Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Товары и услуги Поставщики цветов и товаров для флористики
Забыли пароль?

Поставщики цветов и товаров для флористики Реклама оптовых компаний

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#501)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 86
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 18.04.2017, 21:30

Какой уууужас!!!!
Сочувствую!!! Даже не представляю состояние (((((
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#502)
новый участник
Уголь Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 46 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Европа
Рейтинг: 97
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 18.04.2017, 22:07

Скажите,пожалуйста, а сколько сейчас стоит ранункулус в Москве на оптовом. Хотела сравнить цену.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#503)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 18.04.2017, 22:40

Цены разные, от 50 до 200р. Клуни от 120.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#504)
новый участник
Уголь Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 46 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Европа
Рейтинг: 97
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 18.04.2017, 22:57

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Цены разные, от 50 до 200р. Клуни от 120.
Пытаюсь перевести в евро и определиться в количестве ( за десяток?)

Добавлено через 1 минуту
Ой, нет, кажись ошиблась.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#505)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 18.04.2017, 23:42

Грубо говоря, от 0,80 до 3,35 евро. Клуни от 2. Цена за штуку.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#506)
новый участник
Уголь Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 46 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Европа
Рейтинг: 97
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 19.04.2017, 00:06

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Грубо говоря, от 0,80 до 3,35 евро. Клуни от 2. Цена за штуку.
Разобралась, спасибо. В выходные на рынке у нас были 20€ за 50. Купила половину для себя. Наценка по сравнению с базой совсем маленькая. И они уже думаю отходят, везде пионы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#507)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 19.04.2017, 00:49

Везёт вам - пошёл, купил. А у нас приходится за 7-10 дней заказывать весь объём. Как Нострадамус сидишь и предсказываешь продажи. Плохие- цветок завис, качество уже не то. Хорошие - склад пустой, бегаешь , ищешь где купить.
Вроде и оптовок на город много , каждый сетевик считает своим долгом открыть оптовку и торговать с неё в розницу, а иногда выбрать и нечего.

Добавлено через 1 минуту
Я думаю случай с Влоревиль всё же исключение ?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#508)
новый участник
Уголь Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 46 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Европа
Рейтинг: 97
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 19.04.2017, 01:04

Цитата:
Сообщение от цветкова Посмотреть сообщение
Везёт вам - пошёл, купил.
Это розница (цветочный рынок), покупала для дома.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#509)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 86
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 19.04.2017, 01:49

На счет флорэвиля - сомневаюсь, что исключение. Т.к. накануне я в этой же компании, только другой склад и другое Юр.лицо, с такой же ситуацией столкнулась. Заказала за несколько дней из ассортимента, который как бы уже в пути. Мало того, что изначально не все позиции доступны для заказа оказались (менеджер прислал перечень), т.е. как бы уже распродано, так еще и из того что подтвердили тоже половина не доехала. Ожидалось поставка 16 числа. Приехала забирать - машина не дошла. В наличии две позиции из 7 были, но качество....
Зато 17 числа вечером менеджер позвонила с вопросом "когда вы забирать заказ будете?" А мне уже не актуально((
Кстати, менеджер тоже Юля))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#510)
новый участник
Уголь Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 46 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Европа
Рейтинг: 97
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 19.04.2017, 02:07

А что в таких случаях с оплатой? У вас предоплата? Частичная?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#511)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 86
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 19.04.2017, 08:24

Оплата по факту должна была быть.

Добавлено через 48 минут
Вот опять же, вчера звонила в ББ, пионы Дюшес искала. И менеджеру писала. Менеджер вчера промолчал, а по телефону сказали, что нет. А прям сейчас пишет, что есть. Но сейчас то я уже не поеду за ними))) странные такие....
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#512)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 19.04.2017, 12:18

То, что случилось у меня во Флорэвиле - не исключение, увы. Я уже неоднократно напарывалась на такое отношение и в Блэк баккаре (это одна шайка-лейка), и в семи цветах. В Азалии как-то оаккуратнее собирают по позициям, но качество там - обнять и плакать. Про Старлайт ещё Яна ругалась. Приводила, например, такую ситуацию: она заказывает гортензию для свадьбы. Пишет сорт. Ей в заказ ставят гортензию другого сорта, с шапками в два раза меньше. по цене в два раза дороже. Получите-распишитесь. При этом в зале стоит то, что она хотела, большие шапки и в два раза дешевле. Я даже не пытаюсь со Старлайтом эксперементировать с тех пор.
Кстати, 7 цветов и Старлайт работают по полной предоплате.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#513)
новый участник
Уголь Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 46 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Европа
Рейтинг: 97
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 19.04.2017, 12:53

А возможности нет обменять на то,что в зале? Не получается?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Кстати, 7 цветов и Старлайт работают по полной предоплате.
А если товар не соответствует сделанному заказу, что с оплатой? С возвратом проблема?

Добавлено через 4 минуты
Грустно, конечно , даже комментировать не хочется. А продолжать работать как то надо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#514)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 19.04.2017, 13:34

Цитата:
Сообщение от Уголь Посмотреть сообщение
А возможности нет обменять на то,что в зале? Не получается?
Ну меняли конечно.
Я не знаю, что с возвратом, я добрала недостающее из зала и больше не эксперементирую.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#515)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 86
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 19.04.2017, 14:35

Я в старлайте 1 раз только заказывала. Через пару дней после заказа пришло уведомление о корректировке, т.к. каких то позиций не было, а какие-то заменили. При том, что я заказывала всего позиций 5-7, точно попали только с 1!!! А еще делала заказ из того, что уже в пути. Привлекли мускари по 10 стеблей в упаковке ( обычно только 50) Приехала забирать - дают 50! Я говорю, мне столько не надо))) (маме хотела подарить как только появились зимой - это ее любимые цветы). А мне говорят, что меньше 50 не бывает... Как так?
А замену вообще по непонятному принципу делают - заказывала самую дешевую кустовую белую розу, рублей по 17-20, а положили леди бомбастик по 130!!! Розового цвета. Неужели кто-то мог подумать, что разница не заметна?
Кстати, без предоплаты заказывала. Но больше не буду. Особенно бесит, что цен нет! Заказываешь по одной цене вроде бы, ну плюс пара рублей- это уже норма, но когда на 20-30 -50 дороже приезжает...
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#516)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 271
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 19.04.2017, 15:42

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
То, что случилось у меня во Флорэвиле - не исключение, увы. Я уже неоднократно напарывалась на такое отношение и в Блэк баккаре (это одна шайка-лейка), и в семи цветах. В Азалии как-то оаккуратнее собирают по позициям, но качество там - обнять и плакать. Про Старлайт ещё Яна ругалась. Приводила, например, такую ситуацию: она заказывает гортензию для свадьбы. Пишет сорт. Ей в заказ ставят гортензию другого сорта, с шапками в два раза меньше. по цене в два раза дороже. Получите-распишитесь. При этом в зале стоит то, что она хотела, большие шапки и в два раза дешевле. Я даже не пытаюсь со Старлайтом эксперементировать с тех пор.
Кстати, 7 цветов и Старлайт работают по полной предоплате.
По поводу Азалии соглашусь полностью. А вот со Старлайтом сейчас нравится работать. Если раньше по предзаказу были частые замены и цены всегда приходили выше , чем расчитывала, то теперь мы делаем заказ с машины пока она в пути, там все цены проставлены и они уже не меняются и сразу видно сколько товара осталось. И качество из всех наших баз Старлайт очень отличается в лучшую сторону.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#517)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 19.04.2017, 16:02

Хороший поставщик одна из самых важных составляющих. Сегодня поставка - опять анемоны подгнившие. В прошлую - горшечные фиалки все гнилые, сразу в помойку. А за транспорт денег уже как минимум не вернёшь. Всё удивляюсь, упаковщики же видят , что отправляют, ну или менеджеры которые за это отвечают в Голландии. Им самим не стыдно такое отправлять? Да и зачем? Не понимаю.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Обсуждение поставщиков  
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#518)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 86
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 19.04.2017, 17:05

Цитата:
Сообщение от Яна Посмотреть сообщение
По поводу Азалии соглашусь полностью. А вот со Старлайтом сейчас нравится работать. Если раньше по предзаказу были частые замены и цены всегда приходили выше , чем расчитывала, то теперь мы делаем заказ с машины пока она в пути, там все цены проставлены и они уже не меняются и сразу видно сколько товара осталось. И качество из всех наших баз Старлайт очень отличается в лучшую сторону.
Вот мускари как раз с машины заказывала. Еще что-то было в заказе, цена очень отличалась от объявленной. Но это было зимой, может уже все и изменилось. Я больше не пробовала.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от цветкова Посмотреть сообщение
Хороший поставщик одна из самых важных составляющих. Сегодня поставка - опять анемоны подгнившие. В прошлую - горшечные фиалки все гнилые, сразу в помойку. А за транспорт денег уже как минимум не вернёшь. Всё удивляюсь, упаковщики же видят , что отправляют, ну или менеджеры которые за это отвечают в Голландии. Им самим не стыдно такое отправлять? Да и зачем? Не понимаю.
Ничего себе
А я тут еще на качество срезки сижу жалуюсь ))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#519)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 271
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 19.04.2017, 17:56

Если заказываете Starlight Connect, то цена не должна меняться. Что касается мускарей 50шт, то я тоже как то заказала рускус 10шт, там как раз было, а мне прислали 50 шт. Но нам в этом плане легче, мы оплачиваем при получении товара, поэтому я 10 шт отделила, а остальное вернула
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#520)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 20.04.2017, 00:13

Сегодня у меня, к сожалению, состоялось продолжение танцев с Флоэвилем.
Заказ был сделан практически одновременно с тем, что я живописала вчера, поэтому исправить уже было ничего нельзя.

9 утра. Звонит мне Юлия. (я сплю)
-Доброе утро, Ваш сегодняшний заказ будет готов вечером.
Вот честно, очень хотелось обложить её матом. Воспитание не позволило, блин.

Суть в том, что у меня завтра оформление конференции в крупной и очень серьёзной компании. (каждый цветок прописан в Договоре) Монтаж вечером и все композиции (а там длины по 2-5 метров) туда нужно привезти готовыми, то есть метаться искать цветы по всему городу мне просто тупо некогда.

Прошу подготовить заказ пораньше и позвонить мне.
Догадались?
Правильно, молчок.
В четвёртом часу дня я приехала туда сама. Юлия, увидев меня у холодильника, очень удивилась.
-Вы уже здесь?
Очень хотелось сказать что-то типа "А как ты хотела?!", но я не стала. Я спокойно попросила познакомить меня с её начальством.
Вышла ко мне девушка Оксана, представилась начальницей склада.
Махала распечаткой, типа "что было у меня в заказе". Но я, наученная прошлым опытом, сразу открыла письмо, отправленное моему предыдущему менеджеру и Юлии продублированное.
Читаю по списку
-Гортензия синяя. 30 штук.
Смотрим.
ОФИГЕННАЯ гортензия, реально синяя. Хорошего качества, среднего размера головы с крупными цветами - просто супер.
НО!
10 штук.
Больше нет.
#@%/...

Читаю дальше.
Антуриум белый, 5 штук (можно шесть, если в упаковке по три)
И примечание: только чтобы без пятен, заломов, чёрных точек и всего такого прочего.
Открываю коробку.
Догадались?
Да, из всей коробки я могу взять ОДИН цветок. Остальные все в коричневых пятнах.
Ок. Едем дальше.
Розы белые были прошены сорта "Вайт найт". Стоит аваланж. Да, именно такой, словно им подметали пол.
Спрашиваю у Оксаны:
-Ну как же так? Что Ваши работники делают с белыми розами, что они и у Вас и в ББ всегда такой вид имеют?
-А это не мы, это они от поставщика такие приходят.
О! Ну конечно. У Атены и у Аваланжа один поставщик, угу.
Хорошо, читаю дальше.
Лизиантус. Белый и тёмно-фиолетовый.
Фиолетовый отличный. Жирный, свежий,.. Наверное потому, что его в прошлой поставке небыло. А вот белый - явно старый. И тощий. как будто его в Бухенвальде выращивали...
Не взяла.
Следующая позиция: Дельфиниум тёмно-синий, 50 штук.
Стоит светло-светло-сиреневый.
Меня начинает трясти. Оксана, видимо поняв, что сейчас разговором только с ней дело не ограничится, уходит куда-то в недра склада и приносит такой дельфиниум, как я заказала. Двадцать штук. Выпрашиваю со второй попытки ещё тридцать...
А, да. И Гиппеаструмов 15 штук вместо 18ти, я просила дешевые в букетах по три штуки - привезли коробку дорогих. Но это уже такая фигня, что я просто махнула рукой...
В общем, это песня, друзья. Просто песня.
Завтра, вместо того, чтобы нормально работать с отпоенными за ночь цветами, я должна бегать докупать недостающее (пять позиций плюс двадцать синих гортензий) а потом экстренно ставить полуотпитые цветы в оазис.
Просто песня.


В общем, я могу только повторить: никогда, никогда, НИКОГДА не связывайтесь с компанией Флорэвиль и, заодно, Блэк Баккара, если нервы вам дороги. Из зала купить, внимательно глядя на какчество - ещё куда ни шло, но никаких предзаказов, никогда, ни под каким предлогом, это точно!

#флорэвиль, #блэк_баккара #цветыоптом


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 
Ответ

Метки
обсуждение поставщиков


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу поставщиков роз intara Куплю 13 25.07.2018 20:50
Ищу поставщиков роз и др.цветов России serzie Куплю 3 01.08.2014 16:26
Список неблагонадежных компаний - поставщиков флористических услуг. СветланаL Книга жалоб 5 08.01.2014 10:53
Доставка цветов по всему миру. Обсуждение. Onega Флористика как бизнес 140 14.03.2012 16:49


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru