Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Товары и услуги Поставщики цветов и товаров для флористики
Забыли пароль?

Поставщики цветов и товаров для флористики Реклама оптовых компаний

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#241)
участник
BrigitFleur Нет репутации
 
Аватар для BrigitFleur
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Россия
Возраст: 44
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 01.09.2011, 15:55

Добрый день...Собираюсь начать покупать сама в Голландии, небольшой опт. Всвязи с чем у меня вопросы:

кто-нибудь может посоветовать хороших голландских поставщиков?
есть ли у вас опыт работы с Голландией, позитивный? негативный?
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#242)
активный участник
Натуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 41
Рейтинг: 277
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 02.09.2011, 16:14

Добрый день. В этой теме уже задавали как-то вопрос про "Цветущую долину". Кто-нибудь из регионов имеет опыт работы с этой компанией?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#243)
новый участник
Любава 2009 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.01.2011
Возраст: 33
Рейтинг: 122
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 03.09.2011, 23:08

доброе время суток!подскажите пожалуйсто где в Москве круглосуточно можно купить срезку без предварит заказа?буду очень признательна!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#244)
участник
Ёла Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 04.09.2011, 02:06

Больше всего мне нравится Блэк Бакарра, все они молодцы, откладывают все , вне зависимости от суммы, часто делят пачки, куртки всегда висят для долгого брождения в холодильнике, печать забыли - в след. раз принесем!) Цветы забирают, в машину относят, работают с 6 и все они доброжелательны))Конечно и косяки бывали, но на общем фоне - эти оч незначительно!!!! Так что они молодцы!)всем рекомендую, е сравнится с совком Азалией и мажорами 7 цветов)

Добавлено через 2 минуты
на риге есть опт круглосуточный ( со стороны жд павильон справа) и азалия стала круглосуточной и ещё 10% скидку ночью дают на декор и срезку и горшечку)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#245)
новый участник
Rumata Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Москва
Возраст: 47
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 05.09.2011, 14:10

Цитата:
Сообщение от Ёла Посмотреть сообщение
Больше всего мне нравится Блэк Бакарра, все они молодцы, откладывают все , вне зависимости от суммы, часто делят пачки, куртки всегда висят для долгого брождения в холодильнике, печать забыли - в след. раз принесем!) Цветы забирают, в машину относят, работают с 6 и все они доброжелательны))Конечно и косяки бывали, но на общем фоне - эти оч незначительно!!!! Так что они молодцы!)всем рекомендую, е сравнится с совком Азалией и мажорами 7 цветов)

Добавлено через 2 минуты
на риге есть опт круглосуточный ( со стороны жд павильон справа) и азалия стала круглосуточной и ещё 10% скидку ночью дают на декор и срезку и горшечку)
Господа из Блэк Бакары! Неужели вы думаете, что вот этот ваш грубый самопиар прокатит, что мы тут все лохи и не заметим того, что участник, написавший это - новичок с двумя сообщениями, а регистрация его была произведена с вашего IP-адреса....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#246)
новый участник
Доктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутация
 
Аватар для Доктор
 
Добавить в друзья

Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 28 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 162
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 05.09.2011, 16:15

Я не знаю Блэк Баккара, я не из Москвы, я из Нижнего, но про Азалию и 7 цветов очень точно сказано, особенно про Азалию.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#247)
участник
Ingvar Нет репутации
 
Аватар для Ingvar
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Голландия
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 06.09.2011, 03:09

Цитата:
Сообщение от BrigitFleur Посмотреть сообщение
Добрый день...Собираюсь начать покупать сама в Голландии, небольшой опт. Всвязи с чем у меня вопросы:

кто-нибудь может посоветовать хороших голландских поставщиков?
есть ли у вас опыт работы с Голландией, позитивный? негативный?
На самом деле заказать цветы из Голландии не так уж и сложно. Нужно только знать Ваш недельный обьем, и ближайший к Вам склад транспортной компании. Если кого то еще интересует как получить напрямую цветы из Голландии пришлите сообщение.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#248)
участник
BrigitFleur Нет репутации
 
Аватар для BrigitFleur
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Россия
Возраст: 44
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 07.09.2011, 11:38

Ingvar спасибо за Вашу реакцию...На самом деле вопрос был в другом, мы обсуждаем поставщиков...хотелось бы услышать о голландских.
К примеру, я слышала, что некоторые выдают старую обрезанную длинную розу за короткую. А потом ничего сделать нельзя, так как на дорогу уходит 3-4 дня, типа испортилась.
Найти поставщика в Голландии не сложно, предложений полно. Только можно ли всем доверять???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#249)
новый участник
Блэк Баккара отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Блэк Баккара
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 07.09.2011, 19:31

Цитата:
Сообщение от Rumata Посмотреть сообщение
Господа из Блэк Бакары! Неужели вы думаете, что вот этот ваш грубый самопиар прокатит, что мы тут все лохи и не заметим того, что участник, написавший это - новичок с двумя сообщениями, а регистрация его была произведена с вашего IP-адреса....
Прошу меня извинить, но "Блэк Баккара" детским пиаром не занимается.. Что касается ip-адреса.. проверьте еще раз.. дамаю Вы ошибаетесь.. могу допустить, что клиент сидя за комп-ом компании написал.. объяснить сложно..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#250)
участник
Ingvar Нет репутации
 
Аватар для Ingvar
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Голландия
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 07.09.2011, 21:07

Цитата:
Сообщение от BrigitFleur Посмотреть сообщение
Ingvar спасибо за Вашу реакцию...На самом деле вопрос был в другом, мы обсуждаем поставщиков...хотелось бы услышать о голландских.
К примеру, я слышала, что некоторые выдают старую обрезанную длинную розу за короткую. А потом ничего сделать нельзя, так как на дорогу уходит 3-4 дня, типа испортилась.
Найти поставщика в Голландии не сложно, предложений полно. Только можно ли всем доверять???
Старую розу (В основном кенийский и эфиопский импорт) подрезают и выставляют на аукцион импрортеры этой продукции в Голландию. Это случается обычно летом, когда предложение превышает спрос. А вот определить качество цветка, это задача экспортера, т.е. в вашем случае поставщика. Предьявить претензию можно и позже, чем через 4 дня, в некоторые регионы цеты добираются и по 7 дней. В основном успешная работа с Голландией зависит не от Фирмы-Поставщика, а от конкретного человека на этой фирме, который ведет вас как клиента, и от его полномочий.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#251)
NFYZ37
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 11.09.2011, 10:53

Самара. Работаем с Азалией по фурнитуре. Много претензий по упаковке доставляемых товаров. В каждой поставке - пересорт и недогруз. Ищем других поставщиков.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#252)
новый участник
ashendem Нет репутации
 
Аватар для ashendem
 
Добавить в друзья

Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 29.09.2011, 19:37

Недавно один из "начинающих цветочных бизнесменов" задавал мне много вопросов о поставщиках, выведывал секреты... После разговора я написал заметку по этому поводу в свой блог. У меня получилось 9 советов для установления выгодных взаимоотношений с поставщиками цветов
Думаю, многим может пригодиться, особенно тем, кто только начинает работать с поставщиками и делать закупки.
  Отправить сообщение для ashendem с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#253)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 772
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 29.09.2011, 23:50

Цитата:
Сообщение от afan_ta Посмотреть сообщение
Нимриэль, Сергей, полностью с вами согласна. Это полный улёт... особенно оставьте свой товар, оплаченный! между прочим, и подъезжайте с торца на машине. Полный идиотизм, одна теперь туда не езжу(
Как не странно, но за много лет сотрудничества со Старлайтом, я привыкла оставлять оплаченные цветы на телеге в сторонке, иногда даже позволяю себе выпить чай, а потом иду за машиной... за все эти годы, с телеги не пропало не одного цветка... Не хочу сказать, что мне нравится эта система, но и излишне беспокоится, как показывает практика - не стоит. Меня более напрягает ситуация, когда из заказанных цветов, я практически каждый раз не обнаруживаю некоторые позиции. Не однажды случалось так, что приходилось находу, стуча зубами от холода, бегая по холодильнку, менять запланированный состав цветов на то, что найдётся.... вот это жесть
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#254)
активный участник
E-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутация
 
Аватар для E-Ov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 30.09.2011, 01:31

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
Меня более напрягает ситуация, когда из заказанных цветов, я практически каждый раз не обнаруживаю некоторые позиции. Не однажды случалось так, что приходилось находу, стуча зубами от холода, бегая по холодильнку, менять запланированный состав цветов на то, что найдётся.... вот это жесть
О, да. Болезнь всех подобных оптовиков
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#255)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 01.10.2011, 21:40

Я тоже обычно еду в мои любимые 7 цветов, с бооольшим вопросом: что из заказанного придет, что не приде,. а если это не придет, то где брать или чем заменять. Прям рулетка какая-то! Сплошной адреналин, хотя в этих вопросах хотелось бы без него обойтись! Несмотря на эти трудности, как -то прикипела я к 7цветам. С менеджерами пока везет(Ольга Барановская, Наталья Львова-хорошие девочки), мне кажется, они стараются как могут, но от них не всё зависит.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#256)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 02.10.2011, 00:45

Боже мой! Читаю я тут ваши истории и понимаю , какая я раскайфованная и разбалованная моими поставщиками. хотя тут это норма!
Хотела бы я представить , что бы мне сказал поставщик если бы "что-то" не пришло из заказа. За всю работу тут небыло ни одного раза , что бы заказ пришел не "полный"....или чего-то не было! Про ассортимент даже разговора нет! Только заказывай!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#257)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 02.10.2011, 01:19

У нас просто разводят руками, извиняются... Редчайший случай, когда мы, продумав оформление или еще что-то, выкупаем все заказанные цветы надлежащего качества и делаем то, что было задумано и оговорено с заказчиком! Уже на стадии переговоров с клиентом, я не могу с уверенностью обещать какие-либо цветы. Приходится сразу оговаривать запасные варианты (если не будет, к примеру, белого цимбидума, чем будем заменять и т.д.).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#258)
участник
Anastasia*S Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Мос.обл
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 20.10.2011, 02:37

Здравствуйте! Я новичок на форуме, довольно тщательно и практически ежедневно изучаю все темы, но ответа на свой вопрос пока не нашла. Заранее извиняюсь, если не в той теме пишу. Не так давно я занялась оформлением свадеб, пока только тканью, но меня очень интересует флористика. В декабре пойду на курсы в "Николь". Хочу совмещать текстильное и флористическое оформление. А проблема в следующем: никак не соображу, как работать с поставщиком, если я- физическое лицо? Допустим к конкретной свадьбе мне нужно определенное количество цветов, и не хризантем, например, а чего-то более редкого. Сделать предварительный заказ я не могу, т.к. не имею договора с поставщиком. Т.е. накануне свадьбы мне надо искать эти цветы по всем возможным оптово-розничным складам? Или в моем случае нужно сразу регистрировать ИП? Я просто не очень понимаю каким образом работают начинающие частные флористы? Вряд ли все являются частными предпринимателями. Где Вы закупаете цветы? Прошу прощения, если сумбурно написАла, но, буду очень признательна за любые разъяснения или советы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#259)
активный участник
E-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутация
 
Аватар для E-Ov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 20.10.2011, 23:29

Либо регистрировать ИП, либо присоседиться к кому-нибудь уже организованному, либо пользоваться услугами поставщиков, которые не требуют документов, а таких тоже хватает.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#260)
участник
Anastasia*S Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Мос.обл
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 23.10.2011, 17:41

E-Ov, спасибо за ответ, буду искать приемлемый вариант.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
обсуждение поставщиков


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу поставщиков роз intara Куплю 13 25.07.2018 20:50
Ищу поставщиков роз и др.цветов России serzie Куплю 3 01.08.2014 16:26
Список неблагонадежных компаний - поставщиков флористических услуг. СветланаL Книга жалоб 5 08.01.2014 10:53
Доставка цветов по всему миру. Обсуждение. Onega Флористика как бизнес 140 14.03.2012 16:49


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru