Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Наши любимые цветы
Забыли пароль?

Наши любимые цветы Подробная информация по отдельным видам цветов.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#381)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Тюльпаны. - 03.02.2014, 15:35

ТЮЛЬПАНОМАНИЯ (Tulip mania or tulipomania) - Из истории тюльпанов - драгоценных цветов.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#382)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 12.02.2014, 14:11

подскажите,может не в тему...но, можно ли как то научится различать сорта тюльпанов? вот я взяла 3 разных вида,2 из них днем раскрываются полностью,а один так и стоит полураскрытым... вот я б хотела именно этого закрытого сорта взять различных оттенков. а как называется сорт незнаю(( мож кто в курсе?,напишите пожалуйста сорта закрытых тюльпанов которые не теряют форму и не раскрываются полностью,а я в поисковике фото посмотрю,и на опт поеду выбирать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#383)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 12.02.2014, 15:26

Цитата:
Сообщение от орхидея89 Посмотреть сообщение
подскажите,может не в тему...но, можно ли как то научится различать сорта тюльпанов? вот я взяла 3 разных вида,2 из них днем раскрываются полностью,а один так и стоит полураскрытым... вот я б хотела именно этого закрытого сорта взять различных оттенков. а как называется сорт незнаю(( мож кто в курсе?,напишите пожалуйста сорта закрытых тюльпанов которые не теряют форму и не раскрываются полностью,а я в поисковике фото посмотрю,и на опт поеду выбирать.
Орхидея89, отписался, см. тему-"уход за срезкой". Орхидея89, обратите внимание на сорта тюльпанов, которые в срезке почти не открывают бокал-Стронг Голд (желтый), Лин Ван Дер Марк (красный, края лепестков белые), Веранди (ярко красный с желтой каймой), Династи (розово-белый), Армани (ярко-винный с белой каймой), Абу Хасан, Джудит Лейстер, Пинк Импрешн, Эрик Хофсью ну и тд.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#384)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: Тюльпаны. - 12.02.2014, 16:29

ну вот я купила вот такие(особенно они меня волнуют),сначала они выгледили так как на первой фото,потом на след.день как на 2фото.хотя когда я покупала,продавец настаивал,что этот сорт не теряет форму так и сохраняет форму бокала и не раскрывается на солнце...как бы опять на них не нарваться( хоть бери и прячь их с магазина до вечера,потому как вечером они преходят в нормальный вид)


девочка с др.магазина,говорит резинки одевать...вот и думаю в след.раз одеть резинки на них чтоли..не вредно ли это для цветка и не отпугнет ли покупателей эта резина?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#385)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Тюльпаны. - 12.02.2014, 17:41

Цитата:
Сообщение от орхидея89 Посмотреть сообщение
девочка с др.магазина,говорит резинки одевать...вот и думаю в след.раз одеть резинки на них чтоли..не вредно ли это для цветка и не отпугнет ли покупателей эта резина?
Насчет резинок развернулась целая дискуссия в теме "уход за срезкой"-почитайте. Ну а некоторым тюльпанам, что на фото-не помогут уже и резинки...( Переберите их и которые совсем "дохлые" -убирайте с витрины и попытайтесь реализовать по цене закупки. Ну хотя бы вернете деньги). Да и розам осталось-3-4 дня... Срочно решайте, что то с холодильником, или у Вас будут большие списания. Напишите температуру воздуха в магазине. Если больше 15 градусов и светло-любой, даже самый стойкий тюльпан будет открываться. Здесь два варианта-или холодильник или совсем их не брать. Я писал о частниках, они ведь как торгуют? Привозят рано утром тюльпаны завернутые в бумагу по 25-30 шт. с резинками.Выставляют понемногу в вазы на витрину. Остальные стоят завернутыми в бумагу в холодке (не в воде, просто низ бумаги чуть смоченный и все. И обязательно в вертикальном положении).. Торгуют до 11 часов (до жары), а что не продалось-увозят домой и ставят в погреб. У Вас ведь совсем другая ситуация...


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#386)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: Тюльпаны. - 12.02.2014, 19:54

у меня ночью 7-10 град.днем 13-17 если солнышко то 17.если пасмурно то 13-15 держу.вот сейчас вечер и тюльпаны опять свернулись,один только остался раскрытым! у нас частники не так торгуют.у них вообще тюльпаны без резинок,сухие ноги лежат на прилавке горизонтально.прям кучей по 20 штук. а как вы определили что розам 3-4 дня?они вроде не полностью даже распустились.у меня и бутон у них крепкий.у меня стоят второй день. а если я к примеру,возьму тюльпан приличное количество.выставлю только в одной вазе 20 шт.а остальные можно в обычный бытовой холодильник? в каком виде их туда ставить?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#387)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Тюльпаны. - 12.02.2014, 21:41

Цитата:
Сообщение от орхидея89 Посмотреть сообщение
у нас частники не так торгуют.у них вообще тюльпаны без резинок,сухие ноги лежат на прилавке горизонтально.прям кучей по 20 штук. а как вы определили что розам 3-4 дня?они вроде не полностью даже распустились.у меня и бутон у них крепкий.у меня стоят второй день. а если я к примеру,возьму тюльпан приличное количество.выставлю только в одной вазе 20 шт.а остальные можно в обычный бытовой холодильник? в каком виде их туда ставить?
Вот в этом Ваша ошибка. Вы взяли сухой цветок, подрезали, поставили в воду в светлое помещение. Ну как ему после этого не раскрыться? Вот некоторые правила хранения тюльпанов-
"Существует два варианта хранения срезки тюльпанов – сухое и в воде. При необходимости длительного хранения нужно отдавать предпочтение первому. И в том, и в другом случае растения продолжают рост, поэтому нужно оставлять пространство при укладке срезки в ящики.

Сухое хранение: Срезанные цветы заворачивают в бумагу (по 10-50 шт.) и помещают в темный холодильник без воды при температуре +2+3С и влажности воздуха 96-98%.( можно в погреб (мои примеч.)) В этих условиях цветы могут храниться в течение 2 недель, медленно продолжая рост, но не теряя декоративных качеств. Даже небольшое присутствие света вызывает искривление стеблей в сторону его источника. Если необходимо работать со срезкой в хранилище, устанавливают лампу зеленой части спектра минимальной мощности.( Ну это уже автор загнул.. Достаточно слабенькой лампы накаливания. Не жить Вы ведь там собрались. (мои примеч.)). На такое освещение растения не реагируют.

Перед работой с цветами срезы стеблей обновляют, вновь заворачивают в бумагу и ставят в воду. В течение 0,5 часа тургор (упругость стебля и цветка (мои примеч.)). восстановится и бумагу можно будет убрать. Нельзя хранить цветы в холодильнике вместе с овощами и фруктами, т. к. они выделяют этилен, ускоряющий старение цветков.

Хранение в воде: Выдержать в холодной воде сутки при +8С, а лучше 0,1% растворе кальциевой селитры. (совсем не обязательно (мои примеч.)). Стебли приобретают прочность, а цветы сохраняются дольше. Если цветы распустились рано, можно хранить их 1,5-2 недели в воде со снегом ( Можно просто добавить в воду бутылку со льдом (мои примеч.)), в темноте, при температуре +2С." (Взято отсюда Выгонка тюльпанов. Срезка и хранение). Воды во втором случае много не наливать, только, чтобы она покрывала концы стеблей на 2-3 см. А листья оставались сухими (иначе они потемнеют). С листьями обращайтесь очень аккуратно, иначе на них сразу проявляются следы неаккуратного отношения. Ну а что касается роз. Просто их за сезон через мои руки проходят тысячи штук. Поэтому и определил... (по двум крайним белым розочкам...).


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#388)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: Тюльпаны. - 13.02.2014, 02:29

в общем тюльпаны закрылись, их обмотала газетой и в вазе с водой поставила в погреб.та плюс 4 или плюс 2.темно.посмотрю что завтра будет)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#389)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: Тюльпаны. - 02.03.2014, 23:21

Купилп тюльпаны с луковицами..Вопрос: если луковицы срезать и посадить в землю,будут ли на следующий год у меня тюльпаны? или от таких луковиц толку нет(?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#390)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Тюльпаны. - 03.03.2014, 01:00

Цитата:
Сообщение от орхидея89 Посмотреть сообщение
Купилп тюльпаны с луковицами..Вопрос: если луковицы срезать и посадить в землю,будут ли на следующий год у меня тюльпаны? или от таких луковиц толку нет(?
Обычно такие луковицы, после выгонки выбрасывают. Можете конечно попробовать, но результат вас разочарует. Я несколько лет занимался тюльпанами. Так вот крупные луковицы (12+) голландских тюльпанов посаженые осенью, дают на следующую весну прекрасную срезку, но после этого луковица тюльпана делится, через год цветок значительно мельчает, еще через год его у вас практически нет. Так это происходит с абсолютно здоровыми луковицами. В вашем же случае, луковицы полностью "выработанные" (все свои силы они отдали на развитие цветка). Какой можно от них ждать результат? А так как закупочная цена луковицы тюльпана значительно превосходит цену на цветок (ну не считая 8 марта)-возвращаешь деньги за луковицу и получаешь очень небольшую прибыль (на второй год). Именно по этой причине полностью отказался от выращивания тюльпанов, хотя и очень их люблю.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#391)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: Тюльпаны. - 03.03.2014, 01:39

спасибо! чтоб я без вас делала)) но одни все таки попробую посадить,больно на домашние наши похожи)))

Добавлено через 6 минут
и еще такой вопросик,эти луковички в кулечек завернуты,надо ли взбрызнуть водичкой их? или на воду поставить? я впервые взяла такие тюльпаны и незнаю как быть.пока поставила в холодильник стоя)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#392)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Тюльпаны. - 03.03.2014, 10:10

Цитата:
Сообщение от орхидея89 Посмотреть сообщение

и еще такой вопросик,эти луковички в кулечек завернуты,надо ли взбрызнуть водичкой их? или на воду поставить? я впервые взяла такие тюльпаны и незнаю как быть.пока поставила в холодильник стоя)
Можно сбрызнуть водой, а еще лучше немного присыпать мокрым песком-стоять будут дольше.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#393)
участник
va-bank Нет репутации
 
Аватар для va-bank
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 33
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Тюльпаны. - 25.04.2014, 23:47

[IMG]http://www.floristic.ru//counter.yadro.ru/hit;DOLKABARALLNEW?t38.6;r;s1600*900*24;uhttp%3A//www.floristic.ru/forum/nashi-lyubimye-cvety/2780-tyul-pany-20.html;0.13541256766428755[/IMG]
Здравствуйте!!
Может где то и было написано в теме, но не смогла найти.
Подскажите, пожалуйста: Посадила тюльпаны, очень хорошо взошли. Уже выросли думаю см по 60-70 в высоту и начали стволы быть мягкими и они падают. Уже подставляли, чтобы держались на чем нибудь. Но всё равно видно что они очень мягкие и сгибают пополам. :( Может сможет кто нибудь подсказать как это исправить? Может чем лучше подкормить. Каждый сидит в своём 5 литровом горшке, земли много.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#394)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Тюльпаны. - 26.04.2014, 00:43

Света мало.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#395)
новый участник
ТатьянаО Нет репутации
 
Аватар для ТатьянаО
 
Добавить в друзья

Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 40 раз(а) в 27 сообщениях
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Одесса, Украина
Возраст: 57
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: Тюльпаны. - 27.02.2015, 12:57

Получила пачку вот таких тюльпанов. Гладиолусы прямо )

Кто знает что это?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Тюльпаны.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#396)
новый участник
Lyupina Отличная репутацияLyupina Отличная репутацияLyupina Отличная репутацияLyupina Отличная репутацияLyupina Отличная репутацияLyupina Отличная репутацияLyupina Отличная репутацияLyupina Отличная репутацияLyupina Отличная репутацияLyupina Отличная репутацияLyupina Отличная репутация
 
Аватар для Lyupina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 375 раз(а) в 68 сообщениях
Регистрация: 10.02.2011
Возраст: 57
Рейтинг: 331
По умолчанию Re: Тюльпаны. - 27.02.2015, 13:52

Цитата:
Сообщение от ТатьянаО Посмотреть сообщение
Получила пачку вот таких тюльпанов. Гладиолусы прямо )

Кто знает что это?
Махровые тюльпаны часто бывают многоцветковыми. :em
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#397)
новый участник
ТатьянаО Нет репутации
 
Аватар для ТатьянаО
 
Добавить в друзья

Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 40 раз(а) в 27 сообщениях
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Одесса, Украина
Возраст: 57
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: Тюльпаны. - 27.02.2015, 16:31

Возможно бывают ) до этого такой многоцветковости не встречала. Даже на фотографиях.

Но распускаются красиво - я не возражаю ) На 21 ножке около 50 цветков )
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#398)
Любознательная
активный участник
Джулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутация
 
Аватар для Джулия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 124 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва и МО
Возраст: 44
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Тюльпаны. - 27.02.2015, 20:35

Цитата:
Сообщение от ТатьянаО Посмотреть сообщение
Возможно бывают ) до этого такой многоцветковости не встречала. Даже на фотографиях.

Но распускаются красиво - я не возражаю ) На 21 ножке около 50 цветков )
Как бы вас не попросили доплатить)))))))))


Ученик — это не сосуд, который надо наполнить — это факел который надо зажечь
  Отправить сообщение для Джулия с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#399)
новый участник
ТатьянаО Нет репутации
 
Аватар для ТатьянаО
 
Добавить в друзья

Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 40 раз(а) в 27 сообщениях
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Одесса, Украина
Возраст: 57
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: Тюльпаны. - 03.03.2015, 14:47

Цитата:
Сообщение от Джулия Посмотреть сообщение
Как бы вас не попросили доплатить)))))))))
Уже не попросят )
А распустившиеся они выглядели вот так. По-моему необыкновенно, даже неузнаваемо для тюльпанов.
На фото 17 штук) Фотограф - я )
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Тюльпаны.  
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#400)
новый участник
atlanta Нет репутации
 
Аватар для atlanta
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Рейтинг: 97
По умолчанию Re: Тюльпаны. - 07.03.2015, 01:56

Цитата:
Сообщение от ТатьянаО Посмотреть сообщение
Уже не попросят )
А распустившиеся они выглядели вот так. По-моему необыкновенно, даже неузнаваемо для тюльпанов.
На фото 17 штук) Фотограф - я )
Фантастика)))))
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
тюльпан, тюльпаномелия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тюльпаны на 8 марта! arturdemi Поставщики цветов и товаров для флористики 0 21.01.2017 17:36
Куплю тюльпаны Perelestnik Куплю 6 01.02.2016 21:33
Тюльпаны по 13р.(совместная закупка) Perelestnik Продам 0 12.02.2014 16:44
Тюльпаны к 8 марта оптом farida Продам 1 29.01.2014 18:21


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru