Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Материалы и инструменты
Забыли пароль?

Материалы и инструменты Что нужно флористу и где это приобрести.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Разница между голландской и эквадорской розой - 20.08.2010, 15:28

Вот-вот, и у нас так же: малибу вечно лысая, хотя бутон очень красивый!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#22)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 289
По умолчанию Re: Разница между голландской и эквадорской розой - 20.08.2010, 15:50

Наверное, все же дело в поставщиках. За последние пару лет только несколько раз была "голая" роза(разные сорта). Работаем в основном с "эквадором", "голландию" видим очень редко.. Малибу всегда отличная!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
участник
Lidi9 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.02.2011
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Разница между голландской и эквадорской розой - 17.02.2011, 22:56

я хочу найти хорошего поставщика на элитную розу.мне сейчас присылают цветы,но в них присутствует 50% недоброкачественного цветка.помогите мне пожалуйста,буду благодарна!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
новый участник
sakhflora Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Сахалин
Рейтинг: 124
По умолчанию Re: Разница между голландской и эквадорской розой - 13.02.2012, 16:04

Ой,как я Вас понимаю..Сама в похожей ситуации,хоть плачь.Присылают розы Эквадор просто ужасные Бутоны вялые,сыпятся,ствол голый.Тоже хотела узнать про названия элитных плантаций и сортов
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
новый участник
flower girl Средняя репутация
 
Аватар для flower girl
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 116
По умолчанию Re: Разница между голландской и эквадорской розой - 17.02.2012, 02:04

Цитата:
Сообщение от Lidi9 Посмотреть сообщение
я хочу найти хорошего поставщика на элитную розу.мне сейчас присылают цветы,но в них присутствует 50% недоброкачественного цветка.помогите мне пожалуйста,буду благодарна!
В каком городе?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от sakhflora Посмотреть сообщение
Ой,как я Вас понимаю..Сама в похожей ситуации,хоть плачь.Присылают розы Эквадор просто ужасные Бутоны вялые,сыпятся,ствол голый.Тоже хотела узнать про названия элитных плантаций и сортов
Это зависит не столько от сортов, сколько от поставщика.Возможно вам продают лежалую розу.Обычно в праздники такое бывает.Закупают задолго до отправки и хранят брокеры на своих складах, иногда до двух недель. потом отправляют в Россию.И выходит , что вы получаете розу , которой практически месяц.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
новый участник
rozi Нет репутации
 
Аватар для rozi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Подмосковье
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Разница между голландской и эквадорской розой - 17.02.2012, 20:36

Из хороших плантаций мы работаем с Foxy, Garda, Rosa Prima. Проблем с качеством не было ни разу.Мы заказываем напрямую в Эквадоре.Минимальный заказ,который выгодно везти напрямую-1500 штук.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#27)
участник
Борз Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Терек
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Разница между голландской и эквадорской розой - 03.01.2013, 01:55

К элитным плантациям причисляют da vinci, dali, rosa prima, sunrite и т.д. ,но их роза стоит дороже за счет того что не покуют боксы по 175-200. хорошие плантации negrete star roses, foxy, bloomeng acres(особенно миксы 6-7 шикарны), inroses и т.д. а плантации которые нестабильны или плохие по качеству цветка,бутона merino, equnrose и т.д.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
участник
cvetok Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Коломна
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Разница между голландской и эквадорской розой - 04.01.2013, 23:06

Я заказываю белла розу или роз коннекшн. Все время свежие. цена отличная. за 6 - 0,85 долл. Если надо, то скину координаты. Из Голландии розы и хризантему беру напрямую.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
участник
Элен-Букет Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.07.2012
Адрес: Чебоксары
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Разница между голландской и эквадорской розой - 24.02.2013, 22:13

Можно контакты и мин колво штук к заказу ск-ко?

И еще подскажите пож. новичку как определить старая роза или нет, когда она еще в упаковке у поставщика.
Розы у нас еще ничего, но вот хризантема кустовая сыпется на третий день , подсовывают из старых запасов на вид в пачке вроде норм, день два стоит середина чернеет и вянут(это при холодильном хранениии). Как быть?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
участник
CalincaЯ Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Урал
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Разница между голландской и эквадорской розой - 26.02.2013, 21:18

Присоединяюсь к предыдущему автору. Тоже хотела бы узнать контакты, минимальное количество и способ получения цветка напрямую
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#31)
участник
Ecuatorianin Нет репутации
 
Аватар для Ecuatorianin
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Ecuador
Возраст: 49
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Разница между голландской и эквадорской розой - 12.03.2013, 21:30

Закупать напрямую с плантации зачастую бывает не выгодно-завышают цены и качество не проверишь перед вылетом.Лучше работать с брокерами в Эквадоре-так дешевле цена выйдет и цветы проверят перед вылетом.


Консультации по вопросам закупок из Эквадора
  Отправить сообщение для Ecuatorianin с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
участник
Цветочек Нет репутации
 
Аватар для Цветочек
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Россия
Возраст: 37
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Разница между голландской и эквадорской розой - 08.05.2013, 21:11

Цитата:
Сообщение от cvetok Посмотреть сообщение
Я заказываю белла розу или роз коннекшн. Все время свежие. цена отличная. за 6 - 0,85 долл. Если надо, то скину координаты. Из Голландии розы и хризантему беру напрямую.


Можно мне координаты, пожалуйста.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ecuatorianin Посмотреть сообщение
Закупать напрямую с плантации зачастую бывает не выгодно-завышают цены и качество не проверишь перед вылетом.Лучше работать с брокерами в Эквадоре-так дешевле цена выйдет и цветы проверят перед вылетом.
Не подскажете надежных проверенных поставщиков?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
новый участник
Мистерия Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Челябинск
Рейтинг: 123
По умолчанию Re: Разница между голландской и эквадорской розой - 09.05.2013, 20:45

В букеты невесты всегда только голландия!!!! Эквадор слишком крупная. Но для розничной особенно поштучной продажи лучше эквадор - народ у нас любит побольше да потолще...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
участник
Клара Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Россия
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Разница между голландской и эквадорской розой - 17.07.2013, 20:15

Мы в последнее время работаем с Требол розес, у них плантация, розы красивые всегда приходят, свежие и бутон большой, лист хороший. Я закупаю у них всегда фридом, свитнесс, тут недавно брали эсперансе клиентам понравилось.
У них хотя тоже раньше проблемы были, но вот уже последние полгода стабильно хорошо работают. У них там и девушка работает русская Катя, она всегда все подскажет объяснит.
Еще работали с сисабамбой, у них цены дешевые были, но цветок через раз, то черный, то голый. Розаприма хороший, но цены частенько кусаются
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
новый участник
Крокус Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Возраст: 42
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Разница между голландской и эквадорской розой - 22.07.2013, 23:31

Ну очень дорого вам 6-ка выходит. Это цена окончательная уже в вашем городе? Или вы в Москве ее по такой забираете? Мы 6-ку берем по 27-29 рублей премиум качества.

Добавлено через 2 минуты
Подскажу. А вы из какого города будите? я уже предлагала форумчанам объединяться, некоторый присоединились к нашим закупкам. Если интересно пишите bespalovabk@bk.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
участник
Виктор Малыхин Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Разница между голландской и эквадорской розой - 24.02.2014, 21:22

Цитата:
Сообщение от rozi Посмотреть сообщение
Из хороших плантаций мы работаем с Foxy, Garda, Rosa Prima. Проблем с качеством не было ни разу.Мы заказываем напрямую в Эквадоре.Минимальный заказ,который выгодно везти напрямую-1500 штук.
Подскажите пожалуйста как выйти напрямую на указанные плантации?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от cvetok Посмотреть сообщение
Я заказываю белла розу или роз коннекшн. Все время свежие. цена отличная. за 6 - 0,85 долл. Если надо, то скину координаты. Из Голландии розы и хризантему беру напрямую.
Подскажите, как напрямую выйти?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
участник
Никита Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: молдова
Возраст: 37
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Разница между голландской и эквадорской розой - 04.05.2014, 19:09

Здравствуйте коллеги. Нуждаюсь в Вашем совете. Решили с супругой завести маленький бизнес на Украине г.Одесса. Посидели мы и подумали, а не проще будет если на прямую самим везти розы с Голландии или Эквадора, без посредников. За одно решили пройтись по местным цветочным лавкам и поинтересоваться непосредственно у хозяев торговых точек, о том, что не нуждаются ли они в поставке через нас. Так как в Одессе, чтоб вы понимали, все что связанно с торговлей, проходит через большое количество посредников. И хочу сказать, что многие стали интересоваться более детально. Им стало интересно наше предложение. Хоть мы с супругой и понимаем, что риск тут есть, т.к. вложения потребуются не малые, также получить более достоверную информацию и проделать большую работу требующую внимательности и старания, мы все таки решили была-нибыла. Надо же когда-то рисковать в этой жизни?
У Вас же хотим поинтересоваться или скорее попросить совета, у какой компаний в Голландии и в Эквадоре, вы бы посоветовали приобрести розы? Какая надежная? Где качество лучше? Нас интересует как Голландия так и Эквадор. Эквадор все равно поставляет самолетом розы в Амстердам, а от туда уже развозятся по разным направлениям. Какая вообще ценовая политика на розы у этих стран?
Всем спасибо огромное!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
голландская роза, эквадорская роза

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цветы из Эквадора от Эквадорской компании. Надёжно! InterfloraLogistic Поставщики цветов и товаров для флористики 11 05.11.2020 00:17
Поделитесь секретом успеха при работе с розой из Эквадора? Фиориста Технология флористики 0 21.08.2016 17:00


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru