Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Материалы и инструменты
Забыли пароль?

Материалы и инструменты Что нужно флористу и где это приобрести.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#101)
активный участник
Lionne Средняя репутация
 
Аватар для Lionne
 
Добавить в друзья

Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: КИЕВ. Где купить? - 25.07.2010, 00:05

да, в данном случае цена играет значение))


Мой сайт: www.rosemarine.com.ua
 Отправить сообщение для Lionne с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#102)
Голубица непорочная
активный участник
устрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутация
 
Аватар для устрица
 
Добавить в друзья

Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Украина Крым
Рейтинг: 170
По умолчанию Re: КИЕВ. Где купить? - 25.07.2010, 19:03

Эустома живет в Крыму,она здесь хорошо себя чувствует,17 числа оформляла свадьбу, оч. много ее использовала.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#103)
активный участник
Lionne Средняя репутация
 
Аватар для Lionne
 
Добавить в друзья

Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: КИЕВ. Где купить? - 25.07.2010, 19:13

в Крым за эустомой не поеду))))):p


Мой сайт: www.rosemarine.com.ua
 Отправить сообщение для Lionne с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#104)
участник
Gostya Нет репутации
 
Аватар для Gostya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.02.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: КИЕВ. Где купить? - 29.07.2010, 21:41

Добрый день! Большое спасибо за ответ. К сожалению, не могу открыть ссылку. А Вы давно смотрели? В любом случае спасибо, хорошо, когда есть куда обратиться за помощью и советом, там где живут неравнодушные, такие как Вы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#105)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 230
По умолчанию Re: КИЕВ. Где купить? - 21.08.2010, 12:20

Уважаемые коллеги!
Ну, и как вам этот беспредел?
Я имею ввиду повышение цен на весь живой материал в два (!!!) раза!!!:eek:
Просто ............ - даже не знаю какое слово сюда подойдёт........(((((((
Последние свадьбы просчитаны по старым ценам, уже внесена предоплата, как обьяснять заказчику про этот маразм?:confused:
Все поставщики в один голос утверждают на повышение гос. пошлины.
Короче, "весёлое" у нас государство......(( Т.е. - руководители......(((((:mad:


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#106)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 292
По умолчанию Re: КИЕВ. Где купить? - 21.08.2010, 12:34

А вы уже покупали по двойной цене, Болонка? Я еще нет , но вчера меня пугали 50% повышением, что собственно тоже довольно много. А свой гонорар урезать то некуда, разве что до размеров филантропической помощи. :( Низкий поклон господину Азарову и всей этой ненасытной братии
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#107)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 230
По умолчанию Re: КИЕВ. Где купить? - 21.08.2010, 12:48

Да, Alona, пришлось покупать, а что делать?! На сегодня был заказан букет, дубль-букет, бут-ка и декор бокалов. Материал - белые мини-каллы и берграсс.
Каллы вчера были по 18.60 грн. за штучку (раньше были по 10 грн).
Антуриум "фисташка" - по 20 грн.
Хедера - по 5.80 грн. (!) за веточку!
А завтра у меня ещё оформление свадьбы!!! Придётся выйти в поле и накосить травы какой-нить.......)))


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#108)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 292
По умолчанию Re: КИЕВ. Где купить? - 21.08.2010, 12:55

Б....., много всяких многоточий и разных слов под этим подразумевающихся. У меня рядом с домом на заброшенной стройке есть плющ. Вернее точно был по весне . Могу глянуть , может вам сгодится?
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#109)
активный участник
Lionne Средняя репутация
 
Аватар для Lionne
 
Добавить в друзья

Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: КИЕВ. Где купить? - 21.08.2010, 13:03

у меня просто дар речи пропал........меня пару дней не было и только от вас вот узнаю о таком положении.............:mad:


Мой сайт: www.rosemarine.com.ua
 Отправить сообщение для Lionne с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#110)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 292
По умолчанию Re: КИЕВ. Где купить? - 21.08.2010, 13:13

Все идет к тому , что оформлять будет только Итис галерея со своими дурноватыми ценами
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#111)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 230
По умолчанию Re: КИЕВ. Где купить? - 21.08.2010, 14:46

Цитата:
Сообщение от Alona Посмотреть сообщение
Б....., много всяких многоточий и разных слов под этим подразумевающихся. У меня рядом с домом на заброшенной стройке есть плющ. Вернее точно был по весне . Могу глянуть , может вам сгодится?
Ой, спасибки, если нужно будет - маякну!!!;)


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#112)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 230
По умолчанию Re: КИЕВ. Где купить? - 21.08.2010, 14:50

Цитата:
Сообщение от Lionne Посмотреть сообщение
у меня просто дар речи пропал........меня пару дней не было и только от вас вот узнаю о таком положении.............:mad:
Ну, могет быть, это подорожание временно.......:confused:
Будем надеяться на лучшее (хотя, надежда всё тает и тает.......)


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#113)
новый участник
Kvitka Средняя репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Файна Украйна
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: КИЕВ. Где купить? - 21.08.2010, 16:26

3 дня назад проезжали через Николаев.Зашли в один цветочный магазин и нам продавец сообщила что у них цветы выросли в 2 раза. Поставщики говорят что все местные цветы выгорели и поэтому произошел рост цен.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#114)
активный участник
FLORANS Нет репутации
 
Аватар для FLORANS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Беларусь, Борисов
Возраст: 50
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: КИЕВ. Где купить? - 21.08.2010, 22:57

Цитата:
Сообщение от Bolonka Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги!
Ну, и как вам этот беспредел?
Я имею ввиду повышение цен на весь живой материал в два (!!!) раза!!!:eek:
Просто ............ - даже не знаю какое слово сюда подойдёт........(((((((
Последние свадьбы просчитаны по старым ценам, уже внесена предоплата, как обьяснять заказчику про этот маразм?:confused:
Все поставщики в один голос утверждают на повышение гос. пошлины.
Короче, "весёлое" у нас государство......(( Т.е. - руководители......(((((:mad:
Девочки, приезжайте в Беларусь! То что у Вас задорого. то у нас норма :D
 Отправить сообщение для FLORANS с помощью ICQ Отправить сообщение для FLORANS с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#115)
активный участник
Леди_Ю Нет репутации
 
Аватар для Леди_Ю
 
Добавить в друзья

Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Украина, Киев
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: КИЕВ. Где купить? - 25.08.2010, 16:20

Цитата:
Сообщение от Lionne Посмотреть сообщение
у меня просто дар речи пропал........меня пару дней не было и только от вас вот узнаю о таком положении.............:mad:
ой-ой-ой, меня тоже не было, ужас то какой, и у меня нет слов!!!!заказ на эти выходные и цены проставлены...и как вы выходите из такого положения уважаемые флористы, ведь и урезать себе гонорар не хочется и как клиенту сказать, ведь все давно просчитано:mad::mad::mad:


Молчание - единственная вещь из золота, не признаваемая женщинами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#116)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 230
По умолчанию Re: КИЕВ. Где купить? - 25.08.2010, 16:42

Цитата:
Сообщение от Леди_Ю Посмотреть сообщение
ой-ой-ой, меня тоже не было, ужас то какой, и у меня нет слов!!!!заказ на эти выходные и цены проставлены...и как вы выходите из такого положения уважаемые флористы, ведь и урезать себе гонорар не хочется и как клиенту сказать, ведь все давно просчитано:mad::mad::mad:
Если уже просчитана смета и предоплата "на руках" - уже ничего не сделаешь, как-то некорректно приплюсовывать недостающую сумму........((( Просто я ставлю в известность заказчика о повышении цен, и что в N-ой композиции материала будет чуть меньше, чем предполагалось.....:(
А вот если ещё предоплаты не было, и примерная смета на оформление отправлена на почту заказчику, то я немедленно сообщаю о непредвиденном росте цен на весь живой материал......(((
И клиенты всё понимают - свадьбу же не отменишь из-за роста цен, и не только, к сожалению, на цветы......((


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#117)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: КИЕВ. Где купить? - 25.08.2010, 18:24

Цитата:
Сообщение от Bolonka Посмотреть сообщение
Если уже просчитана смета и предоплата "на руках" - уже ничего не сделаешь, как-то некорректно приплюсовывать недостающую сумму........((( Просто я ставлю в известность заказчика о повышении цен, и что в N-ой композиции материала будет чуть меньше, чем предполагалось.....:(
А вот если ещё предоплаты не было, и примерная смета на оформление отправлена на почту заказчику, то я немедленно сообщаю о непредвиденном росте цен на весь живой материал......(((
И клиенты всё понимают - свадьбу же не отменишь из-за роста цен, и не только, к сожалению, на цветы......((
:( Почти все заказчики понимают...и соглашаются! Или предлагаю букет с меньшим количеством цветка, если бюджет не позволяет!:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#118)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 230
По умолчанию Re: КИЕВ. Где купить? - 25.08.2010, 20:07

Вот, чё нашла.........

.....................

320 тон цветов не попали в Украину в результате пятикратного увеличения таможенных сборов



1 сентября одна роза может стоить родителям школьников около 50 гривен. На границах Украины 40 грузовиков с цветами не могут добраться до места назначения в результате неожиданного повышения таможенных сборов. Об этом сообщила директор департамента информационной политики и общественно-политических вопросов Украинского союза промышленников и предпринимателей Ирина Шелихова.
12 августа цветочники, которые собирались ввозить продукцию на территорию Украины, были поставлены перед фактом: цены, указанные в инвойсах и таможенных декларациях повышено в три раза, следовательно пошлина, НДС на импорт и таможенные процедуры соответственно в три раза подорожали. Но отдел контроля за таможенной стоимостью и классификацией товара на этом не остановился. 16 августа требования к импортерам были повышены уже в пять раз. Наиболее интересно то, что приказ таможни был предоставлен "устно", то есть растерянные цветочники до сих пор не имеют возможности ознакомиться с документами, которые регламентируют такое внезапное изменение их расходов.

Официальная версия таможенников : борьба с "серыми" импортерами. Но страдают в первую очередь большие компании, добросовестные налогоплательщики. Известная отечественная компания "Украфлора" должна оплатить за ввоз цветов в Украину уже 877,8 тыс. грн., вместо 179,9 тыс. грн. Руководство приняло решение оформить только машину с комнатными растениями, поскольку товар быстро портится и не может долго находиться без солнечного света. Машина с луковицами не оформлена до сих пор, поскольку на сумму в 545 тыс. грн., вместо 109 тыс. грн., цветочники не рассчитывали.
Общий вес всех цветов и цветочной продукции, застрявшей на таможне, составляет 320 тонн. Много цветов уже испортилось. Если даже ситуация разрешится в ближайшее время, некоторые грузовики привезут в Украину мертвую, затерянную чьей-то злой волей красоту. Сейчас больше всего пострадали срезанные цветы и комнатные растения, но совсем скоро начнут гнить и луковицы. Если это случится, украинки 8-го марта останутся без тюльпанов.

Таможенники и те правительственные чиновники, которые отдают им приказы знали, когда устроить "диверсию". Накануне первого сентября импорт цветов всегда возрастает в несколько раз. Кроме того, 21 августа открылась выставка цветов на Спивочем поле, которую ежегодно посещают десятки тысяч киевлян и гостей столицы. В этом году впервые участники выставки удивляли посетителей почти пустыми палатками: продукция просто стоит на границе...............

Отсюда - http://paralel-media.com.ua/p26444.html


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#119)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: КИЕВ. Где купить? - 25.08.2010, 21:01

:eek: :eek: :eek:
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#120)
активный участник
Lionne Средняя репутация
 
Аватар для Lionne
 
Добавить в друзья

Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: КИЕВ. Где купить? - 25.08.2010, 22:03

:eek: :mad:


Мой сайт: www.rosemarine.com.ua
 Отправить сообщение для Lionne с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
киев

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мегафлора, Киев... что это было?? Наталья_ Книга жалоб 7 20.03.2015 11:32
Floral Party 2014 Киев Гусева Юлия События в мире флористики 0 08.12.2014 10:32
Семинары и мастер-классы Flower Show (Киев, Украина) Flower Show Флористические школы и курсы 29 12.06.2014 03:43
Рождественский мастер-класс, Киев. alena ФитоАрт-студия Елены Бутко 14 08.01.2013 18:14
Сигитас КАМИНСКАС.Обучающий семинар.Киев.20-24.07.2009 Nimriell Архив событий 2009 год 39 09.02.2012 01:24


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru