Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Наши любимые цветы
Забыли пароль?

Наши любимые цветы Подробная информация по отдельным видам цветов.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#201)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 08.01.2010, 20:39

У меня,как еду на закупку,сразу мандраж начинается-орхидеи!Все поставщики уже знают,когда я приезжаю,сразу кричат-вон там орхидеи,причем уже оставляют самые разнообразные,цветные,более редкий окрас.И ведь не могу удержаться,иной раз утащу горшок к себе,хотя еле успеваю свои поливать.Отличаю каждую орхидею по листьям,без цветов,потому что каждый листик сто раз пересмотришь,протрешь и т.д.
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#202)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 08.01.2010, 20:43

Цимбидиумы и в природе не эпифиты - растут в земле.Корни очень хорошо развивают во влажном рыхлом сустрате - а поскольку корни в земле - влажность воздуха не столь важна,как допустим,для тех ванд,которые с открытыми корнями - при сниженной влажности мгновенно пересыхают... Насколько не важна влажность можно пояснить на примере - когда-то привезла из Польши большой жирный цимбидиум красивейшего розового цвета.С тремя цветоносами. Поскольку с освещением дома проблем не было,а вот с местом - были,пришлось продать. На следующий год покупательница примчалась ко мне просто на крыльях - на обычной южной лоджии без особых условий по влажности,при обычном внимательном поливе цимбик выдал 7(!!!) огромных цветоносов,а из-за того,что цвел в конце зимы-ранней весной,то из-за невыокиз температур держал цветы ну очень долго...несколько месяцев в общей сложности. потрясающе красиво было... Свои домашние приходилось срезать и продавать - как раз 8 марта наступало,я и не знала,сколько они могут продержаться...
Сейчас бы не отказалась от цимбидиума,только такие расцветки достаточно редки - мечта для букетов невесты.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#203)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 08.01.2010, 20:45

Я тоже, если время есть обязательно захожу полюбоваться на них. Подруге подарила на Новый год: заразила ни в чём ни повинного человека )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#204)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 08.01.2010, 20:48

Цитата:
Сообщение от Mishelka Посмотреть сообщение
У меня,как еду на закупку,сразу мандраж начинается-орхидеи!Все поставщики уже знают,когда я приезжаю,сразу кричат-вон там орхидеи,причем уже оставляют самые разнообразные,цветные,более редкий окрас.И ведь не могу удержаться,иной раз утащу горшок к себе,хотя еле успеваю свои поливать.Отличаю каждую орхидею по листьям,без цветов,потому что каждый листик сто раз пересмотришь,протрешь и т.д.
знакомое дело - кстати,в коллекциях демонстрационных,когда много народу ходит смотреть,почти никогда не оставляют таблички - и так знают,где что,а посторонние видеть не должны...Всякое бывает...

Я уже тоже коситься на растения начала - сегодня поставили теплицу на окончательное место,осталось только растяжками закрепить,чтобы ураганами не сносило. А полки большие... И пустые... Ручки так и чешутся что-то притащить...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#205)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 08.01.2010, 20:48

Свет,у меня был цимбик,3 года летом сидел на балконе при +50,правда,чуть притененный,зимой на подоконнике.Только рос,вырос в огромную лошадь,шикарную,жирную.Но в квартире без пониженных температур зимой он цвести не хотел,пришлось его отправить в Мариуполь,в свой дом к девочке-орхидеистке.Там он уговорился и цвел.
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#206)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 08.01.2010, 20:51

Так у вас же зимой топят...:D
А у меня крыша - сейчас в среднем днем 18-20,ночью падает до 10-12... Дома тоже почти то же самое - только места пока не нашла...
А в Крыму мы свои цимбики оставляли на все лето на улице,условно притененные,только в полуденные часы,а зимой - на веранде,там вообще никакого отопления. Но михеевские и так только через 10-12 лет зацвели - само смешное,что никакой связи с обещанными расцветками...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#207)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 08.01.2010, 20:53

Ох.мне бы теплицу!Это называется-мало магазина Я когда вожусь с растениями,испытываю такое удовольствие и счастье-ни с чем не сравнить.И собираю дома редкие и экзотические растения,не всегда удачно они у меня выживают-но тут никуда не денешься.Якобинию сгнившую выходила-цвела недавно уже,ятрофа мультифида-цвела,бугенвиллея,хойя белла,адениумы мои любимые.Три вида агавы дома растут-ну не могу отказаться от них.Правда,есть дома у меня вредитель один-Бонифаций,миттель-шнауцер,ну просто гроза моих растений.Вот кому попадает-и без толку.
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#208)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 08.01.2010, 20:57

Адениумы и у меня цветут - хорошо,что терпят мою занятость,а вот от бугенвиллий тут нормальный цветовод поначалу с ума сходит - сейчас все пораздавала - последние 5 самых интересных расцветок - пестролистную и пестроцветковую - с белыми пятнами на листьях и с цветами от белого до вишневого,оранжевую,махровки...Кактусы,суккуленты - настолько благодарны за минимальный уход,что рука не поднимается раздать...
А десятка два разных лантан? И это все на улице,как сорняки...Заборчики из них делают,чтобы народ не лазил...)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#209)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 618
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 08.01.2010, 22:06

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Астра, спасибо! не буду я, пожалуй, цимбидиум заводить: +20 летом- несбыточная мечта...
Кстати, все орхидеи, которые продаются в ОБИ, Икее и прочих Ашанах- куплены в 7 цветах, там даже стикеры есть, я видела. Так, что цену на цветущие можно смело делить на 2: с маленькими цветочками там (в7цв) стоят 180р, а самые огромные-жирные-1300, Ванды большие от 1000. Я туда каждую среду езжу, могу Вас с собой взять ;) (я провокатор, я знаю!))
Даа, соблазн велик. И я бы поехала, если бы уже не накупила, а так надо пока остановиться. пока...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#210)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 09.01.2010, 12:34

Про сад я вообще молчу-натаскала на дачу редких для нас растений,все таки зимы у нас суровые бывают,вымерзает часто.Летом вообще хоть разорвись-полив и обработка в двойном размере.Буду этой весной ждать цветения первого трех магнолий разных сортов и 5 пионов древовидных( с Китая приехали).
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#211)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 09.01.2010, 12:56

А у моей дочи не хочет никак цвести белый фалинопсис(хотя год назад цвёл). Света ему достаточно, стоит на большом подоконнике, почва специальная, для орхидей. В чём дело? Я прочитала где-то, что можно попробовать устроить "стресс", перенеся в помещение с пониженной температурой, но дочь говорит, что, наоборот, ниже 20 они плохо переносят.Что делать? Орхидеисты, посоветуйте, плииз.)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#212)
активный участник
Бонни Нет репутации
 
Аватар для Бонни
 
Добавить в друзья

Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Жуковский, М.О.
Возраст: 47
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 09.01.2010, 21:16

Стресс им нужен обязательно. Я своей устроила и вот ждемс цветочков.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#213)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 09.01.2010, 23:45

Хорошая просушка субстрата и перепад дневной и ночной температуры - попробуйте вот это.Это подтолкнет его к цветению.Оптимальная температура для фаленопсисов где то 18-25,но они у меня живут и при +12 и +40.Только адаптированные,мои орхидеи,новичкам такое вредно.
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#214)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 10.01.2010, 00:41

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
А у моей дочи не хочет никак цвести белый фалинопсис(хотя год назад цвёл). Света ему достаточно, стоит на большом подоконнике, почва специальная, для орхидей. В чём дело? Я прочитала где-то, что можно попробовать устроить "стресс", перенеся в помещение с пониженной температурой, но дочь говорит, что, наоборот, ниже 20 они плохо переносят.Что делать? Орхидеисты, посоветуйте, плииз.)))
Ему нужен горячий душ , температура где -то 36 градусов, одного раза в неделю достаточно.
Осмотрите сам подоконник, возможно от него исходит холод, что тормозит образование цветоносов.
Другой вариант, что у него не хватает питательных веществ. Обработайте кору специальными удобрениями по инструкции.
Я бы провел все эти процедуры ближе к февралю . когда солнце будет достаточно яркое и растение будет получать достаточно энергии для фотосинтеза.

Вы действительно правы, многим орхидеям в зимний период нужен холодный покой. Особенно для дендробиумов , температура не должна превышать (точно не помню) 12 градусов. В зимнее время я их ставил на прохладный подоконник, а к весне у "правильно" прозимовавших растений, сильно развивалась новая поросль.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#215)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 11.01.2010, 01:07

Мои орхидеи Phalaenopsis дома цветут без перерыва...то есть круглый год....ничего мудреного...растение любит влажную почву и климат ...то есть кора в горшке должна быть влажной постоянно и устроить душ раз в неделю теплой водой -это люкс для орхидеи....есть "удобрение" для орхидей, можно и им подкормить, то есть это раствор воды и удобрения(тоже раствор)....а вообще орхидеи Phalaenopsis-это эпифиты..они не привередливы и если тепло и влажно цветут всегда без перерыва практически!:D Питаються "грязным воздухом" и любят тесные горшки...! Не любят прямого солнца...вот и все секркты...

Последний раз редактировалось Onega; 11.01.2010 в 01:52..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#216)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 14.01.2010, 12:50

Бонни,Mishelka, Сергей,onega, спасибо большое за советы. Понятно, что непривередливые, поэтому и удивляет, что перестали вдруг цвести. Обязательно передам все советы, надеюсь, вскоре. похвастаюсь результатом.P.S. Почему-то не было ответов в разделе "Новые сообщения", пока не воспользовалась поиском, не видела ваших ответов. Ещё раз, спасибо,)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#217)
активный участник
alito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутация
 
Аватар для alito
 
Добавить в друзья

Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 41
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 16.01.2010, 01:19

Подскажите, пожалуйста, что это за сорт и приходит ли он в срезке? Или его можно заказать только в горшечке? Очень девушка хочет такой букетик, а я в орхидеях смыслю не очень...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Орхидеи  
 Отправить сообщение для alito с помощью ICQ Отправить сообщение для alito с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#218)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 16.01.2010, 01:22

Обычный фаленопсис. Не знаю, как в Белгороде, а в Краснодаре продаются и в срезке, не только в горшках.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#219)
активный участник
alito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутацияalito Очень хорошая репутация
 
Аватар для alito
 
Добавить в друзья

Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 41
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 16.01.2010, 21:53

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
Обычный фаленопсис. Не знаю, как в Белгороде, а в Краснодаре продаются и в срезке, не только в горшках.
Я потому и спрашивала, что у нас в срезке ни разу его не видела - только в горшках... Увы... Буду пробовать заказывать...Спасибо за оперативный ответ...
А может, кто-нибудь подскажет какую-нибудь ссылку, где есть фото орхидеи и ее название - чтобы научиться отличать сорта хотя бы приблизительно?
 Отправить сообщение для alito с помощью ICQ Отправить сообщение для alito с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#220)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Наши любимые орхидеи - 16.01.2010, 21:57

Цитата:
Сообщение от alito Посмотреть сообщение
Я потому и спрашивала, что у нас в срезке ни разу его не видела - только в горшках... Увы... Буду пробовать заказывать...
А зачем он вам в срезке, берите в гошке!!!! Фалик используйте, а из горшка новый вырастит!!!!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
орхидея

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[изучаю спрос] Орхидеи mrnikita Продам 2 16.11.2015 13:05


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru