Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Наши любимые цветы
Забыли пароль?

Наши любимые цветы Подробная информация по отдельным видам цветов.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#141)
участник
Katida Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Чехия
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: КАЛЛЫ - 29.02.2012, 00:16

Здравствуйте.
Очень хочу себе такой букет http://greenweddingshoes.com/deanna-...-chic-wedding/ но заказывать очень дорого.
В блоге у Светланы нашла мастер-класс по букету из калл http://svetlana-flowerart.blogspot.c...blog-post.html. Объясните, зачем отрезают стебли у калл, а потом их снова прикрепляют? Если их просто красиво собрать в букет и перевязать они день не выдержат?
Куплю пару белых потренироваться, но хочется вначале уяснить теорию. Мне подарили как-то букет с белой каллой и через 3 дня засохло белое покрывало. Получается букет был не свежий, ведь здесь пишут, что каллы очень стойкие. Как определить их свежесть при покупке?
Спасибо.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#142)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: КАЛЛЫ - 29.02.2012, 03:43

Цитата:
Сообщение от Katida Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Очень хочу себе такой букет http://greenweddingshoes.com/deanna-...-chic-wedding/ но заказывать очень дорого.
В блоге у Светланы нашла мастер-класс по букету из калл http://svetlana-flowerart.blogspot.c...blog-post.html. Объясните, зачем отрезают стебли у калл, а потом их снова прикрепляют? Если их просто красиво собрать в букет и перевязать они день не выдержат?
Куплю пару белых потренироваться, но хочется вначале уяснить теорию. Мне подарили как-то букет с белой каллой и через 3 дня засохло белое покрывало. Получается букет был не свежий, ведь здесь пишут, что каллы очень стойкие. Как определить их свежесть при покупке?
Спасибо.
У Вас там калл штук 40-45... Вы такое количество стеблей не удержите в руке. Поэтому лучше, конечно, на проволоку, да и для большей сохранности так тоже лучше. Кстати, этот сорт калл - один из самых стойких.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#143)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Re: КАЛЛЫ - 05.05.2012, 22:37

http://www.facebook.com/G.PageFlower...type=1&theater


Добавлено через 1 минуту


Добавлено через 40 секунд


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#144)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 714
По умолчанию Re: КАЛЛЫ - 15.05.2012, 14:37

Не могу промолчать! Вчера узнала, что тот зеленый букет из цимбидиума с каллами (http://tavifa7.blogspot.com/2012/05/...t_06.html#more) еще не умер( не совсем умер). Хотя хранился без воды . Правда у нас тут дожди, влажность высокая, может в этом причина ?
Цимбидиум уже не такой зеленый и бодрый, появились рыжеватые прожилочки. Каллы не шибко сдали, сами цветы форму не потеряли, но лепестки стали тоньше, прозрачнее. Уважаю эти цветы!

Спрашивают, можно ли его засушить. Я с этим никогда не сталкивалась, не засушивала ни цимбидиум ни каллу. Орхидеи не годятся для этого, а вот про каллы не знаю. Если только в кварцевом песке или манной крупе...? Кто-нибудь имел подобный опыт?
Беарграсс благополучно высох.

Какой благодарный и стойкий цветок КАЛЛА!
На фото каллы мало видны, но все же !
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. КАЛЛЫ  


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!

Последний раз редактировалось Tavifa; 15.05.2012 в 15:04..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#145)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: КАЛЛЫ - 15.05.2012, 22:42

Скорее всего не высохнет- сгниют каллы. Слишком они мясистые для сушки.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#146)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 714
По умолчанию Re: КАЛЛЫ - 16.05.2012, 04:27

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Скорее всего не высохнет- сгниют каллы. Слишком они мясистые для сушки.
Да, наверное, Вы правы. Стебли уж так точно сгниют, ну а вслед за ними и сам цветок.
Не хочется на такой печальной ноте заканчивать пост, ну уж очень они удивили и порадовали.
вот стихи нашла

Калла-символ любви

Марина Фролова
В мой день рожденья,в мартовский мороз,
Он,согревая сердцем под шинелью,
Мне каллу белоснежную принёс
И подарил смущённо и несмело.

Он так хотел,чтоб я всё поняла
И никогда ни в чём не сомневалась!
Без лишних слов красивые дела
Любовь его мне объяснить пытались.

Так и стоит она передо мной,
Качая молча белой головою,
И согревая нежною волной,
Его любовь как будто вновь со мною.


И лишь одно могу теперь сказать:
С тех пор цветы мне много раз вручали,
Но не пришлось мне больше получать
Дороже той, подаренной им каллы.


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#147)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: КАЛЛЫ - 16.05.2012, 09:09

Букет останется на всю жизнь с Вами- в фотографиях. Я думаю, что благодарная невеста непременно пришлёт профессиональные фотки и Вы будите любоваться ещё очень долго)

Стих прекрасный, спасибо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#148)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 714
По умолчанию Re: КАЛЛЫ - 16.05.2012, 11:34

Nimriell
Спасибо!


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#149)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: КАЛЛЫ - 11.06.2012, 22:49

Цитата:
Сообщение от Katida Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Очень хочу себе такой букет http://greenweddingshoes.com/deanna-...-chic-wedding/ но заказывать очень дорого.
В блоге у Светланы нашла мастер-класс по букету из калл http://svetlana-flowerart.blogspot.c...blog-post.html. Объясните, зачем отрезают стебли у калл, а потом их снова прикрепляют? Если их просто красиво собрать в букет и перевязать они день не выдержат?
Куплю пару белых потренироваться, но хочется вначале уяснить теорию. Мне подарили как-то букет с белой каллой и через 3 дня засохло белое покрывало. Получается букет был не свежий, ведь здесь пишут, что каллы очень стойкие. Как определить их свежесть при покупке?
Спасибо.
Для создания такой формы, как в букете, необходима другая техника, я об этом подробно рассказывала. Просто сложить стебли - тоже можно, но эффект, даже у сложенных 45 штук - совершенно другой - это именно связка, а не роскошный, раскрытый букет. Каллы должны быть мини, не обычные эфиопки.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#150)
участник
Airine Нет репутации
 
Аватар для Airine
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.07.2012
Адрес: Khabarovsk
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: КАЛЛЫ - 22.08.2012, 04:20

Девочки, не нашла в теме, подскажите, как правильно отпоить каллы? В Интернете противоречивые мнения - где-то информация, что с кризалом, где-то наоборот, что он укорачивает жизнь цветов... И сколько их нужно отпаивать, сутки? Какой высоты должна быть вода, полностью на стебель или только концы? вот сколько вопросов у новичка
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#151)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 714
По умолчанию Re: КАЛЛЫ - 22.08.2012, 12:44

Я человек не опытный, с каллами много не работала. Тоже много вопросов возникло после последней работы. Но я обычно много воды не лью, как и в герберы. Ничего не добавляю, т.к. тоже прочла, что каллы от этого быстрее загнивают.
Последний букет из одних калл меня очень расстроил. Каллы пришли не очень хорошего качества и мало, сказали, что не сезон, да еще и в двое дороже. На базе из 5 пачек еле собрала на 3 более менее нормальных бутонов, стебли вроде тоже нормальные были. Дома стала подрезать, некоторые внутри с киселем и покоричневели. Одна у головки сразу обломалась. Я их вдвое укоротила, 80см мне были не нужны(других не привезли), поставила в маленькое кол-во воды. На следующий день стала собирать букет, но стебли у некоторых совсем поплыли в кисель. Жуть! Самые нестабильные обрезала, наростила вчера обрезанными, неповрежденными стебельками, собрала их во внутрь букета и тейпой их обкрутила поближе к головкам, остальные вокруг собрала, обернула тейпой и лентой. Отдала молодоженам, все смотрелось хорошо, свежо, все подгнившее срезала, вроде ничего не должно было случиться. Но! Утром следующего дня мне звонят и говорят, что головки отваливаются.Дома минус 3 штуки! Я в шоке! Букет отдала в коробке, сказала, что бы поставили в холодильник или в другое прохладное место, стебли завоскировала, перед этим их просушила часа полтора, может больше. Они говорят, букет простоял в коробке, в холодильнике, в воду не ставили. Короче, мамочка невесты подрезала пустые стебельки у самой ручки и поехали в загс, они самыми первыми расписывались. По пути отвалилось еще два, потом когда расписывалась в журнале еще 2 головки покинули ее букет. Что осталось на прогулку уже не знаю. Все расстроены. Я предложила им вместо букета взять розамелию- подушечку для колец. Которую я им по своей собственной инициативе сделала в подарок.(Я еще маме невесту когда-то букет делала). А розамелия сделана из бутонов роз, оставшихся со свадьбы с прошлой недели, розы обломались под самой головкой так, что их никуда не воткнешь, оставила на лепестки и забыла про них, так они в холодильнике без води и пролежали всю неделю.
А меня опять просят из калл в сентябре букет сделать, уже боюсь.

Может не нужно было их вообще в воду ставить? не тейпировать? ... коль они покоричневели внутри стебля и подгнивали...
Как в таких ситуациях поступать? есть какое-нибудь средства от гнили для этих цветов? Можно ли как-то приостановить этот процесс?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. КАЛЛЫ   www.floristic.ru - Флористика. КАЛЛЫ  


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!

Последний раз редактировалось Tavifa; 22.08.2012 в 12:55..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#152)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: КАЛЛЫ - 22.08.2012, 15:10

Tavifa , каллы были просто старые, все. Со свежими никаких проблем, с хризалом или без. И сейчас сезон, это у Ваших поставщиков проблемы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#153)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 289
По умолчанию Re: КАЛЛЫ - 22.08.2012, 20:02

Знаете, как-то слышала, что эта гниль - болезнь. Мер борьбы, по-моему, нет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#154)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: КАЛЛЫ - 10.04.2013, 09:55

ФБ
http://www.facebook.com/photo.php?fb...type=1&theater
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#155)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Re: КАЛЛЫ - 17.04.2013, 01:05

http://www.facebook.com/media/set/?s...type=3&theater

Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. КАЛЛЫ  


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#156)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Re: КАЛЛЫ - 24.05.2013, 22:36

http://www.facebook.com/photo.php?fb...type=1&theater

альбом http://www.facebook.com/fleurs.tremolo


Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. КАЛЛЫ  


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#157)
новый участник
Natachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутация
 
Аватар для Natachia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 39 раз(а) в 24 сообщениях
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: France
Возраст: 71
Рейтинг: 202
По умолчанию Re: КАЛЛЫ - 25.05.2013, 00:39

Интересно, а с зелеными полоскам, тоже каллы?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#158)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: КАЛЛЫ - 25.05.2013, 00:46

Цитата:
Сообщение от Natachia Посмотреть сообщение
Интересно, а с зелеными полоскам, тоже каллы?
Орхидея



Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. КАЛЛЫ  
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#159)
новый участник
Natachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутацияNatachia Отличная репутация
 
Аватар для Natachia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 39 раз(а) в 24 сообщениях
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: France
Возраст: 71
Рейтинг: 202
По умолчанию Re: КАЛЛЫ - 25.05.2013, 01:23

Олеся, спасибо! Теперь увидела "башмачек" когда сказали. Вот за этим и хожу сюда, на красоту полюбоваться!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#160)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Re: КАЛЛЫ - 28.06.2013, 21:55

https://www.facebook.com/NLCallaNL
http://pinterest.com/callanl/pins/


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
зантедесхия, калла

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru