Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Материалы и инструменты
Забыли пароль?

Материалы и инструменты Что нужно флористу и где это приобрести.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Инструменты для флористов - 20.11.2009, 22:03

http://www.arstool.ru/mode.88078-type.html


Японская компания ARS основана в 1876 году.
Пилы, секаторы, ножницы и другие изделия...производятся под брэндом ARS

Интернет-магазин
www.ДядяДима.com

«Мастерская Топиарного Искусства»
http://www.topiary.ru


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#2)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Инструменты для флористов - 21.11.2009, 09:22

Ребятки! :DСекатор какой фирмы самый лучший, самый крепкий, самый надежный? Кто подскажет по практике...и где купить в розницу в Москве.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 618
По умолчанию Re: Инструменты для флористов - 21.11.2009, 17:32

Цитата:
Сообщение от terra86 Посмотреть сообщение
[URL="http://www.arstool.ru/mode.88078-type.html"]
Японская компания ARS основана в 1876 году.
Пилы, секаторы, ножницы и другие изделия...производятся под брэндом ARS
Единственный недостаток - это цена :( Флористичекий нож стоит около 2000 рублей, остальное еще дороже :(
Цитата:
Сообщение от Оленок Посмотреть сообщение
Ребятки! :DСекатор какой фирмы самый лучший, самый крепкий, самый надежный? Кто подскажет по практике...и где купить в розницу в Москве.
Это был практический первый вопрос, который народ задал на первом занятии на 10-ти дневных курсах в "Николь". Преподаватель ответил нам одно слово - ОСТРЫЙ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Инструменты для флористов - 21.11.2009, 22:19

Цитата:
Сообщение от Оленок Посмотреть сообщение
Ребятки! :DСекатор какой фирмы самый лучший, самый крепкий, самый надежный? Кто подскажет по практике...и где купить в розницу в Москве.
Мы в Николь покупали АРС (из представитель приходил к Марине), в том числе и секатор - СУПЕР ! Острый, в руке просто идеально сидит. Вообще, все инструменты у них отличные - полностью отрабатывают свои деньги. Я даже пилу прикупила - отличная! Все наши девочки, кто приобрел, довольны.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Инструменты для флористов - 02.12.2009, 21:51

Да,у меня тоже АРСовский,цена соответствующая,а ножами я очень обычными пльзуюсь,только заточка викториноксовская,за пару секунд -как бритва. А с кармане сумки - тоже складной Виктринокса.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#6)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Инструменты для флористов - 10.05.2010, 16:59

С наступлением нового сезона прикупила себе "секатор трещоточный" (О, как!), но для меня это секатор-сучкорез - я буду использовать его в этих целях. Убедительным аргументом:D для этой покупки послужила надпись в правом нижнем углу, которая гарантировала удовольствие ("Guarantee Satisfaction"). Сколько в жизни приходилось покупать инструментов и оборудования, на всем было написано "гарантия качества", "пожизненная гарантия", "гарантия - 30 лет"... в первый раз столкнулась с тем, что производитель гарантирует мне ЭМОЦИЮ при пользовании!!! Честно говоря, ощущения действительно приятные - в руке держать удобно, режут отлично, да, и цена приятна - 800 руб. Купила на выставке:
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Инструменты для флористов   www.floristic.ru - Флористика. Инструменты для флористов   www.floristic.ru - Флористика. Инструменты для флористов  
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#7)
новый участник
flowerstreet Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.05.2010
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: Инструменты для флористов - 26.05.2010, 00:13

для девочек йз йзрайля!купйла штатйв в мастерской для лабораторйй. 240шекелей(прйм.90$)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#8)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Инструменты для флористов - 26.05.2010, 00:21

Цитата:
Сообщение от Elmira Посмотреть сообщение
С наступлением нового сезона прикупила себе "секатор трещоточный" (О, как!), но для меня это секатор-сучкорез - я буду использовать его в этих целях. Убедительным аргументом:D для этой покупки послужила надпись в правом нижнем углу, которая гарантировала удовольствие ("Guarantee Satisfaction"). Сколько в жизни приходилось покупать инструментов и оборудования, на всем было написано "гарантия качества", "пожизненная гарантия", "гарантия - 30 лет"... в первый раз столкнулась с тем, что производитель гарантирует мне ЭМОЦИЮ при пользовании!!! Честно говоря, ощущения действительно приятные - в руке держать удобно, режут отлично, да, и цена приятна - 800 руб. Купила на выставке:
Эль, а где купила??? Случайно не в Москве?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#9)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Инструменты для флористов - 26.05.2010, 00:35

Цитата:
Сообщение от Elmira Посмотреть сообщение
С наступлением нового сезона прикупила себе "секатор трещоточный" (О, как!), но для меня это секатор-сучкорез - я буду использовать его в этих целях. Убедительным аргументом:D для этой покупки послужила надпись в правом нижнем углу, которая гарантировала удовольствие ("Guarantee Satisfaction"). Сколько в жизни приходилось покупать инструментов и оборудования, на всем было написано "гарантия качества", "пожизненная гарантия", "гарантия - 30 лет"... в первый раз столкнулась с тем, что производитель гарантирует мне ЭМОЦИЮ при пользовании!!! Честно говоря, ощущения действительно приятные - в руке держать удобно, режут отлично, да, и цена приятна - 800 руб. Купила на выставке:
Привет моя хорошая!
Ой...это же настоящий монстер..руки отнимуться если много работы....я вот немного другие люблю...острые как ножи...и ножи менять можно! Секатор для роз...просто песня!

Последний раз редактировалось Onega; 29.05.2010 в 01:21..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#10)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Инструменты для флористов - 26.05.2010, 01:14

Цитата:
Сообщение от flowerstreet Посмотреть сообщение
для девочек йз йзрайля!купйла штатйв в мастерской для лабораторйй. 240шекелей(прйм.90$)
А это где?


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#11)
новый участник
flowerstreet Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.05.2010
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: Инструменты для флористов - 26.05.2010, 01:17

в Беер-шева
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#12)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Инструменты для флористов - 26.05.2010, 19:03

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
Эль, а где купила??? Случайно не в Москве?
Я купила его на выставке в Казани. Эти ребята бывают на всех выставках и торгуют разным инструментом и приборами. На выставке в Москве они тоже были - продавали секаторы, сучкорезы разных фирм от дорогих японских и до простых советских типа-"металпродмаш" на столах возле стендов. В Москве покупать не стала, потому как на тот момент были еще и секатор и сучкорез, но теперь, когда выпустила группу учеников-флористов, обнаружила, что весь:eek: инструмент пришел в негодность - ученики проволоку секатором режут, ветки ножницами...
Я думаю, в Москве на ВДНХ надо посмотреть - где-то там их офис.
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#13)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: Инструменты для флористов - 26.05.2010, 19:07

Это мой секатор Я его покупала в Москве на ВВЦ, но очень-очень давно.......
Он хорошо режет сучья и палки, а для мягких стеблей он мне не нравится.
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#14)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Инструменты для флористов - 27.05.2010, 00:12

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Привет моя хорошая!
Ой...это же настоящий монстер..руки отнимуться если много работы....я вот немного другие люблю...острые как ножи...и ножи менять можно! Секатор для роз...просто песня!
Привет, моя дорогая Онегушка!
У меня не "настоящий монстер", мой только для декораторских работ, так, побаловаться... Надеюсь, он предназначен не для "много работы", а для красивой работы... чтобы кружочки ровненькие из веточек нарезать... тоненькие веточки для каркасов наломать... ну, говорю же - побаловаться...
Вот у тебя "настоящий монстер" - сразу видно - "много работы" не боится!:D - я такого еще не видела! Мне очень понравился! Такой продумАнский! Хвостик застёгивается удобно - очень важно, когда инструмент застёгнут, особенно если в сумке приходится часто носить, да и зажим какой оригинальный - ну, конструктивно очень грамотно все продумано, а он с хрАповым механизмом? И еще вопрос... :rolleyes: а сколько стОит?
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#15)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Инструменты для флористов - 27.05.2010, 15:39

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Привет моя хорошая!
Ой...это же настоящий монстер..руки отнимуться если много работы....я вот немного другие люблю...острые как ножи...и ножи менять можно! Секатор для роз...просто песня!
Этот секатор единственным чем плох, что иногда вылетает пружина и можно защемить ладонь.

А так мне он всегда нравился) особенно женские варианты ,те что меньше размерами)) На рынке их все реже вижу ,а жаль:(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#16)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Инструменты для флористов - 27.05.2010, 17:28

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Этот секатор единственным чем плох, что иногда вылетает пружина и можно защемить ладонь.

А так мне он всегда нравился) особенно женские варианты ,те что меньше размерами)) На рынке их все реже вижу ,а жаль:(
Ne Serezha...s pruzhinij-eto drygoj...!!!
A etot bez pruzhini ...prismatris!!!tem i xorosh, chto bez pruzhini...ja ego azh iz Germanii zakazivala...dorogoj, no produktivnij! Skazka a ne sekator...beregy!:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#17)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Инструменты для флористов - 27.05.2010, 17:54

Цитата:
Сообщение от Elmira Посмотреть сообщение
Привет, моя дорогая Онегушка!
У меня не "настоящий монстер", мой только для декораторских работ, так, побаловаться... Надеюсь, он предназначен не для "много работы", а для красивой работы... чтобы кружочки ровненькие из веточек нарезать... тоненькие веточки для каркасов наломать... ну, говорю же - побаловаться...
Вот у тебя "настоящий монстер" - сразу видно - "много работы" не боится!:D - я такого еще не видела! Мне очень понравился! Такой продумАнский! Хвостик застёгивается удобно - очень важно, когда инструмент застёгнут, особенно если в сумке приходится часто носить, да и зажим какой оригинальный - ну, конструктивно очень грамотно все продумано, а он с хрАповым механизмом? И еще вопрос... :rolleyes: а сколько стОит?
800 rublej na nashi! Shystrij sekator...lyblyu ego i beregu!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#18)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Инструменты для флористов - 14.07.2010, 20:47

Vot novij fartuk dlya floristov ....

Последний раз редактировалось Onega; 06.04.2011 в 13:24..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#19)
Активный участник
активный участник
славянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутация
 
Аватар для славянка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 247
По умолчанию Re: Инструменты для флористов - 15.07.2010, 01:17

Ляпота!!...не жаркий?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#20)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Инструменты для флористов - 15.07.2010, 02:13

Цитата:
Сообщение от славянка Посмотреть сообщение
Ляпота!!...не жаркий?
Ну не в +40 в нем работать!:D
Я работаю без пояса...одна в магазине...все на всоих местах...пояс , так для понта...с соседнем магазине "примеряли"....у коллеги, так сказать...ну если 5*6 флористов работают вместе -это может здорово "помочь!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
инструменты для флориста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
" Супер классное" предложение для флористов от Союза флористов!! yla Флористические соревнования 40 13.04.2011 11:48


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru