Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Правовая информация и документация (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Договор на услуги флориста (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4548)

Антонио 20.07.2011 18:17

Договор на услуги флориста
 
Друзья, коллеги!

Пришел большой заказ из такой же большой компании, наш стандартный двухстраничный договор на поставку цветов назвали "филькиной грамотой" и попросили нести "правильный" вариант на многих страницах, иначе заключать его отказываются.

Выкладывайте прям в теме, думаю мы не одни, кто столкнулся с подобным и для многих качественный шаблон договора на поставку букетов пригодится.

Заранее спасибо!

Верона 20.07.2011 18:53

re: Договор на услуги флориста
 
Антонио, выложите свой, поправим.

Антонио 20.07.2011 22:24

re: Договор на услуги флориста
 
Пришлось попотеть, меняя и добавляя все под нужны флористов :)

Выношу на суд общественности результат компиляции найденных на просторах интернета типовых договоров.

Еще раз уточню, что данный вариант договора для КРУПНЫХ БЕЛЫХ компаний, которым важна каждая мелочь.
Для компаний попроще пойдет обычный двухстраничный договор.

Цитата:

ДОГОВОР ПОСТАВКИ ФЛОРИСТИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ № ______

г. ______________ «__» _____ 2011 г.


Индивидуальный предприниматель __________, именуемый в дальнейшем «Поставщик» с одной стороны, и ______________________________________ __________________________________________________ _____________________________________, именуемый в дальнейшем «Покупатель» с другой стороны, подписали настоящий Договор о нижеследующем:
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1 Поставщик обязуется по письменной заявке Покупателя передать в собственность Покупателю Товары, а Покупатель обязуется принять Товары и оплатить их на условиях настоящего Договора согласно п. 4.1.
1.2 Под «Товарами» в настоящем договоре понимаются флористические композиции (букеты) из свежесрезанных цветов, сухоцветов, зелени, флористических материалов.
1.3 Количество, ассортимент, стоимость и наименование Товаров указываются в Спецификациях, являющихся неотъемлемой частью настоящего Договора (Приложение № 1 к настоящему договору) и товарных накладных.
1.4 Товары передаются Покупателю для личного использования по своему усмотрению.
1.5 Поставщик гарантирует, что Товар принадлежит ему на праве собственности, свободен от прав и притязаний третьих лиц.
2. ЮРИДИЧЕСКИЙ СТАТУС ПОКУПАТЕЛЯ

2.1. Покупатель приобретает Товары у Поставщика и передает их третьим лицам от своего имени. Покупатель не может действовать от имени Поставщика.
2.2. Покупатель приобретает Товары, указанные в настоящем Договоре, только у Поставщика или из других источников, исключительно указанных Поставщиком.
3. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА ПОСТАВЩИКА

3.1.Обязанности Поставщика:
3.1.1. Своевременно информировать Покупателя о появлении у Поставщика новых Товаров и их стоимости.
3.1.2. Осуществлять поставку Товаров в сроки, не более чем за 10 рабочих дней с момента поступления денежных сумм от Покупателя на расчетный счет.
3.1.3. Извещать Покупателя обо всех обстоятельствах, затрудняющих или делающих невозможным исполнение Поставщиком своих обязательств по поставке Товаров в срок не более 3 рабочих дней.

3.2.Права Поставщика:
3.2.1. Отгружать заказы Покупателю в порядке очередности поступления заказов согласно Спецификации (Приложение № 1 к настоящему договору). Поставщик в праве не отгружать заказы Покупателю, если отгрузка данных заказов нарушает очередность получения заказов, если иное не согласованно с Покупателем.
3.2.2. Покупатель предоставляет право Поставщику, в случае поступления от Покупателя сумм, превышающих сумму, выставленного Поставщиком счета, самостоятельно переносить данные суммы в счет оплаты других заказов Покупателя без информирования об этом Покупателя.
4. ПОРЯДОК ВЗАИМОРАСЧЕТОВ

3.
4.
4.1. Покупатель обязан оплатить товар по согласованной цене согласно Спецификации и счету на оплату.

4.2. Товар оплачивается Покупателем на основании выставленного счета путем 100 % предоплаты. Денежные средства перечисляются на расчетный счет Поставщика, что подтверждается предоставлением Покупателем копии платежного поручения. Датой оплаты считается дата поступления денежных средств на расчетный счет.

4.3. В случае если в течение 3 (трех) рабочих дней с даты выставления счета Поставщиком денежные средства не поступили на расчетный счет Поставщика, Товар расформировывается и поступает в свободную продажу.

4.4. Поставщик вправе в одностороннем порядке изменять цену за Товар, с обязательным уведомлением Покупателя не позднее, чем за 5 рабочих дней до указанного изменения.

5. ДОСТАВКА И ПРИЕМКА ТОВАРА

5.1. Доставка Товаров по настоящему Договору осуществляется Поставщиком по адресу: ______________. Иной порядок доставки товара возможен по дополнительному предварительному соглашению сторон.
5.2. Поставляемые Товары по качеству должны соответствовать требованиям, предъявляемым к подобному виду Товаров, что подтверждается копиями сертификатов на поставляемый Товар, заверенными печатью Поставщика.
5.3. Покупатель обязан обеспечить беспрепятственный подъезд транспорта Поставщика к месту доставки Товара.
5.4. Риск случайной гибели или порчи Товара переходит от Поставщика к Покупателю в момент передачи Товара последнему.
5.5. Покупатель обязан в течение 1 (одного) рабочего дня с момента получения Товара письменно, доступными средствами связи уведомить Поставщика о выявленных несоответствиях количества и (или) качества Товара, указанного в Спецификации. Если уведомление от Покупателя к Поставщику не поступит в течение 1 (одного) рабочего дня с момента получения Покупателем Товара, то считается, что Поставщик выполнил условия договора, касающиеся качества и количества Товара.
5.6. Передача товара в собственность Покупателю при способе самостоятельной вывозки товара силами и средствами Покупателя, осуществляется на складе Поставщика, расположенного по адресу: __________________________ представителями Грузоперевозчика или Покупателя, которые уполномочены Покупателем (наличие доверенности, генеральной доверенности либо печати организации), расписываться в накладной на получение товара.
6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
6.1. За задержку поставки Товара Покупатель вправе требовать уплаты Поставщиком пени в размере 0,01% процента от оплаченной суммы за каждый день просрочки, но не более 5% от суммы внесенной предоплаты.
6.2. Поставщик не несет ответственность за убытки, которые могут возникнуть у Покупателя или конечных потребителей в результате ненадлежащего использования Товара.
6.3. Поставщик не несет ответственности по обязательствам Покупателя перед третьими лицами.
6.4. Поставщик не несет ответственности по гарантийным обязательствам, за исключением случаев обнаружения явного брака Товара.
6.5. Поставщик не несет ответственности за срыв сроков в случае, если на момент готовности заказа к передаче Покупатель не может его принять.
6.6. Поставщик не несет ответственности за порчу Товара в случае отсутствия у Покупателя условий, обеспечивающих сохранность Товара при проведении погрузочно-разгрузочных работ; условий, обеспечивающих сохранность товара при его хранении.
7. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

7.1. Покупатель незамедлительно информирует Поставщика о предполагаемом изменении своей организационно-правовой формы, реорганизации, смене руководства организации Покупателя, а также принятых изменениях к учредительным документам, смене местонахождения, изменении банковских реквизитов и других вопросах, которые могли бы повлиять на взаимоотношения между сторонами.
7.2. Стороны договорились, что условия настоящего договора, а также любая другая информация, касающаяся предмета Договора, в том числе цена, технические условия, объем продаж и т.п., являются коммерческой тайной, и разглашению третьим лицам не подлежат. В случае нарушения данного условия, виновная сторона обязана возместить другой стороне все убытки, вызванные разглашением коммерческой тайны. Обязательства по сохранению коммерческой тайны остаются в силе после прекращения срока действия настоящего договора.
7.3. Заключение дополнительных соглашений, заявок, спецификаций и иных документов по настоящему договору посредством факсимильной связи или электронной почты считать надлежащей формой при условии своевременного предоставления оригиналов документов.
8.СРОК ДЕЙСТВИЯ И УСЛОВИЯ РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

8.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует по 31 декабря 2011 года. Покупатель может сообщить о намерении пролонгировать настоящий договор не менее, чем за 30 календарных дней до окончания срока действия договора.
8.2. Поставщик может в любое время расторгнуть настоящий Договор с уведомлением Покупателя за 14 календарных дней в случае, если Покупатель будет иметь задолженность по платежам за Товары, либо если Покупатель нарушает иные условия настоящего Договора.
8.3. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения сторонами своих обязательств по настоящему Договору виновная сторона возмещает другой стороне все причиненные этим убытки.

9. РАССМОТРЕНИЕ СПОРОВ
9.1. Споры, возникшие при исполнении обязательств по настоящему договору, разрешаются в претензионном порядке. Срок ответа на претензию – 15 рабочих дней с момента ее получения, что должно быть официально подтверждено.
9.2. При недостижении согласованного решения споров путем переговоров любая из Сторон вправе обратиться в Арбитражный суд в порядке, определенном действующим законодательством РФ.
9.3. По всем остальным вопросам, не предусмотренным настоящим договором, но связанным с его заключением, исполнением и расторжением, Стороны руководствуются действующим законодательством.

10.ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА
10.1. В случае возникновения форс-мажорных обстоятельств, наступивших после заключения настоящего договора и независящих от воли Сторон, а именно: пожара, стихийных природных явлений, военных действий, национальных и отраслевых забастовок, издания актов или действия государственных органов, носящих запретительный характер, Стороны не несут ответственности за полное или частичное неисполнение обязательств по настоящему договору. Срок исполнения обязательств по договору соразмерно отодвигается на время действия таких обстоятельств и их последствий.
10.2. Наступление или прекращение данных обстоятельств должны быть подтверждены документально письмом компетентного органа.
11. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

11.1. Настоящий договор составлен на русском языке в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.
11.2. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны лишь при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то представителями Сторон.
11.3. Документы, переданные посредством факсимильной связи и электронной почты, имеют юридическую силу только в случае дальнейшего их подтверждения оригиналами. При этом подлинники документов должны быть представлены другой Стороне не позднее, чем через 30 (тридцать) календарных дней после отправки дополнительных копий.
11.4. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему договору третьему лицу без получения на то письменного согласия другой Стороны.
12. АДРЕСА, БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН
Поставщик:

Покупатель:

Поставщик:


_____________________ /
М.П.

Покупатель:


_____________________/
М.П.


Приложение № 1
к Договору поставки ________ от _________ г.


Спецификация
Артикул
Наименование
Цена, руб.
Кол-во, шт.
Сумма, руб.
1
РТ2000
Б
2000
2
4 000
2
РТ1500

1500
6
9 000
3
РТ1000

1000
14
14 000
4
РТ600

600
35
21 000
5
РТ500

500
10
5 000
Итого
67
53 000

Покупатель с условиями заказа ознакомлен, оплату гарантирует.
_________ 2011 г.










Поставщик ____________________ Покупатель _______________________


Марисоль 05.09.2011 03:49

re: Договор на услуги флориста
 
а я недавно добавила пункт в договор,
3.2.1. Исполнитель в одностороннем порядке оценивает возможность исполнения в полном объеме работ описанных в договоре при изменении условий п. 3.2.3 и вправе отказаться от их исполнения....
У меня была ситуация жуткая.... Надо офорлять выездную регистрацию около ресторана. Приезжаю - дождь стеной
выгружаюсь с аркой,текстилем, цветами, ПАРОГЕНИРАТОРОМ, который все гладит от Эл-ва
в ресторан не зайти даже дверь не открыть - потому что битком нервные туристы, за которыми почему-то(!) не приехал автобус, на улице на месте монтажа три трактора, идут работы !
Звоню невесте, говорю, регистрируйся в зале, все туда поставлю. Нет, звучит ответ, мы будем под дождем, мол романтика. ТРакторы обещали ей уехать к моменту свадьбы... А у меня чехлы на стулья закзаны, на которые никто не сядет на мокрые....
Вообщем историю надо разестить наверное в тему ужасов, я была мокрая, но все оформила, за полчаса до регитсрации кончился дождь вышло солнце и высушило мои вуали на ветру и с чехлами успели.
А вы как решаете такие ситуации в договоре?
Ещё меня всегда тревожит, а вдруг они передуали жениться... предоплату беру, но не большую...

пундель 26.02.2014 14:17

re: Договор на услуги флориста
 
Девочки, добрый день всем.
В связи с принятием 44 закона, мне нужен договор не ИП ,а флориста на оказание флористических услуг государственному предприятию.
Если у кого то есть, выложите пожалуйста.

newspalm 04.03.2014 01:01

re: Договор на услуги флориста
 
хм, думаю тут речь может идти только об обычном краткосрочном трудовом договоре в котором описываются подробно ваши (именно ваши, а не шаблонные) услуги.
т.е. если вас нанимают сделать 10 букетов, то там и должно быть написано
"в срок с 01.03 по 10.03 сделать 10 букетов"

орхидея89 30.04.2014 18:16

Re: Свадебный декор в аренду, Москва
 
Ребят,если не трудно,дайте образец договора на предоставление в аренду украшений и прочих аксессуаров.. Чаще всего молодые рассматривают вариант без залога(каждая копейка на счету и бывает банальных 3х лишних тыс нет в наличии),и вот как правильно составить договор чтоб потом не возникло проблем с возвратом украшений?.Спасибо

Юдифь 30.04.2014 21:31

Re: Договор на услуги флориста
 
Без залога не давайте! Уважайте себя. Потом замучаетесь выцарапывать деньги. Если вообще увидите украшения.

орхидея89 30.04.2014 23:48

Re: Договор на услуги флориста
 
я не так давно сдаю,только второй месяц...3 раза сдала с залогом 2 раза без(по расписке),там реально у людей небыло лишних денег да и живут недалеко от нас. и уже 7 отказов было по причине того что у других можно без залога,а я с залогом сдаю...вот и ищу правильный договор,чтоб потом в случае чего можно было выбить,да еще и неустойку получить...а то как то клиентов тоже не хочется терять

newspalm 04.05.2014 11:16

Re: Договор на услуги флориста
 
Я делаю только таким образом: даю в аренду и беру полную стоимость за товар, обозначая стоимость и внешний вид каждого изделия. Далее принимаю обратно и возвращаю деньги за минусом аренды и испорченного товара. Тут же не благотворительная организация...

esina 06.05.2014 23:22

Re: Договор на услуги флориста
 
Здравствуйте. В цветочном бизнесе совсем новичок. У меня заказ на оформление кафе горшечными растениями. Никаких договоров у меня пока в наличии нет. В инете тоже найти не могу. Может кто поможет с "рыбой" договора? или ссылку даст, где можно посмотреть?

newspalm 12.05.2014 14:26

Re: Договор на услуги флориста
 
В яндексе "договор на поставку товара", "договор на оказание услуг".
В первом случае вписывайте спецификацию товара, реквизиты и все.
Во втором случае пишите фразу "оказание услуги по озеленению".


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru