Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Работа с неживым материалом (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Композиции из сухоцветов. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1514)

Азалия 14.01.2009 17:00

Re: Композиции из сухоцветов.
 
Solo интересная работа, мне самой очень нравится работать с прозрачными вазами и песком. Кстати, вазы можно засыпать и солью, как обычной поваренной белой, так и различной цветной солью для ванн. Если внимательно поискать можно найти и крупную соль и совсем мелкие крупинки, сочетая их можно получить интересные варианты

Азалия 14.01.2009 17:05

Re: Композиции из сухоцветов.
 
Вложений: 1
Солнышко, у вас замечательное сердечко!:) Глядя на него вспомнила, что когда то давно - лет 10 назад тоже делала сердце из грецких орехов и апельсиновых корок - это был мой первый опыт во флористике :D

Азалия 14.01.2009 17:22

Re: Композиции из сухоцветов.
 
Вложений: 6
А вот несколько моих композиций из сухоцветов

Азалия 14.01.2009 17:28

Re: Композиции из сухоцветов.
 
Арви-герц, вы молодец! И яйца расписываете и корзиночки плетете, прям мастер на все руки. Обязательно продолжайте развивать свои творческие навыки!

Арви-герц 14.01.2009 20:40

Re: Композиции из сухоцветов.
 
спасибо, человек то я творческий, только работодатели этого не видят

Азалия 14.01.2009 21:13

Re: Композиции из сухоцветов.
 
Арви-герц, не отчаивайтесь, обязательно увидят!

СОЛНЫШКО 16.01.2009 23:54

Re: Композиции из сухоцветов.
 
Вложений: 1
К темке о работе с цветным песком.Правда сверху "живая" композиция.

Танюшка 17.01.2009 00:39

Re: Композиции из сухоцветов.
 
Sinta, листья глицириню всегда сама. По своему опыту могу сказать, что даже через десять лет им не чего не сделается. Но может немного выгорят. Листья храню в коробке. Если они немного сминаются, то их можно погладить через газету, на щадящем режиме. В коллажах листья прекрасно себя ведут, иногда на стекле отпечатывается глицирин, поэтому постарайтесь их обезжирить с помощью газет. Единственный недостаток глицириновых листьев, что их обажает моль, поэтому хранить их лучше со средствами от нее.

KECHA 18.01.2009 01:02

Re: Композиции из сухоцветов.
 
Танюша! Здравствуйте,я смотрю вы во многих вопросах разбираетесь.Правда мой вопрос не по теме будет....Вообщем....Вы не знаете что бы проводить мастер классы или заниматься преподавательской деятельностью ,что нужно иметь кроме желания и опыта во флористике, конечно :)

Танюшка 18.01.2009 01:46

Re: Композиции из сухоцветов.
 
KECHA, я ответила вам в личку :)

Танюшка 11.02.2009 01:11

Re: Композиции из сухоцветов.
 
Вложений: 5
Вот нарыла у себя фото с выставки, которая проходила в Биологическом музее им Тимерязьева, года три назад

Танюшка 11.02.2009 01:19

Re: Композиции из сухоцветов.
 
Вложений: 7
Еще немного...

Танюшка 11.02.2009 01:45

Re: Композиции из сухоцветов.
 
Вложений: 8
Еще не утомились? Продолжаю.....

тоня 11.02.2009 14:45

Re: Композиции из сухоцветов.
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 14937)
Вот нарыла у себя фото с выставки, которая проходила в Биологическом музее им Тимерязьева, года три назад

Ой какие лашадки здоровские, это вы сами делали?

Танюшка 11.02.2009 15:28

Re: Композиции из сухоцветов.
 
Нет, это работы с выставки. Автор лошадок и дворца - Светлана Сибирева.

Танюшка 11.02.2009 20:47

Re: Композиции из сухоцветов.
 
А мне больше голова с париком нравится, а если учесть, что эту работу делили дети ( Флористическая студия" АПРЕЛЬ"), то вообще здорово!

Марина777 12.02.2009 11:33

Re: Композиции из сухоцветов.
 
Просто чудо лошадки!!! Интересно возможно ли простому смертному такое сотворить??.. Ах какие чудные!! Я очень люблю лошадей и дельфинов...
А можно поинтересоваться из чего они сделаны? Что это за петушки такие... и если у нас в продаже нет сухоцветов, можно ли самой найти и засушить и как добивались цветов разных и объема..
Ой пожалуйста поделитесь очень уж понравились!!

Танюшка 12.02.2009 12:20

Re: Композиции из сухоцветов.
 
Цитата:

Просто чудо лошадки!!! Интересно возможно ли простому смертному такое сотворить??.. Ах какие чудные!! Я очень люблю лошадей и дельфинов...
А можно поинтересоваться из чего они сделаны? Что это за петушки такие... и если у нас в продаже нет сухоцветов, можно ли самой найти и засушить и как добивались цветов разных и объема..
Ой пожалуйста поделитесь очень уж понравились!!
Травка-пушистик- это лагурус или зайчий хвост. Вырастить его можно, но он будет более чахлый ,чем в магазине. Цвет зависит от степени созревания: от салатового, до светло коричневого. Основа - оазис, его Светлана вырезала нужной формы и обклеивала горячим пистолетом.

Nimriell 12.02.2009 15:07

Re: Композиции из сухоцветов.
 
Я выкладывала фото с мастер- класса Светланы. Там основа- проволочный каркас, на который нитками закреплено сено. Потом она рекомендовала готовую основу проклеить клеем ПВА, а уже сверху- лагурус на пистолет. Глаза у этих лошадок сделаны из битого стекла.

луза 12.02.2009 15:45

Re: Композиции из сухоцветов.
 
Вложений: 1
Коллеги,подскажите.На изображении есть серые листики-ими обклеена ваза.Мне они никогда не попадались.Вопрос,как они называются и что же это-сухоцвет или нет? Буду благодарна всем,кто ответит:) .


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru