Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Международная школа флористов-дизайнеров "Николь" (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Работы учеников школы Николь (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=6340)

Верона 25.12.2007 20:46

Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?!
 
Вложений: 3
ну вот мое первое творение с воском. Огромное спасибо Марине и Алексея за тот потенциал которым они радушно делятся. Первая работа восковой пласт 70:90, вторая рабочая свеча, высота метр десять

Марина777 26.12.2007 12:37

Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?!
 
это более чем здорово!!.. у меня нет слов!!!!!.. а как был нанесен золотой орнамент и вообще реально ли такую красоту проделать в домашних условиях, и из чего делалась форма?.. очень хочется удивить подобным подарком... Верона просвятите зелень любопытную..=)

Верона 26.12.2007 14:58

Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?!
 
Все это делается в условиях мастерской, тк при топление воска требуется вентиляция(я открываю балкон на весь период работы с воском), рисунок наноситься произвольно, вырезала шилом, золочение золотым ювелирным воском. Форма сбивалась из досок, швы герметизировались, тк воск текуч, ну лучше один раз попробовать под наблюдением. тк я давно хотела такие вещи делать, но только после семинара у Марины работа пошла..

Alexey Bulatov 28.05.2008 16:26

Re: Гламелия
 
Вложений: 2
Ученические работы. Без клея.

Barkley 10.09.2008 02:30

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Вложений: 2
А этот экзаменационный в "Николь" 24.08.2008

Barkley 13.09.2008 13:35

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Вложений: 1
Еще работы, моих однокурстниц ,с экзамена.

ABZATS 13.09.2008 14:10

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Вложений: 4
Я в догонку к предыдущему посту Barkley тоже добавляю с того же экзамена фотографии)

СОЛНЫШКО 22.10.2008 17:14

Работы учеников школы Николь
 
Вложений: 6
Ученические работы школы "Николь"-к Рождеству....Ваши отзывы.....

СОЛНЫШКО 22.10.2008 17:17

Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?!
 
Вложений: 2
Продолжим тематику....Некоторые работы мои....

ABZATS 22.10.2008 22:12

Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?!
 
Цитата:

Сообщение от СОЛНЫШКО (Сообщение 9096)
Ученические работы школы "Николь"-к Рождеству....Ваши отзывы.....

))Сразу вспоминаю внутренний диалог с самой собой на обсуждении по векторам "нравится - не наравится" + "что так - что не так" и соотношение его с тем что говорит Алексей или Марина) Если встать опять на эту позицию то мне понравились работы с корой, и последние две. Первая и шестая работы очень неспокойные и нервозные, вторая немного монотонная по заполнению.

ABZATS 22.10.2008 22:19

Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?!
 
Цитата:

Сообщение от СОЛНЫШКО (Сообщение 9097)
Продолжим тематику....Некоторые работы мои....

Здесь первая понравилась, лаконично, здорово. Последняя супер. На втором снимке в работе с красной свечой илекс убрала бы, не нравится перекрещивание четкое илекса и подсвечника, и неопределенность с направлением движения в работе.

СОЛНЫШКО 22.10.2008 22:22

Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?!
 
Спасибо за отзывы,Abzats !Завтра выложу еще фотки-поговорим?

ABZATS 22.10.2008 22:28

Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?!
 
Цитата:

Сообщение от СОЛНЫШКО (Сообщение 9123)
Спасибо за отзывы,Abzats !Завтра выложу еще фотки-поговорим?

С удовольствием)

p@ddy 22.10.2008 22:45

Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?!
 
Мне тоже понравилась елочка из коры, а на верхушке полушар- эта работа мне кажется наиболее удачной. Неплохая с шишками и берестой, но хотелось бы больше рождества-каких-нибудь ярких пятен или чего-то снежного.

Onega 22.10.2008 23:35

Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?!
 
Цитата:

Сообщение от СОЛНЫШКО (Сообщение 9096)
Ученические работы школы "Николь"-к Рождеству....Ваши отзывы.....

Все работы хороши!....а мне особенно понравилась последняя или 8 фото, там где круглая свеча на верхушке!Елка из коры....и свеча на макушке...пропорции и баланс ...ну просто замечательная композиция!

Работая с свечами надо всегда иметь ввиду , что свечи предназначены не только как часть композиции, но и по своему прямому назначению...то есть свеча в композиции должна сгореть до донышка, при этом не испортив внешнего вида композиции, и конечно, не дай бог поджечь что либо! Это учитывает каждый флорист при работе со свечами тут в Швеции особенно, потому как тут "национально" свечи часть повседневного уюта...поэтому этот вопрос тут для флористов очень "актуален"!
Свечи поставленные в других композициях "при использовании" как видно, могут испачкать пол...капая...потому как вопросик не продуман...именно , что касаеться свечей...и т. д.!

СОЛНЫШКО 23.10.2008 14:52

Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?!
 
Вложений: 8
Ну что ж-раз обещала-продолжаем дискутировать....Но сразу оговорюсь-что могут попасть и фото наших преподавателей-но тем оно и интересней обсуждать-не правда-ли?

СОЛНЫШКО 23.10.2008 15:05

Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?!
 
Вложений: 2
И еще несколько....

p@ddy 23.10.2008 16:16

Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?!
 
Мне все очень понравилось- настоящее рождество, только в первой работе с ягодками немного торчащие вверх веточки я слегка бы заломила, но это по-мне!

NoNa 23.10.2008 16:23

Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?!
 
Мне нравятся 7 и 8!

ABZATS 23.10.2008 21:22

Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?!
 
Цитата:

Сообщение от СОЛНЫШКО (Сообщение 9143)
И еще несколько....

Мне очень нравятся, что ж еще сказать)


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru