Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Товары и услуги Поставщики цветов и товаров для флористики
Забыли пароль?

Поставщики цветов и товаров для флористики Реклама оптовых компаний

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#221)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 16.07.2011, 16:29

Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
Однако, 2 имеют собственную розницу, сети магазинов, соответственно, сначала отпускают по заявкам и по выбору "своим", а потом, уже что осталось, - остальным по заявкам. Частенько происходит такое, что видишь свой заказ, в накладной какая - то позиция указана, а в реале отсутствует. Это значит, что "их" кому - то твой цветок понадобился и берут внаглую. Еще, заказываешь "5", стоит "7", значит тоже поменяли, как им удобнее, меняют и сорта на "похожие". Короче, заказ-заказом, а что получишь - всегда лотерея.
Kakaja tyt chestnost i service....gadostno ot takogo(((( i grystno, chto takoe proisxodit.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#222)
новый участник
Блэк Баккара отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Блэк Баккара
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 17.07.2011, 15:46

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Была я в четверг в Ббаккаре. Опять уехала с пустыми руками. (((
Основные дни поставок традиционно понедельник-ночь, пятница-ночь. Поэтому самый полный ассортимент вторник,среда,суббота,воскресенье.
Но не смотря на это свободный сток очень широкий. Назовите позиции которых Вам не хватило и мы увеличим объем заказа на данные позиции.
Если Вас что-либо не удовлетворяет в ассортименте,качестве,обслуживании и т.п., попросите встречи с руководством,Вас пригласят, с удовольствием выслушают и проблема будет решена.
Обратная связь от партнера очень,очень важна т.к. вследствие ежедневной работы некоторые недостатки "замыливаются".
В целом хотел бы отметить,очень широкий свободный сток это не совсем хорошо т.к. любая компания продолжает продавать данный ассортимент после прошедшей поставки,вследвтвие чего клиенту предлагается товар 5-7ми дневной свежести.Что не есть хорошо для компании и для клиента.
На сегодня проведено множество изменений..
В случае если Вас не удовлетворило обслуживание,качество сборки,ассортимент и т.п. попросите прикрепить к Вам менеджера,он будет дополнительно контролировать Ваш заказ и мн.др. Большенство клиентов воспользовались данной услугой,очень довольны.
У нас нет разделения на мелких и крупных клиентов. Поэтому менеджера прикрепляем вне зависимости от того, покупает он на 5 тыс. или 500 тыс.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#223)
El
активный участник
El Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутация
 
Аватар для El
 
Добавить в друзья

Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Астрахань
Возраст: 52
Рейтинг: 237
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 25.07.2011, 10:27

Кто нибудь работал с Особыми цветами это вопрос к питерским? у меня довольно крупный заказ по ним вот и переживаю все ли нормально будет?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#224)
активный участник
Nebo Отличная репутацияNebo Отличная репутацияNebo Отличная репутацияNebo Отличная репутацияNebo Отличная репутацияNebo Отличная репутацияNebo Отличная репутация
 
Аватар для Nebo
 
Добавить в друзья

Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 01.08.2011, 14:49

"любая компания продолжает продавать данный ассортимент после прошедшей поставки,вследвтвие чего клиенту предлагается товар 5-7ми дневной свежести" - я бы позволил не согласиться с этим утверждением, некоторые цветочные компании, дорожащие своей репутацией и клиентами, поддерживают свободный сток, так как это намного удобнее для клиентов, чем делать заказ за 7 дней. А не свежий товар они просто списывают, когда он теряет свою свежесть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#225)
СоУчастник
активный участник
VANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутация
 
Аватар для VANDAA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 745
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 02.08.2011, 04:30

Цитата:
Сообщение от El Посмотреть сообщение
Кто нибудь работал с Особыми цветами это вопрос к питерским? у меня довольно крупный заказ по ним вот и переживаю все ли нормально будет?
Качество все таки лучше в VERDISSIMO,да и цены ненамного но ниже! я сейчас только с ними,рекомендую.


Не такая сильная,как кажется...Не такая слабая,как многим бы хотелось...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#226)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 06.08.2011, 12:10

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Вторник- Эквадор, среда- Голландия, четверг- Тайланд, суббота- всего понемногу.
Девочки, подскажите, дни поставок на Рижке не изменились?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#227)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 07.08.2011, 12:13

У нас организовался новый крупный оптовик. Буквально сегодня они привозят первую машину цветов, вчера менеджеры ножками обходили все розничные точки и приглашали на "посмотреть и выбрать". Пока озвучивают явно демпинговые цены (понятно, кто к ним просто так придет, если в других местах взаимодействие отлажено), обещают буквально все, просто горы золотые. И, даже доставку до магазина (бесплатную!), чего у нас оптовики не делают. Обычно оптовки развозят заказы только по "своим" точкам, у кого есть своя розница. Для остальных - могут и подвезти, за отдельную плату и, только на следующий день после привоза. Я, вот сижу-репу чешу. Одни - далеко, но, почти как родные уже, эти - поближе ездить, но долго ли они продержатся на таких ценах, а 1 сентября уже близко! С другой стороны - доставка, не надо магазин закрывать, чтобы цветок привезти, а это тоже деньги. В общем, Вопрос!


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#228)
Ожидает подтверждения
Асклепиас Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 08.08.2011, 13:02

Цитата:
Сообщение от Rumata Посмотреть сообщение
Им многого не хватает...
Я например с ними категорически отказался работать более года назад после того как мне доставили розу (она была нужна мне позарез по заказу випа) в ужаснейшем состоянии - и на мои претензии предложили мне поменять освещение в салоне - сделать свет более приглушенным, чтобы клиент не заметил какое "Г" он у меня покупает...!!!
кажется мы с вами знакомы
буквально на днях слышала эту историю

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Была я в четверг в Ббаккаре. Опять уехала с пустыми руками. (((
приезжайте завтра к нам, мы ваши руки без дела не оставим! Я новый пользователь и очень не хочется быть забаненой за скрытую рекламу. Я ничего запрещенного не предложила?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#229)
новый участник
Нурлана Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Улан-Удэ
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 15.08.2011, 19:55

Регионы! Кто-нибудь работал с компанией "Амадей?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#230)
новый участник
liatrisa Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: г. Москва
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 17.08.2011, 12:56

Кто-нибудь работал с компанией ООО "Лунные цветы" в Москве? У них гвоздика была необычного сиреневого и фиолетового цвета, а еще лизиантус хороший и орхидея дендробиум. Я с ними год не общалась и теперь не могу найти их телефоны. Может кто-нибудь знает? Нужно срочно цветы заказать на 3.09.2011г. для свадьбы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#231)
новый участник
Счастливая Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Москва
Возраст: 42
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 17.08.2011, 15:50

8-905-557-01-93 Александр
8-916-329-06-54 Евгений
Но у меня тоже старые данные, давно с ними не созванивалась.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#232)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 18.08.2011, 01:57

Лунную гвоздику можно заказать где угодно! Я в 7цветах заказывала! Нашла сайт Лунные цветы Австралии. вроде можно и в Москве купить через них http://www.moonflowers.ru/buying.html
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#233)
новый участник
sakhflora Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Сахалин
Рейтинг: 124
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 18.08.2011, 11:42

У меня неприятный опыт работы со Старлайтом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#234)
частник
активный участник
ShishOk отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для ShishOk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 405 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Орел ,Москва
Рейтинг: 488
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 18.08.2011, 12:03

sakhflora, раз уже написали...может продолжите мысль.В чём проблема?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#235)
новый участник
liatrisa Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: г. Москва
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 19.08.2011, 11:49

Девочки, всем большое спасибо за информацию о " Лунных цветах"!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#236)
новый участник
sakhflora Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Сахалин
Рейтинг: 124
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 22.08.2011, 17:05

Мы с Дальнего Востока.Когда я только с ними связалась,мне в грубом тоне и принебрежит.тоном сказали" Вы для нас проблемный регион,мы с вами не хотим работать!"Хотя на сайте этого не сказанно,а сказал работник,который не хотел заморачиваться.Когда прилетели цветы-я была в шоке! Все цветы прелые,с запахом плесени.Сгнившая гвоздика,целлозия,розы,гипсофила. На другой день цветы просто все поопадали!
Я тут же им позвонила и тот самый работник,ответственный за перевозку(не буду называть имен) криком и в фомильярной форме мне сказал"я же говорил,что вы проблемный регион!!!"На мое возражение,что к нам самолеты летают 3 раза в день и каждый день,и что 7 цветов мне присылали нормальные цветы мне крикнули" Вот и работайте с 7 цветами,а с нами не работайте!!!!
Прошло уже более двух недель,на мою письменную жалобу вообще никто не отвечает и возврвта денег за испорченный товар мне видимо не видать.Вобщем такого хамства,наглости,грубости,не профессионализма я нигде не встречала!
А я надеялась,что такие крупные компании будут для нас примером профессиональзма и деловой этики!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#237)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 23.08.2011, 21:05

Цитата:
Сообщение от Marink@ Посмотреть сообщение
А я хотела бы заступиться за Старлайт. Да, согласна, что неудобно то, что не пишется цена на пачках. Но сканирование.. Это же сделано в целях ускорения работы. Можно делать заказ заранее и тогда сканировать не придется. А в 7 цветах разве не так? Там тоже сканирует один, потом проверяет другой менеджер. Только шевелятся еле-еле, а тут ты сам себе хозяин, можешь и быстренько все отсканировать. И помочь второму проверяющему менеджеру, аккуратнее переложить цветы, что существенно ускоряет процесс. А охранник в старлайте проверяет скорее бумаги, есть ли там печать об оплате. А вот в 7 цветах, он настолько компетентен, что проверяет ВЕСЬ товар по названию.
В общем, думаю, что это вопрос привычки к фирме. Если сравнивать с 7 цветами, то мы например, ездим в старлайт, не смотря на Каширку, мимо 7 цветов. И нахождение в самой фирме в РАЗЫ меньше, чем в 7 цветах. Про минимум в 5 тыс даже уже и говорить не хочется.
Клиент -это рука первой помощи . Деньги заплати , товар весь сам сканируй - переложи ,осталось только помыть полы.... )))

Во -первых , чтобы отсканировать весь товар ,что у Вас на телеге, нужна как минимум еще одна такая телега. Так как после Вашего сканирования все равно будет проверять менеджер. А за этой телегой нужно еще сходить а это все ,время , время ,время....

Во -вторых , Вы можете при сканирование допустить ошибку. И вас заставят сканировать по новой.

После этого всего Вы должны подъехать со всем товаром к охраннику . Чтобы он еще раз проверил. Соответственно Вы не можете цветы сложить в коробку!

В -третьих, охрана не разрешает вывозить телеги ,через главные ворота. И если Вы один , то нужно оставить свой товар и въехать на машине через специальный въезд и потом снова возвращаться за телегой и везти её до машины....

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#238)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 24.08.2011, 01:01

Да, последние два пункта меня лично просто добили. Мало того, что охранники шевелиться вообще не хотят и в очереди я простояла почти час, мало того, что народ так и норовит влезть без очереди как только ты отвернёшься, мало того, что там жара и духота такая, что в глазах темнеет (а покупала я, кроме прочего, гортензии 40 хвостов) так когда я, выбравшись наконец- то из этой пытки, не смогла подвезти товар к машине, которая стояла ПРЯМО ПЕРЕД входом, в зоне видимости этой тупорылой охраны, я просто озверела.
КАК, объясните мне, я должна оставить ОПЛАЧЕННЫЕ цветы перед выходом одни??
Теперь без крайней необходимости я туда не поеду.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#239)
новый участник
afan_ta Средняя репутация
 
Аватар для afan_ta
 
Добавить в друзья

Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Москва
Возраст: 44
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 24.08.2011, 01:16

Нимриэль, Сергей, полностью с вами согласна. Это полный улёт... особенно оставьте свой товар, оплаченный! между прочим, и подъезжайте с торца на машине. Полный идиотизм, одна теперь туда не езжу(


Стань лучше и сам пойми кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.
 Отправить сообщение для afan_ta с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#240)
активный участник
Nebo Отличная репутацияNebo Отличная репутацияNebo Отличная репутацияNebo Отличная репутацияNebo Отличная репутацияNebo Отличная репутацияNebo Отличная репутация
 
Аватар для Nebo
 
Добавить в друзья

Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 24.08.2011, 12:44

Лунные гвоздики последнее время 7цветов поставляет нарямую от производителя этих цветов, их можно заказать по ПЗ или купить со свободного стока по нормальным земным :-) ценам
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
обсуждение поставщиков

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу поставщиков роз intara Куплю 13 25.07.2018 20:50
Ищу поставщиков роз и др.цветов России serzie Куплю 3 01.08.2014 16:26
Список неблагонадежных компаний - поставщиков флористических услуг. СветланаL Книга жалоб 5 08.01.2014 10:53
Доставка цветов по всему миру. Обсуждение. Onega Флористика как бизнес 140 14.03.2012 16:49


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru