Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Товары и услуги Поставщики цветов и товаров для флористики
Забыли пароль?

Поставщики цветов и товаров для флористики Реклама оптовых компаний

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#301)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 29.12.2011, 15:04

Russianflwers если не возражаете я выскажу своё мнение по поводу отечественной срезки. Я очень жёстко подхожу к вопросу качества, и разница в 3-5 или 10 руб. для меня не сыграет роли если качество оставляет желать лучшего, минусы нашего производителя: ограниченность сортов, довольно часто зелень бывает после обработки химией в белых пятнах, что естественно снижает товарный вид, ну и самое главное нет стандартов по сорту,скажем по госту (не знаю как это сейчас называется) разница в толщине ствола, кривизна ствола у розы ,в одной пачке могут попасться такие уродцы по стволам...( а это извините должно идти или 3 сортом или некондицией)я понимаю конечно что наш производитель в зачаточном состоянии, и у нас в стране сложно содержать теплицы 18часов света в сутки это не шутки, но это не умаляет его вины, лучше делать меньше , но лучше. Ну и как бы все отечественные производители не рекламировали себя " от среза до магазина минимальное количество времени"- обрабатывать срезку, нужно научится, Кения которая приходит на сухую стоит в два раза лучше (обработана, воздуха нет в стволе)- вот по этим причинам я не работаю с отечественными производителями.
И ещё если производитель наш нет акцизов как вы писали (честно говоря не поняла при чём здесь акцизы) нет таможенных сборов то почему такая цена? она всё равно высока


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#302)
новый участник
Russianflowers Нет репутации
 
Аватар для Russianflowers
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 29.12.2011, 17:22

Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
Russianflwers если не возражаете я выскажу своё мнение по поводу отечественной срезки.
Не только не возражаю, но обеими руками за.

Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
минусы нашего производителя: ограниченность сортов, довольно часто зелень бывает после обработки химией в белых пятнах, что естественно снижает товарный вид, ну и самое главное нет стандартов по сорту,скажем по госту (не знаю как это сейчас называется) разница в толщине ствола, кривизна ствола у розы ,в одной пачке могут попасться такие уродцы по стволам...(
Производитель производителю рознь и не стоит, мне кажется, всех под одну гребёнку... Да, минусы присутствуют, но не у всех и не всегда. Например, белые пятна на листьях видела только у цветов иностранного производства, а у наших - не поверите - никогда. Стандарты качества устанавливает каждый комбинат себе сам и есть (есть!) теплицы с очень высокими стандартами.
Другой вопрос со стойкостью... Прямо скажем, больной для нас вопрос. Дело в том, что слишком часто до салонов доходит уже сильно несвежий цветок (по многим причинам), поэтому, ясное дело, в салонах он умирает... Потом же так и думают: российский цветок нестойкий:(. Ээх! Что могу сказать? Попробуйте купить у нас - так сочтёте за рекламу:(. А мы только так и боремся...

Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
почему такая цена? она всё равно высока
Это уже вопросы не к нам, а к нашей налоговой системе.

Добавлено через 10 минут
На всякий случай прошу прощения - в этом году ответить уже не смогу, но в следующем отвечу обязательно!

Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Пусть в Новом году флористика будет не только источником радости, но и несметных богатств! Понимающих покупателей, качественных цветов, вдохновения в творчестве!


Свежие цветы оптом - русскиецветы.рф
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#303)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 29.12.2011, 20:47

Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
обрабатывать срезку, нужно научится, Кения которая приходит на сухую стоит в два раза лучше

И ещё если производитель наш нет акцизов как вы писали (честно говоря не поняла при чём здесь акцизы) нет таможенных сборов то почему такая цена? она всё равно высока
Вот прям в точку!
Из наших роз покупаю в основном талею (из любви к сорту) и краснодарский аваланж по 10р, и то только тогда, когда в композицию ставить или в ПБ- резать коротко. Потому, что стебли или кривые, как моя жизнь или такие тонкие, что не держат голову(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#304)
новый участник
Desta Нет репутации
 
Аватар для Desta
 
Добавить в друзья

Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 29.12.2011, 21:42

И опять же неудобно, что в одной теплице красные розы, в другой белые и т.д. А когда нужно и то, и другое, да еще и ранункулусы с ландышами, то какой смысл ради одного или двух сортов роз ехать за 40 км (к примеру) в область, а потом все равно за ландышами в Старлайт. Когда можно, сидя дома у компа, сделать по инету заказ на все сразу и с удовольствием забрать все в одном месте. Да и разница в цене действительно не принципиальная.


Роман
 Отправить сообщение для Desta с помощью ICQ Отправить сообщение для Desta с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#305)
активный участник
E-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутация
 
Аватар для E-Ov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 30.12.2011, 00:21

Поддерживаю oksi и не понимаю вас, Russianflowers. Я довольно хорошо знаком с тем, что производят у нас и скажу, что готов брать только два сорта и только одного производителя в объеме 80 шт в неделю, а все остальное только периодически, когда качество изредко повышается. Цена, тоже считаю, завышена, к тому же наблюдается ценовой сговор. К перечисленным недостаткам добавлю ещё неспособность соблюдать необходимые объемы, ... неспособность работать с действующими оптовыми фирмами, над дистрибуцией и логистикой просто смеюсь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#306)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 30.12.2011, 15:23

[QUOTE=Russianflowers;124882]Не только не возражаю, но обеими руками за.



Производитель производителю рознь и не стоит, мне кажется, всех под одну гребёнку... Да, минусы присутствуют, но не у всех и не всегда. Например, белые пятна на листьях видела только у цветов иностранного производства, а у наших - не поверите - никогда. Стандарты качества устанавливает каждый комбинат себе сам и есть (есть!) теплицы с очень высокими стандартами.
Другой вопрос со стойкостью... Прямо скажем, больной для нас вопрос. Дело в том, что слишком часто до салонов доходит уже сильно несвежий цветок (по многим причинам), поэтому, ясное дело, в салонах он умирает... Потом же так и думают: российский цветок нестойкий:(. Ээх! Что могу сказать? Попробуйте купить у нас - так сочтёте за рекламу:(. А мы только так и боремся...

А я не мету всех под одну гребёнку, я пробывала разных производителей и Краснодар и Подмосковье и даже Мордовию, я просто во флористику с ботаники пришла поэтому и обладаю такими знаниями, сколько сортов вы можете предложить 15 ? и то это старые изжившиемся сорта, мы же боремся за клиента постоянно придумываем что то новое: а вы-производители стоите на месте, почему бы не выращивать Остинок, ответ прост -посадочный материал (маточники )дорогие 1000 и выше и не так легко их прививать прививки не 100% приживаются, а "Сфинкс" в воде может корни дать, так что халява-почти. А ещё у наших производителей есть привычка-как только появляются на рынке , марку держат ,стоит только прижится начинают такое вытворять, яркий пример с Мордовией качество было супер Полар Стар огромный бокал, ровный толстый ствол, евростандарт одним словом, но только прикормили жуть началась при стволе 80см бокал 3см, и меньше 5мм толщина ствола, а цена таже
По поводу стойкости отдельный разговор, мне допустим ненужен цветок который при мне срежут в теплице-он должен пройти определённую обработку прежде чем попасть ко мне, тогда он будет и у меня стоять и у конечного потребителя. Стойкость цветка это забота не доставки или перевозки, а забота производителя, срезать во время не до не после , и позаботится о нём первые 10часов, есть у наших производителей охлаждающие камеры? сомневаюсь если цветок идёт на воде, даже лилия.
Ну а цены извиняйте, при чём тут налогообложение, вопрос же не об этом стоит-вы предлагаете товар вы предоставте нам причины почему мы должны отказаться от наработанных поставщиков и обратится к ВАМ? цена-нет, качество-нет? поддержка отечественного производителя? я конечно патриот но не до такой же степени.
А что бы улучшать качество нужно иметь ВЫСОКО квалифицированный персонал, а что бы его иметь ему нужно хорошо платить, а как у нас платят ботаникам -биологам-химикам? в Фитогенетике ведущие специалисты микроклоналки два года назад 5000р получали, а сейчас явно не больше 10000 имеют и страсть в каких условиях работают, поэтому там работают или альтруисты, помешанные на этом( а их еденицы), или люди которым это всё до лампочки, вот и итог, качество


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#307)
активный участник
Натуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 41
Рейтинг: 277
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 04.01.2012, 11:09

На днях разочаровалась в "Цветущей долине" ("Икс эль флора"). Пришла пачка гнилых калл, и два сорта роз непонятного производства, которые загнулись на четвертый день.

Немного в защиту местного цветка. Розы оставшиеся от закупа 17 декабря стоят до сих пор (производство ст.Ярославская Краснодарский край).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#308)
активный участник
Лора Нет репутации
 
Аватар для Лора
 
Добавить в друзья

Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 04.01.2012, 13:37

А я люблю наши отечественные розы,и работаем только с ними.
Ну как говорится -на вкус и цвет.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#309)
новый участник
Нурлана Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Улан-Удэ
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 16.01.2012, 14:35

Подскажите поставщиков из краснодара или сочи. порекомендуйте, у кого розы хорошие и лилии
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#310)
новый участник
Светлана777 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Санкт-петербург
Рейтинг: 113
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 18.01.2012, 16:36

Всем участникам привет!
Может кто-нибудь прокомментировать работу с поставщиками в Питере? Сейчас на стадии выбора с кем работать. Нужно чтобы дешево но качественно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#311)
участник
Нинель {@ Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Москва
Возраст: 37
Рейтинг: 0
Smile Re: Обсуждение поставщиков - 19.01.2012, 20:47

А мы уже несколько лет работаем с ООО"Радостное" и с Ферузой Камаловой,до этого работали с Фоксрозес. И качество и цена устраивает,единственное,что в Радостном лучше самим наберать цветок,а вот у Ферузы прекрасно приходят заказы,только вот работает она в основном с экзотикой.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#312)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 19.01.2012, 22:11

А где эта Феруза?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#313)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 182
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 19.01.2012, 23:29

Feroza - Андроновское ш., д.26, Б.Ц. Persona Grata. На показе Вячеслава Рошки зимой цветы были оттуда.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#314)
участник
Ritta Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 24.01.2012, 02:25

Доброй ночи!!!)))Не могли бы вы мне подсказать оптовиков в районе Люберец-может кто-то работает с Белой Дачей?Как у них соотношение цена-качество?Можно ли взять хорошую срезку на Садоводе?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#315)
участник
Ritta Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 28.01.2012, 18:08

Девочки,миленькие,нужна ваша помощь!!!!)))))Я на днях открываю отдел срезки в торговом центре,поставщиков нашла,но-дороговато...У меня есть возможность доставки из Москвы.Не могли бы вы подсказать оптовиков в районе Люберец-рынок Садовод или Белая Дача?Никто не работал с ними?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#316)
новый участник
Russianflowers Нет репутации
 
Аватар для Russianflowers
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 30.01.2012, 15:58

Здравствуйте! Постараюсь ответить всем! И прошу прощения за такую задержку!
Цитата:
Сообщение от Desta Посмотреть сообщение
И опять же неудобно, что в одной теплице красные розы, в другой белые и т.д. А когда нужно и то, и другое, да еще и ранункулусы с ландышами, то какой смысл ради одного или двух сортов роз ехать за 40 км (к примеру) в область, а потом все равно за ландышами в Старлайт. Когда можно, сидя дома у компа, сделать по инету заказ на все сразу и с удовольствием забрать все в одном месте. Да и разница в цене действительно не принципиальная.
Именно поэтому мы и стараемся постоянно расширять ассортимент. Но что-то пользуется спросом, а что-то совершенно нет...

Добавлено через 33 минуты
Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
я просто во флористику с ботаники пришла поэтому и обладаю такими знаниями
Приветствую! Я оттуда же...
Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
сколько сортов вы можете предложить 15 ? и то это старые изжившие сорта, мы же боремся за клиента постоянно придумываем что то новое: а вы-производители стоите на месте, почему бы не выращивать Остинок, ответ прост -посадочный материал (маточники )дорогие
Да, сортов пока можем предложить не так много... И к сожалению, появляются они не так быстро, как хотелось бы... Но ведь появляются!
Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
А ещё у наших производителей есть привычка-как только появляются на рынке , марку держат ,стоит только прижится начинают такое вытворять,
С этим боремся, как умеем!
Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
По поводу стойкости отдельный разговор, мне допустим ненужен цветок который при мне срежут в теплице-он должен пройти определённую обработку прежде чем попасть ко мне, тогда он будет и у меня стоять и у конечного потребителя. Стойкость цветка это забота не доставки или перевозки, а забота производителя, срезать во время не до не после , и позаботится о нём первые 10часов, есть у наших производителей охлаждающие камеры? сомневаюсь если цветок идёт на воде, даже лилия.
Охлаждающие камеры есть! И обработку цветы проходят (конечно, не полное окунание в химию, почти консервацию, что потом цветок неживой совершенно). Выживают только те производители, которые стараются идти в ногу со временем, с современным оборудованием.
К нам почти весь цветок (кроме разве что роз) насухую приходит. А уж лилия, кстати, у нас отменная просто!
Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
Ну а цены извиняйте, при чём тут налогообложение, вопрос же не об этом стоит-вы предлагаете товар вы предоставте нам причины почему мы должны отказаться от наработанных поставщиков и обратится к ВАМ? цена-нет, качество-нет? поддержка отечественного производителя? я конечно патриот но не до такой же степени.
Налогообложение как раз при том! Низкая окупаемость у сельского хозяйства, огромные начальные затраты, вот и пытаются хоть как-то... Да, согласна, цены выше, не 10 рублей, как за Кению. Но за качество боремся, качество действительно очень хорошее! Приезжайте, посмотрите, выскажете своё мнение на месте!
Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
А что бы улучшать качество нужно иметь ВЫСОКО квалифицированный персонал, а что бы его иметь ему нужно хорошо платить, а как у нас платят ботаникам -биологам-химикам? в Фитогенетике ведущие специалисты микроклоналки два года назад 5000р получали, а сейчас явно не больше 10000 имеют и страсть в каких условиях работают, поэтому там работают или альтруисты, помешанные на этом( а их еденицы), или люди которым это всё до лампочки, вот и итог, качество
На производстве работает высококвалифицированный персонал, часть из России, часть из Голландии. То, что они немного помешаны, правда конечно ;).
Вы говорите в большей степени про разработчиков, генетиков-селекционеров, правильно я поняла? В этой области действительно всё очень плохо. Чтобы в России появились свои сорта, не просто интересные, но и удачные в плане производительности, до этого ещё дожить надо... Пока же всё закупается за границей, только выращивается здесь.
Надеюсь, ответила в полной мере? Впрочем, на вкус и цвет... Кто что любит...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А я люблю наши отечественные розы,и работаем только с ними..
Спасибо Вам!


Свежие цветы оптом - русскиецветы.рф
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#317)
участник
stre_koza Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 14.04.2012, 17:46

Подскажите пожалуйста, а где можно приобрести гвоздику разых оттенков недорого и в не очень большом объеме по 2-3 уп около 3-4 цветов...? нужна белая розовая персиковая и фиолетовая....лиловая и возможно зеленая
 Отправить сообщение для stre_koza с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#318)
новый участник
Камчатка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Камчатка
Возраст: 36
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 30.04.2012, 15:26

Сегодня получили заказ от Интерфлоры - до этого были довольны качеством. эта поставка - вся старая и гнилая, много положили чего вообще не заказывали. Мы с Камчатки, и много раз говорили, что нам еще нужен утеплитель - так и не добились от них. а подсолнух пришел с калифонийским трипсом - тут же изъяли и мне еще штраф будет за это... так что вот такая ситуация! даже статица гнилая была - сами знаете, что еще постараться надо, чтобы ее загубить...(
когда заказываешь пионы белые и розовые по десять штук, любители прислать 20 розовых, хотя говорилось что тогда вообще не присылайте, и это не один случай... а постоянно...

Добавлено через 1 час 31 минуту
koreshyla@mail.ru
  Отправить сообщение для Камчатка с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#319)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 749
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 02.05.2012, 12:19

Вопрос назрел, наболело...
Есть магазин, из которого потоком пошли заказы на реставрацию стекла, ниже фото...
Сначала шел бой оттого, что барышни за прилавком неловкие, и было жаль их - я за копейку буквально делала тюнинг и товар (со скидкой) уходил...
Потом больше - подтянулись вазы со сколами и заводской брак (пятнышки в стекле, пузыри, мутные плеши, неровные ножки бокалов...) А сейчас - вижу ровный поток - в неделю полдюжины этой фигни всех цветов и размеров получаю. Подняла цену. Ни фига - поток идет... Подняла еще - и внимательно стала изучать ассортимент в других магазинах - полно этого счастья, но цена повыше...
Скажите, директора, такие бокалы часто в браке?, и как вы рещаете вопрос? (потому как меня задолбало... и совесть мучает, если честно - я вот такое г.... не хочу купить, так сказать, напороться на халтуру).
И еще - что, на оптовках вы никогда не смотрите коробки? не открываете?


http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/516352/


http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/516353/

У меня сложилось впечатление, что я сражаюсь с браком всей страны...

но и моя работа - не есть хорошо для потребителя,

http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/516354/
потому как подсвечник - он должен выдержать температуру, а спрей акриловый может вонять при нагревании, и вообще - я хочу отказаться, понятное дело... Но каждый раз просьба звучит так проникновенно, такая боль в голосе...
Хочу знать, я права - мне просто присели на шею? И деньги не пахнут?!! Или брака ТАК много?


Дурная голова рукам покоя не дает...

Последний раз редактировалось karinaminsk; 02.05.2012 в 12:30..
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#320)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 02.05.2012, 13:37

А что, отправить обратно поставщику эту "прелесть" нельзя? Или списать за счет поставщика! У нас если партия чего-то плохая, то и разговоров нет.....поставщик ВСЕ списывает и возмещает!!!Это же вопрос престижа фирмы!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
обсуждение поставщиков


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу поставщиков роз intara Куплю 13 25.07.2018 20:50
Ищу поставщиков роз и др.цветов России serzie Куплю 3 01.08.2014 16:26
Список неблагонадежных компаний - поставщиков флористических услуг. СветланаL Книга жалоб 5 08.01.2014 10:53
Доставка цветов по всему миру. Обсуждение. Onega Флористика как бизнес 140 14.03.2012 16:49


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru