Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Поставщики цветов и товаров для флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Обсуждение поставщиков (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3027)

davidbivab 14.05.2010 12:45

Обсуждение поставщиков
 
Всем доброго времени суток!
Предлагаю обсудить поставщиков. Кто с кем работает (работал), с какими проблемами сталкивались, почему выбрали именно того или иного поставщика.
Лично сам работаю с ООО "Флора и Дизайн". Не устраивает многое. Менеджеры не сообщают толком никакой информации, разговаривают на повышенных тонах по телефону. Часто приходит совершенно не то, что заказывал (при отсутствии того или иного сорта присылают что попало, несоответствующее желаемому по всем критериям), цены в праздники подпрыгивает в два раза и больше. Ну и минимальный заказ от 20к рублей.

Galii 14.05.2010 13:06

Re: Обсуждение поставщиков
 
хорошая тема, если только здесь не пойдет черный пиар конкурентов)) я совершенно на это не намекаю к автору темы, просто сразу про подводные камни вспомнилось))

действительно, расскажите, кто с кем работает)

davidbivab 14.05.2010 13:10

Re: Обсуждение поставщиков
 
Они оптовики, я розничный продавец. Я не являюсь их конкурентом. Я хочу подобрать себе хорошего поставщика, и поделиться опытом.

ЕНИЯ 15.05.2010 15:25

Re: Обсуждение поставщиков
 
Здравствуйте! ЦВЕТОЧНАЯ СЕМЬЯ-работаю с ними уже 2 года,и никаких нареканий!84956884680, 84956886700 их телефоны.

davidbivab 15.05.2010 18:26

Re: Обсуждение поставщиков
 
ЕНИЯ, Забавно, как раз вчера наткнулся на них и искал отзывы в интернете.

ЕНИЯ 16.05.2010 15:11

Re: Обсуждение поставщиков
 
davidbivab,можете смело с ними работать-я с Камчатки,регион очень отдаленный и проблемный, а они молодцы!никогда не вышлют что не заказывала,менеджеры доброжелательные,а директор вообще супер)))

Galii 16.05.2010 17:06

Re: Обсуждение поставщиков
 
ЕНИЯ, а какой ассортимент предлагается? вот если реально - не по картинкам с сайта

davidbivab 16.05.2010 17:21

Re: Обсуждение поставщиков
 
Galii, а вы с кем работаете если не секрет?

Galii 16.05.2010 17:23

Re: Обсуждение поставщиков
 
davidbivab, совершенно не секрет) я работаю с нашими местными поставщиками (в Новосибирске), но вот интересно - какие условия у московских для дальнейших перспектив

Васин Сергей 16.05.2010 18:36

Re: Обсуждение поставщиков
 
В основном заказываю в 7 Цветов и 7Цветов-декор,потому что:

-русский персонал , я не расист , но хочется говорить на понятном мне языке
-удобно расположен товар
- есть столовая
-удобный расчет товара на кассе (хорошие условия по работе на безналичном рассчете)
- качество цветка
- информативность по почте об акциях ,скидках и т.д.
-охрана и стоянка

Не нравится:
- работают только с зарегистрированными клиентами


Опыт показал,если хочется хорошего цветка,надо ехать самому на базу и выбирать.

Galii 16.05.2010 18:51

Re: Обсуждение поставщиков
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 52340)
Опыт показал,если хочется хорошего цветка,надо ехать самому на базу и выбирать.

вот то-то и оно!!! я у нас в городе сама каждую пачечку смотрю и проверяю))) вот и страшно заказывать поэтому)

конечно, интересно, кто из регионов с какими компаниями работает

davidbivab 16.05.2010 21:55

Re: Обсуждение поставщиков
 
Мне, к сожалению, не позволяет ездить лично географическое местоположение:( Так бы тоже хотелось бы лично на товар смотреть.

Elmira 17.05.2010 01:14

Re: Обсуждение поставщиков
 
Меня тоже интересуют поставщики, которые могут работать с регионами - чтобы заказывать на сайте, оплачивать на счет, и получать либо ж/д либо самолётом (это я имею ввиду живые цветы), а упаковка, декор и сухоцветы прекрасно "добираются" любой транспортной компанией.

flamingoevent 17.05.2010 01:23

Re: Обсуждение поставщиков
 
я тоже, только с 7Цветов. У них все удобно, все понятно, ассортимент хороший. Персонал внимательный.

sr_Maximiliano 17.05.2010 14:00

Re: Обсуждение поставщиков
 
Рекомендую обратить внимание на "Старлайт". К сожалению подробно не могу ничего сказать по поводу работы с регионами, но знаю, что с ними работа ведется активно. Качество товара очень хорошее. Это серьёзная компания с иностранными инвестициями. Очень широкий выбор срезки и горшечных растений. 80% товара - Голландия.

ЕНИЯ 17.05.2010 15:40

Re: Обсуждение поставщиков
 
ЕНИЯ, а какой ассортимент предлагается? вот если реально - не по картинкам с сайта ВЫ знаете,вот ни разу мне ни в чем не было отказа))) они знают уже что я люблю новинки и необычности и без споров заказывают для меня и ромашку и орхидею)))а по качеству-пока до меня доберется цветочек-...несмотря на это,качество меня устраивает,а если что то не выдержало дороги,списывают вовремя по пред"явлению фото.получаю кстати самолетом.

ЕНИЯ 17.05.2010 15:43

Re: Обсуждение поставщиков
 
и вот опять же-я начинала работать с местными оптовиками....ну вот жалко денег стало еще одному посреднику отдавать,мало их итак...стала работать с Москвой-выгода ощутилась очень быстро!

Lentochka 18.05.2010 00:17

Re: Обсуждение поставщиков
 
Interflora Gallery работаем с регионами

davidbivab 18.05.2010 08:28

Re: Обсуждение поставщиков
 
Удивдляет то, что здесь только положительные отзывы. Хотелось бы послушать еще тех кто имел печальный опыт.

amiDima75 18.05.2010 15:53

Re: Обсуждение поставщиков
 
Привет всем!Я не флорист,хотя по роду работы есть точьки соприкосновения с ф.дизайнерами.Мне интересно мнение профи.сейчас на Российском рынке появились,светящиеся гели,наклейки,пирсинг для цветов,микросветильники и др.Что думают об этом дизайнеры и владельцы цветочных точек.
мой любимый цветок гвоздика.откуда такое название?


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru