Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Наши любимые цветы
Забыли пароль?

Наши любимые цветы Подробная информация по отдельным видам цветов.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 187
По умолчанию Орхидеи - 05.03.2009, 01:15

Как-то был тут вопрос про оформление одной ветки цимбидиума, как его презентовать..... Где этот вопрос, наверное найти уже невозможно, давайте разные орхидеи и композиции из них обсуждать в этой теме!
Вопрос такой: у нас есть цимбидиум и кроме того, чтобы расчленить его на отдельные цветочки, хочется еще продавать целиком ветку..., как вы обычно поступаете в таком случае? Мы сделали прозрачную трубу с цветным фетром, но что-то верх мне не очень нравится (может по-другому заворачивать?)....
Еще я нашла презентацию цимбидиума от Г.Луна, такие варианты с высокими палками мне нравятся больше, завтра попробую.
А что еще можно придумать?

Последний раз редактировалось Оленок; 10.02.2013 в 12:40.. Причина: коррекция заголовка
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 187
По умолчанию 05.03.2009, 01:16

Фото почему-то не вставляются сейчас....

вот они
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Орхидеи   www.floristic.ru - Флористика. Орхидеи  

Последний раз редактировалось Оленок; 09.02.2013 в 11:05.. Причина: объединение постов
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 187
По умолчанию Re: Орхидеи - 06.03.2009, 11:40

Комментариев нет, тогда просто еще одна презентация цимбидиума с сайта 7 цветов!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Орхидеи   www.floristic.ru - Флористика. Орхидеи   www.floristic.ru - Флористика. Орхидеи   www.floristic.ru - Флористика. Орхидеи   www.floristic.ru - Флористика. Орхидеи  

www.floristic.ru - Флористика. Орхидеи  
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
активный участник
Galii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутация
 
Аватар для Galii
 
Добавить в друзья

Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Рейтинг: 200
По умолчанию Re: Орхидеи - 06.03.2009, 14:13

маленький довесок из интернета)))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Орхидеи   www.floristic.ru - Флористика. Орхидеи  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
новый участник
irene63 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: г.Самара
Возраст: 38
Рейтинг: 141
По умолчанию Re: Орхидеи - 06.03.2009, 21:43

С цимбидиумом , в принципе -всё просто . Он большой , дешёвый и красивый - уходит в лёт . А вот на днях нам привезли фаленопсисы и вандами в срезке , цены космические , что с ними делать , ума не приложу ...
С вандами более менее разобралась , правда не знаю , как пойдут ( поделила на бутоны , поставила в колбу , колбу задекорировала осокой , которую потом закрутила спиралькой , просунув , предварительно , между осокой проволоку и упоковала всё это дело в сумочку из слюды ) цена тоже "хорошая" получилась . Но вот с фаленопсисами проблемка . Может есть у кого нибудь фото небольших композиций ?

Последний раз редактировалось irene63; 06.03.2009 в 21:57..
 Отправить сообщение для irene63 с помощью ICQ Отправить сообщение для irene63 с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 187
По умолчанию 10.03.2009, 02:14

Цитата:
Сообщение от Galii Посмотреть сообщение
маленький довесок из интернета)))
Вот это отличная идея - прореженный цимбидиум на 2 фото, часть цветков удалена, появляется изящная легкость! Спасибо

Последний раз редактировалось Оленок; 09.02.2013 в 11:00.. Причина: объединение одинаковых постов
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 187
По умолчанию Re: Орхидеи - 10.03.2009, 17:23

А вот фаленопсисы, что мне встречалось на фото в интернете
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Орхидеи   www.floristic.ru - Флористика. Орхидеи   www.floristic.ru - Флористика. Орхидеи   www.floristic.ru - Флористика. Орхидеи   www.floristic.ru - Флористика. Орхидеи  

 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 187
По умолчанию Re: Орхидеи - 10.03.2009, 17:25

Роман Зарубин
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Орхидеи   www.floristic.ru - Флористика. Орхидеи  
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 187
По умолчанию Re: Орхидеи - 10.03.2009, 17:26

школа Николь
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Орхидеи   www.floristic.ru - Флористика. Орхидеи  
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
активный участник
Barkley Хорошая репутацияBarkley Хорошая репутация
 
Аватар для Barkley
 
Добавить в друзья

Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Орхидеи - 15.03.2009, 00:12

При использовании веток дендробиума в букете,нижние цветы почти всегда оказываются в глубине букета,заминаются и совершенно не работают,мне понравился вариант Р.Зарубина который показывался в "7 цветах",когда дендробиум ставился в пробирки прикрепленные к каркасу,у меня вот так получилось
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Орхидеи   www.floristic.ru - Флористика. Орхидеи  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#11)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 187
По умолчанию 15.03.2009, 02:39

Очаровательно! Очень светло от такого букета!

Новый сайт по орхидеям!!
http://www.flowercouncil.org/ru/dyna...=tcm:79-150013

http://www.orchids-info.com/en

Последний раз редактировалось Оленок; 09.02.2013 в 11:00.. Причина: объединение постов
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
a_s
новый участник
a_s Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.03.2009
Рейтинг: 0
По умолчанию 31.03.2009, 19:03

Подскажите, пожалуйста!
Я хочу сама на свадьбу сделать украшения на бокалы с орхидеи и также с этого цветка сделать украшения для свадебной подушки для колец. Что для этого надо? Как сделать, так что б цветок не завял под конец торжества?
Заранее спасибо за ответ!

я не флорист(

Последний раз редактировалось Оленок; 09.02.2013 в 11:01.. Причина: объединение постов
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 532
По умолчанию Re: Орхидеи - 31.03.2009, 19:48

Орхидеи ( фаленопсис,цимбидиум,дендробиум) - фото их в работах сообщения с 1 по11 очень стойкие цветы. Самостоятельный цветок отделенный от основного стебля (острым ножом) может без питания(воды) продержаться в презентабельном виде длительное время
Поэтому если Вы его отделите в этот же день утром или даже накануне вечером, то на протяжении всего следующего дня он не завянет точно.
Лучше использовать фаленопсис или цимбидиум.(сообщ №5).
Срезанный кончик можете аккуратненько обернуть небольшим кусочком метфольги( что для запекания), или просто обернуть красивой лентой.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
новый участник
nadin Нет репутации
 
Аватар для nadin
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Рейтинг: 137
По умолчанию Re: Орхидеи - 15.05.2009, 13:45

1) Разобрать на соцветия,сохраняя у каждого цветка ножку. 2)Поставить на воду. 3)Затейпировать срезы (если надо удленить ножку-добавить проволоку.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
новый участник
konfetka Нет репутации
 
Аватар для konfetka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.10.2009
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Орхидеи - 30.10.2009, 01:31

Как все у вас тут красиво и замечательно,столько творческих,креативных людей на одном форуме. спасибо создателям форума !!!!! форум мне очень нравится. А по поводу Орхидей хотела сказать, что это мой самый любимый цветок и по популярности у нас в Одессе фаленопсис занимает лидирующие позиции, все невесты его хотят в волосы в букеты в бутоньерки даже в торты свадебные)))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
активный участник
fila Нет репутации
 
Аватар для fila
 
Добавить в друзья

Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Орхидеи - 30.11.2009, 15:17

Цитата:
Сообщение от a_s Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста!
Я хочу сама на свадьбу сделать украшения на бокалы с орхидеи и также с этого цветка сделать украшения для свадебной подушки для колец. Что для этого надо? Как сделать, так что б цветок не завял под конец торжества?
Заранее спасибо за ответ!
Орхидея -фаленопсис достаточно стойкий цветок, на свадебную церемонию хватит! Но для большей уверенности вы можете применить технику тейпирования, ну а потом декорирования ножки! Не волнуйтесь, день уж, точно простоит!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Наши любимые орхидеи - 02.12.2009, 13:05

Я решила перенести сообщения из других тем, потому, что действительно набралось полезной и интересной информации на целую новую тему!
Foscatti
Я кстати никогда не видела специальных горшков для орхидей...если спрашивают то предлагаю просто прозрачную вазу...но там нет дырочки внизу...получается орхидею можно пересадить только в стеклянное кашпо..
НАДЮША
Сейчас появились полупрозрачные горшки для орхидей разных цветов.Месяц назад покупали в Изумруде.
voronka
Есть специальные кашпо, точнее целая система кормления, именно в них хорошо растут орхидеи - Lechuza.com. Дороговато, конечно, но оно того стоит.
Васин Сергей
Хорошие бамбуковые "горшки" продаются на ВВЦ (павильон 69, короче за ракетой)
Там же есть и "чипсы" ( подвесные из кокосового волокна)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 02.12.2009, 13:08

Nimriell
А я видела только кашпо, и то в ОБИ. А в 7 цветах нет ничего похожего.. Подпорочки красивые только- только привезли, а в ОБИ они с лета были.
Спасибо за информацию!
А "Изумруд" это где и что?
А горшки "lechuza" в 7 цветах есть, но многие их ругают.. А ещё, ведь у фаленопсиса корни должны видеть свет... Как с этим быть?

СветланаL
У меня бывший муж - орхидейный фанат с детства,соответственно дома была коллекция на 300-350 избранных орхидей,фаленопсисы "простых" цветов,допустим,просто отдавались знакомым - для того,чтобы место редкостям освободить. Но про то,что корни фаленопсиса должны видеть свет - это новость. Это два совершенно различных способа выращивания - с открытыми и закрытыми корнями.Обычно фалеки прекрасно растут с закрытыми,а вот для открытых уже особые условия нужны,комнатные теплички,распрыскиватели воды на автомате (вручную не набрызгаешься) и т.д. и т.п. Я в этом принимала участие,поскольку мы познакомились из-за того,что и у него и у меня были коллекции растений. Да и светлой памяти Н.А.Берсенева - потрясающий человек был и фанат орхидей...

Nimriell
Когда я завела свой первый фаленопсис, у всех спрашивала что с ним делать, мне сказали, что горшок обязательно должен быть прозрачным, а внутри- кора. Я их так и держу.. Не правильно?

Танюшка
И я точно так же..... Все прекрасно растет и цветет. Я и опрыскиваю редко. Правда , может у нас самые простые фаленопсисы, уже одаптированные к нашим условиям.

Mishelka
Орхидеи могут прекрасно расти и в непрозрачном пластике,только не надо их сажать в керамику.Корни орхидей намертво присасываются к пористой глине,при след.пересадке,не повредив корни,их не оторвать.А в частности,корни орхидей,так как и листья,на свету фотосинтезируют.Растут они только в сосновой коре,с добавлением иногда мха сфагнума,для большей влагоемкости.Если у вас мало орхидей,то я советую ставить горшок с орхидеей в керамическое кашпо для того,чтобы,когда широкие листья фаленопсисов свешиваются набок,ваш горшок не улетел с подоконника.У меня таких горшков более 200,поэтому никаких кашпо,они у меня висят и стоят на окнах.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 02.12.2009, 13:10

Mishelka
Есть специальные горшки для орхидей,прозрачные,на ножках,мы их получаем из Германии,к этим горшкам просто надо привыкнуть.Так устроены эти совершенно загадочные растения,что всем частям растения нужен свет
Мы никогда не пересаживаем орхидеи в стеклянные вазы,только можно поставить их в горшке в вазу,а горшок задекорировать.Ну не живут орхидеи в таких условиях,этим дочерям воздуха нужен быстро просушиваемый субстрат.В плохо проветриваемой вазу корни фаленопсисов быстро подгнивают,моментальный бактериоз-и конец.
Если кому то лично для себя нужна достоверная информация о орхидеях-я могу дать ссылку на замечательный сайт для новичков-орхидеистов,очень теплый и доброжелательный.А сама в любой момент готова поделиться опытом и советом.Сайт московский

СветланаL

Проветривание - да,крупные куски коры(лучше сосна),сфагнум для дезинфекции, корни папоротника,хочется еще большего проветривания - инертные наполнители - пенопласт,можно много чего придумать,но не у многих такая уж влажность,чтобы еще более субстрат была необходимость просушивать...Но свет-то тут при чем? Их уже много-много лет выращивают в непрозрачных горшках и они растут и цветут как подорванные...Другой вопрос,что прозрачный горшок удобней для контроля за состоянием корней,так в теплицах для этого их так и садят. в коллекции того же Берсенева(призер выставки в Японии) орхидеи были посажены в прозрачные контейнеры,но стояли вплотную друг к другу,так что никакого света туда не проникало...А вот посмотреть,все ли в порядке - это было можно. Девочки,вы уж простите,я уж очень долго этим занималась.Кстати,драгоценные орхидеи,которые тоже так высаживались,в природе не растут на деревьях,и корни у них в рыхлой земле... Ну,что еще добавить? Горшки с большими дырками,из бамбука,допустим,нужны только для специфических видов орхидеи - стангопея,допустим,у нее цветонос вниз развивается,хотите цветение - делайте дырки.Для остальных такие горшки неудобны - очень быстро пересыхают.

Mishelka
Я сама все свои орхидеи,абсолютно все,пересадила в прозрачные горшки,даже камбрии и башмаки.Панькатся с ними некогда,так мимо проходишь,глянешь-сухие уже,надо полить.Конечно же,за корнями удобно наблюдать-что там-растут-не растут.
И моя стангопея,как и писала Света,растет единственная в лукошке с дырками из под луковичных

СветланаL
А мильтонии у тебя нет? У меня когда-то "Александр Дюма х Херренхаузен Вашии" цвела...И пахла ландышами...Просто потрясающе...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 02.12.2009, 13:15

Mishelka
Света,была и мильтония водопадная,но я к ней подхода не нашла,при моем режиме полива они у меня просто засыхают...Но фото моей мильтошки печатали в московском журнале Планета Орхидей,был календарик на развороте


Мильтошки капризные-любят прохладу и высокую влажность,корешки тонкие,не любят пересушку.Вообще то у многих они растут и цветут,но мне просто некогда возиться с капризулями.Фалики кормлю раз в 2 недели,если они растут.Цветущие не кормлю.

СветланаL
Режим полиа можно не менять - добавить в почву больше влагозадерживающих элементов - того же сфагнума,и сверху прикрыть.

Nimriel - подкармливать можно все время активного роста. В зависимости от вида удобрений - раз в неделю,две... Если почва достаточно богатая,то подкормки не очень актуальны.Можно в почву добавлять долгоиграющие удобрения,для башмаков это лучше,допустим...Более существенно качество воды,в Москве она никакая,правда,мои сведения очень могли устареть,может тоже все изменилось...

Ну,ладно бы я жаловалась на отсутствие прохлады,у нас и сейчас днем до 25-28...))))

Nimriell
Вода у нас действительно ужасная. :(
Я их поливала душем, как посоветовали тут на форуме- чуть тёплой водой по горшкам. А на прошлой неделе меня просветили, что в горячую воду добавляют жидкое стекло и это сильно ядовитая штука. Теперь не знаю, что делать- нельзя же ледяной водой поливать...

А с прохладой у нас сложно: летом тёмная стена дома нагревается так, что можно яичницу жарить. А учитывая, что в квартире все окна на одну, строго южную, сторону- ни ветерочка... Зимой проще, конечно, но сухой воздух от батарей тоже не фонтан для цветов.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
орхидея

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[изучаю спрос] Орхидеи mrnikita Продам 2 16.11.2015 13:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru