте - заказчице - понравился, мне тоже.:)

Креативно! Здорово!

Mishelka 16.01.2011 21:40

Re: Композиции из сухоцветов.
 
Вложений: 2
Нашли применение старой мешковине,валялась в подвале,я ее постирала,погладила, и начала она мне мешать-лежит и лежит.Сделали обережки из всякого мусора,развесили по магазину-аж веселей стало.
Что-то 2 фото загрузились,а остальные-нет.

Olga74 17.01.2011 10:54

Re: Композиции из сухоцветов.
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Mishelka (Сообщение 80939)
Нашли применение старой мешковине,валялась в подвале,я ее постирала,погладила, и начала она мне мешать-лежит и лежит.Сделали обережки из всякого мусора,развесили по магазину-аж веселей стало.

Суперские обережки! Такие добрые, домашние. Если это на продажу, то наверняка продадутся. А если для себя - то наверное смотрите на них и на душе приятно ))). Мешковина вообще мега-материал, из неё огромное количество всяких полезностей можно изготовить.
У меня из сухоцветов вот такое случилось. Заказчица восторгалась аж несколько раз подряд. Видимо, я просто угадала, что человеку нравится ))). И, кстати, ленту использовала тоже из мешковины, только чуть-чуть тюнингованной...

Mishelka 17.01.2011 10:56

Re: Композиции из сухоцветов.
 
Я очень люблю такие небольшие композиции,и мешковина там нужна,здорово получилось.Надо тоже попробовать в композиции мешковину запустить.

Olga74 17.01.2011 11:06

Re: Композиции из сухоцветов.
 
Цитата:

Сообщение от Mishelka (Сообщение 81001)
Я очень люблю такие небольшие композиции,и мешковина там нужна,здорово получилось.Надо тоже попробовать в композиции мешковину запустить.

Спасибо :). Только она не совсем небольшая, скорее средняя, длина, со всеми "выбросами", порядка 45 см, и высота где-то 30... Просто коробку для её транспортировки сооружала, поэтому измеряла ))).
А кстати, очень интересующий лично меня вопрос: кто и как запаковывает композиции из сухоцветов? Ведь они такие хрупкие... Поделитесь, пожалуйста, своим опытом и знаниями? Очень нужная информация.

Свето4ка 03.02.2011 22:15

Re: Композиции из сухоцветов.
 
Здравствуйте уважаемые форумчане. С огромным к Вам почтением и уважением, высылаю фотографии моих работ (делаю это ВООБЩЕ первый раз, поэтому если что не так, поправляйте), хочу попросить раскритиковать меня, ибо с ЭТИМ (а еще с коллажами, мишками, куклами и пр. рукоделками) собираюсь ОДНА заниматься домашней работой.

Lytiki-cvetochki 04.02.2011 00:51

Re: Композиции из сухоцветов.
 
[QUOTE=Olga74;81002]Спасибо :). Только она не совсем небольшая, скорее средняя, длина, со всеми "выбросами", порядка 45 см, и высота где-то 30... Просто коробку для её транспортировки сооружала, поэтому измеряла ))).
А кстати, очень интересующий лично меня вопрос: кто и как запаковывает композиции из сухоцветов? Ведь они такие хрупкие... Поделитесь, пожалуйста, своим опытом и знаниями? Очень нужная информация.
Вырезаю картонку по размеру всего периметра композиции( лучше чуть больше) обклеиваю ее декорат.бумагой, ставлю на нее композюльку и заворачиваю в прозрачную упаковку(мешочком) как правило картонка не дает помяться материалу в композиции.

Fantasy 05.02.2011 06:25

Re: Композиции из сухоцветов.
 
[QUOTE=Lytiki-cvetochki;82991]
Цитата:

Сообщение от Olga74 (Сообщение 81002)
Спасибо :). Только она не совсем небольшая, скорее средняя, длина, со всеми "выбросами", порядка 45 см, и высота где-то 30... Просто коробку для её транспортировки сооружала, поэтому измеряла ))).
А кстати, очень интересующий лично меня вопрос: кто и как запаковывает композиции из сухоцветов? Ведь они такие хрупкие... Поделитесь, пожалуйста, своим опытом и знаниями? Очень нужная информация.
Вырезаю картонку по размеру всего периметра композиции( лучше чуть больше) обклеиваю ее декорат.бумагой, ставлю на нее композюльку и заворачиваю в прозрачную упаковку(мешочком) как правило картонка не дает помяться материалу в композиции.

Я использую небольшую коробочку на несколько сантиметров больше диаметром, чем у самой работы, и высотой примерно 3-4см. По центру вырезаете отверстие, затем режете по кругу как-бы уголками, затем углы заворачиваете внутрь. Вставляете туда работу. Вокруг можно целлофан, композиция получается устойчивая.

Fantasy 05.02.2011 06:35

Re: Композиции из сухоцветов.
 
Вложений: 3
У нас в городе ходовой товар из сухоцветов - это топиарии, композиции из сухоцветов не берут, если только не на заказ. Мои "горячие прирожки", как говорит Onega.

Mishelka 05.02.2011 17:48

Re: Композиции из сухоцветов.
 
Какие деревца красивые,очень люблю такие работы!

Olga74 06.02.2011 01:57

Re: Композиции из сухоцветов.
 
Цитата:

Сообщение от Fantasy (Сообщение 83136)
У нас в городе ходовой товар из сухоцветов - это топиарии, композиции из сухоцветов не берут, если только не на заказ. Мои "горячие прирожки", как говорит Onega.

Красивые "горячие пирожки"! А в последнем деревце гипсофила высушенная?

Fantasy 06.02.2011 11:55

Re: Композиции из сухоцветов.
 
Спасибо Mishelka и Olga74, за добрые слова. Olga74, да это гипсофила голландская высушенная.

Mishelka 06.02.2011 12:38

Re: Композиции из сухоцветов.
 
Ну,я вообще люблю форму шар,очень люблю,а сколько мы уже деревьев таких разных переделали,и все равно продаются,людям тоже нравится!

Fantasy 06.02.2011 13:00

Re: Композиции из сухоцветов.
 
Цитата:

Сообщение от Mishelka (Сообщение 83311)
Ну,я вообще люблю форму шар,очень люблю,а сколько мы уже деревьев таких разных переделали,и все равно продаются,людям тоже нравится!

Да, соглашусь с вами, треугольная, цилиндрическая не уважают покупатели, а шар всем нравится.

Татьяна Фисун 09.02.2011 12:46

Композиции из сухоцветов
 
Вложений: 9
деревца, коврики, картины, елки, венки


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru