Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Товары и услуги Поставщики цветов и товаров для флористики
Забыли пароль?

Поставщики цветов и товаров для флористики Реклама оптовых компаний

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#201)
новый участник
Marink@ Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.12.2010
Возраст: 46
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 27.06.2011, 11:09

А я хотела бы заступиться за Старлайт. Да, согласна, что неудобно то, что не пишется цена на пачках. Но сканирование.. Это же сделано в целях ускорения работы. Можно делать заказ заранее и тогда сканировать не придется. А в 7 цветах разве не так? Там тоже сканирует один, потом проверяет другой менеджер. Только шевелятся еле-еле, а тут ты сам себе хозяин, можешь и быстренько все отсканировать. И помочь второму проверяющему менеджеру, аккуратнее переложить цветы, что существенно ускоряет процесс. А охранник в старлайте проверяет скорее бумаги, есть ли там печать об оплате. А вот в 7 цветах, он настолько компетентен, что проверяет ВЕСЬ товар по названию.
В общем, думаю, что это вопрос привычки к фирме. Если сравнивать с 7 цветами, то мы например, ездим в старлайт, не смотря на Каширку, мимо 7 цветов. И нахождение в самой фирме в РАЗЫ меньше, чем в 7 цветах. Про минимум в 5 тыс даже уже и говорить не хочется.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#202)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 27.06.2011, 11:17

Не знаю, 7 цветов последнее время шевелиться стали активнее. А Старлайте я последние два раза минут по пять ждала этого проверяющего... Вообще не дозовёшься. И то, что курток нет- просто беда- пока от контейнеров к прайсам добежишь- дубу дашь. Вожу свою. Если не забываю.
Зато пирожки вкусные у них... Сладкие. А не сладкие (с мясом) в сладком тесте
Короче, куда не кинь- везде ложка дёгтя отыщется)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#203)
новый участник
ramashka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 27.06.2011, 19:41

Старлайт раньше не любила.Теперь они стали моей любимой фирмой.Всегда все есть и без заказа.Никаких ограничений по сумме закупок.Условия в 7 цветах от 5 тыс. мне оскорбительны.Я тоже из"маленьких,но гордых" .Я оптовик,у нас заключен договор.На сколько надо,на столько и беру.Цветы мы не в метро возим.Какую,нибудь,старенькую куртку можно и в машине возить.Тоже мне проблема.Грозяться дороги на Каширке ,и развязки улучшить.Бог в помошь.А есть ли у нас в Москве идеальная фирма?.Конечно,каждый ездит за цветами от дома по ближе.Может есть такая про которую 100% скажут- хорошая?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#204)
новый участник
latinodance3000 Нет репутации
 
Аватар для latinodance3000
 
Добавить в друзья

Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 27.06.2011, 19:54

А я сегодня была в "7 цветов" и мне все понравилось. Люди там приятные, общалась с руководителями отделов была в полном восторге!!!. Пока ждала переговоров, пришлось наблюдать как обслуживали клиентов, вообще ни каких претензий ,приехал молодой человек за розами , с ним поздоровались, спросили в чем нуждается, клиенту необходимы были розы красные на воде 100 шт. без проблем проводили его в холодильник , было все оперативно ))) "ни кто в носу не ковыряет" я этого не заметила.


Добавлено через 2 минуты
Я о "7 цветов" Санкт-Петербург
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#205)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 27.06.2011, 20:13

Дык, с таким- то генеральным, как в Питере.... Я и не сомневалась )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#206)
новый участник
latinodance3000 Нет репутации
 
Аватар для latinodance3000
 
Добавить в друзья

Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 28.06.2011, 00:10

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Дык, с таким- то генеральным, как в Питере.... Я и не сомневалась )))
кто-то с кем-то знаком ???? ))))

Добавлено через 10 минут
девочки в СПБ какие еще крупные оптовики есть?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#207)
участник
ArgusM Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: МОСКВА
Возраст: 59
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: В 7цветов я больше не ездец! - 08.07.2011, 15:00

У меня несколько вопросов по поводу Вашего возмушения.
1.Обращались ли Вы к кому либо в 7ЦВЕТОВ за разяснение каким образом изменить Ваш статус?
2. Как так получается, что Вы, будучи професиональным клиентом этой компании, не набираете закупок на 5000 рублей? Спасибо за ответ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#208)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: В 7цветов я больше не ездец! - 08.07.2011, 16:40

Цитата:
Сообщение от ArgusM Посмотреть сообщение
У меня несколько вопросов по поводу Вашего возмушения.
1.Обращались ли Вы к кому либо в 7ЦВЕТОВ за разяснение каким образом изменить Ваш статус?
2. Как так получается, что Вы, будучи професиональным клиентом этой компании, не набираете закупок на 5000 рублей? Спасибо за ответ
Скажите Вы представитель 7Цветов? Если да то у меня вопрос: каким образом устанавливается кому какая карта положенна? Я работаю с 7Цветами с 2006г. а при перерегистрации мне дали серую первичную карту, хотя я закупаюсь не на 5000р. и не на 10000р., а искать с кем объяснится не было времени, конечно я регион и не поеду в Москву с 10000р., но всёравно обидно


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#209)
новый участник
Блэк Баккара отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Блэк Баккара
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 128
По умолчанию Обсуждение поставщиков - 10.07.2011, 17:19

Здравствуйте.
Каким должен быть поставщик,чтобы Вы отдавали предпочтение ему и только ему?
Здесь достаточно много высказываний,но все же, что является решающим именно для Вас при выборе поставщика? Это (Цена,качество,обслуживание в зале,индивидуальное обслуживание менеджером и т.д. ) Конечно же возможно сказать " все ".. Но все-же хотелось бы услышать 2-3 самых важных качества которыми должен обладать поставщик.
Спасибо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#210)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 11.07.2011, 00:19

Чего действительно сильно не хватает ББаккаре так это ассортимента свободной продажи. (((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#211)
новый участник
Rumata Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Москва
Возраст: 47
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 11.07.2011, 13:14

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Чего действительно сильно не хватает ББаккаре так это ассортимента свободной продажи. (((
Им многого не хватает...
Я например с ними категорически отказался работать более года назад после того как мне доставили розу (она была нужна мне позарез по заказу випа) в ужаснейшем состоянии - и на мои претензии предложили мне поменять освещение в салоне - сделать свет более приглушенным, чтобы клиент не заметил какое "Г" он у меня покупает...!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#212)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 11.07.2011, 15:21

Цитата:
Сообщение от Rumata Посмотреть сообщение
Им многого не хватает...
Я например с ними категорически отказался работать более года назад после того как мне доставили розу (она была нужна мне позарез по заказу випа) в ужаснейшем состоянии - и на мои претензии предложили мне поменять освещение в салоне - сделать свет более приглушенным, чтобы клиент не заметил какое "Г" он у меня покупает...!!!
Какие "молодцы", а у меня то подсветка в холодильнике, во балда...


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#213)
СоУчастник
активный участник
VANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутация
 
Аватар для VANDAA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 745
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 11.07.2011, 15:52

Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
Какие "молодцы", а у меня то подсветка в холодильнике, во балда...


Не такая сильная,как кажется...Не такая слабая,как многим бы хотелось...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#214)
новый участник
Блэк Баккара отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Блэк Баккара
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 12.07.2011, 12:59

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Чего действительно сильно не хватает ББаккаре так это ассортимента свободной продажи. (((
Наверное Вы давно не посещали Блэк Баккару...На сегодня ооооочень широкий и объемный ассортимент свободной продажи,холодильные камеры не 50, а 1000 кв.м. и т.д.
Кстати, что касается продаж год назад и сейчас это противоположно разные вещи.. Приезжайте и Вы будете более чем приятно удивлены всем без исключения.. Компания развивается и набирает обороты.. А что касается того,что кому-то привезли с доставкой пачку не совсем достойных цветов.. Возможно..отрицать сложно..это человеческий фактор..в компании работают люди, как и все мы.. каждый может ошибиться..но конечно же это не снимает ответственности с компании... и все мы понимаем что такое заказ конечного потребителя..как он важен..и.т.д. В целом если бы у нас с Вами,господа руководители салонов, работали всегда ответственные..честные и т.п. люди.. наверное мы были бы более успешны,нам не приходилось бы менять персонал и т.п.
В итоге хотел бы отметить, если Вам действительно нужны очень интересные цены,качество,ассортимент попросите встречи с менеджером и любым руководителем, компромис можно найти всегда.. Баккара одна из не многих компаний где возможно все...

НО ВОПРОС НЕ ОТКРЫТ.. Вопрос не относился к Блэк Баккаре.. В целом вопрос относится к любой компании.. Каким мы хотим видеть нашего идеального поставщика?

Последний раз редактировалось Блэк Баккара; 15.07.2011 в 13:24..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#215)
частник
активный участник
ShishOk отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для ShishOk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 405 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Орел ,Москва
Рейтинг: 488
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 12.07.2011, 14:12

плохому танцору...сами знаете.Это я на речь про хорошего руководителя..которому его персонал мешает хорошо работать.

Добавлено через 4 минуты
Думаю, что ответ-мол этот случай единичный..разберёмся и будем продолжать работать и воспитывать свои кадры. более уместен.Судя по всему..до идеального поставщика ещё расти.Удачи!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#216)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 12.07.2011, 14:13

Цитата:
Сообщение от latinodance3000 Посмотреть сообщение

Добавлено через 10 минут
девочки в СПБ какие еще крупные оптовики есть?
Кроме 7цветов есть Оранж и Камелия, остальных я считаю некрупными. Может кто-то знает других?
А вот таких вещей, как московский Рижский рынок у нас напрочь нет.
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#217)
новый участник
Блэк Баккара отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Блэк Баккара
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 15.07.2011, 13:18

Речь не о руководителях... Хорошо работать .. понятие "хорошо" для каждого из нас имеет разный смысл.. Поэтому вопрос заключается в следующем.. Каким должен быть Ваш идеальный поставщик? Тот поставщик который удовлетворяет Вас на все 100%. Что является ключевым для того,чтобы поставщик с Вашей точки зрения, имел статус "идеального".

р.s. давайте в обсуждении не переходить в статус оскорбления или смешивания с грязью... у каждой компании есть множество постоянных клиентов которые отдают предпочтение только данной компании,вследствие чего можно предположить , что данная компания партнера полностью устраивает.Но ведь вопрос заключается в том, что должна изменить или какой должна быть компания, чтобы она устраивала всех без исключения. Ведь каждый из нас может измениться и все ближе двигаться к идеалу.. Иначе мы с Вами не проводили бы постоянные изменения в системе работы..не занимались бы переоформлением.. не занимались бы новыми способами продвижения и т.д., а довольствовались тем что имеем.Но как правило мы стремимся к лучшему..и хотим большего...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#218)
Девушка с лопатой
активный участник
Gaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутация
 
Аватар для Gaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская область
Рейтинг: 188
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 15.07.2011, 21:05

А кто-нибудь работает с Гринлайном? Горшечку, я знаю, многие берут, а срезку?


Если можешь - сделай просто, не можешь - сделай красиво.
А не можешь красиво - сделай богато
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#219)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 16.07.2011, 11:01

Цитата:
Сообщение от me42005 Посмотреть сообщение
Каким должен быть Ваш идеальный поставщик? Тот поставщик который удовлетворяет Вас на все 100%. Что является ключевым для того,чтобы поставщик с Вашей точки зрения, имел статус "идеального".
Можно мои "5 копеек"? У нас не Москва, и дома пониже , и асфальт пожиже, и поставщиков немного и, видимо, они тоже помельче, чем в столице. Срезку поставляют 4 крупные оптовки и 1 мелкая "псевдоопт", везущая товар из Польши, позиционирующая себя как "в розницу по оптовым ценам для всех". Так вот, самая мелкая - самого отвратительного качества цветы завозит и еще очень бедного ассортимента, часто зараженные всякими "букашками", подпревшие. Однако, в экстренных случаях, у них брала цветы пару раз. Остальные везут хороший ассортимент и, в том числе горшечку. Однако, 2 имеют собственную розницу, сети магазинов, соответственно, сначала отпускают по заявкам и по выбору "своим", а потом, уже что осталось, - остальным по заявкам. Частенько происходит такое, что видишь свой заказ, в накладной какая - то позиция указана, а в реале отсутствует. Это значит, что "их" кому - то твой цветок понадобился и берут внаглую. Еще, заказываешь "5", стоит "7", значит тоже поменяли, как им удобнее, меняют и сорта на "похожие". Короче, заказ-заказом, а что получишь - всегда лотерея. Поэтому, чаще заказываю на 2-х крупных оптовках, на которых закупается болшьшинство наших "палаточников", привозят одни в воскресенье, другие в среду, что очень удобно, почти всегда заказ выполнен полностью, к тому еще и мелкие, к коим относятся и мои, отбирают в первую очередь! И еще, частенько невесты "спят" до последнего, и приходится заказывать "сверхсрочно", например, на этой неделе - в понедельник, связались с менеджером в Голландии, и в среду я получила свой заказ в полном объеме! Единственно, мне не сделали дополнительную скидку от суммы, как делают обычно, из-за срочности заказа. Вероятно, идеальный поставщик тот, на которого можно рассчитывать, где точно знаешь - не подведут, не станут делить на крупных и мелких. Я, ведь сегодня мелочь, а завтра может китом стану, а отношения уже будут выстроены!


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#220)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Обсуждение поставщиков - 16.07.2011, 14:06

Была я в четверг в Ббаккаре. Опять уехала с пустыми руками. (((
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
обсуждение поставщиков

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу поставщиков роз intara Куплю 13 25.07.2018 20:50
Ищу поставщиков роз и др.цветов России serzie Куплю 3 01.08.2014 16:26
Список неблагонадежных компаний - поставщиков флористических услуг. СветланаL Книга жалоб 5 08.01.2014 10:53
Доставка цветов по всему миру. Обсуждение. Onega Флористика как бизнес 140 14.03.2012 16:49


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru