Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Материалы и инструменты (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Фартуки для флористов. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2281)

Лора 21.11.2009 17:19

Фартуки для флористов.
 
:):):):)

КАПЛЯ 22.11.2009 01:24

Re: Подскажите,где можно купить фартуки стильные для флористов?
 
Мне очень нравятся фартуки для парикмахеров. продаются в специлизированных магазинах

taya 22.11.2009 02:03

Re: Подскажите,где можно купить фартуки стильные для флористов?
 
Я в Японии купила......:D
Наверное стоит прислушаться к рекомендации Капли,для флористов ещё не сшили.......:cool:

Цветок 23.11.2009 01:49

Re: Подскажите,где можно купить фартуки стильные для флористов?
 
а можно и пошить по собственному эскизу:D

orelflowers 28.08.2010 21:31

Униформа для персонала
 
Всю голову изломала думая, какую же униформу сделать для персонала? Что бы и не пачкалась сильно (товар-то у нас какой!), что бы эстетически приятно в ней выглядеть и что бы зимой на 100 одежках смотрелась приемлемо... Может быть подскажет кто?

Васин Сергей 28.08.2010 21:56

Re: Униформа для персонала
 
Для меня самый оптимальный вариант -это джинсы и толстовка Инструменты все ношу в подвесной сумке на ремне.

Onega 28.08.2010 22:29

Re: Униформа для персонала
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 65109)
Для меня самый оптимальный вариант -это джинсы и толстовка Инструменты все ношу в подвесной сумке на ремне.

Во во...и мне такая же форма нравиться....желательно все части Х/Б! Экологично и практично!

orelflowers 28.08.2010 22:31

Re: Униформа для персонала
 
Вот-вот, у нас как раз-то в ней все и ходят

Onega 28.08.2010 22:41

Re: Униформа для персонала
 
Цитата:

Сообщение от orelflowers (Сообщение 65116)
Вот-вот, у нас как раз-то в ней все и ходят

А что Вы хотите....это же самое удобное в принципе....флорист через 4 минуты на работе "пачкается" не зависимо от наряда....поэтому униформа должна быть удобной и практичной.....!

Florinata 28.08.2010 23:39

Re: Униформа для персонала
 
Цитата:

Сообщение от orelflowers (Сообщение 65104)
Всю голову изломала думая, какую же униформу сделать для персонала? Что бы и не пачкалась сильно (товар-то у нас какой!), что бы эстетически приятно в ней выглядеть и что бы зимой на 100 одежках смотрелась приемлемо... Может быть подскажет кто?

Вы знаете, многое зависит от самого магазина, устройства работы в нем, объемов, количества работы....
Например, на одной работе я работала в брюках на флисе и толстовке с жилеткой и уггах.
На другой у меня были красивые платья, туфли, макияж, прическа и украшения, потому что это был очень дорогой салон в центре Москвы в ресторане, и объем работы у нас был маленький, так что надев фартук я решала все проблемы....

nacre 29.08.2010 02:18

Re: Униформа для персонала
 
У нас были фартуки,очень удобно,еще униформой служили футболки и брюки одного цвета,брюки были наши,а футболки(зимний и летний вариант)были куплены хозяйкой,фартуки естественно тоже, с фирменной наклейкой

murka 29.08.2010 05:48

Re: Униформа для персонала
 
А мы сами для себя купили парикмахерские фартуки темно-синего цвета.

orelflowers 29.08.2010 19:24

Re: Униформа для персонала
 
Да, Спасибо, все время тоже склонялась к фартукам с логотипом, тем более, что можно карманы сделать для удобства...

Mosaica 10.09.2010 18:01

Re: Униформа для персонала
 
Я сшила фартуки для своих продавцов - за образец взяла найденный где-то на сайтах фартук салона красоты и переделала в фирменные цевта. На мой взгляд и взгляд моего мужа получился стильный, но продавцы под разными предлогами отказывались в нем работать - то преют, то неудобно сидеть. И это при том что вариант с фартуком и сам фартук мы с ними оговорили заранее. Кроче висят сейчас фартуки на вешалке в раздевалке. Илиможет я слишком иду на поводу. Хочу сделать футболки и бейджики. Был еще вариант с ободком. Но всем идут разные прически, поэтому с ободком я пока не рискнула. Хотя очень нравится.

СветланаL 10.09.2010 18:53

Re: Униформа для персонала
 
Я думаю,что что-то определяющее работника как персонал магазина полезно сделать,но у меня возникло ощущение,что Вы продолжаете играться в куклы с живыми уже людьми - наряжаете их,придумываете какие-то прибамбасы... Прежде всего - наденьте все то, что придумали, сами и поработайте в этом - не день-два,а постоянно. Если Вам это будет удобно,красиво,практично и приятно носить,то работники потянутся тоже. А если нет... то Вы ошиблись в своих замыслах.

orelflowers 11.09.2010 00:19

Re: Униформа для персонала
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 66786)
Я думаю,что что-то определяющее работника как персонал магазина полезно сделать,но у меня возникло ощущение,что Вы продолжаете играться в куклы с живыми уже людьми - наряжаете их,придумываете какие-то прибамбасы... Прежде всего - наденьте все то, что придумали, сами и поработайте в этом - не день-два,а постоянно. Если Вам это будет удобно,красиво,практично и приятно носить,то работники потянутся тоже. А если нет... то Вы ошиблись в своих замыслах.

Если бы так... А то ходят из администрации и защиты прав потребителей, уже полгода, требуют униформу и бейджики на груди, хотя на окне (в павильонах) и на кассе (в магазинах) они (карточки с ФИО продавца) есть... Искала в правилах торговли, ничего по поводу формы не нашла. Может какой местный закон?
Вот позавчера опять в администрацию вызвали, написали записку "Сама лично чтобы пришла!!!" На самом деле мне проще выполнить, чтоб отстали, чем с ними бороться...им и так-то мне кроме этого уже и предъявить нечего, вот и высасывают с пальца...

СветланаL 11.09.2010 00:46

Re: Униформа для персонала
 
Я среагировала на предыдущее сообщение - где кроме фартуков и бейджиков фигурировали также уже и футболки и ободки... А что могут требовать из администрации? Униформы для работников? Почему? ладно,имя продавца - это можно еще как-то привязать к защите прав потребителя - чтобы знали на кого конкретно жаловаться или что-то такое. А униформа? Да еще и с ободками?! А кокошники и сарафаны не требовали? Тоже интересная идея... В цветочном магазине продавца не могут распознать? Очень странные требования...

orelflowers 11.09.2010 00:53

Re: Униформа для персонала
 
вот и меня это напрягает, у меня еще характер такой - ругаться не умею...

orelflowers 13.09.2010 23:52

Re: Униформа для персонала
 
Вложений: 1
Посмотрите, какой я сегодня волшебный сайт нашла, интересный фартук, с нереально хорошими ценами: http://www.uniform-service.ru/
Мне вот такой понравился Вложение 52660 Написала им сегодня вечером, буду ждать.

Florinata 14.09.2010 11:01

Re: Униформа для персонала
 
Цитата:

Сообщение от orelflowers (Сообщение 67094)
Посмотрите, какой я сегодня волшебный сайт нашла, интересный фартук, с нереально хорошими ценами: http://www.uniform-service.ru/
Мне вот такой понравился Вложение 52660 Написала им сегодня вечером, буду ждать.

А мне если честно не очень....какая-то униформа для продавщицы универсама....:o Мне ближе европейский подход к униформе....более демократично чтобы было..Например - яркая толстовка с капюшоном + однотонный фартук жизнерадостной расцветки...например сочетание голубого с коричневым, малинового с оранжевым, розового с фисташковым ну и т.д.:)


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru