Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Floristic.ru Отзывы и пожелания
Забыли пароль?

Отзывы и пожелания Предложения и пожелания по работе флористического сообщества, а так же полезная информация от администрации.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Администратор
Admin отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 53 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 319
По умолчанию Удаление сообщений и тем пользователей по запросу - 08.01.2014, 21:49

Уважаемые пользователи форума,

Возник инцидент с одним из бывших участников сообщества и я хочу посоветоватьс с вами.

Ранее один из участников сообщества разместил на форуме достаточное количество собственных тем, включая фотографии. На данный момент, человек больше не желает быть участником сообщества и требует удаления собственноручно размещенных материалов, угрожая применениям действия статей гражданского кодекса об авторских правах.

Дело в том, что авторские права мы никаким образом не нарущаем, т.к. не используем материалы ни в коммерческих ни в иных целях. Публикация на форуме автором его собственное решение и, как и публикация в газете по желанию автора, не может быть удалена в связи с нарушением целостности форума.

Так как развивать неприятный инцидент желания нет, у меня к вам вопрос, что лучше сделать:

1. Удалить все темы автора (в этом случае будут удалены и сообщения других пользователей, что может нарушить их права).

2. Оставить темы автора, т.к. он самостоятельно опубликовал их, что сродни публикации в газете. При этом автор будет всячески порочить репутацию сообщества. (в этом случае, мы будем отвечать тем же).

Спасибо, буду ждать ваши отзывы.


Администратор Floristic.Ru
   
 
Старый
  (#2)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Удаление сообщений и тем пользователей по запросу - 08.01.2014, 22:29

Да удалите их и не мучайтесь. Кто будет перечитывать свои старые сообщения?.. А то начнут петь песни про авторские права на свои шедевры - головная боль админу. Участники тех тем и не заметят потери своих постов в одной из тем. Мне так кажется.


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Старый
  (#3)
Администратор
Admin отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 53 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 319
По умолчанию Re: Удаление сообщений и тем пользователей по запросу - 08.01.2014, 22:39

Стоит иметь ввиду, что речь идет про большое количество тем, несколько сотен.


Администратор Floristic.Ru
   
Старый
  (#4)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 271
По умолчанию Re: Удаление сообщений и тем пользователей по запросу - 08.01.2014, 23:03

Вообще как то странно, каждый по собственному желанию здесь все выкладывает и делится секретами. Мастерство же человека при нем остается, а это просто картинки.

Добавлено через 4 минуты
Вообще как то странно, каждый по собственному желанию здесь все выкладывает и делится секретами. Мастерство же человека при нем остается, а это просто картинки.
Оставить все как есть.
   
Старый
  (#5)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Удаление сообщений и тем пользователей по запросу - 08.01.2014, 23:07

Жень, не просто сотен. Тысячи сообщений... Диалоги, которые потеряют смысл.
Проблема в том, что автор уже давно начал:
Цитата:
Сообщение от cirkul Посмотреть сообщение
При этом автор будет всячески порочить репутацию сообщества. (в этом случае, мы будем отвечать тем же).


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Старый
  (#6)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Удаление сообщений и тем пользователей по запросу - 08.01.2014, 23:40

В таком случае, в игнор. Лучшее лекарство для всех спесивых.


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Старый
  (#7)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Удаление сообщений и тем пользователей по запросу - 09.01.2014, 00:24

Знаете, "еретика - сжечь, а имущество передать в казну" - такое только в средние века было.
Если Онега и Наталья хотят забрать свои сообщения и фотографии - это их право. Лично мне тоже не нравится, что я не могу редактировать и распоряжаться своими фотографиями, хотя и размещаю их здесь по доброй воле.
Онега Очень много сделала для развития форума. Очень. И благодаря ей размещение своих рекламных материалов стало интересно рекламодателям - даже если это и размещение на безвозмездной для Вас основе. Но опосредовано все наши посты - вариант рекламы. Почему же Онега и Наталья должны своими фотографиями, мнениями и замечаниями рекламировать деятельность людей, фактически выживших их из форума? Я прекрасно понимаю, чем станет форум, когда постов "неких участниц" не станет - и мне этого безумно жаль. Благодаря им (не только, но и им не в последнюю очередь) многие из нас подружились, познакомились, высказали свою точку зрения и радостно (sik!) делились и наработками, и эмоциями, и общением. И я убеждена, что нами еще не все сделано, чтобы вернуться к форуму - дружелюбному, деятельному, позитивному. Неужели нет третьего пути? И обливание друг друга помоями, бряцанье оружием - единственно возможный вариант?
   
Старый
  (#8)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Удаление сообщений и тем пользователей по запросу - 09.01.2014, 00:33

Мое мнение-оставить все как есть. Авторское право на свои посты-это конечно смешно и глупо. На форум все сообщения отправляются по собственному желанию, включая размещение фотографий ( на форуме никто за язык не тянет и не заставляет участвовать в дискуссиях и спорах, а также делиться своим опытом и тд.Хочешь ответить- отвечай, а нет-промолчи ). Sluma, многие конечно не перечитывают свои старые посты, но ведь нужно подумать о новых участниках форума, которые попадая на форум, перечитывают старые сообщения (им это интересно, сам был такой), так что не все так просто...Это, что касается того, чтобы посты "удалить и забыть".


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Старый
  (#9)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Удаление сообщений и тем пользователей по запросу - 09.01.2014, 01:00

Но собственно желание должно быть как на размещение постов, так и на их удаление. Именно для того, чтобы мы научились ценить и уважать мнение (и вклад) других людей. И не доводить дело до подобных конфликтов. Хотя, теперь, как я понимаю, разговорами не поможешь.:(.
   
Старый
  (#10)
Активный участник
активный участник
славянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутация
 
Аватар для славянка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 248
По умолчанию Re: Удаление сообщений и тем пользователей по запросу - 09.01.2014, 02:17

Дело в том, что удаление постов Онеги происходит уже не в первый раз, а с постоянной периодичностью. Сначала форум был удивлён, потом - уговаривали вернуться, а сейчас уже всё это выглядит очень странно. Может быть цель Онеги именно удалить "несколько сотен"? или человек никак не может расстаться: сначала даёт, потом забирает, даёт- забирает, как игра какая-то, ей богу. Несерьёзно всё это.


"Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможность".

Уинстон Черчилль
   
Старый
  (#11)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Удаление сообщений и тем пользователей по запросу - 09.01.2014, 03:06

Проблема в том, что
Цитата:
Сообщение от славянка Посмотреть сообщение
цель именно удалить "несколько сотен".
в данный момент не цель самой Онеги. Её накручивает ещё один небезызвестный участник прошлогоднего конфликта, умело пользуясь её восприимчивостью.
Онегу я уважала всегда и уважаю досих пор. А вот этот персонаж наделал не мало гадостей и ей, и Форуму. И даже теперь никак не успокоится.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Старый
  (#12)
новый участник
Владиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутацияВладиславна1 Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 275 раз(а) в 73 сообщениях
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Китай.
Рейтинг: 193
По умолчанию Re: Удаление сообщений и тем пользователей по запросу - 09.01.2014, 08:21

Позволю себе вмешаться. Имея опыт модератора на крупном форуме , могу порекомендовать ни в коем случаи не убирать сообщения, темы если они не нарушают правил форума и законодательства. В противном случаи вы создадите инцидент позволяющей в дальнейшем выдвигать подобные требования со стороны всех участников форума.
Как стороннему наблюдателю ( на форуму я не давно) мне кажется, что это истерика, каприз и если увещевания, переговоры не помогают стоит просто игнорировать .
Ресурс мощный( форум) имеющий серьезный вес, не стоит идти на поводу женских капризов и истерик, боясь грязи, стоит продолжать развиваться соблюдая правила форума .
   
Старый
  (#13)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Удаление сообщений и тем пользователей по запросу - 09.01.2014, 13:05

Цитата:
Сообщение от Владиславна1 Посмотреть сообщение
Позволю себе вмешаться. Имея опыт модератора на крупном форуме ...
А я добавлю, что ошибка 404 (not found) отрицательно влияет на индексацию сайта и снижает рейтинг форума в поисковиках.

Добавлено через 52 минуты
п.с. - Я тоже больше 6 лет модерировала один из крупнейших форумов в рунете и немного знакома с азами СЕО.
   
Старый
  (#14)
новый участник
Анастасия 86 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: россия
Возраст: 38
Рейтинг: 115
По умолчанию Re: Удаление сообщений и тем пользователей по запросу - 09.01.2014, 16:41

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Я просто искала форум флористов России....потому как в Швеции есть много чего такого, но мне хотелось именно в России....забрела сюда....было тут пусто , тихо и скучно....Багира И Диана были постоянными тут тоже , а так было очень "тихо"....начала выкладывать все что было "в закромах" и делиться всем чем было....поприбавилось народу, но все равно было тихо....уходила "несколько раз" .....но возвращалась ....потому как много тут стало родным! Так вот тут и "живу"! Теперь тут очень много флористов и по-моему лучший флористический форум во всей России!:D
мда...вот такие воттта слова были...... когда-то.....
А чего, собственно говоря, происходит? Кто чего и с кем не поделил? Кто обидел ОНЕГУ или кого она обидела; ведь писали, что по состоянию здоровья ее нет на форуме!
   
Старый
  (#15)
новый участник
ольга казанцева Хорошая репутацияольга казанцева Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 108 раз(а) в 51 сообщениях
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: г.Пласт
Возраст: 55
Рейтинг: 111
По умолчанию Re: Удаление сообщений и тем пользователей по запросу - 09.01.2014, 21:55

Будет очень жаль, если будут удалены какие-либо сообщения или темы. Очень много очень полезной информации, Я уже писала в теме "разбор полётов", что достаточно почитать разбор чужих работ и начинаешь смотреть на свою работу по другому. Тема по экспонированию вообще замерла, а если убрать старые сообщения - она исчезнет... В провинции трудно получить квалифоцированную помощь, если её не будет на форуме, то так и будут процветать "реснички" и "вертолёты" и т.п. Хотя бы таким образом повышается образованность продавцов цветов.
   
Старый
  (#16)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Re: Удаление сообщений и тем пользователей по запросу - 10.01.2014, 00:12

Представьте себе: сколько чудесных подарков вы сделали друзьям и родным на Новый год, как тщательно, с какой любовью вы их выбирали, сколько усилий и времени затрачено. И вот вдруг, по какой-то очень важной причине, Ваше состояние изменилось- свет стал не мил, вы в печали....
И Вы начинаете биться и звонить во все двери- верните мне мои подарки, я имею на них право, я деньги свои кровные потратил и я не хочу, чтобы они оставались у вас!!!!
Дико, правда? Лично я против порождения хаоса!!!!!
На будущее- еще раз четко всё прописать в правилах форума, чтобы каждый осознал ответственность за сообщество.
P/S
А фотографий разве много осталось? Мне казалось, что уже много дыр :((((


Век живи- век учись...
   
Старый
  (#17)
новый участник
Natachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутация
 
Аватар для Natachia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 39 раз(а) в 24 сообщениях
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: France
Возраст: 71
Рейтинг: 202
По умолчанию Re: Удаление сообщений и тем пользователей по запросу - 10.01.2014, 01:38

Цитата:
Сообщение от Владиславна1 Посмотреть сообщение
... не стоит идти на поводу женских капризов и истерик ...
Очень правильное предложение!
   
Старый
  (#18)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Удаление сообщений и тем пользователей по запросу - 10.01.2014, 01:50

Женя, в первой части поста обращусь к вам: вы являетесь владельцем этого ресурса и даже при условии, что это не основной ваш вид деятельности- то все равно, вы вложили в него свое время, труд, финансы, конце концов. И теперь кто-то от вас требует частичного уничтожения всего этого. Переведя ситуацию в свое поле,это равноценно, если бы уволившийся от меня сотрудник потребовал бы удалить с моего сайта фото тех работ, которые были им выполнены(из моих материалов, закупленного за мои деньги цветка и пр, пр, пр)(((( Простите, но это смешно. Мое мнение- не стоит вам бояться такого низкого шантажа и собственными руками уничтожать свое дело. Вы создали этот ресурс, на аркане сюда никого не тянули- все взрослые, все понимают куда попадают и что делают- это интернет- свободное пользование , и выложив на форум работу- ты ею уже поделился и сделал это добровольно. Опять же далеко не только работы Онеги сделали форум, но и форум в определенном смысле сделал много рекламы Онеге как флористу и продолжает делать, даже если ее нет в последнее время.
Что касается морального аспекта , обсуждаемого здесь, а именно права на удаление и размещение своих материалов, то я думаю, что это конечно демократичная позиция, но она не учитывает вот что: придя на форум нужно помнить- что это такое же общество, как и в жизни, где нужно помнить о правилах нормального поведения и соотносить свои слова и поступки с интересами других людей. Здесь, как и в жизни нужно помнить рамки и в полемике по всем вопросам не переходить на личности и оскорбления.Писала и повторяю снова: свобода каждого заканчивается там, где ограничивает свободу других людей. Выше уже начали приводить примеры из простой повседневной жизни, хорошо показывающие абсурдность таких претензий, у меня , как образ, возник еще один пример: представьте заведение, например ресторан))) я проплатила столик и заказ, а затем в течении вечера оскорбила пару человек, громко, подойдя к микрофону сообщила пару пикантных подробностей из жизни моей знакомой, которую я там встретила, ну чтоб ей нагадить и расширить круг конфликта и прочее... как вы думаете, какие меры примет по отношению ко мне любая администрация, заботящаяся о репутации своего заведения? и поторопятся ли они упаковать мне в сумку все что я проплатила в своем заказе? нет исключений- это везде работает одинаково-хочешь отужинать в этом заведении- веди себя в рамках поведения, принятого в обществе и точка. Поэтому, подводя итог, хочу сказать-мое мнение и заодно напоминание всем- хотите пользоваться этим ресурсом-соблюдайте правила общения между участниками, спорьте корректно, отстаивайте свою точку зрения без оскорблений и конфликтов, в противном случае-это ваша вина и денег за "оплаченный вами ужин" никто возвращать не будет.


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Старый
  (#19)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Удаление сообщений и тем пользователей по запросу - 10.01.2014, 02:49

А вот те фото, которые я скопировала себе, лично на свой рабочий стол, в папочку "флористика".... Я их нигде не показываю, никуда не выкладываю. Мне просто так удобнее держать под руками образцы для подражания, для идей, чем рыскать по форуму, в случае необходимости. Мне их тоже нужно будет.....ээээ....вернуть? И я точно знаю, что я не одна такая.
   
Старый
  (#20)
Администратор
Admin отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 53 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 319
По умолчанию Re: Удаление сообщений и тем пользователей по запросу - 13.01.2014, 18:56

Страна должна знать своих героев.

Некая дама, Сущевская Наталья Борисовна, именующая себя флористом, пытается помешать всем пользователям общаться и получать информацию на данном форуме.

Она открытым текстом просит провайдера приостановить работу сообщества, а именно заблокировать наш сервер:

"Между Вами и Вашим Клиентом подписывался договор оферты. Согласно п. 8.4. этого Договора, Клиент обязался не нарушать действующих норм авторских и смежных с ним прав по законодательству страны его нахождения, а также другие нормы права, этики и морали.
Также в этом договоре сказано, что если Клиент нарушает п. 8.4 договора, Компания вправе заблокировать выделенный сервер Клиента в соответствии с пунктом 8.9. договора.
Прошу Вас принять меры по обеспечению моих авторских прав. Исключительное авторское право на фотографии и тексты, о которых идет речь, принадлежат только мне. Право разрешать их использование, как в коммерческих, так и в любых других целях принадлежит только мне
."


Конечно, ничего у нее не получится, т.к. данная дама очень слабо на деле знакома с законодательством и пытается запугать администраторов провайдера манипулируя статьями законодательства.

Авторские права владельцами форума нарушены не были ни в какой мере, так как:
- Автор самостоятельно разместил на форуме свои сообщения и фотографии.
- Материалы автора не используются владельцами форума ни в личной ни в коммерческой деятельности.

Представляю себе глаза редактора газеты, в которую могла бы прийти эта дама и потребовать изъять и уничтожить тираж потому, что она передумала публиковать уже опубликованную колонку

Добавлено через 20 минут
Хочется отдельно сказать, что сообщения автора не представляют никакой ценности для форума и давно были бы удалены единовременно, если бы не желание и просьба автора удалить его аккаунт с форума, что и было сделано. В результате удаление сообщений автора возможно теперь только в ручном режиме, а таких услуг мы не оказываем.

Смешны так же попытки автора обвинить руководство форума, в коммерческой заинтересованности в его работах - это чушь и вздор. Форум не коммерческий, частный и вся реклама на нем приносит меньше, чем стоит сервер, на котором он размещен.


Администратор Floristic.Ru
   
 
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Права пользователей на форуме, интересная информация Admin Отзывы и пожелания 34 15.04.2014 20:33
Редактирование и удаление своих сообщений Admin Отзывы и пожелания 0 15.01.2014 14:56
Личные фотоальбомы пользователей Admin Отзывы и пожелания 0 03.02.2011 16:48


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru