Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Наши любимые цветы
Забыли пароль?

Наши любимые цветы Подробная информация по отдельным видам цветов.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: стефанотис - 07.07.2010, 00:50

Ну,не знаю,чего вы так на него погнали... Свет ему нужен - раз,цветет обильно только на нашем солнце,хотя бы часть дня - лучше утром или вечером( солнце - наше!!!),переставлять в период цветения не рекомендуется - изменение направления освещения может заставить его посыпать бутоны - если уж купили.посмотрите,где у него "лицо" - и ставьте этой стороной к свету. И на хороший свет,не в угол! Зимует(у нас),страдает от недоливов,листья теряет - но цветет. У Офры сейчас большой цветет(на улице,почти дичье,почти без ухода),хочу невесту какую-нибудь уболтать на стефанотис в букетике,только тихо сейчас ,с невестами...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#42)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
Post Re: стефанотис - 07.07.2010, 00:57

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Значит что, цветов не ждать уже никогда больше? Порезать на букет нафиг? )) Или подарить кому?
Ну почему резать? сейчай солнечно, лето, поставить на светлую сторону,притеняя от прямого контакта с лучиками, поливать умеренно по мере высыхания почвы, удобрять не менее двух раз в две недели. любит прохладу, ну к примеру у меня балкон застекленный, сейчас им комфортно я не завожу его лишь из за того, что осень-зима мне его негде так лелеять, света мало, окна маленькие, я уношу их вдаль комнат на сделанные саморучно столы, подальше от отопления, стараюсь поддерживать влажность, но в таких комнатах это сложно сделать. Поэтому мне буде5т жаль как ребенка его, холить ,а по осени видеть как будет болеть. Зато мини-садами уставила все)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
Post Re: стефанотис - 07.07.2010, 00:58

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Ну,не знаю,чего вы так на него погнали... Свет ему нужен - раз,цветет обильно только на нашем солнце,хотя бы часть дня - лучше утром или вечером( солнце - наше!!!),переставлять в период цветения не рекомендуется - изменение направления освещения может заставить его посыпать бутоны - если уж купили.посмотрите,где у него "лицо" - и ставьте этой стороной к свету. И на хороший свет,не в угол! Зимует(у нас),страдает от недоливов,листья теряет - но цветет. У Офры сейчас большой цветет(на улице,почти дичье,почти без ухода),хочу невесту какую-нибудь уболтать на стефанотис в букетике,только тихо сейчас ,с невестами...
Света, у вас климат то не с родни нашему, вэтом вся беда наших цветочков
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
По умолчанию Re: стефанотис - 07.07.2010, 01:56

Цитата:
Сообщение от Laelia Посмотреть сообщение
Света, у вас климат то не с родни нашему, вэтом вся беда наших цветочков
вот ссылка по стефанотисам http://www.youtube.com/watch?v=yp2r8Z_1NKM
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
новый участник
Kitik Нет репутации
 
Аватар для Kitik
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: стефанотис - 07.07.2010, 02:02

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
У Офры сейчас большой цветет(на улице,почти дичье,почти без ухода),хочу невесту какую-нибудь уболтать на стефанотис в букетике,только тихо сейчас ,с невестами...
А у нас сейчас с невестами, желающими стефанотис, хорошо, а с самими цветами плохо, вот и мучаю всех вопросами:confused:
 Отправить сообщение для Kitik с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
Post Re: стефанотис - 07.07.2010, 02:23

Цитата:
Сообщение от Kitik Посмотреть сообщение
А у нас сейчас с невестами, желающими стефанотис, хорошо, а с самими цветами плохо, вот и мучаю всех вопросами:confused:
Ну если нет в срезке, то только вариант горшечки, просто под заказ делайте, именно распустившиеся бутоны Извините за вопрос, вы откуда? вопрос снят, Москва,какие изумительные игрушки делаете из живых цветов, ну где я вот заказываю, он такой дорогой 450, да мне он и не нужен, надо поискать что то ,где могут подешевле предлагать
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: стефанотис - 07.07.2010, 08:43

450 это ещё приемлемо. В прошлом году в 7 цветах по 900 были.
Я просто объясняю невесте, что цветок дорогой и предлагаю заменить. Как правило, сходимся на бовардии, гиацинте или онитогалуме. А где ты покупаешь так, что привозят под заказ открытый? Поделишься наводочкой?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
новый участник
Kitik Нет репутации
 
Аватар для Kitik
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: стефанотис - 07.07.2010, 10:27

Цитата:
Сообщение от Laelia Посмотреть сообщение
Ну если нет в срезке, то только вариант горшечки, просто под заказ делайте, именно распустившиеся бутоны Извините за вопрос, вы откуда? вопрос снят, Москва,какие изумительные игрушки делаете из живых цветов, ну где я вот заказываю, он такой дорогой 450, да мне он и не нужен, надо поискать что то ,где могут подешевле предлагать
Спасибо за комплимент
Может и мне наводочку дадите? 450 - это недорого, я пока дешевле 900 не нашла:(
 Отправить сообщение для Kitik с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
Post Re: стефанотис - 07.07.2010, 14:16

Цитата:
Сообщение от Kitik Посмотреть сообщение
Спасибо за комплимент
Может и мне наводочку дадите? 450 - это недорого, я пока дешевле 900 не нашла:(
девушки-флористы!!! отвечаю всем. кто заинтересован в стефанотисе в компании *гринлайн* он есть как в отптовке так и розница. Розничная цена 577(бутоны) оптовка-398, но при оптовке надо обязательно заключать договор , ну кто сталкивался с договорами(знают какие документы) И также просто купить в розницу, приехать в фирму и сказать что купить такой то цветок в горшечке и вам его принесут, или сами выберете, так как его нет на самом прилавке, в том магазине где я заказываю для себя другие позиции( он есть , могут привезти пд заказ, по цене от 600-700, цветущий но ожидается не ранее чем через неделю, если желаете чтоб я заказала в том магазине. то надо сообщить на какое число вам надо и сколько .Удачи!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
новый участник
неКоль Нет репутации
 
Аватар для неКоль
 
Добавить в друзья

Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Украина
Возраст: 46
Рейтинг: 141
По умолчанию Re: стефанотис - 08.07.2010, 01:22

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Ой, я тут купила горшечный, а он взял и осыпался через два дня. Не знаю, чем ему у меня так не понравилось. (((
Делала сестре на свадьбу букет со стефанотисом. Пару раз брала стефанотис на продажу и всегда пролетала из-за высокой цены и наглого опадания бутонов, поэтому страшно переживала, но таки рискнула,купила вазон в бутонах и по совету папы (маг и волшебник. всегда знает, как угодить какому растению) поставила в пустой аквариум на расстоянии полметра от восточного окна. Прикрыла сверху пленочкой и опрыскивала стенки и дно аквариума теплой водой. С понедельника до пятницы стефанотис раскрылся шикарно! Ни одного бутончика не упало!
Ложкой дегтя стало то, что цветочки в букетике под конец дня очень "погрустнели". Я их просто тейпировала к проволоке, срез не заклеивала, как Танюшка описывала, и булавкой не прокалывала. Букет делала вечером накануне свадьбы, день был нежаркий, но ветреный. Поделитесь, у кого как стефанотис в букетах держится?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#51)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
Post Re: стефанотис - 08.07.2010, 03:11

Цитата:
Сообщение от неКоль Посмотреть сообщение
Делала сестре на свадьбу букет со стефанотисом. Пару раз брала стефанотис на продажу и всегда пролетала из-за высокой цены и наглого опадания бутонов, поэтому страшно переживала, но таки рискнула,купила вазон в бутонах и по совету папы (маг и волшебник. всегда знает, как угодить какому растению) поставила в пустой аквариум на расстоянии полметра от восточного окна. Прикрыла сверху пленочкой и опрыскивала стенки и дно аквариума теплой водой. С понедельника до пятницы стефанотис раскрылся шикарно! Ни одного бутончика не упало!
Ложкой дегтя стало то, что цветочки в букетике под конец дня очень "погрустнели". Я их просто тейпировала к проволоке, срез не заклеивала, как Танюшка описывала, и булавкой не прокалывала. Букет делала вечером накануне свадьбы, день был нежаркий, но ветреный. Поделитесь, у кого как стефанотис в букетах держится?
Надо уже подготовленные бутончики положить в холодное место.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#52)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: стефанотис - 08.07.2010, 23:13

Цитата:
Сообщение от Laelia Посмотреть сообщение
девушки-флористы!!! отвечаю всем. кто заинтересован в стефанотисе в компании *гринлайн* он есть как в отптовке так и розница. Розничная цена 577(бутоны) оптовка-398, но при оптовке надо обязательно заключать договор , ну кто сталкивался с договорами(знают какие документы) И также просто купить в розницу, приехать в фирму и сказать что купить такой то цветок в горшечке и вам его принесут, или сами выберете, так как его нет на самом прилавке, в том магазине где я заказываю для себя другие позиции( он есть , могут привезти пд заказ, по цене от 600-700, цветущий но ожидается не ранее чем через неделю, если желаете чтоб я заказала в том магазине. то надо сообщить на какое число вам надо и сколько .Удачи!
Ценная информация, спасибо большое!;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#53)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 290
По умолчанию Re: стефанотис - 30.03.2011, 21:44

Девочки, а также мальчики... Стыжусь глупого вопроса, но все же спрошу.. А где в названии цветка правильно ударение ставить? У нас практически все говорят стефАнотис. А здесь недавно знакомая попеняла - мол, правильно - стефанОтис... Я её замечание отмела, а сомнение закралось.. По инету потыкалась - нет ответа.. Может просветит кто? А то цветочек недавно прикупила, так хоть правильно его называть
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#54)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: стефанотис - 30.03.2011, 22:06

Ударение на о


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#55)
Активный участник
активный участник
Светик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутация
 
Аватар для Светик-Семицветик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Сан Леандро, Калифорния, США
Рейтинг: 342
По умолчанию Re: стефанотис - 30.03.2011, 22:08

правильно - стефанОтис, это не стыдно спрашивать, ))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#56)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 290
По умолчанию Re: стефанотис - 30.03.2011, 22:21

Огромное спасибо! Девочки - вы сокровище!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#57)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Hyacinthus - Гиацинт - 06.04.2011, 14:34

Вроде бы этот букетик не встречала тут. Из инета
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#58)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Hyacinthus - Гиацинт - 06.04.2011, 15:33

Цитата:
Сообщение от Рысёна Посмотреть сообщение
Вроде бы этот букетик не встречала тут. Из инета
Этот букет из стефанотиса.......))))


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#59)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Hyacinthus - Гиацинт - 06.04.2011, 15:49

Блин... а хозяйка букета, к сожалению, не представившаяся, утверждала, что это разобранный гиацинт :( Значит, меня ввели в заблуждение. Да ладно, букет от ээтого хуже не стал, надо только попросить модератора перенести в нужную тему
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#60)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Hyacinthus - Гиацинт - 06.04.2011, 21:52

Юль, этот букет по весне тут через страницу появляется с вопросом от очередного новичка- "из чего оно??" )))
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
марсдения, стефанотис

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru