Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Наши любимые цветы
Забыли пароль?

Наши любимые цветы Подробная информация по отдельным видам цветов.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
участник
АнатолийХасанов Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите определить растение - 26.04.2011, 23:19

а я то думал что же это за листья до боли знакомые))) спасибо большое!!!! буду очень благодарен если ещё кто нибудь подскажет что это за вид сакуры.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#22)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Помогите определить растение - 26.04.2011, 23:46

Цитата:
Сообщение от АнатолийХасанов Посмотреть сообщение
а я то думал что же это за листья до боли знакомые))) спасибо большое!!!! буду очень благодарен если ещё кто нибудь подскажет что это за вид сакуры.
в Яндексе и в Гугле полно фоток и сайтов! Успеха!
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
новый участник
Kse-nia Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.10.2010
Рейтинг: 123
По умолчанию Re: Помогите определить растение - 12.05.2011, 18:30

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
Это сакура! В Краснодаре такая есть. Мечтаю о саженце.

Ой,подскажите пожалуйста, а где в Крансодаре? И тоже хочу саженцев ))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
новый участник
belena Нет репутации
 
Аватар для belena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Московская область г.Троицк
Возраст: 50
Рейтинг: 123
По умолчанию Re: Помогите определить растение - 22.06.2011, 01:52

Всем привет!
Подскажите, кто знает, что это за цветок? Похоже на куст. Растет в Подмосковье за забором нашего дачного поселка в луже, типа канава
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Помогите определить растение - 22.06.2011, 15:34

Цитата:
Сообщение от belena Посмотреть сообщение
Всем привет!
Подскажите, кто знает, что это за цветок? Похоже на куст. Растет в Подмосковье за забором нашего дачного поселка в луже, типа канава
а есть фото куста целиком?


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
новый участник
belena Нет репутации
 
Аватар для belena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Московская область г.Троицк
Возраст: 50
Рейтинг: 123
По умолчанию Re: Помогите определить растение - 23.06.2011, 01:27

Фото куста нет. Попробуем раздобыть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Помогите определить растение - 23.06.2011, 19:42

Девочки, два дня ждала, думала, может кто догадается Мы же не ищем легких путей и готовых решений,! )) Хотя ответ в самой фотографии! Гляньте на лист.. а там еще и сережка попалась в объектив... это же обыкновенная ива козья! А эти розочки вовсе не цветы, а зараженные личинками ивового желвачника побеги, у которых уменьшается расстояние между листьями, и они почти срастаются. называется это явление "галловая роза". Своих фото такого вредителя нет, слава Богу, мои ивы здоровенькие, но вот нашла вам в инете аналог
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите определить растение  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
Голубица непорочная
активный участник
устрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутация
 
Аватар для устрица
 
Добавить в друзья

Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Украина Крым
Рейтинг: 170
По умолчанию Re: Помогите определить растение - 23.06.2011, 22:26

Цитата:
Сообщение от Рысёна Посмотреть сообщение
Девочки, два дня ждала, думала, может кто догадается Мы же не ищем легких путей и готовых решений,! )) Хотя ответ в самой фотографии! Гляньте на лист.. а там еще и сережка попалась в объектив... это же обыкновенная ива козья! А эти розочки вовсе не цветы, а зараженные личинками ивового желвачника побеги, у которых уменьшается расстояние между листьями, и они почти срастаются. называется это явление "галловая роза". Своих фото такого вредителя нет, слава Богу, мои ивы здоровенькие, но вот нашла вам в инете аналог
Рысенка, а мне,хоть я ботаник только потому, что ношу очки)))))это на иву совсем не похоже.И листья опушенные))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Помогите определить растение - 23.06.2011, 22:50

Да ива, ива! И молодой лист у нее именно опушенный
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите определить растение   www.floristic.ru - Флористика. Помогите определить растение   www.floristic.ru - Флористика. Помогите определить растение  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите определить растение - 24.06.2011, 00:37

Слушай, а я подумала, что ива, но я тоже никогда не видала такой болезни. Смотрю и зависаю: нижние листья ивовые, а верхняя розетка- не ивовая...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#31)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 739
По умолчанию Re: Помогите определить растение - 24.06.2011, 00:54

Слушайте, из-за какого-то вредителя такая красота получается!
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Помогите определить растение - 24.06.2011, 06:32

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Слушай, а я подумала, что ива, но я тоже никогда не видала такой болезни. Смотрю и зависаю: нижние листья ивовые, а верхняя розетка- не ивовая...
Ага, Наташ, я бы тоже начала в каталогах рыться! Ну хоть вспомнила, что нам эту штуку на фитопатологии показывали во время учебы. Оно... запоминающиеся

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Юлишна Посмотреть сообщение
Слушайте, из-за какого-то вредителя такая красота получается!
Юлишна, точно! Красота! А сколько всякой красоты из-за болезней и вредителей появляется у нас в садах! Махровость у бутонов розоцветных из-за цветоеда, новые полосатые сорта тюльпанов ил-за вируса пестролепестности. Гофрированные листы из-за многих болячек. А "ведьмины метла" видели на хвойных, особенно на пихте? Прелесть как красиво необычно. А для самого растения - очень плохо. очень многих наши декоративные растения - просто потомки мутантов и инвалидов среди флоры, которые сохранила рука человека. Парадокс!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
новый участник
belena Нет репутации
 
Аватар для belena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Московская область г.Троицк
Возраст: 50
Рейтинг: 123
По умолчанию Re: Помогите определить растение - 24.06.2011, 18:50

Ух ты ж! Рысена, браво!
И спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
активный участник
Fantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутация
 
Аватар для Fantasy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 606
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Казахстан
Возраст: 51
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Помогите определить растение - 25.06.2011, 07:48

Цитата:
Сообщение от Рысёна Посмотреть сообщение
Да ива, ива! И молодой лист у нее именно опушенный
Нашла фотографии моей ивы. Листья, покрытые как бы пушком - это этого сорта характерный признак.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите определить растение   www.floristic.ru - Флористика. Помогите определить растение  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
участник
Фенечка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите определить растение - 29.06.2011, 14:36

Обращаюсь к знатокам лилий. Помогите определить вид лилии, покупала лет 10 назад, как саранку.
Высота около 1.5м, цветов бывает от 11 до 20. цветки смотрят вниз, чалмовидные.
Спасибо
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите определить растение  

Последний раз редактировалось Фенечка; 29.06.2011 в 15:43..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Помогите определить растение - 29.06.2011, 19:38

Фенечка, я не великий специалист именно по лилиям, но если дадите дополнительную информацию - попробую помочь. Нужно знать сроки цветения и еще как выглядит листва - узка, широкая, как расположена по стеблю, и диаметр цветка бы тоже. Есть у меня подозрения, что это лилия кудреватая (мартагон), но возможно и азиатский гибрид, типа Вишенки, например. Жду инфо
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
Активный участник
активный участник
RedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутация
 
Аватар для RedBookmaN
 
Добавить в друзья

Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Орёл
Возраст: 42
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Помогите определить растение - 29.06.2011, 23:46

Цитата:
Сообщение от Фенечка Посмотреть сообщение
Обращаюсь к знатокам лилий. Помогите определить вид лилии, покупала лет 10 назад, как саранку.
Высота около 1.5м, цветов бывает от 11 до 20. цветки смотрят вниз, чалмовидные.
Спасибо
это явно не саранка, у оной цветки мееелкие и вонючие Все просто) это Азиатский гибрид, он не пахнет)
Какой сорт сказать сложно, т.к их несметное количество, увы
  Отправить сообщение для RedBookmaN с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Помогите определить растение - 30.06.2011, 07:13

Не, не, не! Вы девушку тут мне не путайте! Бывают очень крупные саранки! Саранкой мы привыкли называть только один вид лилии кудреватой, а их столько! Слова мартагон и саранка в принципе синонимы, но саранки-то бывают всякие! Отличаются они гипертрофированными тычинками и красными в большинстве пыльниками.
Но! Смущает ширина лепестков и слабовыраженный крап. Поэтому возможно и азиатка, вот, еще вспомнила похожий сорт Гайавата. Скорее всего, он. А если еще и не пахнет, то точно он.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
активный участник
Fantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутацияFantasy Отличная репутация
 
Аватар для Fantasy
 
Добавить в друзья

Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 606
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Казахстан
Возраст: 51
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Помогите определить растение - 30.06.2011, 09:04

Рысёна, помогите определить дерево, когда покупали черенок, продавец сказал граб, у меня возникли сомнения, спросила об этом, мне ответили: "Вживую граб видели? Нет, в чем дело"... Появились листья, мне кажется, это манжурский орех. Конечно, может я ошибаюсь, разновидностей граба много, граб видела только на картинках, у нас такое дерево не растет.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите определить растение  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Помогите определить растение - 30.06.2011, 12:43

Цитата:
Сообщение от Рысёна Посмотреть сообщение
Не, не, не! Вы девушку тут мне не путайте! Бывают очень крупные саранки! Саранкой мы привыкли называть только один вид лилии кудреватой, а их столько! Слова мартагон и саранка в принципе синонимы, но саранки-то бывают всякие! Отличаются они гипертрофированными тычинками и красными в большинстве пыльниками.
Но! Смущает ширина лепестков и слабовыраженный крап. Поэтому возможно и азиатка, вот, еще вспомнила похожий сорт Гайавата. Скорее всего, он. А если еще и не пахнет, то точно он.
Всем здравствуйте, позволю себе включится в вашу дискуссию, что не мартагон это точно , у мартагонов цветки мельче, а поточнее- при пересадки обратите внимание на луковицу , у мартагонов она ярко жёлтая.
а по поводу сорта действительно сложный вопрос как до меня уже сказали тем более азиатка,иногда они отличаются только цветом тычинок, но если купили 10 лет назад , то может это старый сорт азиатки-Стройная( известен ещё с 60х годов: высота от 1,5 до 2,3, цветы чалмовидные, тёмно-красные, диаметр около 12см., в соцветии количество цветов достигает 40 шт.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Fantasy Посмотреть сообщение
Рысёна, помогите определить дерево, когда покупали черенок, продавец сказал граб, у меня возникли сомнения, спросила об этом, мне ответили: "Вживую граб видели? Нет, в чем дело"... Появились листья, мне кажется, это манжурский орех. Конечно, может я ошибаюсь, разновидностей граба много, граб видела только на картинках, у нас такое дерево не растет.
сто процентов не граб, граб-это карагач в Средней Азии растёт, ни у одной разновидностей граба нет такой формы листьев.
Похож на орех серый, Маньчжурский очень мощное дерево, в 5лет достигает 4м, если я не права Рысёна поправит.


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
цветок

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите!!!!! anastygor Технология флористики 9021 26.12.2020 23:54
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Отдам растение диффенбахия=) Bonyiklaid Продам 0 18.05.2016 00:59
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru