Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Товары и услуги Поставщики цветов и товаров для флористики
Забыли пароль?

Поставщики цветов и товаров для флористики Реклама оптовых компаний

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#401)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 07.12.2012, 11:51

Флористические показы, демонстрации имеют достаточно долгую историю, в течение которой трансформировались и модифицировались и сами показы, и их главные действующие лица - и флористы-демонстраторы, и флористы-зрители. Позволю себе пояснить свою мысль - я наблюдала эти трансформации долгое время, оценивала, анализировала, пыталась понять, что хорошо, что плохо, и пришла к некоторым определенным выводам, которые, мне кажется, позволят прояснить ситуацию с недовольством флористическими показами, которое так расстроило руководство "7Цветов".

Сразу же оговорюсь - место моего проживания абсолютно не влияет на мои выводы, поскольку аналогичные процессы шли и в моей теперешней стране. Только начались раньше, и кроме того, чтобы быть в курсе того, кто и какие показы проводит, в наше время совершенно не обязательно находиться в месте проведения этих показов - интернет един для всех и всесилен.

Итак, изначально почти вся территория бывшего Советского Союза была полным белым пятном на карте флористики. Это состояние я очень хорошо помню. Любой новый цветок кроме известных трех-четырех, любой новый материал, любой новый инструмент, приспособление - все вызывало безумный интерес, восторг, я бы даже сказала - экстаз. Эльдорадо для флориста любого уровня из флористически развитых стран. Любое действие, любая ерунда встречались на ура. Папуасам было достаточно ярких бус. "Боже мой, что это за красота такая?...."

Прошло немного времени, на рынок хлынули и самые разнообразные цветы и флористические материалы. Поражать портбукетницей или пробирками стало сложно. Сложить на сцене в течение 20 минут букет из хризантем и порадоваться аплодисментам стало еще сложнее. Народ стал засыпать или хихикать. По-прежнему оставались и остаются демонстрации, основанные на новых материалах или новых видах или сортах цветов, но они стали более специализированными, скорее стали презентациями этого самого цветка, или материала. Это, разумеется, было и останется - тяга к новому естественна. Но экстаза уже сам по себе материал или цветок не вызывают - скорее интересен подход флориста к его использованию - насколько оно необычно и эффектно.

В принципе, пошло разделение флористических работ на три направления: первое - осталось практически только на соревнованиях - трудоемкая работа над основой + большая работа с цветами - в течение длительного времени развлекать зрителей только разговорами по теме или не по теме, пока флорист работает, стало невозможно. Такие показы выглядели затянутыми, скучноватыми, хотя могли больше дать в плане обучения. Поэтому система работы стала видоизменяться - или на сцене стали работать больше флористов, чтобы презентации работ были хотя бы каждые 5-10 минут, а в это время остальные 1-2-3 флориста получали возможность закончить работу. Или другой вариант - основная работа затрачивалась на подготовку основы работы, которая могла быть как угодно трудоемка, и на сцене добавлялись только несколько последних цветочков. Причем на это обычно тратилось где-то тоже 10 минут. Прогресс шел в сторону увеличения и усложнения каркасов, основ работ, и поисков способов упрощения и сокращения времени работы на сцене. В итоге, на мой взгляд, эти 10 минут на сцене стали вообще бессмысленными - то есть показывать, как запихиваются цветочки в готовый каркас совершенно безрезультатно (а раньше было еще и не видно большинству сидящих в зале, теперь - есть техника, большие экраны, видеокамеры - и слава богу!). Но бессмысленно было не потому, что не было видно, а потому, что запихать цветочки могли к этому времени почти все присутствующие в зале, а вот то, что было интересно - как именно создавался каркас, основа - вот это объяснялось вскользь, или практически вообще не объяснялось. Традицией было, что флорист на сцене молчит, поскольку работает, а два этих действия далеко не все могут совмещать, а говорит за него ведущий, который обычно не очень много подробностей может сообщить о тонкостях создания работы. Так образовалась вторая, особая группа флористических работ - предназначенных почти полностью исключительно для показов - большая подготовительная работа + минимум живого материала и работы с ним. Даже если я в чем-то утрирую, направление именно такое, посмотрите все показы последних лет.

Я очень хорошо помню, как я моталась на все флористические демонстрации тут, в Израиле, и каждый раз волокла с собой свою начальницу. И каждый раз слышала одну и ту же сентенцию:" Зачем ты туда едешь!?!? Вот увидишь, ты выйдешь после демонстрации, и поймешь, что абсолютно ничего из того, что ты увидела, неважно насколько это было красиво, ты не можешь применить в своей работе. Ты потратишь зря время и деньги и будешь разочарована!" Надо сказать, что со временем я действительно разочаровывалась все больше, но поняла, что есть направление, как эту проблему решить.

Итак, на самом деле - среди нескольких сотен людей, которые потратили время и деньги (не надо забывать, что даже бесплатный показ для наемного работника это серьезная сумма недополученных денег) только небольшая часть, примерно 20% флористы хорошего уровня. Для них такой показ это возможность посмотреть новые техники, приемы, материалы, и затем использовать именно сами приемы в своей работе. О том, чтобы повторять работы показа даже у них обычно речь не идет. Заказчики, которым может потребоваться нечто подобное - редкая дичь даже в Москве, а на периферии вообще не водятся. Второе применение для всё той же группы флористов - использование идей для собственного продвижения. Для этого нужны работы именно такого уровня.

Для всех остальных флористов, а их, как мы помним, 80%, у которых нет не только таких заказчиков, но и необходимости продвигать себя, демонстрации на самом деле оборачивались разочарованием. Эти работы для них ничего не дают. Их основная работа, и это основная масса всех флористических работ, продаваемых в магазинах, ларьках, рынках во всех странах мира - это большое количество цветов + минимальные дополнительные затраты, за которые заказчик обычно не хочет платить.
А таких работ на показах практически нет. Это привело к тому, что приходить на показы в моей стране стали очень и очень немногие. Возможности устраивать такие показы вообще свелись к нулю. В принципе, это, как вы понимаете, совершенно закономерно, но результаты такой тенденции весьма плачевны - без развития, без роста, без прогресса, любой процесс затухает и регрессирует. Это совершенно тупиковый путь. Именно поэтому стало тяжелым ударом решение руководства "7Цветов" прекратить флористические показы. Лично я увидела в этом именно тот самый тупик и начало регресса, который я наблюдаю здесь.

Какие пути выхода? Их несколько. Первый - это направление, которое начало бурно развиваться в течение последних пары-тройки лет. Замена флористической демонстрации флористическим шоу. Работы на сцене при этой форме работы, в принципе, вообще не должно быть. Она совершенно бессмысленна. Или низводит работы на уровень обычных, мало эффективных показов. Нужны красивые девушки, платья, дефиле, свет, музыка, шампанское. Работы должны работать исключительно на поражение воображения массового зрителя, сразить которого в зале на несколько сотен человек тонкостями ювелирной работы и филигранной техники совершенно невозможно - нужен безумный размер, помпа, бешеное количество цветов, нереальное, такое, которого никто не видел... и тогда это все сработает. Практической составляющей нет и не будет. Или она предельно минимальна. Это шоу. Вы когда в цирк ходите по приходу домой перепрыгнуть с трапеции на трапецию пытаетесь? А когда на концерт ходите оперной дивы - имеете ли подспудную мысль, что в соседнем театре есть место главного тенора и может быть, после концерта... ну вы поняли...
Это может не нравиться. Это уже решение каждого - ходить на шоу, или не ходить. На мой взгляд, флористическое шоу для специалистов любого уровня не может быть менее эффективным, чем любое другое шоу, с флористикой не связанное. В остальном же - не требуйте от этого действия выполнения сверхзадач. Работает в основном на широкие массы публики. Профессионалы остаются удовлетворены редко.

Второе и достаточно эффективное направление - флористические выставки. Так обычно происходят массовые мероприятия в Европе. Так достигается уровень работ практически флористических соревнований (работает много людей, длительное время и почти на неограниченном количестве цветов). Делают эти выставки исключительно профессионалы высокого класса. Выставки посещают не 500, а 5000 человек, а может быть и 50 000, это от масштаба выставки зависит, но эффективность ее на порядок больше, несмотря на масштаб затрат. Высочайшая эффективность популяризации флористики, огромный интерес как со стороны широких масс, так и со стороны специалистов.

Третье - непосредственно учеба - флористические семинары - отделяется от выставок и происходит в узком кругу заинтересованных лиц. Насколько лица заинтересованы, проверяется по готовности платить за эти семинары. Бесплатными такие мероприятия бывают в исключительных случаях. Высокий интерес среди специалистов, для широких масс мало полезны.

Четвертое - обучающий флористический показ. Это самое сложное. Такой путь я придумала для себя много лет назад, когда начинала делать показы еще в Израиле. Мероприятие, соединяющее в себе темп и зрелищность шоу и элементы семинара. Любая неэффективная работа на сцене исключается, объяснение ведется исключительно флористом на основе дополнительных материалов, на базе которых объясняется, из каких материалов и с помощью каких техник создавалась работа. На разговоры тратится очень ограниченное время, оно должно быть профессиональным, флорист должен уметь очень хорошо и правильно с методической точки зрения пояснять свои действия. Затем - демонстрация готовой работы, желательно - красивая демонстрация - музыка, модели и т.п. Шампанское низводится до уровня кофе-брейка))). Работы нормального размера, их фото может служить материалом для непосредственного продвижения идей к потребителю. То есть, вернувшись с показа флорист, обладающий необходимыми навыками и знаниями, после минимальной тренировки, может предлагать своим клиентам новинки ассортимента и непосредственно продавать то, что он увидел. Лично я, придумывая работы, думаю в первую очередь о том, можно ли их продать именно в таком виде. О безумных количествах цветов сразу нужно забыть. Мне кажется, это наиболее эффективный способ сделать показ интересным для всех присутствующих. К качеству работ предъявляются повышенные требования относительно шоу. Вызывает интерес как у специалистов, так и у широких масс зрителей. Работает на достаточно большие залы.

Теперь организаторам флористических мероприятий остается только решить для себя, что именно они хотят делать в тех рамках, которые они планируют, для какой целевой аудитории, какие цели и задачи перед мероприятием ставятся. Только хорошо понимать, что мероприятие мероприятию рознь.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il

Последний раз редактировалось СветланаL; 07.12.2012 в 12:03..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#402)
активный участник
fktyeirf Хорошая репутацияfktyeirf Хорошая репутация
 
Аватар для fktyeirf
 
Добавить в друзья

Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 07.12.2012, 14:16

Совершенно согласна со Светланой. как она говорит я не могу.....
Когда на прошлой недели зашла в АШАН - ну чес слово - прифигела. Вся зимняя коллекция (за исключением так называемого дорогостоящего випа) все есть! Да же те деревянные и железные коллекции, которые можно было купить только в ? цветов - есть! А именно они были фишкой нашего салона.
Да к тому же на всех товарах висят бирки 7 цветов-декор. Я конечно понимаю, объемы АШАН это не объемы мелких салончиков и мелких флористов, Но вы ставите нас в очень затруднительное положение.
Гошки - самая красивая цена на Лачузу были в 7цветов, теперь они стоят в ашане за 1200р))) красота и тащится не надо))). Жаль очень жаль


Все в жизни бывает впервые!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#403)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 07.12.2012, 15:05

Народ! Обсуждение показов я перенесла вот сюда: http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=6095
Давайте разовьём эту тему- всем будет полезно и интересно, я думаю)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#404)
новый участник
7ЦВЕТОВ-Декор Очень хорошая репутация7ЦВЕТОВ-Декор Очень хорошая репутация7ЦВЕТОВ-Декор Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 10.12.2012, 15:04

Цитата:
Сообщение от цветочница Анюта Посмотреть сообщение
У нас из Приморья флористы сейчас поехали отдыхать в Питер, уверены были что в 7 цветах что-то увидят из показов к Новому Году. Ну и накупить всякой красоты, коей у нас нет.
По новогоднему оформлению в этом году мы сделали небольшой мастер-класс от экспертной группы 7ЦВЕТОВ-Декор на выставке "Мир детства" в Москве. Немного адаптируем материалы, добавим контент этого года и выложим презентацию в открытом доступе.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Цветочная Коллекция Посмотреть сообщение
Добрый день подскажите пожалуйста хороших поставщиков цветов в Москве, интересует срезка,горшочные, ну и упаковка вазы и тд., заранее спасибо.
В этом году прекрасная новогодняя коллекция упаковки в 7ЦВЕТОВ-Декор. Но должны заметить, что сейчас самые лучшие артикулы уже раскуплены. Когда приедете в C&C 7Ц-Декор, обратите внимание на книгу с образцами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#405)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 10.12.2012, 16:06

7ЦВЕТОВ-Декор, добрый день!
Подскажите, когда на Вашем сайте уберут водные знаки с товара?
Эти знаки мешают работать (демонстрировать товар заказчикам) и отнимают много времени на их удаление.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#406)
новый участник
7ЦВЕТОВ-Декор Очень хорошая репутация7ЦВЕТОВ-Декор Очень хорошая репутация7ЦВЕТОВ-Декор Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 10.12.2012, 16:41

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
7ЦВЕТОВ-Декор, добрый день!
Подскажите, когда на Вашем сайте уберут водные знаки с товара?
Эти знаки мешают работать (демонстрировать товар заказчикам) и отнимают много времени на их удаление.
Эти водные знаки защищают наш контент от конкурентов, которые периодически пытаются использовать его на своих ресурсах. Работаем над этим вопросом. Может быть, для помощи профессионалам сделаем закрытый файлообменник с возможностью скачивания фотоматериалов (вход с логином и паролем). Пока фотографии без водных знаков выдаются с разрешения менеджера отдела продаж (по запросу). Но на это надо время, чтобы сотрудник отдела маркетинга, курирующий тему, смог собрать материалы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#407)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 10.12.2012, 16:45

Цитата:
Сообщение от 7ЦВЕТОВ-Декор Посмотреть сообщение
Эти водные знаки защищают наш контент от конкурентов, которые периодически пытаются использовать его на своих ресурсах. Работаем над этим вопросом. Может быть, для помощи профессионалам сделаем закрытый файлообменник с возможностью скачивания фотоматериалов (вход с логином и паролем). Пока фотографии без водных знаков выдаются с разрешения менеджера отдела продаж (по запросу). Но на это надо время, чтобы сотрудник отдела маркетинга, курирующий тему, смог собрать материалы.
Будем ждать. Спасибо!
P/s Водный знак не защищает картинку ,а только её портит. В фотошопе этот знак убирается за 5 минут.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#408)
новый участник
7ЦВЕТОВ-Декор Очень хорошая репутация7ЦВЕТОВ-Декор Очень хорошая репутация7ЦВЕТОВ-Декор Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 10.12.2012, 17:29

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Будем ждать. Спасибо!
P/s Водный знак не защищает картинку ,а только её портит. В фотошопе этот знак убирается за 5 минут.
Ведь согласитесь, не всегда приятно, когда ваши фотографии выдают за свои.

Кстати, Сергей! Обратите внимание на изменение цен Новогодней коллекции. Людей сейчас в C&C, конечно, многовато , но скидки до 45% вас порадуют.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Вы хотите обратную связь, но почему- то не хотите слышать. Жаль.
почитайте эту тему, например: http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4891
Последний показ, на котором я была- Натальи Жижко и Нила Виттакера. Я не очень понимаю политику 7цв, диктующую что женская аудитория лучше воспринимает показы, если в них участвует мужчина. Я не знаю, кто Вам такое сказал, но ручаюсь, что это глупость. Мы же на работы смотрим, а не на внешнюю привлекательность мастера. И если на сцене вдруг появляется нечто странное, то мы так и скажем, что оно странное, не глядя на то мужчина его автор или женщина. И тоже самое, если работа гармонична, интересна и вдохновляет, даёт пищу для души- какое значение может иметь пол автора?
Приглашайте интересных флористов и мы с большим удовольствием придём, приедем из других городов и скажем Вам БОЛЬШОЕ спасибо, как Виталию в апреле 11 года за Свету.

Посмотрите, кого приглашает Араик, например. Мы идём и платим деньги за то, чтобы прикоснуться к секретам мастеров. У Вас ведь есть школа, почему на её базе нельзя сделать хороший семинар?

Хороших искусственных цветов, кстати, мало. Тут недавно нужны были качественные розы, каллы и дельфиниум в большом количестве, так в 7цв. не нашлось ничего!! Ездили собирали по крохам по всей Москве, все сусеки выскребли...
По поводу искусственных цветов: сейчас менеджеры отдела продаж принимают предварительные заказы на январскую поставку, поэтому, если цветы нужны в большом количестве, созванивайтесь с отделом продаж прямо сейчас.
Минимальный заказ для региональных клиентов 35 000 р. Но в этом случае нужно заранее знать, что конкретно понадобится для реализации проекта.

А в торговом зале, как Вам известно, наши Клиенты хорошие позиции моментально "сметают с полок"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#409)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 10.12.2012, 20:46

Хотелось бы заметить очень низкий уровень сервиса и безграмотной подачи товара в ведущих сетях продажи цветов города Питербурга. Именно такие сети диктуют "МОДУ" на букеты. Ничего нового , кроме хорошего ассортимента цветов, очень жаль!
Надеюсь что все будет меняться!

Хочу выразить огромное СПАСИБО Виталию за возможность познакомиться с работой компании 7 цветов в Питербурге и за радушие персонала компании.
Было интересно пообщаться , спасибо ВАМ!
Наличие бесплатных мастер классов - это позитивно! Но все же мне думаеться что тенденция ограничения на все бесплатное будет расти в сторону ПЛАТНЫХ!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#410)
новый участник
7ЦВЕТОВ-Декор Очень хорошая репутация7ЦВЕТОВ-Декор Очень хорошая репутация7ЦВЕТОВ-Декор Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 19.12.2012, 19:58

Цитата:
Сообщение от tz61 Посмотреть сообщение
Я - та самая Татьяна. Я получила свой груз вместе с заказанными цветами, счет мне до сих пор не выставили - не знают сколько (наверное, думают), но дело-то не в этом. Когда раньше брала одну несчастную коробку, то говорили, что бросить в машину с цветами - не проблема, а когда приезжаешь, берешь, а тебе потом сообщают, что буквально вчера принято решение, что в машину с цветами поставить коробку уже стало платным, а сколько стоит эта услуга - никто не знает - вот тут и возникает вопрос, а как вообще работают с регионами? Вот мне за все время от 7 цветов декор не пришло ни одного сообщения о каких-то акциях, решениях (например, о платной доставке), мероприятиях. А я так понимаю - приняли решение - оповестите клиентов и заодно о сумме доставке, и это будет понятно. Кстати, брала в этой злополучной поставке блюдо за 1600 руб, спросила - упакуете (не было коробки для него), ответили. естественно, не беспокойтесь.(злой модератор - свидетель). В результате - все свалено в одну большую коробку. ветки от искусственных веток поцарапали металлическую поверхность.
И заплатить за доставку - это не проблема, просто когда знаешь, что доставка платная, то стараешься купить не 15 позиций товара, а намного больше, чтобы сумму за доставку можно было разбросать.
И я так поняла, что в тот день не я одна такая была, возмущались многие, и я повторюсь - дело не в деньгах, дело в отношении и в подходе.
Татьяна, нам нравится дарить Вам Бесплатную доставку, когда у Декора есть возможность добавить товар в уходящую машину 7ЦВЕТОВ. В сезон менеджеры не всегда могут договориться (о размещении товара), потому что свободного пространства в машинах 7ЦВЕТОВ физически не остаётся.
Именно потому, что официально доставка бесплатна только до «транспортной компании» (в пределах МКАДа) при заказе от 25 000 р., мы получаем информацию о том, будет ли машина 7ЦВЕТОВ загружена полностью или нет, в последний момент. Поэтому происходят подобного рода сложности.
Это длинная цепочка в документообороте. Чтобы было прозрачно напоминаем:
Доставка до транспортной компании в пределах МКАДа (сумма заказа свыше 25 000 р.) – бесплатно.
Доставка до транспортной компании за пределами МКАДа (Московская область) – 15 рублей/км.
Доставки по Москве (не до транспортной компании) осуществляется при заказе на сумму свыше 25 000 р. (в торговые дни - вторник, пятница – 900 р., в обычные – 800 р.). Если в заказе товара меньше чем на сумму 25 000 р., то стоимость такой доставки рассчитывается индивидуально (спрашивайте у менеджера).
В случае, если за пределы Московской области груз отправляет логистическая компания, счёт для Клиентов выставляется от неё же.
Если мы отправляем декор вместе с доставкой 7ЦВЕТОВ, и свободного места не осталось, соответственно, 7ЦВЕТОВ дозаказывает автотранспорт и получает счёт от логистической компании. Далее счёт перевыставляется Декору, и только потом - Клиентам. Поэтому счёт по Вашему заказу, возможно ещё не выставлен.

Добавлено через 42 минуты
И что касается получения информации от поставщика, то мы готовы дополнительно вести тему 7ЦВЕТОВ-Декор на Флористик, т.к. одни Клиенты переживают по поводу чрезмерного количества сообщений, а другим информации не хватает. Возможно, Вам будет удобнее получать информацию - так сказать, "из первых рук" - в соответствующей теме. Тогда ждём предложений от модераторов со ссылкой на путь для размещения темы "7ЦВЕТОВ-Декор"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#411)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 19.12.2012, 20:28

Если действительно есть такая необходимость, можно создать в этом же разделе тему типа "7 цветов- обратная связь"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#412)
новый участник
7ЦВЕТОВ-Декор Очень хорошая репутация7ЦВЕТОВ-Декор Очень хорошая репутация7ЦВЕТОВ-Декор Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 21.12.2012, 17:57

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Если действительно есть такая необходимость, можно создать в этом же разделе тему типа "7 цветов- обратная связь"
Здорово! Кстати, мы для клиентов готовим очень серьёзный подарок к Новому году, но об этом уже в соответствующей теме
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#413)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 21.12.2012, 19:31

ТОлько обратную связь с рекламой не будем путать, ладно?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#414)
новый участник
7ЦВЕТОВ-Декор Очень хорошая репутация7ЦВЕТОВ-Декор Очень хорошая репутация7ЦВЕТОВ-Декор Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 24.12.2012, 12:12

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
ТОлько обратную связь с рекламой не будем путать, ладно?
А куда информацию о новых поступлениях постить? Или об изменении цены? Или об изменении бонусной программы и расписания? Было бы здорово, если бы всё, что касается одной компании, было в одной теме: но, естественно, так, чтобы это не мешало нормальной работе форума Вы можете прямо ссылку бросить на "правильную территорию".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#415)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 24.12.2012, 18:07

Для рекламы раздел "товары и услуги"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#416)
новый участник
nuk-nuk Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 0
По умолчанию Закупка фулами в Эквадоре - 26.12.2012, 23:36

Добрый день. Хотел бы поинтересоваться, есть ли у кого ни то опыт покупки цветов фул боксами из эквадора/голандии? Хочется попробывать,но для начала нужно все разузнать. Буду рад любой информации
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#417)
участник
gucalukek Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Томская область
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 04.01.2013, 11:17

Здравствуйте! не мог бы кто-нибудь скинуть мне прайс на цветы в "7 цветах" и "старлайте"? я планирую открыть магазин в маленьком городке на севереТомской области, пишу бизнес-план, но к сожалению, оба эти поставщика работают только с ИП или юр.лицами, я еще не открывала предпринимательство, а цены мне необходимы для расчетов, т.к. на ближайшая оптовка находится в 70 км и разнообразием не радует совсем!

моя почта gucalukek@yandex.ru

и хочу извиниться, т.к. я уже задавала подобный вопрос в теме "как открыть салон", но потом решила, что здесь он будет актуальнее, а удалить там не могу, т.к. не хватает прав :(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#418)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 271
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 04.01.2013, 12:19

Здравствуйте, я работаю со Старлайтом, но не знаю как Вам помочь. Дело в том, что после заключения с ними договора (при предоставлении им документов) они присылают электронный прайс, по которому я и делаю заказ. Прайс большой и очень удобный, нажимаешь на название розы и она появляется во всей красе, т.е видишь, что покупаешь и так по всему ассортименту. Когда я писала бизнес -план, то брала для расчета среднюю цену. Цены на цветы на всех базах примерно одинаковые +, _. Дешевые цветы или по акции или некачественные, а хорошие ,элитные и большая ростовка всегда дорогие. Поэтому я думаю для бизнес плана Вам хватит прайса и с вашей базы. Удачи!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#419)
новый участник
7ЦВЕТОВ-Декор Очень хорошая репутация7ЦВЕТОВ-Декор Очень хорошая репутация7ЦВЕТОВ-Декор Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 14.01.2013, 20:01

Цитата:
Сообщение от gucalukek Посмотреть сообщение
Здравствуйте! не мог бы кто-нибудь скинуть мне прайс на цветы в "7 цветах" и "старлайте"? я планирую открыть магазин в маленьком городке на севереТомской области, пишу бизнес-план, но к сожалению, оба эти поставщика работают только с ИП или юр.лицами, я еще не открывала предпринимательство, а цены мне необходимы для расчетов, т.к. на ближайшая оптовка находится в 70 км и разнообразием не радует совсем!

моя почта gucalukek@yandex.ru

и хочу извиниться, т.к. я уже задавала подобный вопрос в теме "как открыть салон", но потом решила, что здесь он будет актуальнее, а удалить там не могу, т.к. не хватает прав :(
Здравствуйте!
Вот ссылка на контакты менеджеров 7ЦВЕТОВ:
http://www.7flowers.ru/contacts/city1/managers/

При нажатии на кнопку "Написать письмо" вы открываете соответсвующую форму и можете связаться с любым менеджером, но незарегистрированным пользователям будет сложно сразу получить прайс, поэтому лучше звоните по бесплатному номеру 8-800-200-17-11.

И обязательно заезжайте в Декор, у нас есть прекрасная упаковочная бумага, ленты, готовые каркасы для букетов и ещё много полезных вещей для будущего владельца магазина
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#420)
участник
nastasiya Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Как выбрать поставщика цветов и декора в Москве - 15.01.2013, 00:53

Уважаемые акулы флористического бизнеса!) Доброе время суток!

Я очень хочу открыть свой магазинчик по продаже цветов. И я медленно, но верно иду к своей цели..

Коллеги, которые в этом "варяться", поделитесь своими предпочтениями, кто и где закупает товар? Посоветуйте дешового, надежного и с хорошим качеством товара поставщика. Облазила весь инет и не могу найти явного фаворита, как, например, получилось с "николь", когда я искала где пройти обучение.

Буду Вам презнательна за помощь и советы по выбору поставщика.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
обсуждение поставщиков


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу поставщиков роз intara Куплю 13 25.07.2018 20:50
Ищу поставщиков роз и др.цветов России serzie Куплю 3 01.08.2014 16:26
Список неблагонадежных компаний - поставщиков флористических услуг. СветланаL Книга жалоб 5 08.01.2014 10:53
Доставка цветов по всему миру. Обсуждение. Onega Флористика как бизнес 140 14.03.2012 16:49


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru