Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Наши любимые цветы
Забыли пароль?

Наши любимые цветы Подробная информация по отдельным видам цветов.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
новый участник
Lory Нет репутации
 
Аватар для Lory
 
Добавить в друзья

Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Украина
Возраст: 39
Рейтинг: 137
По умолчанию Re: Цветы. Их характер, образ - 05.07.2009, 22:31

NoNa, ну сложно попробуем) вместе упростим и добавим. у флористов всегда получается красота

вот для меня гербера остается без характера. пластмассовый цветок. ни мнения, ни характера, ни внешности..ничего в нем не чувствую :(


что может быть ажурней женской логики? :rolleyes:
 Отправить сообщение для Lory с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#22)
новый участник
Lory Нет репутации
 
Аватар для Lory
 
Добавить в друзья

Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Украина
Возраст: 39
Рейтинг: 137
По умолчанию Re: Цветы. Их характер, образ - 05.07.2009, 22:37

гвоздики - выносливые женщины...швеи может быть?


что может быть ажурней женской логики? :rolleyes:
 Отправить сообщение для Lory с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
новый участник
Lory Нет репутации
 
Аватар для Lory
 
Добавить в друзья

Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Украина
Возраст: 39
Рейтинг: 137
По умолчанию Re: Цветы. Их характер, образ - 05.08.2009, 18:53

что-то затерялась моя темка...
недавно видела фото в одной соц.сети. вот.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_8b90fc1d.jpg
Просмотров: 236
Размер:	40.0 Кб
ID:	15036

называлось - девушка-орхидея.
Ваши мнения?


что может быть ажурней женской логики? :rolleyes:
 Отправить сообщение для Lory с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
новый участник
Lory Нет репутации
 
Аватар для Lory
 
Добавить в друзья

Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Украина
Возраст: 39
Рейтинг: 137
По умолчанию Re: Цветы. Их характер, образ - 05.08.2009, 18:54

но по-мойму, это не орхидея, а альстромерия


что может быть ажурней женской логики? :rolleyes:
 Отправить сообщение для Lory с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
активный участник
Арви-герц Нет репутации
 
Аватар для Арви-герц
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 36
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Цветы. Их характер, образ - 05.08.2009, 19:24

Есть такая книга, из детских правда, Бал цветов называется, там персонажи называются Homo florens, вот в этой книге действительно великолепно даны характеры цветов, плюс в книге полно латыни, раз прочитаешь, все само запоминается


Я ошибаюсь, но живу
Я спотыкаюсь, но пою,
Я умираю, и прошу,
Я призываю вновь зарю
Я в невозможность окунаюсь
Я понимаю чушь и бред
Я знаю что в любви признаюсь
И мне за все держать ответ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 187
По умолчанию Re: Цветы. Их характер, образ - 05.08.2009, 21:49

А кто автор этой замечательной книги?
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
активный участник
Арви-герц Нет репутации
 
Аватар для Арви-герц
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 36
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Цветы. Их характер, образ - 15.08.2009, 11:44

Елена Крыжановская, серия "якорь надежды" это две книги первая - Бал цветов, а вторая "свадебное путешествие гиацинта"


Я ошибаюсь, но живу
Я спотыкаюсь, но пою,
Я умираю, и прошу,
Я призываю вновь зарю
Я в невозможность окунаюсь
Я понимаю чушь и бред
Я знаю что в любви признаюсь
И мне за все держать ответ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
новый участник
Lory Нет репутации
 
Аватар для Lory
 
Добавить в друзья

Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Украина
Возраст: 39
Рейтинг: 137
По умолчанию Re: Цветы. Их характер, образ - 16.08.2009, 14:52

Арви-герц, спасибо, интересно!

вот что я нашла об этой книге:

"..В книге описана история, случившаяся при французском дворе в день празднования 20-летия принцесс Скарлетт и Бьянки из династии Алой и Белой Розы (придворный заговор и его благополучное раскрытие). В книге много аллюзий к истории, географии, французским династиям (наверняка, автор сама читала много французских романов!), а цветочные имена своим героям автор подбирает очень тщательно, в соответствии с характером (и в конце даже приведен полный список цветов с объяснениями)....
...........
Вот что случилось в королевском цветнике в тот день:

В день 20-летия принцесс-близнецов Скарлетт и Бьянки юная мадемуазель Шиповничек приезжает во дворец, где она будет представлена ко двору, и голова 16-летней девушки кружится от заманчивого будущего… Она встречается со своими родственниками из семейства розоцветных, и кузен Розанчик (преданный паж принцессы Бьянки) показывает ей дворец и сад во всем великолепии. А вскоре на пути Шиповничек появляется привлекательный кавалер – Черный Тюльпан, принц, и его внимание очень льстит юной барышне. Однако, как предупреждает Розанчик, встреча с ним не предвещает ничего хорошего. И в самом деле, Черный Тюльпан плетет интриги с придворной дамой Лютецией Ветреницей, а Шиповничек хочет использовать в своей коварной игре – о чем она узнает, случайно услышав этих заговорщиков в беседке. Лютеция и Черный Тюльпан задумали отравить великую благодетельницу мадемуазель Пассифлору прямо на балу в честь дня рождения принцесс – избавиться таким образом от ненавистной соперницы и бросить тень на королевский дом. И помочь в этом им должна какая-нибудь молоденькая наивная девушка вроде Шиповничек, которая будет участвовать в подношении кубка почетной гостье. Если план исполнится, то подозрение падет и на любимую фрейлину принцессы Скарлетт – Виолу – и ее жениха всеобщего любимца молодого графа Гиацинта, на которых у Черного Тюльпана и Лютеции давняя обида. Однако Шиповничек передала услышанное Розанчику, а тот – своему другу Гиацинту, весельчаку при дворе и глубокому романтику в душе. И они придумали план, как предотвратить беду: граф Гиацинт упросил тетю-знахарку Сирингу Китайскую загипнотизировать Лютецию, и та под действием гипноза рассказала все о своих планах. Тогда, оставив Лютецию под присмотром, Гиацинт и Розанчик упросили знакомую актрису Амариллис, переодевшись Лютецией, сходить вместо нее к известной изготовительнице ядов Белладонне за заказанным ядом. Так яд оказался в руках друзей, и они заменили его на безвредные капли. Трагедия и скандал были предотвращены и ничего не подозревавшие заговорщики - арестованы. А сердце Шиповничек недолго было разбито Черным Тюльпаном – под вечер она уже прогуливалась на балу в компании придворного музыканта Адониса.

Немало в книге отведено места делам сердечным – и у Бьянки, и у Скарлетт есть свои, пока скрываемые от отца, сердечные привязанности. Встречает свою юношескую любовь двоюродная бабушка принцесс Рута, страдает от любви мусульманин Мак-Анатоль, влюбленный в христианку и благодетельницу Пассифлору, безответно влюблена в Гиацинта молодая талантливая актриса Амариллис, а сам Гиацинт никак не может дождаться, когда мать Виолы даст согласие на их брак – она терпеть не может Гиацинта!

По-моему, Гиацинт – самый любимый герой автора, и, оказывается, она даже написала продолжение - книгу «Свадебное путешествие Гиацинта» - ведь Ночная Фиалка, мать Виолы, в конце-концов подобрела к вечеру и дала согласие! " (с) другой форум


что может быть ажурней женской логики? :rolleyes:
 Отправить сообщение для Lory с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
активный участник
Арви-герц Нет репутации
 
Аватар для Арви-герц
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 36
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Цветы. Их характер, образ - 17.08.2009, 00:16

Обе книги изначально задумывались автором как история графа Гиацинта Ориенталя и мадемуазель Виолы Одората, и ради этого был придуман целый мир, Елена Крыжановская прочитала немало книг о цветах, и действительно искала достоверные материалы о характерах цветов, хотя на самом деле книга задумывалась как альтернатива современным романам для девочек, а вся серия это серия православного фентези
взято с сайта издательства Лепта-пресс


Я ошибаюсь, но живу
Я спотыкаюсь, но пою,
Я умираю, и прошу,
Я призываю вновь зарю
Я в невозможность окунаюсь
Я понимаю чушь и бред
Я знаю что в любви признаюсь
И мне за все держать ответ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
новый участник
Lory Нет репутации
 
Аватар для Lory
 
Добавить в друзья

Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Украина
Возраст: 39
Рейтинг: 137
По умолчанию Re: Цветы. Их характер, образ - 17.08.2009, 13:16

книгу почитаю,конечно..но мнение каждого флориста не менее интересно, чем мнение автора


что может быть ажурней женской логики? :rolleyes:
 Отправить сообщение для Lory с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#31)
новый участник
неКоль Нет репутации
 
Аватар для неКоль
 
Добавить в друзья

Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Украина
Возраст: 46
Рейтинг: 141
По умолчанию Re: Цветы. Их характер, образ - 19.08.2009, 23:19

А роза - это поцелуй. А поцелуй(настоящий)- это роза. У каждого из них своя окраска, настроение. Это не сравнение, не ассоциация, это действительно так и есть, мистика. Люди подсознательно это чувствуют, и поэтому так любят розы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
новый участник
Вероника Егерева Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Цветы. Их характер, образ - 20.08.2009, 00:50

Мы пытались раскрыть образ цветов в фотографиях.
(фотограф Анна Янсон, стилист Марина Дедерер. )

Мне кажется, не надо объяснять, где какой цветок
Как думаете, получилось? Мне больше всех нравится крокус. И нарцисс
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Цветы. Их характер, образ   www.floristic.ru - Флористика. Цветы. Их характер, образ   www.floristic.ru - Флористика. Цветы. Их характер, образ   www.floristic.ru - Флористика. Цветы. Их характер, образ   www.floristic.ru - Флористика. Цветы. Их характер, образ  

www.floristic.ru - Флористика. Цветы. Их характер, образ   www.floristic.ru - Флористика. Цветы. Их характер, образ   www.floristic.ru - Флористика. Цветы. Их характер, образ   www.floristic.ru - Флористика. Цветы. Их характер, образ   www.floristic.ru - Флористика. Цветы. Их характер, образ  

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 187
По умолчанию Re: Цветы. Их характер, образ - 20.08.2009, 12:12

Интересно...!, а что это за проект? Как-то даже очень по-европейски выглядит, стильно.
Мне нравится фрезия. Нарцисс и крокус тоже замечательные, только они для меня "мальчики" :0)
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
новый участник
Вероника Егерева Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Цветы. Их характер, образ - 21.08.2009, 01:08

Это была просто фотосессия, организованная Мариной и Анной для собственных портфолио Возможно, планировалось еще какое-то использование, не могу сказать.
Мне, кстати, очень понравилось участвовать. Хотя я почти ничего и не сделала :0
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
новый участник
p@ddy Очень хорошая репутацияp@ddy Очень хорошая репутацияp@ddy Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 57
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Цветы. Их характер, образ - 21.08.2009, 23:10

А мне тюльпанчик желтенький понравился!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
новый участник
Damia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутация
 
Аватар для Damia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 204
По умолчанию Re: Цветы. Их характер, образ - 04.09.2009, 16:28

Идея создать такую тему на флористическом форуме, где только и говорят о цветах, так и витала воздухе:rolleyes: . Lory, как хорошо, что Вы поймали эту идею и завели отдельную темку;) .
Цитата:
Сообщение от Lory Посмотреть сообщение
вот для меня гербера остается без характера. пластмассовый цветок. ни мнения, ни характера, ни внешности..ничего в нем не чувствую :(
Может быть герберу Вы еще не почувствовали, может быть не Ваш цветок. Для меня гербера, некая универсалка, она и девушка-подросток и трогательный ребенок, может быть и мальчиком и девочкой))) театралка, одним словом
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
новый участник
Damia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутация
 
Аватар для Damia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 204
По умолчанию Re: Цветы. Их характер, образ - 04.09.2009, 16:54

Еще вот что интересно, если мы говорим о розе, тюльпане, хризантеме и др. сколько же еще сортов и разнообразия цвета, форм существует, столько и ассоциаций, характеров. Например, хризантема "Тошка" для меня такой простачок, милый пустячок:D, а "Анастасия" - это уже что-то другое...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
новый участник
LisaAlisa Нет репутации
 
Аватар для LisaAlisa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 50
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Цветы. Их характер, образ - 07.09.2009, 01:34

Недавно услышала вот эту песню о лилии-http://angela.org.ua/down/o-1112.html
Очень понравилось именно живописное описание её образа.Надеюсь,что православная тематика этой песни не смутит форумчан с иным вероисповеданием.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
активный участник
Арви-герц Нет репутации
 
Аватар для Арви-герц
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 36
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Цветы. Их характер, образ - 08.09.2009, 22:19

О Светлана Копылова - действительно хорошая песня - это по легенде Сельмы Лагерлеф


Я ошибаюсь, но живу
Я спотыкаюсь, но пою,
Я умираю, и прошу,
Я призываю вновь зарю
Я в невозможность окунаюсь
Я понимаю чушь и бред
Я знаю что в любви признаюсь
И мне за все держать ответ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
новый участник
Interflora.ru Нет репутации
 
Аватар для Interflora.ru
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 133
По умолчанию НАСТОЯЩИЕ ГОЛУБЫЕ РОЗЫ - 25.10.2009, 19:02

Японские биологи вырастили голубые розы


01 ноября 2008 | 23:30
Первые в мире настоящие розы, имеющие голубую окраску лепестков, сегодня были представлены на Шоу цветов в Токио. Создатели композиции говорят, что на создание нового вида роз было потрачено около 30 миллионов долларов и 20 лет исследований и генетических манипуляций.
В компании, создавшей уникальные растения, говорят, что купить голубые розы можно будет лишь через год, а до тех пор они будут показываться на выставках, научных конференциях и профессиональных встречах.
На сегодня, помимо розовых и красных роз, существуют также природные белые, желтые, черные и светло-коричневые, однако создание голубых или синих роз считалось многими невозможным из-за отсутствия природного пигмента синего или голубого цвета, присутствующего в розах или близких к ним с биологической точки зрения растениям. Тем менее, биологи из компании Florigene, входящей в австралийский пивоваренный концерн Suntory, смогли сделать невозможное.
В компании говорят, что уже сегодня голубые розы привлекают неожиданно большое внимание в Токио, а когда в 2009 года начнется продажа этих растений, то Florigene намерена в год продавать голубых роз на 300 миллионов долларов.
Как рассказали создатели растения, в далеком 1991 году им удалось обнаружить и изолировать природный ген, присутствующий в некоторых растениях и отвечающий за их синюю или голубую раскраску. После этого открытия генетикам удалось адаптировать ген для многих растений, чтобы те приобретали голубую окраску листьев или соцветия. Однако самая большая проблема заключалась в том, что даже в идеальных условиях синие и голубые растения не могли существовать долго. Теперь данный недостаток был устранен.
Фактически исследователи на шоу показывают два различных вида голубых роз. Первые являются фактически обыкновенными белыми розами с активированным геном делфинидином, отвечающим за синюю пигментацию. Вторые являются настоящими голубыми розами, выведенные методом первичной генной модификации и последующей селекции.
Помимо голубых роз в Токио также показывают генетически модифицированные розы, способные светиться в темноте за счет содержания фосфора.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Цветы. Их характер, образ   www.floristic.ru - Флористика. Цветы. Их характер, образ   www.floristic.ru - Флористика. Цветы. Их характер, образ  
   
Ответить с цитированием
 
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология.Характер.Общение. СветланаL Все о профессии флорист 482 05.02.2013 21:18


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru