Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес Правовая информация и документация
Забыли пароль?

Правовая информация и документация Бланки договоров, нужные статьи законов и прочее.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#81)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Авторское право - 08.10.2010, 18:41

Цитата:
Сообщение от fktyeirf Посмотреть сообщение
я прошу прощения может оф топ, но то же встряну, не помню писала или нет,
я работаю в валянии уже 4 года, есть у меня в жж мастер классы, их я и на этом сайте выставляла, так прикол в том, что недавно узнала что мои мастер-классы напечатаны в книге одного известного издательства. Я им позвонила меня соединили с юристом, он мне спокойно сказал напишите мне письмо и пришлите ваши фото и сканы из книги. а так же укажите что хотите в замен? что просить ума не приложу, юристы говорят проси что душа захочет, думаю попросить обучение в Николь:D
Думаю, эту ситуацию надо обговорить с юристом - у них, кстати, наверняка тоже есть какой форум, подобный этому... А что разболелась - обязательно под бумажку с записью - причины. Ибо моральный ущерб оплачивается только в случае документального подтверждения ущерба. Было бы неплохо поговорить с врачом, чтобы он дал рекомендации - необходимы курсы массажа, работа мануального терапевта и иглоукалывание - с указанием стоимости... . начет душа просит - тоже не совсем верно. Можно посмотреть тираж, стоимость книги, качество издания и вес издательства в бизнесе. Они могут сослаться на плохое финансовое положение...
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#82)
активный участник
leo-sun Нет репутации
 
Аватар для leo-sun
 
Добавить в друзья

Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Авторское право - 08.10.2010, 19:07

Цитата:
Сообщение от fktyeirf Посмотреть сообщение
спасибо! готовлюсь !
Светлана про критику я не против, я же сама прошу, и всегда с нетерпением жду, спасибо Всем кто критикует меня и обосновывает критику!
но когда удар в спину следует от туда от куда и не ждали, тут перебор, моя психика на приделе
Расскажи как у тебя с этим делом? Что попросила, как ответили?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#83)
новый участник
Солнечная Хорошая репутацияСолнечная Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.10.2010
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Авторское право - 10.10.2010, 12:35

А у меня такая история. В прошлом году на конкурсе свадебных букетов подходит ко мне знакомая и говорит: " Ты что, перешла работать в совхоз флористом?" (есть у нас совхоз, который выращивает розы") и показывает мне их рекламный буклет, где я вижу 2 свои работы. Я звоню своей бывшей клиентке, она юрист, мы с ней договариваемся и едем в этот самых совхоз на встречу с директором и их юристом с просьбой изъять эти брошюрки, на что они очень язвительно и с ухмылочками мне ответили, что вы, мол, тут из себя звезду флористики корчите, мы тоже так можем, хотите - идите в суд, все равно ничего не докажете. Так вы сделайте сами, скопируйте, но сами! А зачем же выдавать за свое то, что сделано моими руками? А работы эти были со свадебного оформления, я обычно на большие оформления делаю альбомы с эскизами, где все расписываю (количество материала, стоимость и т.д.)и еще у меня сохранилась рабочая тетрадь. Если честно, в суд я не собиралась подавать,я человек миролюбивый, надеялась, что просто извиняться и мы как-то решим эту проблему мирно, но не тут-то было! Даже после того, как мы подали в суд они даже не собирались изымать рекламные брошюры, надеясь на эфимерный закон об авторском праве, считая, что все это недоказуемо. Так вот, этот альбом с моими эскизами и рабочая тетрадь и были доказательствами моего авторского права, меня в суд даже в качестве свидетеля не пригласили.
В итоге решением суда приставы изъяли у них эти брошюры, которые они распечатали в огромном количестве. Теперь я могу подать на возмещение материального ущерба.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#84)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Авторское право - 10.10.2010, 12:49

Какая ты молодец, что дошла до конца! Обязательно подавай на возмещение!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#85)
новый участник
Солнечная Хорошая репутацияСолнечная Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.10.2010
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Авторское право - 10.10.2010, 12:59

Nimriell, спасибо за теплые слова, хочу сказать, что нервов это мне почти не стоило - я в суде ни разу не была, конечно, все это долго тянется , почти год, но иногда за себя надо постоять! Спасибо друзьям, родителям и постоянным клиентам - они поддерживали меня. А на ущерб, наверно, все-таки подам...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#86)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Авторское право - 10.10.2010, 14:15

Вам повезло. А вообще, если хотите чего-то добиться и подаете в суд, то ходить туда нужно обязательно. Нервы...Надо просто относиться к этому процессу...к походу в суд. Сейчас вся информация доступна, все законы можно найти в инете, через Консультант. Не понимаете если чего-то, ищите комментарии к законам. Тоже есть в инете. Как написать исковое заявление: открываете Гражданско- процессуальный кодекс, там все расписано... Надо просто найти соответствующую статью в ГПК о форме искового заявления. Ничего сложного нет. Пишете исковое, платите госпошлину через сбербанк(размер госпошлины указан в Налоговом кодексе) и отправляете все по почте в суд (заказное, с уведомлением о вручении, с описью вложения). Свои права отстаивать нужно обязательно. По поводу возмещения морального ущерба: у нас в судах не принято давать большие компенсации. К сожалению. Но зато ущерб материальный можно возместить полностью.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#87)
новый участник
Солнечная Хорошая репутацияСолнечная Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.10.2010
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Авторское право - 10.10.2010, 18:14

Спасибо за совет, flamingoevent, обязательно напишу чем все закончилось.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#88)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Авторское право - 10.10.2010, 18:48

Солнечная, если возникнут вопросы я отвечу. Когда будете писать исковое, то не забудьте написать расчет цены иска. Не только конкретную сумму, но и расчет,из чего эта сумма состоит. Не забудьте туда включить и Ваши расходы на уплату госпошлины- это ваши убытки из-за действий Ответчика. УЩЕРБ+ Расходы на госпошлину = цена иска Судья вернет исковое, если нет расчета.Предложит подправить,а дело без движения оставит,пока не подправите. Госпошлина - 200 рублей за исковое,если иск без какой-то определенной суммы. Если стоит цена иска - то 800 рублей за иск до 20 тыс, и + 3 процента - за все, что свыше...но тоже до определенной суммы... Все Налоговом кодексе написано.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#89)
активный участник
Galii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутация
 
Аватар для Galii
 
Добавить в друзья

Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Рейтинг: 200
По умолчанию Re: Авторское право - 29.10.2010, 09:43

ух девочки, я в ярости.. нет даже в полном разочаровнии.... некая флорист Анастасия Румянцева из Санкт-Петербурга украла более сотни моих работ.... я в ужасе, как тщательно вырезаны все копирайты и сверху добавлены своей группы вконтакте.. ни слова о том, что работы мои и что они тыренные.... начинаю разборки, так я это точно не оставлю.. бывало конечно по 10 штук вылавливала на чужих сайтах, но чтобы дестяками, если не сотнями...

вы посмотрите:
http://vkontakte.ru/photos.php?&gid=2563692 все альбомы с цветовыми гаммами, просто битком набиты моими фотографиями, которые с виду уже и не мои вовсе..



а вот и мои фото http://galina-florist.ru/portfolio.p...er_select=1114

и в каждом-каждом альбоме такая вот ерунда
написала администрации вконтакте, жду
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#90)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Авторское право - 29.10.2010, 10:11

У-у-у,а моих-то сколько... И даже Сеппанена))) И тоже - с пометкой контакта,типа Сеппанен в их группе...))) А по-моему,их с форума собирали... Просто напрямую - туда... Есть фото которые я только на форуме выкладывала. И Лирон со своим букетом - там же...засветился... продолжаю просмотр. И Катиных там куча,и Радишевской... и вообще - зайдите,много интересного увидите.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il

Последний раз редактировалось СветланаL; 29.10.2010 в 10:22..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#91)
dia
активный участник
dia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутация
 
Аватар для dia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 93 раз(а) в 26 сообщениях
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Кемерово
Рейтинг: 301
По умолчанию Re: Авторское право - 29.10.2010, 10:19

да, дела...у меня совет: не ленитесь-копируйте исходники фотографий, разные ракурсы, всё что до фотошопа получилось, проще будет авторство подтвердить


мой маленький блог Flofra.ru
группа в контакте:http://vk.com/flofra.diana
Instagram http://instagram.com/diana.flofra/
. Опыт важнее связей, связи важнее денег. Мастер-классы. instagram @diana.flofra
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#92)
активный участник
Galii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутация
 
Аватар для Galii
 
Добавить в друзья

Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Рейтинг: 200
По умолчанию Re: Авторское право - 29.10.2010, 10:20

))) Света я бы выложила мой диалог с "автором" этих деяний.. это сказки про смоляных бычков!

а хотя)))

читать снизу))

29.10.10 Анастасия: я вам могу дать ссылки на группы, которые используют ваши работы. А ссылки на свою группу я вписала для того, чтобы из альбомов не вытаскивали фото.
29.10.10 Галина: нет вы видимо не понимаете. Вы ВЫРЕЗАЛИ с МОИХ фото копирайты, уже тем самым нарушив мои авторские права. Но на этом вы не остановились, а приклепали к фото еще и ссылку на вашу группу. Это что называется - вы не претендуете на мои работы? а так ради смеха своей группой подписываете? вы использовали мои работы в качестве рекламы.. увы
29.10.10 Анастасия: я понимаю, если бы я Ваши работы выдавала за свои, то это совершенно другое бы дело было.
29.10.10 Анастасия: я удалю! мне не сложно.
29.10.10 Галина: мне все равно, какими способами вы привлекаете клиентов - я ввот только своими работами. Незнание законов не освобождает от ответственности
29.10.10 Анастасия: название сайта да и на сайте вашем я тоже была. я могу удалить все фотографии если вам так будет спокойнее.
29.10.10 Галина: а еще, если вы не знаете, вконтакте навечно хранить все загруженные данные и администрация без труда увидит все, что вы сделали и потом удалили. А удалить вы все равно обязаны
29.10.10 Анастасия: в моей группе есть немало и моих работ, просто у нас в спб невесты часто спрашиваю, что я могу предложить вот я и делаю подборки из интернета вариантов букетов, чтобы наглядно объяснять то, что возможно.
29.10.10 Галина: Вы знаете, я по высшему образованию программист, и сейчас не буду вам рассказывать, что такое поисковые роботы и картинки в гугле. Вы даже не посмотрели, что адрес у каждой фото - моего сайта. А то, что на каждой фотографии название сайта и моя фамилия вас тоже не смутило?
29.10.10 Галина: милая девушка, я дружу со многими флористами, но все мы единомышленники в одном - лучше иметь десять ссвоих работ, чем кичиться сотнями из интерена и говорить, мы тоже так можем. Можете - сделайте.
29.10.10 Анастасия: я Вас на этом сайте не нашла, а ваши работы нашла через поисковик в гугле (картинки).
29.10.10 Анастасия: очень жаль что вы так к этому относитесь! мы могли бы сотрудничать и обмениваться опытом... :(
29.10.10 Галина: Все те, кто хотел это сделать лично спрашивали у меня разрешения и подписывали каждую фото с указанием на сайт. Вы же все любезно удалили, посчитав видимо меня уже и не автором, а так девочкой с улицы. Но все мы люди грамотные и свои права знаем.
29.10.10 Галина: Анастасия, вы не имеете никакого права удалять с моих фото копирайты и ставить надпись своей группы. Я с вами беседы не собираюсь вести, что вы делали, а что нет. Мы уже написали администрации вконтакте письмо. И сделали принтскрины ваших деяний, дело не закончилось, а только началось. Можете не писать мне более в личные сообщения. Нарушение авторских прав наказуемо
29.10.10 Анастасия: мне Ваши работы очень понравились и я посчитала возможным предлагать своим клиентам в СПб подобрые Варианты.
29.10.10 Анастасия: Добрый день, Галина. Я Ваши букеты за свои не выдаю, я лишь предлагаю своим клиентам варианты того, что можно сделать.
29.10.10 Галина: вот выдержка из правил ВКОНТАКТЕ, администрации жалобу я уже написала

6. Условия об интеллектуальных правах
6.1. Исключительные права на Контент, размещенный на Сайте.
6.1.1. Все объекты, размещенные на Сайте, в том числе элементы дизайна, текст, графические изображения, иллюстрации, видео, скрипты, программы, музыка, звуки и другие объекты и их подборки (далее - Контент), являются объектами исключительных прав Администрации, Пользователей Сайта и других правообладателей, все права на эти объекты защищены.
6.1.2. Кроме случаев, установленных настоящими Правилами, а также действующим законодательством Российской Федерации, никакой Контент не может быть скопирован (воспроизведен), переработан, распространен, отображен во фрейме, опубликован, скачан, передан, продан или иным способом использован целиком или по частям без предварительного разрешения правообладателя, кроме случаев, когда правообладатель явным образом выразил свое согласие на свободное использование Контента любым лицом.
6.1.3. Пользователь, размещая на Сайте принадлежащий ему на законных основаниях Контент, предоставляет другим пользователям неисключительное право на его использование путем просмотра, воспроизведения (в том числе копирования), переработку (в том числе на распечатку копий) и иные права исключительно с целью личного некоммерческого использования, кроме случаев, когда такое использование причиняет или может причинить вред охраняемым законом интересам правообладателя.
6.1.4. Использование Пользователем Контента, доступ к которому получен исключительно для личного некоммерческого использования, допускается при условии сохранения всех знаков авторства (копирайтов) или других уведомлений об авторстве, сохранения имени автора в неизменном виде, сохранении произведения в неизменном виде.
6.1.5. Кроме своего собственного Контента, Пользователь не вправе загружать или иным образом доводить до всеобщего сведения (публиковать на Сайте) Контент других сайтов, баз данных и прочие результаты интеллектуальной деятельности при отсутствии явным образом выраженного согласия правообладателя на такие действия.
6.1.6. Любое использование Сайта или Контента, кроме разрешенного в настоящих Правилах или в случае явно выраженного согласия правообладателя на такое использование, без предварительного письменного разрешения правообладателя, категорически запрещено.
6.1.7. Если иное явным образом не установлено в настоящих Правилах, ничто в настоящих Правилах не может быть рассмотрено как передача исключительных прав на Контент.
29.10.10 Галина: Здравствуйте, я автор этого букета, а вы бессовестно вырезали копирайт с моей фотографии. Удалите фото из альбома. http://vkontakte.ru/photo-2563692_186091322
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#93)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Авторское право - 29.10.2010, 10:58

А,ну вот и результат - группу сделали закрытой и теперь фото невозможно просматривать.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#94)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Авторское право - 29.10.2010, 11:16

Да, я зашла туда, чуток посмотрела и дверца в группу захолпнулась) Девочки, дорогие флористы, не ставьте свои работы без подписи.Делайте их по центру. Не все сюда заходят, чтобы пообщаться с коллегами, опытом обменяться. На форум приходят разные люди, с разными целями. Воровство фотографий с работами, авторских текстов с сайтов стало почти нормой и это ужасно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#95)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Авторское право - 29.10.2010, 11:23

Наташ,"зарезали" надписи и по центру и вставили свои... Разве что осталось водяными знаками по всей поверхности фото делать... Это они уже замучаются убирать,но смотрится это...(((


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#96)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Авторское право - 29.10.2010, 11:42

Я видела, что Галина сбоку ставила свою подпись. Давайте сделаем тему в форуме, как юридически защитить себя от воров, как наказать их, чтобы думали, когда ставят чужие работы. Никто не запрещает использовать чужие работы, НО как пример и с указанием авторства. И вы заметили, как много стало "спецов"??? Слишком много информации сейчас везде, все доступно. Не надо работать над созданием портфолио,копируй и вперед! Наш форум также помогает плодить таких мастеров. Ограничить надо доступ к информации и уже давно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#97)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Авторское право - 29.10.2010, 11:48

А вы видели фото самой гениальной Анастасии? Там лилии с пыльниками в букетах невесты! Она собралась повторять Галочку,Сеппанена и всех остальных... Нахалка редкая.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#98)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Авторское право - 31.10.2010, 22:58

Мне кажется - если можешь делать так же - сделай! Сфотографируй и музе респект покажи - твоими, матушка, молитвами, получилось у меня подобное сделать, похвали или поругай - я спасибо скажу.... Но играть в дауна - " ачто, нельзя было?" - стыдно... Надо искать хорошего юриста - ибо, если мозгами человек не понимает, деньгами обычно легче доходит... Попробуйте на сайте ссылку сделать - воровка и дура!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#99)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Авторское право - 10.11.2010, 20:30

Девочки.опять дурдом!Познакомили меня с журналисткой,якобы такая креативная,работает над новым проектом ,сайт для дизайнеров,типа можно уних самопрезентоваться ,пока бесплатно. Я пошла на встечу,взяла флэшку со своей подборкой.порядка1000 шт фоток. Показывала ,расказывала о наших проблемах,якобы для статьи. Договорились о личной странице обо мне,конечно с примерами работ. Я прислала рассказ о себе и своей деятельности,как договаривались фото ,немного ,порядка 10 шт,естественно подписаные моим именем. сегодня ,мне позвонили,что мол ,все,можете посмотреть. Я смотрю.. и не понимаю, работы мои,но я посылалала другие. догадка окатила сразу.пока мы мило болтали ,все перекаталось,как я не заметила,н понимаю. Кошмар,то ли расслабилась.что вроде зачем им,ведь не конкурент. Позвонила той женщине,сказала,что знаю,что эти фотки они могли взять только с флэшки,естественно отпор, видимо не смогли до конца законсперироваться, задание выпонялось другим человеком,а так как была база,то взяли то что посчитали сами. Девочки, вот опять попала,что делать в данном случае,или опять бесполезно? просто уже руки опускаются,чувствуешь себя полной лохушкой,будто тебя нагло поимели,простите.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#100)
активный участник
Galii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутация
 
Аватар для Galii
 
Добавить в друзья

Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Рейтинг: 200
По умолчанию Re: Авторское право - 10.11.2010, 21:13

yla огого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Боже ж мой!!! это сколько они вашего добра натырили непорядочные какие люди!!!!!!!!!!!!!!!!! позорища!!!!!!!!! вот ей Богу!!! разбирайтесь с ними в любом случае, даже если они с компьютера фото удалят того, есть программы восстанавливающие ВСЕ когда-либо попавшие на компьютер файлы. Пригрозите им хотя бы этим! не знаю... надо что-то делать.. я в бешенстве((
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
авторское право, защита авторских прав


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курс Право и Практика "Флористика и фитодизайн" Краснодар uc_pravo Курсы, сопутствующие флористике 0 10.09.2013 15:06


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru