Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Работа с неживым материалом (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Композиции из сухоцветов. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1514)

ABZATS 02.10.2008 21:25

Re: Композиции из сухоцветов.
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 7073)
Картинка покрупнее:

Очень понравилась композиция...живое ощущение осени создает

Марина777 03.10.2008 11:12

Re: Композиции из сухоцветов.
 
И я как будто прогулялась по выставке, спасибо..=) А не ты ли это там... за серебрянной вазой спряталась???? =)))

RedBookmaN 26.10.2008 11:34

Re: Композиции из сухоцветов.
 
Вложений: 1
Наконец-то скорость интернета позволяет показать нормальное количество фотографий. УУРА!
Это мои работы сделанные года 3 назад. В 4-ёх нишах: в 2-ух сквозных со статуями и 2-ух зеркальных была поставлена задача декорировать керамические терракотовые светильники в виде ангелов. Нужно было добиться эффекта движения ветра на просторе, будто открываешь дверь, а за ней гуляют ангелы среди луговых трав и цветов... Материал в основе своей самый что ни есть дикорастущий...

Вложение 7558 Вложение 7555 Вложение 7559 Вложение 7556 Вложение 7553 Вложение 7557 Вложение 7554 Вложение 7560 Вложение 7561

Barkley 26.10.2008 22:22

Re: Композиции из сухоцветов.
 
Здорово!

p@ddy 27.10.2008 17:29

Re: Композиции из сухоцветов.
 
Очень красиво- как часто мы не замечаем, что у нас под ногами такая красота имеется. Вчера был выходной-ездила "на природу"-шишек набрала, сухих трав, а полынь серебристая-даже красить не надо!!!

Азалия 28.10.2008 07:33

Re: Композиции из сухоцветов.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от p@ddy (Сообщение 9302)
Очень красиво- как часто мы не замечаем, что у нас под ногами такая красота имеется.

p@ddy это очень верно подмечено, нас такая красота окружает! Любые ветки, коряги и листья в руках творческого человека приобретают 2 жизнь, играют новыми красками.
Несколько лет назад, по случаю проведения в городе какой то осенней выставки я делала целую серию работ из природного материала. Мне очень понравилось из "ничего" создавать "нечто":) Фотография сохранилась правда всего одна.

ABZATS 28.10.2008 22:21

Re: Композиции из сухоцветов.
 
Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 9247)
Нужно было добиться эффекта движения ветра на просторе, будто открываешь дверь, а за ней гуляют ангелы среди луговых трав и цветов...

RedBookmaN, вам отлично удалось создать такое движение ветра и ощущение луговой тишины)

veruska20 13.11.2008 12:23

Re: Композиции из сухоцветов.
 
Вложений: 4
Я тут тоже решила присоединиться. :p Использовала сухие (по полям сама собирала) вместе с искусственными. Вот что получилось.

veruska20 13.11.2008 13:15

Re: Композиции из сухоцветов.
 
Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 9247)
Наконец-то скорость интернета позволяет показать нормальное количество фотографий. УУРА!
Это мои работы сделанные года 3 назад. В 4-ёх нишах: в 2-ух сквозных со статуями и 2-ух зеркальных была поставлена задача декорировать керамические терракотовые светильники в виде ангелов. Нужно было добиться эффекта движения ветра на просторе, будто открываешь дверь, а за ней гуляют ангелы среди луговых трав и цветов... Материал в основе своей самый что ни есть дикорастущий...

Вложение 7558 Вложение 7555 Вложение 7559 Вложение 7556 Вложение 7553 Вложение 7557 Вложение 7554 Вложение 7560 Вложение 7561

Мне тоже очень понравилось,молодец!

veruska20 13.11.2008 13:18

Re: Композиции из сухоцветов.
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 7068)
Моя работа. Кленовые листья заглициринены в течении 2 дней

Танюшка,здорово! ПРисоединяюсь ко всем восхищенным.С удовольствием поставила бы такое творение у себя дома!:D

Танюшка 14.11.2008 23:30

Re: Композиции из сухоцветов.
 
veruska20, спасибо!

СОЛНЫШКО 13.01.2009 14:45

Re: Композиции из сухоцветов.
 
Красивая работа,изящная,-вобще такие работы с песком-очень востребованы,покупателей эта красота завораживает...Проверено!Молодец!А как ухаживать?-если все прочно держится-то можно феном сдуть пыль(в режиме холодного воздуха),а если большие композиции-то может быть и пылесосом(только в обратном режиме-не всасывая воздух-а выгоняя)-но сама не пробовала,поэтому утверждать не берусь,а только предполагаю.

СОЛНЫШКО 13.01.2009 14:53

Re: Композиции из сухоцветов.
 
На самом деле с песком работать не так уж и сложно.Тонкой струйкой насыпать-слой за слоем-где-то повыше,где-то ниже-регулировать нужно самой вазой,держа ее в руке и наклоняя в нужную сторону.А если насыпать песок ровными горизонтальными слоями,а потом сделать шпажкой проколы (можно до дна,можно и не доходить до дна)-то получаются красивые сочетания.Стоит попробовать-не оторваться...

СОЛНЫШКО 13.01.2009 17:23

Re: Композиции из сухоцветов.
 
Вложений: 2
К теме о "второй жизни растений"-мнения могут разделиться-но вот эта работа выполнена из засушенных роз .Зимой на двери магазина вешали рождественские венки ,а к дню Св.Валентина и к 8 марта - такие .Розы в засушенном виде хранятся долго,цвет не теряют.

Марина777 13.01.2009 17:29

Re: Композиции из сухоцветов.
 
абалденно!!! =)) очень НРА!!! Опредекленно НРА!!! =))

СОЛНЫШКО 13.01.2009 17:36

Re: Композиции из сухоцветов.
 
Не перестаю сегодня "говорить" СПАСИБО!!!Спасибо,что нравится!

Арви-герц 13.01.2009 18:28

Re: Композиции из сухоцветов.
 
Вложений: 2
Мне тоже очень нравится, супер. у меня вставить фото не выходит поэтому кидаю ссылочку.
Это мой Куренок Пасхальный. Делала на конкурс флористический в воскресной школе, кстати занял первое место. (но это так, не хвастовство, так как уровень этого конкурса понятен) Теперь переехал жить в Патриархию. Кстати яйца тоже сама расписывала, и корзиночку сама плела, на лозоплетении (милый такой предметец)

СОЛНЫШКО 13.01.2009 20:08

Re: Композиции из сухоцветов.
 
Арви,умница,красиво!Так держать!

Арви-герц 13.01.2009 20:18

Re: Композиции из сухоцветов.
 
Спасибо, это моя первая композиция из сухоцветов.

p@ddy 14.01.2009 15:49

Re: Композиции из сухоцветов.
 
Вложений: 2
Вот такой венок я подарила своим знакомым-протестантам на Рождество.А когда они пригласили меня на концерт в церковь, то увидела его на самом видном месте. Вот и догадайтесь кто-кому сделал подарок!


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru