Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Наши любимые цветы
Забыли пароль?

Наши любимые цветы Подробная информация по отдельным видам цветов.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#61)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Re: Gerbera - Гербера - 26.01.2013, 03:33

https://www.facebook.com/pages/Beaut...type=1&theater

Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Gerbera - Гербера  


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#62)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: Gerbera - Гербера - 22.02.2014, 15:13

подскажите,герберу я отпаила через картон в подвешенном виде,стебли погруженные в воде были,потом их также без проволоки,можно обычно ставить в вазу? и какой уровень воды должен быть? на одном сайте нашла что всего 4-5 см.на другом нашла что почти по голову... в сомнениях...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#63)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Gerbera - Гербера - 22.02.2014, 16:20

Для герберы делают низкий уровень воды. И идеально чистые контейнеры с консервантами в воде.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#64)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: Gerbera - Гербера - 23.02.2014, 22:17

а еще такой вопрос,как правильно герберу вставить в оазис? и долго ли простоит композиция с герберой? в инете нашла информацию,что герберу и тюльпаны в оазис не вставляют,но фото корзинок с герберой на губке- видела много.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#65)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 536
По умолчанию Re: Gerbera - Гербера - 26.02.2014, 21:31

Цитата:
Сообщение от орхидея89 Посмотреть сообщение
а еще такой вопрос,как правильно герберу вставить в оазис? и долго ли простоит композиция с герберой? в инете нашла информацию,что герберу и тюльпаны в оазис не вставляют,но фото корзинок с герберой на губке- видела много.
Если хорошо отпоенная и "захимиченная" нормально стоит. Но надо воду подливать. Тюльпаны просто вырастают сильно и выкручиваются а так тоже нормально стоят.


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#66)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 85
По умолчанию Re: Gerbera - Гербера - 10.02.2017, 17:30

А я боюсь гербера брать. Начиталась и наслушалась "ужасов" о проволоке и Тейпленте и о том, что стебель хрупкий и мягкий и в букет без проволоки не поставить... Думаю, к 8 марта потренируюсь на Гермини))
Интересно, долго они у меня выживут?))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#67)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Gerbera - Гербера - 11.02.2017, 11:21

Ой, я обожаю гермини! Они и живут дольше, и работать с ними легче: отпоил на весу и всё: смотрят куда надо и никакой проволоки!
Стебли у них одинаковые примерно, просто нужно аккуратно)


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#68)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 85
По умолчанию Re: Gerbera - Гербера - 12.02.2017, 21:30

Спасибо! Буду пробовать))
Я раньше вообще их не воспринимала. Большие цветные ромашки. А тут, на форуме, насмотрелись работ - какая красота и нежность!!!
Вообще чем больше работаю с цветами, тем больше они для меня открывают свою красоту.
Например, желтые цветы для меня всегда были просто цветы. Без эмоций. А теперь смотрю как желтые розы раскрываются и как зачарованная их многообразием сортов, формой лепестков и глубиной цвета и оттенков)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#69)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Gerbera - Гербера - 13.02.2017, 11:20

Герберы очень хорошие, я думаю Вы с ними подружитесь)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Gerbera - Гербера   www.floristic.ru - Флористика. Gerbera - Гербера  


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#70)
активный участник
De Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутацияDe Sable Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 161 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 08.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 40
Рейтинг: 85
По умолчанию Re: Gerbera - Гербера - 24.02.2017, 13:53

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Герберы очень хорошие, я думаю Вы с ними подружитесь)
Попробовала! Они очаровательны! Отпаивала подвеска на коробке, в которой приходят. Все ровненькие и такие.. Мммммм.... Классные! Буду работать с ними и, надеюсь, подружимся)))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Gerbera - Гербера  
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#71)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Gerbera - Гербера - 21.12.2017, 02:49

В копилочку))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Gerbera - Гербера   www.floristic.ru - Флористика. Gerbera - Гербера   www.floristic.ru - Флористика. Gerbera - Гербера  


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#72)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: Gerbera - Гербера - 05.01.2018, 01:12

Я просто в восторге от этого букета!Главное здесь для меня разновысотность постановки гербер. От этого возникает движение и воздух (что с герберами не просто сделать). Супер!


Сайт www.drevo-spb.ru 8(911)213-05-53 Наталия
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#73)
участник
Нинка Нет репутации
 
Аватар для Нинка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.04.2019
Адрес: Иркуртск
Возраст: 40
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Gerbera - Гербера - 14.04.2019, 11:37

Цитата:
Сообщение от Оленок Посмотреть сообщение
Гербера





Царство: Растения
Отдел: Покрытосеменные
Класс: Двудольные
Порядок: Астроцветные
Семейство: Астровые
Род: Гербера
Гербе́ра (лат. Gerbera) — род многолетних трав семейства Астровые, или Сложноцветные (Asteraceae). Имеется несколько десятков видов, большая часть которых растёт в Африке (в первую очередь в Южной Африке и на Мадагаскаре), некоторые виды встречаются также в тропической Азии. Цветки герберы по форме похожи на цветки представителей родов Нивяник, Остеоспермум и другие «ромашки»; окраска цветков герберы может быть любой, кроме синей.
Герберы выращивают во всём мире (в том числе в оранжереях) как красивоцветущие декоративные растения — в первую очередь на срезку, а также как садовые растения, иногда как комнатные растения.
Название
Род впервые был описан в 1737 году голландским ботаником Яном Гроновиусом (нидерл. Jan Frederik Gronovius, 1690—1762) и назван им в честь своего коллеги, немецкого врача и ботаника Трауготта Гербера (нем. Traugott Gerber, 1710—1743), директора Аптекарского огорода (ботанического сада) в Москве в 1735—1742 годах, исследователя флоры Поволжья.
Карл Линней использовал это имя в своей работе, опубликованной в 1758 году. Поскольку с точки зрения Международного кодекса ботанической номенклатуры научные названия растений, опубликованные до 1 мая 1753 года, не считаются действительно обнародованными, Линней формально является автором этого названия и название рода записывается как Gerbera L.
В литературе иногда встречается другая версия происхождения названия рода — от лат. herba «трава».
В англоязычной литературе герберу также называют transvaal daisy — трансваальская ромашка (маргаритка).
Синонимы научного названия:
* Cleistanthium Kuntze
* Piloselloides (Less.) C.Jeffrey
Биологическое описание
Герберы — многолетние травянистые растения.
Листья удлинённые, перисто-рассечённые, на конце заострённые; длиной до 35 см, собраны в прикорневую розетку. Черешки и основания листьев у некоторых видов сильно опушены.
Цветоносы высотой до 60 см, без листьев, нередко опушённые.
Цветки, как и у многих других астровых, собраны в соцветия корзинки. У герберы корзинки одиночные, диаметром от 4 до 15 см (у некоторых сортов — до 30 см); краевые цветки язычковые, с очень разнообразной окраской; срединные цветки — трубчатые, мелкие; в одной корзинке может быть до нескольких сотен индивидуальных цветков. Продолжительность цветения растений — от 3 до 4 месяцев.
Плод — семянка. Жизнеспособность семян сохраняется до 6 месяцев. Масса одного семени — 0,002—0,003 г.

название сорта в названии файла
А
Я себе купила комнатную герберу, и она прекрасна
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
гербера

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru