Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Товары и услуги Поставщики цветов и товаров для флористики
Забыли пароль?

Поставщики цветов и товаров для флористики Реклама оптовых компаний

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#321)
новый участник
Цветы в Заречном Очень хорошая репутацияЦветы в Заречном Очень хорошая репутацияЦветы в Заречном Очень хорошая репутация
 
Аватар для Цветы в Заречном
 
Добавить в друзья

Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 30 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Заречный
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 02.05.2012, 13:52

Я все на базе смотрю и проверяю (иногда наборщикам не нравится, да мне все равно, что из-за мелочи приходится менять). Что не понравилось, не беру. Брака не бывает. Даже если что-то не досмотрела (чего не было), есть условия обмена некондиционного товара.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#322)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 749
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 02.05.2012, 14:43

Спасибо. Я все поняла, прикрываю значит жадюг и рвачей...
Ну, вот и ладненько, что бы я без вас делала, а? :-))


Дурная голова рукам покоя не дает...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#323)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 08.05.2012, 13:17

Хочу предупредить москвичей: в Азалии партия жуткого левого клея для живых цветов! Они знают о браке, но молчат, распродают его по 150р.
Клей безобразно жжет цветы (фото прилагаются) Деньги мне вернуть отказались под предлогом отсутствия начальника. Если после праздников заеду и не вернут- пойду писать жалобу в Роспотребнадзор.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Обсуждение поставщиков   www.floristic.ru - Флористика. Обсуждение поставщиков  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#324)
активный участник
Радость Хорошая репутацияРадость Хорошая репутация
 
Аватар для Радость
 
Добавить в друзья

Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 08.05.2012, 19:21

было и у нас такое в Нижнем Новгороде, в Азалии. примерно год назад купили такого же качества клей. и ведь правда..им пофигу...и вообще азалия довольно недобросовестно относится к своим клиентам. когда делали заказ на 8 марта, то чуть в обморок не упали, когда получили заказ, который сделали как и было положено задолго до праздника. при этмо нам пытались внушить, что вы заказывали добором. это же надо было иметь такую наглость. да и качество срезки вообще намного хуже, чем раньше, хотя цены выше, чем на других оптовках. все думаю, как можно так неуважительно относиться к клиентам..одного потеряют, второго, а там и молва пойдет нехорошая про них же самих..вот зачем(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#325)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 08.05.2012, 20:35

Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
было и у нас такое в Нижнем Новгороде, в Азалии. примерно год назад купили такого же качества клей. и ведь правда..им пофигу...и вообще азалия довольно недобросовестно относится к своим клиентам. когда делали заказ на 8 марта, то чуть в обморок не упали, когда получили заказ, который сделали как и было положено задолго до праздника. при этмо нам пытались внушить, что вы заказывали добором. это же надо было иметь такую наглость. да и качество срезки вообще намного хуже, чем раньше, хотя цены выше, чем на других оптовках. все думаю, как можно так неуважительно относиться к клиентам..одного потеряют, второго, а там и молва пойдет нехорошая про них же самих..вот зачем(
Помилуйте, да в Азалию никто из тех, кто печется о своей репутации, давно уже не ездит,.. разве что за лентами, ленты у них красивые...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#326)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 08.05.2012, 20:40

Вот и мы заехали сдуру, просто потому, что не успевали в 7цв по пробкам (купили с подругой перед её отъездом в другой город) Хорошо, что она догадалась тут его проверить!
Вообще, создаётся впечатление, что у них эта партия болтается уже второй год: когда стала рассказывать, оказалось что я не первая нарвалась. Жаль, что никто раньше про это не написал.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#327)
активный участник
Радость Хорошая репутацияРадость Хорошая репутация
 
Аватар для Радость
 
Добавить в друзья

Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 09.05.2012, 03:19

Ирина, да я уже начала понимать, что Азалия - это не вариант, но у нас "7 цветов" нет, "Старлайт" нет, вот и приходится покупать пачку фридома у одного поставщика, хризантему у другого, каллы только на одной проверенной базе..это просто ужас какой то(( каждый раз - заказ стресс, потому, что понимаешь, что можешь не выполнить требование заказчика не по своей вине. надоело честное слово(( а насчет клея, соглашусь с Нимриэль, они это гамно толкают видать уже долго, эту партию..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#328)
активный участник
leo-sun Нет репутации
 
Аватар для leo-sun
 
Добавить в друзья

Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 09.05.2012, 11:49

Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
Ирина, да я уже начала понимать, что Азалия - это не вариант, но у нас "7 цветов" нет, "Старлайт" нет, вот и приходится покупать пачку фридома у одного поставщика, хризантему у другого, каллы только на одной проверенной базе..это просто ужас какой то(( каждый раз - заказ стресс, потому, что понимаешь, что можешь не выполнить требование заказчика не по своей вине. надоело честное слово(( а насчет клея, соглашусь с Нимриэль, они это гамно толкают видать уже долго, эту партию..
+1
Наши поставщики - :( сплошная головная боль и безвыигрышная лотерея. Хотя для тех, кому удобно получать цветы сб-вс, из Старлайта ходит машина с развозом по магазинам. Мне, к сожалению, день поставки не подходит.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#329)
активный участник
Нат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутацияНат@лия Отличная репутация
 
Аватар для Нат@лия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 1,285
Поблагодарили 67 раз(а) в 42 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 229
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 09.05.2012, 13:18

Цитата:
Сообщение от leo-sun Посмотреть сообщение
+1
Наши поставщики - :( сплошная головная боль и безвыигрышная лотерея. Хотя для тех, кому удобно получать цветы сб-вс, из Старлайта ходит машина с развозом по магазинам. Мне, к сожалению, день поставки не подходит.
+1
Да не то слово, на последней свадьбе полностью прокатили с сиреневым цветом - из заказа не пришло ничего,кроме сиреневой хризатемы, да и то меньше, чем заказывали! Частично выручила горшечка из Оби! Хорошо, что с невестами обговариваем вариант замены цветка - на этом и вытянули оформления!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#330)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 10.05.2012, 01:27

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Вообще, создаётся впечатление, что у них эта партия болтается уже второй год: когда стала рассказывать, оказалось что я не первая нарвалась. Жаль, что никто раньше про это не написал.
Про эту партию клея уже 2-й год говорят. Даже у нас на форуме было. Я тоже по незнанию как-то два тюбика от жадности у них прихватила - жжет цветы и жутко воняет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#331)
активный участник
Nebo Отличная репутацияNebo Отличная репутацияNebo Отличная репутацияNebo Отличная репутацияNebo Отличная репутацияNebo Отличная репутацияNebo Отличная репутация
 
Аватар для Nebo
 
Добавить в друзья

Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 11.05.2012, 09:11

Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
Ирина, да я уже начала понимать, что Азалия - это не вариант, но у нас "7 цветов" нет, "Старлайт" нет, вот и приходится покупать пачку фридома у одного поставщика, хризантему у другого, каллы только на одной проверенной базе..это просто ужас какой то(( каждый раз - заказ стресс, потому, что понимаешь, что можешь не выполнить требование заказчика не по своей вине. надоело честное слово(( а насчет клея, соглашусь с Нимриэль, они это гамно толкают видать уже долго, эту партию..
Оптового центра у ''7ЦВЕТОВ'' в Нижнем Новгороде нет, но в этот город регулярно ходит машина 7ЦВЕТОВ из Москвы. Стоимость доставки была бесплатной(сейчас точно не знаю), если есть интерес - обращайтесь к московским менеджерам по продажам +7(495)737-58-58
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#332)
новый участник
samson_buket Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 12.05.2012, 12:24

Всем привет!
Перечитал много сообщений о поставщиках и хочу сказать что тут действительно очень похоже на лотерею - привезут не привезут и в каком качестве. Наша компания работает со Старлайтом, и Ферузой Камаловой в основном. Старлайт наверное не нуждается в любых комментариях, скажу про Ферузу то что и у нее бывают накладки (не без этого) НО всегда как только что то происходит не так, всегда позвонит в любое время дня и ночи, всегда предложит варианты замены и очень внимательно относится к клиентам.
Мы еще работаем с производителями которые выращивают ароматные сорта роз - "Фея Розы" - тоже внимательны, но у них бывают накладки - выросло-не выросло т.е. видимо объемы маленькие и они с трудом прогнозируют их. Бывает что они звонят и просят дополнительно взять цветы определенного сорта или если их розы задейстованы в оформлении я всегда начинаю мониторить ситуацию недели за 2.
Из личного опыта скажу что Орхидеи (дендробиум ванду и еще другие тропические тайские растения) можно покупать в Тропикале - но у них платная доставка и прошлым летом 2 раза были накладки, когда менеджеры сообщали о срыве поставки за 1 день - и после этого нашел другую где и доставка бесплатная и отношение к клиенту на высоте - Fllora Trade.
Хочу посоветовать - всегда постарайтесь наладить личные хорошие отношения и с мененджером и с логистом и тогда многие вопросы будут решаться легко.
Удачи
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#333)
новый участник
samson_buket Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Сорта Цветов и их Цвет - 12.05.2012, 13:27

Привет еще раз !
На всякий случай поделюсь одним сайтом - возможно многие его и знают, он не секретный - но я когда работаю над подбором цветов на оформление сталкиваюсь с тем что в прайсах указывают сорта и не всегда есть буклеты для определения цвета или не хватает памяти чтобы все запомнить. в общем я пользуюсь сайтом

http://antonspaargaren.nl/engels/index_engels.html

думаю разберетесь
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#334)
новый участник
Калинка Нет репутации
 
Аватар для Калинка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 13.05.2012, 01:04

Да, работать с поставщиками непросто )) А можно узнать про Ферузу Камалову подробнее? Несколько раз читала о ней на форуме, но сайта, контактов нет (
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#335)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 13.05.2012, 12:02

Мы долго работали с 7цветов. Бывало всякое. Но негатив запоминается . Как сейчас помню перед праздником получили партию товара такую, что у меня глаза на лоб вылезли. И я была вынуждена сначала внаклонку, а потом уже стоя на коленях вскрывать каждую пачку, перебирать по цветочку, потому что каждая вторая осыпалась у меня в руках. Слёзы градом, плюнуть бы, а куда бежать, где закупиться перед праздником? Не приедешь же домой за 400км. с пустыми руками, а информации под рукой никакой. На всю жизнь это запомнила и потом всегда ездила имея кого то в голове.Правда давно это было, 4 года назад. Поэтому сейчас о качестве говорить не буду, не знаю.

Добавлено через 1 час 3 минуты
Сейчас у нас другой поставщик. В связи с этим вопрос. Я получаю голландию через голландского брокера. То есть они закупают цветы на аукционе, берут стандартную и всегда стабильную комиссию и отправляют мне из Амстердама заказ транспортом моего поставщика по Эквадору и Колумбии.Минимум посредников-стабильная поставка(именно то что нужно)+красивая цена без наворотов оптовок. Заказ делаю по интернет магазину - очень удобно - видишь цветок(фото), видишь цену - можешь выбирать заказывать или нет ту или иную позицию в зависимости от цены на аукционе (раньше заказывали вслепую - по какой цене придёт узнавали только в день поставки).От цен в рублях совсем отвыкла, мыслю только категориями евро и $, но меня это до сих пор не смущало. Брала инвойс и целиком переводила сумму по нему в рубли. Сейчас планирую опт,нужно отдельно выделять стоимость цветка, но как считать инвойс до сих пор не понимаю. Если с эквадором всё понятно:( цена цветка + транспорт)*умножить на курс $, то с голландией у меня ересь получается. Как распределить затраты на транспорт и добавить их к стоимости цветка и зелени? Если тупо беру транспорт, делю на колличество стеблей и добавляю к стоимости каждого цветка, то получается , что у меня цимбидиум 200руб., а лист аспидистры - 50, а аралия вообще 5р. Если есть на форуме "инвойсники" просветите как правильно разложить транспорт на цветы и на зелень отдельно.Чтобы хоть приблизительно выходило как в прайсах оптовых компаний.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#336)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 13.05.2012, 22:08

Сейчас расчитала оптовые цены на розы для своей первой предполагаемой поставки в предполагаемой оптовке. Сравнить особо не с чем. Есть старый прайс 7цветов. Глаза подразбежались на ассортимент и разброс цен. Интересно и всё это в реальности есть? И возникла у меня мысль, что не зря они в розницу полезли.Сейчас всё больше производителей из колумбии и Эквадора , а также брокерских компаний приходят на наш рынок, минуя оптовиков. И если все крупные клиенты уйдут с оптовок, то им останется в столице только розница, небольшие клиенты и регионы. А я то думаю ну чего они меня последние месяцы так "домогаются", как с ума посходили. 3 года не вспоминали, а тут прорвало.Регионы- их последняя надежда.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#337)
новый участник
ramashka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Сорта Цветов и их Цвет - 15.05.2012, 22:20

Цитата:
Сообщение от samson_buket Посмотреть сообщение
Привет еще раз !
На всякий случай поделюсь одним сайтом - возможно многие его и знают, он не секретный - но я когда работаю над подбором цветов на оформление сталкиваюсь с тем что в прайсах указывают сорта и не всегда есть буклеты для определения цвета или не хватает памяти чтобы все запомнить. в общем я пользуюсь сайтом

http://antonspaargaren.nl/engels/index_engels.html

думаю разберетесь
Не получается зарегистрироваться.Пишут,что отказано-значит не разобралась.Что не так?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#338)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 05.06.2012, 01:27

Друзья, если кому не жалко, поделитесь информацией где можно закупать мордовскую розу оптом в Москве. Один из дистрибьютеров- фитофлора- мне отказали, мотивируя, что они работают исключительно с одним человеком из города и я могу покупать розу только у него.

Последний раз редактировалось цветкова; 06.06.2012 в 12:33..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#339)
активный участник
E-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутация
 
Аватар для E-Ov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 05.06.2012, 01:39

Что, хорошая роза? А есть смысл ей заниматься?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#340)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 05.06.2012, 01:46

Роза хорошая. Идёт на воде. Не битая, свежая. Великолепна для свадебных букетов и приемлима по цене.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
обсуждение поставщиков


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу поставщиков роз intara Куплю 13 25.07.2018 20:50
Ищу поставщиков роз и др.цветов России serzie Куплю 3 01.08.2014 16:26
Список неблагонадежных компаний - поставщиков флористических услуг. СветланаL Книга жалоб 5 08.01.2014 10:53
Доставка цветов по всему миру. Обсуждение. Onega Флористика как бизнес 140 14.03.2012 16:49


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru