Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Наши любимые цветы
Забыли пароль?

Наши любимые цветы Подробная информация по отдельным видам цветов.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#181)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Уход за срезкой - 12.02.2014, 00:09

Ну, да, есть такой способ. Только не с шариками обычно, а с другими резиновыми изделиями. ;)
Тут проблема в том, что сложно определить степень старости цветка и лепестки могут на глазах у покупателя (или по дороге домой) просто отвалиться вместе с этим колечком (стареть- то они не перестают от того, что им не дали раскрыться). Очень "хорошая" репутация у магазина будет.
Честно, я вообще не понимаю, как народ работает без холодильников.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#182)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Уход за срезкой - 12.02.2014, 00:22

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Ну, да, есть такой способ. Только не с шариками обычно, а с другими резиновыми изделиями. ;)
Тут проблема в том, что сложно определить степень старости цветка и лепестки могут на глазах у покупателя (или по дороге домой) просто отвалиться вместе с этим колечком (стареть- то они не перестают от того, что им не дали раскрыться). .
Наташа, я в своем совете имел в виду именно шарики. Их одевают на свежий цветок для того, чтобы он не открылся, а не ставиться задача сбыть всякий мусор. Их как правило и продают за 1-2 дня. (не путать с розами в "ресничках", задача которых-скрыть от покупателя тухлый цветок.).


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#183)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 271
По умолчанию Re: Уход за срезкой - 12.02.2014, 01:01

[QUOTE=Nimriell;168749]Ну, да, есть такой способ. Только не с шариками обычно, а с другими резиновыми изделиями. ;)
Тут проблема в том, что сложно определить степень старости цветка и лепестки могут на глазах у покупателя (или по дороге домой) просто отвалиться вместе с этим колечком (стареть- то они не перестают от того, что им не дали раскрыться). Очень "хорошая" репутация у магазина будет.
Честно, я вообще не понимаю, как народ работает без холодильников.[/QUOT
+1. Работа без холодильника - деньги на ветер, да еще при нулевой проходимости. И никакие резиночки не спасут.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#184)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 290
По умолчанию Re: Уход за срезкой - 12.02.2014, 07:10

Я работала без холодильника довольно долго ( в начале 2000-х). Тюльпан на витрину никто не выставлял. Всегда они были в темной плотной бумаге, накрытые ещё какой-нибудь бумагой. Так и торговали - как будто некую тайну открывали для покупателя. Но при этом на всеобщее обозрение были выставлены штуки 3 тюльпана плотно завернутые в пленку, и витрина томилась от множества других цветов. И в помещении, конечно, холодно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#185)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Уход за срезкой - 12.02.2014, 11:37

Цитата:
Сообщение от RVN623 Посмотреть сообщение
Наташа, я в своем совете имел в виду именно шарики. Их одевают на свежий цветок для того, чтобы он не открылся, а не ставиться задача сбыть всякий мусор. .
Я последнее время сколько покупала тюльпанов с резиночками, там были телесного цвета и куда более мягкие, чем шарики. Цветные от шариков гораздо жестче, а по эффективности одинаково, так что...

Тюльпан в тепле становится таким, что продавать его у меня лично, совести уже не хватит за 3 дня. Одевай- не одевай. Я храню тюльпаны в холодильнике, в нижнем тёмном углу завёрнутыми в бумагу или даже в коробке, если большой объём.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#186)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Уход за срезкой - 12.02.2014, 12:19

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Цветные от шариков гораздо жестче, а по эффективности одинаково, так что...

Тюльпан в тепле становится таким, что продавать его у меня лично, совести уже не хватит за 3 дня. Одевай- не одевай. Я храню тюльпаны в холодильнике, в нижнем тёмном углу завёрнутыми в бумагу или даже в коробке, если большой объём.
Спалю еще одну "технологическую фишку"-чтобы снять возможную жесткость шарика, его перед тем как начать резать надувают, потом сдувают и режут. Правильно подобранное по цвету и аккуратно одетое колечко на цветке практически не видно. Повторюсь, его главная задача не дать СВЕЖЕМУ цветку раскрыться. Согласен, что в идеале тюльпаны необходимо продавать с холодильника. Но ведь вопрос как звучал? Есть вот такая ситуация (раскрылись тюльпаны, нет холодильника)-как ее разрулить? Кстати подобным способом продают тюльпаны на улице ( в основном частники), где холодильник отсутствует в любом случае...


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль

Последний раз редактировалось RVN623; 12.02.2014 в 15:37..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#187)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: Уход за срезкой - 12.02.2014, 20:30

да уже подумала о холодильнике,вот думаю мож за 14,23,и 8 немного подзаработать чтоб его купить.тут вроде праздники,цветок разойдется.сегодня продала 2 букета и просто 3 розочки.я за цветами езжу каждые 4-5 дней.беру по 10-20 несколько видов цветов,ну чтоб их распродать за 3-5 дня.и свежака привезти.вот с тюльпанами вопросик надо решить,впринципе есть и обычный холодильник и подвал холодный темный....но я не беру большой партией и для меня более вариант с резиночками!! за 3 дня тюльпан распродается,а там следующий привоз. тут вроде торговля начала нааживаться,я уже было обрадовалась,но меня быстро огорчили,узнала сегодня что открывается большущий цветочный салон,буквально в 1 остановке от меня и помещение отгрохали шикарнейшее.. в 2 этажа из стекла.короче все магазины занервничали,а я со своим уголком тем более...! Но минус в том магазине что к нему удобно только на машине подъехать(там кольцо,развязка и переходов нет)у магазина только парковка(т.е ориентир у них на автолюбителей)!!!,и пешком к ним не очень удобно идти и высотных домов нет. Так что мне придется работать на проходящих пешком людей или живущих по соседству и напротив! А у людей кого есть машина-впринципе они все ездят сами на оптовый( где торгуют и в розницу по дешовке) и находится он тож рядом(в соседнем р-оне)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#188)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: Уход за срезкой - 16.02.2014, 14:49

Подскажите,привезла большое кол-во роз(прям в расспродажу попала), так вот часть из них выставила на витрину(температура в помещении 13,15,17 колеблится),а остальные поместила в темное(нет света совсем),холодное помещение(там температура от 4 до 7град.колеблится),в вазе с водой,бутоны в газете. так вот правильно ли я их храню?или им нужен свет? и может газету ненадо на бутоны?(газета сухая)

Добавлено через 1 минуту
тюльпанчикам там очень нравится))) стоят долго и полностью закрыты.а вот розы....незнаю
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#189)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Уход за срезкой - 16.02.2014, 17:01

Цитата:
Сообщение от орхидея89 Посмотреть сообщение
Подскажите,привезла большое кол-во роз(прям в расспродажу попала), так вот часть из них выставила на витрину(температура в помещении 13,15,17 колеблится),а остальные поместила в темное(нет света совсем),холодное помещение(там температура от 4 до 7град.колеблится),в вазе с водой,бутоны в газете. так вот правильно ли я их храню?или им нужен свет? и может газету ненадо на бутоны?(газета сухая)
Свет розам не нужен. Газету с бутонов убрать. Следить, чтобы вода случайно не попала на бутоны-могут загнить. Стебли роз обрабатываются следующим образом. С нижней их части, которая будет находиться в воде, удаляют шипы и листья. Далее делают косой срез стебля, чтобы ликвидировать воздушную пробку, образовавшуюся при переноске растения. Обрезается стебель под водой, затем место среза зажимается пальцем, и роза быстро переставляется в вазу с отстоянной холодной водой. В воду следует добавить сахар и уксус (на 1 л воды 20-30 г сахара и 1 ч.ложка уксуса). Уксус можно заменить кристалликами лимонной кислоты. Температура хранения в погребе у Вас нормальная. Следите, чтобы не было сырости. Орхидея89, можете уже брать меня в долю.. И еще совет-не нужно ссориться с модераторами, они у нас хорошие.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#190)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: Уход за срезкой - 16.02.2014, 18:32

спасибо! странно,но вроде я ни с кем не ссорюсь! мне про газету оптовичка сказала,я вот тоже подумала что как то странно в темном помещении держать розы в газете,но хорошо здесь подсказали))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#191)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Уход за срезкой - 16.02.2014, 18:52

Да еще, чуть не забыл. Старайтесь не держать розы в погребе долго (в идеале конечно их продавать). Если все же они у Вас "зависнут", необходимо их примерно через 3-4 дня хранения выносить на дневной свет и осматривать на предмет порчи (это если в погребе сыро. Ну и так для профилактики, так как в погребе можно это не заметить-освещение не то). И еще, иногда в опте продают связанные пучки роз. Их необходимо развязать и обработать вышеприведенным способом.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#192)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: Уход за срезкой - 16.02.2014, 18:59

я все розы,очистила от шипов и листьев до уровня воды.и содержу их щас не в погребе,а в помещении,(муж строил под небольшое помещение из плит осб и внутри гипсокартон,для себя как хранилище инструментов,но сейчас оно пустует).так вот там и цветочки разместились)оно сухое,но не утепленное.там температура как на улице,мож на 1-2 град.выше поднимается

Добавлено через 45 секунд
газету сняла,вот только до последнего не могу понять зачем она сказала закрыть плотно бутоны....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#193)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Уход за срезкой - 16.02.2014, 19:09

Цитата:
Сообщение от орхидея89 Посмотреть сообщение

Добавлено через 45 секунд
газету сняла,вот только до последнего не могу понять зачем она сказала закрыть плотно бутоны....
Так обычно розы заворачивают во время транспортировки, чтобы не повредить бутоны, когда их укладывают в ящики. Если они будут так стоять в погребе, бумага отсыреет и возможна порча бутонов.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#194)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: Уход за срезкой - 16.02.2014, 19:41

а какая самая минимальная температура для роз? сегодня на ночь или плюс 2 обещают ноль..вот думаю занести их на ночь в магазин чтоли...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#195)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Уход за срезкой - 16.02.2014, 19:53

Цитата:
Сообщение от орхидея89 Посмотреть сообщение
а какая самая минимальная температура для роз? сегодня на ночь или плюс 2 обещают ноль..вот думаю занести их на ночь в магазин чтоли...
Такая температура критична для роз. Заносите, не рискуйте. Только не допускайте резкого перепада температур при их перемещениях...


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#196)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
Smile Re: Уход за срезкой - 16.02.2014, 19:57

окей)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#197)
участник
olga flora Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: ростовская область
Возраст: 49
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Уход за срезкой - 17.02.2014, 00:34

скажите,сколько стоят сейчас у вас тюльпаны.смотрела на ваши цены и удивлена...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#198)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: Уход за срезкой - 17.02.2014, 03:22

если вы ко мне с вопросом то от 10р.хороший тюльпан 15-20р! фреззия 11-15р,хризантема кустовая 30-36р,роза от 10р.хорошая 7ка 35р.у нас только с зеленью напряг,а так цены на цветок отличные
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#199)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: Уход за срезкой - 17.02.2014, 14:55

RVN623 я опять к Вам,уж извините,заметила на рынке у большинства оптовиков,розы с крепким тугим бутоном,но лепестки вялые и крутятся..полудохлый вид у них,но бутон твердый..как то странно,что с ними происходит,это как они так убивают розы? вот я взяла такие розы,лепестки мертвые ободрала,но они начали от крепкого бутона раскрываться и уже вялыми.другие все что взяла розы в норме
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#200)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Уход за срезкой - 17.02.2014, 16:19

Цитата:
Сообщение от орхидея89 Посмотреть сообщение
на рынке у большинства оптовиков,розы с крепким тугим бутоном,но лепестки вялые и крутятся..полудохлый вид у них,но бутон твердый..
Не отпитые?
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
качество, обработка, правильный уход, свежесть цветов

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru