Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Наши любимые цветы
Забыли пароль?

Наши любимые цветы Подробная информация по отдельным видам цветов.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Помогите определить растение - 30.06.2011, 13:43

Цитата:
Сообщение от Fantasy Посмотреть сообщение
Рысёна, помогите определить дерево, когда покупали черенок, продавец сказал граб, у меня возникли сомнения, спросила об этом, мне ответили: "Вживую граб видели? Нет, в чем дело"... Появились листья, мне кажется, это манжурский орех. Конечно, может я ошибаюсь, разновидностей граба много, граб видела только на картинках, у нас такое дерево не растет.
Это орех маньчжурский. Точно. Сама выращивала из орехов. Прочитайте про него вот тут. Он не просто большое дерево, а ОЧЕНЬ большое, не для маленьких участков. http://flower.onego.ru/kustar/juglans.html
Листья граба выглядят вот так


Добавлено через 9 минут
Окси, луковица моего мартагона почему-то была не желтая, а цвета слоновой кости с легкой желтизной. Ну как я уже говорила, я по лилиям не самый большой специалист А насчет того, что они мелкие - не согласна, бывают до 9 см в диаметре, это примерно как средняя молодая азиатка или ЛА-гибрид. И, Окси, карагач - это вяз причем конкретный - перистоветвистый. Нам его пытались продать для озеленения несколько раз, правда, мы не купились, он на Урале плохо растет.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#42)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Помогите определить растение - 30.06.2011, 14:10

Цитата:
Сообщение от Рысёна Посмотреть сообщение
Это орех маньчжурский. Точно. Сама выращивала из орехов. Прочитайте про него вот тут. Он не просто большое дерево, а ОЧЕНЬ большое, не для маленьких участков. http://flower.onego.ru/kustar/juglans.html
Листья граба выглядят вот так


Добавлено через 9 минут
Окси, луковица моего мартагона почему-то была не желтая, а цвета слоновой кости с легкой желтизной. Ну как я уже говорила, я по лилиям не самый большой специалист А насчет того, что они мелкие - не согласна, бывают до 9 см в диаметре, это примерно как средняя молодая азиатка или ЛА-гибрид. И, Окси, карагач - это вяз причем конкретный - перистоветвистый. Нам его пытались продать для озеленения несколько раз, правда, мы не купились, он на Урале плохо растет.
не спорю ( карагачём у нас в Азии его называли,как бывает один ляпнул и понеслась), я долго не могла понять что за лилия с мелкими белыми цветами и большими листьями, а потом выяснилось -хоста подорожниковая ( это у нас сейчас многие так говорят), а мартагончик может был не чистый-гибрид, кстати азиатка 9см? , наверно старичёк видовой сейчас таких практически не найти, а если ЛА такая значит или детёныш( хотя вряд ли), или слишком тяжёлая почва ( глина), бывает после выгонки заморыши получаются

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Рысёна Посмотреть сообщение
Это орех маньчжурский. Точно. Сама выращивала из орехов. Прочитайте про него вот тут. Он не просто большое дерево, а ОЧЕНЬ большое, не для маленьких участков. http://flower.onego.ru/kustar/juglans.html
Листья граба выглядят вот так


Добавлено через 9 минут
Окси, луковица моего мартагона почему-то была не желтая, а цвета слоновой кости с легкой желтизной. Ну как я уже говорила, я по лилиям не самый большой специалист А насчет того, что они мелкие - не согласна, бывают до 9 см в диаметре, это примерно как средняя молодая азиатка или ЛА-гибрид. И, Окси, карагач - это вяз причем конкретный - перистоветвистый. Нам его пытались продать для озеленения несколько раз, правда, мы не купились, он на Урале плохо растет.
не спорю ( карагачём у нас в Азии его называли,как бывает один ляпнул и понеслась), я долго не могла понять что за лилия с мелкими белыми цветами и большими листьями, а потом выяснилось -хоста подорожниковая ( это у нас сейчас многие так говорят), а мартагончик может был не чистый-гибрид, кстати азиатка 9см? , наверно старичёк видовой сейчас таких практически не найти, а если ЛА такая значит или детёныш( хотя вряд ли), или слишком тяжёлая почва ( глина), бывает после выгонки заморыши получаются


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
активный участник
Fantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутация
 
Аватар для Fantasy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 606
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Казахстан
Возраст: 51
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Помогите определить растение - 30.06.2011, 17:44

Спасибо, Рысена и oksi за ответ.
Как раз в этой базе я нашла свое дерево, а здесь профессионалы подтвердили мою догадку.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
Активный участник
активный участник
RedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутация
 
Аватар для RedBookmaN
 
Добавить в друзья

Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Орёл
Возраст: 42
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Помогите определить растение - 01.07.2011, 23:57

Цитата:
Сообщение от Рысёна Посмотреть сообщение
Не, не, не! Вы девушку тут мне не путайте! Бывают очень крупные саранки! Саранкой мы привыкли называть только один вид лилии кудреватой, а их столько! Слова мартагон и саранка в принципе синонимы, но саранки-то бывают всякие! Отличаются они гипертрофированными тычинками и красными в большинстве пыльниками.
Но! Смущает ширина лепестков и слабовыраженный крап. Поэтому возможно и азиатка, вот, еще вспомнила похожий сорт Гайавата. Скорее всего, он. А если еще и не пахнет, то точно он.
Позвольте вставить словечко)

на фото - Азиатский гибрид. Сумневаться уж точно не стоит.

Признаки:

- отсутствие мутовок (на фото прекрасно видно, что расположение листьев уж точно не мутовчатое, как у лилии мартагон (в народе именуемой "саранкой")

-цветки у Азиаток 13-16 см в диаметре, у Ла-гибридов и цветки крупнее 15-18см, и чалмовидных цветков у последних нет и в помине. Существуют мартагон-гибриды, это да, но они мелкие, даже по сравнению с Азиатками. Когда цветок до 5 см в диаметре и 13 разница вполне ощутима.

- отсутсвие запаха (действительно отсутствует у азиаток и лашек запах, над этим работают селекционеры). Знаю ввиду увлечения моих домашних. Моя супруга защитила дисертацию по теме селекция лилий раздела Азиатские гибриды (где скрещивала азиатки с видовыми лилиями, для выведения раноцветущих и ароматных форм, в том числе с "саранкой"). Запах у лилии мартагон оч специфический, на мой нюх, вонючий, хотя в уличной культуре не так и важно.

- и еще только Азиатские гибриды способны образовывать воздушные бульбочки в пазухах листьев, и ими же размножаться. Это тоже немаловажный факт
вроде все

- про луковицу. У "саранки", у единственной лилии, пожалуй, чешуйки плотно сомкнуты и как бы нависают над луковицей, (у меня лично ассоциации с луковицей Рябчика императорского (Фритилярии) , отделить их проблематично, как и размножить саму лилию, поэтому она и является обычно редкостью в наших садах.

Если у Вас есть Мартогон-гибриды с "крупными" цветками, пожалуйста, дайте обязательно мне знать...
  Отправить сообщение для RedBookmaN с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Помогите определить растение - 02.07.2011, 22:12

Да я в курсе про все, что вы мне описали, хотя спасибо за напоминание. Я про что - в исходном сообщении Фенечки нет упоминания в наличии или отсутствии запаха, размер самого цветка, и фото листьев и их расположения отсутствует. И уж точно ни про какие бульбочки Фенечка не говорила. Она дала слишком мало информации, вот мы и предполагали все варианты
Фото в моем сообщении приведено как пример, что, возможно, у Фенечки азиатка сорта Гайявата (она на моем фото) Мы с вами друг друга недопоняли, видимо
А по их величине - никто и не утверждал, что они огромны, но есть сорта с цветком диаметром до 9 см. Это немало, по моему, для мартагончиков-то (сорта "Пчелка", "Лилит", "Арабиан Найт", "Фаворит", "Ист оф Иден")
Впрочем, спорить не буду, как я уже говорила, я не великий спец по лилиям
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
новый участник
pfkatarina Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Германия/Ганновер
Возраст: 49
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите определить растение - 22.07.2011, 12:56

Помогите пожалуйста и мне! Что это за цветок на голых ветках? По типу вроде как из магнолий?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите определить растение  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Помогите определить растение - 22.07.2011, 15:20

Цитата:
Сообщение от pfkatarina Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста и мне! Что это за цветок на голых ветках? По типу вроде как из магнолий?
Похоже на магнолию кобус


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
новый участник
pfkatarina Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Германия/Ганновер
Возраст: 49
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите определить растение - 23.07.2011, 01:41

Спасибо, огромное!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Помогите определить растение - 23.07.2011, 11:08

Цитата:
Сообщение от pfkatarina Посмотреть сообщение
Спасибо, огромное!!!


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
активный участник
Iva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутация
 
Аватар для Iva77
 
Добавить в друзья

Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: москва
Возраст: 46
Рейтинг: 195
По умолчанию Re: что это за цветок? - 02.08.2011, 14:14

решила поддержать тему.встретила на отдыхе в Минске такое чудо.первый раз вижу.хотя похожи на какие-то наши садовые,но они точно не так распускаются.или мутанты?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите определить растение   www.floristic.ru - Флористика. Помогите определить растение   www.floristic.ru - Флористика. Помогите определить растение  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#51)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: что это за цветок? - 02.08.2011, 14:29

Это лигулярия, или бузульник зубчатый. Цвете он именно так, эти листочки - обертка, у диких, несортовых, выражены сильнее.


Важно не только знать себе цену, но и пользоваться спросом!
Жизнь не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#52)
активный участник
Iva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутацияIva77 Отличная репутация
 
Аватар для Iva77
 
Добавить в друзья

Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: москва
Возраст: 46
Рейтинг: 195
По умолчанию Re: что это за цветок? - 02.08.2011, 21:05

спасибо.очень интересный.листья очень похожи на свеклу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#53)
тихо бурчащий Участник
активный участник
Larina отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Larina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Израиль
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Помогите определить растение - 10.08.2011, 12:44

уже несколько лет работаю вот с этим цветком, но до сих пор, к своему стыду не знаю как он называется похож на гвоздику турецкую, только стебель и листья более мясистые, суккулентные такие. У нас в Израиле покупаю его только летом, зимой в продаже нет, холодильник не жалует, портится... мой поставщик его фиалкой кличет, тоже не знает, как правильно.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите определить растение   www.floristic.ru - Флористика. Помогите определить растение  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#54)
тихо бурчащий Участник
активный участник
Larina отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Larina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Израиль
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Помогите определить растение - 11.08.2011, 12:09

Ботаники! Биологи! Садоводы! Помрёт цветочек безымянным
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#55)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Помогите определить растение - 11.08.2011, 12:44

Не успеет помереть
Это Гвоздика бородатая, или турецкая —Dianthus barbatus L.
Супротивное расположение листьев и такое соцветие только у нее. Сорт определить не могу, к сожалению. Вот у меня два фото есть подобного



Важно не только знать себе цену, но и пользоваться спросом!
Жизнь не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#56)
тихо бурчащий Участник
активный участник
Larina отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Larina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Израиль
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Помогите определить растение - 11.08.2011, 12:55

Рысёна, спасибо что откликнулась! соцветия очень походят на гвоздику турецкую НО! листья у этой штуки мясистые и светло-зелёные, а у турецкой они травянистые и тёмные да и цветочки тоже гладкие такие, совсем на ощупь не такие как у турецкой....ЭЭЭ-эх
наверное гибрид турецкой гвоздики с кактусом...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#57)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Помогите определить растение - 11.08.2011, 13:03

У турецкой множество сортотипов, все даже я не знаю сейчас идет ее активная селекция в связи с модой на нее. Вот например у сортосерии Новерна светло-зеленые листья, а у многих голландских - очень плотные. Возможно, это гибрид между сериями.


Важно не только знать себе цену, но и пользоваться спросом!
Жизнь не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#58)
тихо бурчащий Участник
активный участник
Larina отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Larina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Израиль
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Помогите определить растение - 11.08.2011, 13:05

Спасибо, Рысёна!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#59)
СоУчастник
активный участник
VANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутация
 
Аватар для VANDAA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 746
По умолчанию Re: Помогите определить растение - 29.08.2011, 11:45

Рысена,помоги пожалуйста! у сестры на даче вот такой цветочек вырос)))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите определить растение   www.floristic.ru - Флористика. Помогите определить растение  


Не такая сильная,как кажется...Не такая слабая,как многим бы хотелось...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#60)
активный участник
Юлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: казань
Возраст: 58
Рейтинг: 191
По умолчанию Re: Помогите определить растение - 29.08.2011, 12:14

Похоже на цинию
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
цветок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите!!!!! anastygor Технология флористики 9021 26.12.2020 23:54
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Отдам растение диффенбахия=) Bonyiklaid Продам 0 18.05.2016 00:59
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru