Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Наши любимые цветы
Забыли пароль?

Наши любимые цветы Подробная информация по отдельным видам цветов.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#61)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Лилия(Lilium) - 22.12.2011, 17:14

вобще за сутки открываются, тёплая вода и крисал и в тепле, а если бутон коричневеет, значит без воды долго были уже ничего не сделаешь, расскроются но страшные будут, как грязные и вобще ....жуть


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#62)
активный участник
Натуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 41
Рейтинг: 277
По умолчанию Re: Лилия(Lilium) - 22.12.2011, 18:32

Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
вобще за сутки открываются, тёплая вода и крисал и в тепле, а если бутон коричневеет, значит без воды долго были уже ничего не сделаешь, расскроются но страшные будут, как грязные и вобще ....жуть
oksi спасибо большое, что делитесь опытом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#63)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Лилия(Lilium) - 24.12.2011, 17:51

чем могу -помогу (если захочу)


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#64)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Лилия(Lilium) - 07.03.2013, 05:26

Сорта
http://www.thesunvalleygroup.com/the...ilies&site=svf

Sun Valley Floral Farms
http://www.facebook.com/SunValleyFloralFarms

Последний раз редактировалось Оленок; 07.03.2013 в 07:47..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#65)
активный участник
пчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутация
 
Аватар для пчела
 
Добавить в друзья

Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 133 раз(а) в 62 сообщениях
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: москва
Рейтинг: 253
По умолчанию Re: Лилия(Lilium) - 01.07.2013, 11:29

С просторов...
Слово «ли-ли» (древнегалл.) означает «белый-белый» - ослепительная яркость белого цвета дала название этому великолепному цветку. На языке цветов лилия - символ совершенства.Лилии являются образцами природного изящества и грации. Их красоту и великолепие воспевали поэты, изображали на своих полотнах художники. Элегантная форма цветка, разнообразие расцветок, великолепный аромат – недаром лилии называют королевскими цветами и приписывают им божественное происхождение. Это не просто цветок, это символ царствующих династий. Лилии выращивали в древних царствах. Так, в Персии во время царствования Кира, лилия была основным цветком, украшавшим дворы персиян и газоны города, а столица Персии Суза так и называлась - город лилий.
Во Франции существует очень интересное поверье. Король Хлодвиг, будучи еще язычником, в критический момент сражения при Толбиаке, воскликнул: «Христианский Бог! Бог, которому поклоняется моя жена Клотильда! Помоги мне одержать победу, я поверю в Тебя!». И тогда внезапно явился ему ангел Божий с ветвью лилий и сказал, чтобы отныне он сделал этот цветок своим оружием и завещал его своим потомкам. В ту же минуту солдат Хлодвига охватило необычайное мужество, с обновленными силами они устремились на врага и обратили его в бегство. В благодарност ь за это Хлодвиг в 496 году н.э. отправился в Реймс и со всеми своими подданными, их женами и детьми принял святое крещение.
В ХII же столетии избирает лилию своей эмблемой и Людовик VII, когда, отправляясь во второй крестовый поход, как начальник отдельного отряда, по обычаю того времени, должен был избрать себе какой-нибудь девиз для помещения на знамени. Он избирает её, с одной стороны, потому, что название её, произносившееся тогда Loys (Лои), имеет некоторое сходство с его именем - Louis (Луи), а с другой, в воспоминание о том, что король Хлодвиг с ее помощью одолел врагов христианства. Таким образом, в первый раз появляется то белое знамя с тремя золотыми лилиями, которое становится впоследствии эмблемой королевской власти и преданности папскому престолу. С этих-то пор лилия становится во Франции эмблемой королевской власти под покровительством церкви. Лилия вообще пользовалась большой любовью во Франции.
В европейском искусстве этот цветок связывался с вдохновением. Образ лилии, подобно розе, получил распространение в мистической традиции средневековья и в искусстве романтизма и символизма. В определенной степени она соотносилась с древом жизни и с крестом - Андреевский крест с вертикальной линией, проходящей через центр, трактовался как прообраз стилизованного изображения лилии, «флер-де-лис» (фр. fleur de lys или fleur de lis, дословно «цветок лилии», или лилия, или королевская лилия) — гербовая фигура, четвёртая по популярности среди естественных геральдических символов после креста, орла и льва.
Лилии можно увидеть на символике (гербе или флаге): города Турку; движения скаутов; Нового Орлеана; Флоренции; испанских Бурбонов; Квебека; Боснии и Герцеговины 1991-1998 гг. и Федерации Боснии и Герцеговины; города Висбаден.
Цветок лилии считался выражением высшей степени благоволения и уважения, и потому в аристократических семьях было в обычае, чтобы жених посылал своей невесте каждое утро, вплоть до самой свадьбы, букет из живых цветов, среди которых должно было быть непременно несколько белых лилий. Такою же любовью пользуется лилия и у южных соседей французов: испанцев и итальянцев. У этих народов и вообще во всех католических землях она считается
преимущественно цветком Пресвятой Девы, и изображение Божьей Матери окружено здесь постоянно гирляндой из этих цветов. В венках же из лилий идут здесь девушки в первый раз к Святому Причастию, что делается в память того, что, будто, в таких венках в первые времена христианства все девушки принимали Святое Крещение.
Оказывается, красота лилии отмечена в Библии, где в Евангелии от Матфея Иисус говорит: «И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: не трудятся, не прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них».
Живописцы часто изображают с цветком лилии непорочную Деву Марию и архангела Гавриила, явившегося к ней с благой вестью. Белая лилия, посланная человеку, указывает на милость Бога.
У древних иудеев цветок лилии также пользовался большой любовью и славой непорочности. По еврейским сказаниям, он рос в раю как раз во время искушения Евы дьяволом и мог оскверниться им; но и среди искушения остался он, так же чист, как был, и ничья грязная рука не осмелилась коснуться его. Вследствие этого, евреи украшали им не только священные алтари свои, но нередко и чело своих венценосцев, как, например, царя Соломона.
Лилия встречается и у египтян, у которых ее изображение то и дело попадается в иероглифах и обозначает то кратковременность жизни, то свободу и надежду. Белыми лилиями, по-видимому, украшали тела умерших молодых египетских девушек; подобная лилия была найдена на груди мумии молодой египтянки, хранящейся теперь в Лувре.
Немалую роль играла лилия и у римлян, особенно в их цветочных празднествах, посвященных богине весны - Флоре. Празднества эти происходили ежегодно в последних числах апреля и представляли собой игрища, где женщины при звуках труб и литавр состязались в борьбе и беге. Победительницы получали в награду венки из цветов, их засыпали, как это и ныне часто делается при чествовании победителей на играх, целым дождем цветов. Это был цветок роскоши, изящества, цветок, которым постоянно старались блеснуть богатые патриции и патрицианки, убирая им как себя, так и свои ложи и даже колесницы. По этой же причине цветок этот считался у римлян символом надежды и изображение его помещалось даже на римских монетах как ожидание народом принятых благ от царя и сопровождалось словами «Надежда народа, надежда царя, надежда римлян». Состоятельные граждане украшали лилиями одежду, дома и колесницы.
Греки и римляне смотрели на лилию, как на символ непорочности и потому увенчивали невесту и жениха венками из лилий и пшеничных колосьев в знак той чистой и полной изобилия жизни, которую им желают.При слове "лилия" возникает образ величественного растения с облиственным стеблем и душистыми цветками. Лилии известны в культуре тысячи лет и выращивались, как пищевые, лекарственные и декоративные растения. Сегодня эти садовые цветы лилии занимают одно из ведущих мест в озеленении благодаря разнообразию форм, аромату и богатой окраске цветков. Самые популярные - белые лилии, обладающие острым приятным запахом. Но лилия может быть и двухцветной, с плавным переходом оттенков или с четкими контрастными границами.
Также существует водяная лилия – кувшинка или нимфея. Придя рано утром на озеро или пруд, можно наблюдать необыкновенную картину - появление цветков из воды. Вот из глубины начинает что-то подниматься, и на поверхности показывается большой белый бутон. В считанные минуты он превращается в прекрасный белый цветок. Удивительное дело - бутоны всплывают
перед самым восходом солнца, а раскрываются, едва солнечные лучи коснутся поверхности воды...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Лилия(Lilium)   www.floristic.ru - Флористика. Лилия(Lilium)   www.floristic.ru - Флористика. Лилия(Lilium)   www.floristic.ru - Флористика. Лилия(Lilium)   www.floristic.ru - Флористика. Лилия(Lilium)  



Важно уметь продолжать учиться, даже когда тебя уже никто не учит. (Алексей Булатов).
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#66)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 86
По умолчанию Re: Лилия(Lilium) - 18.03.2017, 23:29

Добрый вечер. Помогите пожалуйста сообщите нам "букета" из лилий. Заказчик хочет три ветки лилии и упаковать. Всю голову сломала, что можно изобразить... Зелень не предусмотрена в букете(( как эти три ветки можно оформить? Может есть у кого-нибудь пример
Ничего иного я придумать не смогла((( и то, добавив три листа аспидистра, чтоб хоть как-то и что-то уложить
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Лилия(Lilium)  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#67)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 86
По умолчанию Re: Лилия(Lilium) - 18.03.2017, 23:33

Опять Т9! Помогите, пожалуйста, с оформлением букета)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#68)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Лилия(Lilium) - 19.03.2017, 13:26

Обычно такие "букеты" делают в палатках. Берут кусочек плёнки, и как-то так между тремя веточками его комкают, что получается пушистенько...
Я так не умею.

А если по-хорошему, то без зелени не получится.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#69)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Лилия(Lilium) - 19.03.2017, 14:53

Чет я не догоняю, в чем проблема? Просто завернуть нельзя? В крафт, например? Тут нечего просто "укладывать".
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#70)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 86
По умолчанию Re: Лилия(Lilium) - 20.03.2017, 10:09

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Обычно такие "букеты" делают в палатках. Берут кусочек плёнки, и как-то так между тремя веточками его комкают, что получается пушистенько...
Я так не умею.

А если по-хорошему, то без зелени не получится.
Вот и я без зелени три голых ветки только так и смогла соорудить. На счет пленки между веточек я примерно поняла, но это ж как-то не естественно растопырку такую мне не соорудить )))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ирина65 Посмотреть сообщение
Чет я не догоняю, в чем проблема? Просто завернуть нельзя? В крафт, например? Тут нечего просто "укладывать".
В том и проблема, что укладывать нечего. Верхушка объемная, и стебли голые. Вот и трудность, как это преподнести в виде букета
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#71)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 271
По умолчанию Re: Лилия(Lilium) - 20.03.2017, 16:49

А если листья аспидистры не просто в букет поставить, а сделать их трансформацию, свернуть и закрепить, чтобы сверху над стеблем получилось колечко. И тогда эти колечки на ножке поставить ниже бутонов, они создадут объем и тогда легко будет упаковать уголками, сделав круглый букет.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#72)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: Лилия(Lilium) - 21.03.2017, 14:08

Картинка в тему)))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Лилия(Lilium)  


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#73)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 86
По умолчанию Re: Лилия(Lilium) - 21.03.2017, 16:48

Цитата:
Сообщение от Яна Посмотреть сообщение
А если листья аспидистры не просто в букет поставить, а сделать их трансформацию, свернуть и закрепить, чтобы сверху над стеблем получилось колечко. И тогда эти колечки на ножке поставить ниже бутонов, они создадут объем и тогда легко будет упаковать уголками, сделав круглый букет.
Спасибо! Надо попробовать! Взяла на заметку ;)
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
лилия

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эухарис(Eucharis) - амазонская лилия. СветланаL Наши любимые цветы 23 03.02.2015 22:07


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru