Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Материалы и инструменты
Забыли пароль?

Материалы и инструменты Что нужно флористу и где это приобрести.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Фартуки для флористов. - 10.05.2011, 07:46

Мне муж тоже посоветовал купить пояс для строителя. Но тут была другая история... После Питера. Поэтому купить было неинтересно. А вообще-то,так и есть-стройматериалы-это ж как и электротовары-любимые выручалки!


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#42)
Вольнонаёмный слушатель
активный участник
Olga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутация
 
Аватар для Olga74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 328 раз(а) в 61 сообщениях
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Зеленоград
Возраст: 49
Рейтинг: 420
По умолчанию Re: Подскажите,где можно купить фартуки стильные для флористов? - 10.05.2011, 12:33

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
Ага! Не только матершинница - факт))))))))))))))
Офигеть, а не пояс! Аккуратно всё так, и чувствуется, мега удобно. Здорово!


Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
Активный участник
активный участник
славянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутация
 
Аватар для славянка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 248
По умолчанию Re: Фартуки для флористов. - 20.05.2011, 18:38

Еще один пример

http://masterok.kiev.ua/catalog/products/922/17310/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
dia
активный участник
dia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутация
 
Аватар для dia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 93 раз(а) в 26 сообщениях
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Кемерово
Рейтинг: 301
По умолчанию Re: Фартуки для флористов. - 30.09.2011, 20:01

учитывая все прелести нашей работы, я сшила вот такой фартучек. Толстая джинса с абстрактным рисунком, карманы отделаны кожей, длина ниже колена, карманы для телефона, инструментов, ручек... все застёжки на карабинах.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Фартуки  для флористов.   www.floristic.ru - Флористика. Фартуки  для флористов.  


мой маленький блог Flofra.ru
группа в контакте:http://vk.com/flofra.diana
Instagram http://instagram.com/diana.flofra/
. Опыт важнее связей, связи важнее денег. Мастер-классы. instagram @diana.flofra
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 475
По умолчанию Re: Фартуки для флористов. - 30.09.2011, 21:02

Классненько))))))))) Но из-за рисунка ни фига не видно на фотке. Но это только на фотке. Руки-то знают, что - где))))))))) Молодца!


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
dia
активный участник
dia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутация
 
Аватар для dia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 93 раз(а) в 26 сообщениях
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Кемерово
Рейтинг: 301
По умолчанию Re: Фартуки для флористов. - 30.09.2011, 21:47

да, сниму поближе, выложу..


мой маленький блог Flofra.ru
группа в контакте:http://vk.com/flofra.diana
Instagram http://instagram.com/diana.flofra/
. Опыт важнее связей, связи важнее денег. Мастер-классы. instagram @diana.flofra
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Фартуки для флористов. - 01.10.2011, 02:29

Цитата:
Сообщение от dia Посмотреть сообщение
учитывая все прелести нашей работы, я сшила вот такой фартучек. Толстая джинса с абстрактным рисунком, карманы отделаны кожей, длина ниже колена, карманы для телефона, инструментов, ручек... все застёжки на карабинах.
Класс!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Фартуки для флористов. - 01.10.2011, 02:34

Цитата:
Сообщение от славянка Посмотреть сообщение
Этот для монтажников ....и для строителей, что бы молотки и гвозди...сам пояс без интсрументов настолько тяжелый, а с интрументами неподьемный...что у меня поясница вечером просто окаменела....с дуру пробовала !
Я вообще перепробовала массу всяких....и работаю "из банки"...пояс не для меня...! ))))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Фартуки  для флористов.   www.floristic.ru - Флористика. Фартуки  для флористов.  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
активный участник
Tanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутация
 
Аватар для Tanja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Хельсинки
Рейтинг: 169
По умолчанию Re: Фартуки для флористов. - 02.10.2011, 14:41

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Этот для монтажников ....и для строителей, что бы молотки и гвозди...сам пояс без интсрументов настолько тяжелый, а с интрументами неподьемный...что у меня поясница вечером просто окаменела....с дуру пробовала !
Я вообще перепробовала массу всяких....и работаю "из банки"...пояс не для меня...! ))))
я тоже не могу- быстрее когда все составлено в одном месте (у меня на стене сделаны цинковые кашпошки) протянул руку и взял, а в процессе работы вообще всегда на столе-под рукой. с фартуком время абсолютно не экономится-только сковывет движения. предпочитаю простой фартук с одним корманом , куда в течении дня скапливается всякий мусор ( там листик пожелтевший отрвала, тут цветок отцвел, чтоб 100 раз к мусорке не бегать) пояса и фартуки с кучей отделов, ИМХО, только лишний выпендреж, не более.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Фартуки для флористов. - 02.10.2011, 23:59

Цитата:
Сообщение от Tanja Посмотреть сообщение
я тоже не могу- быстрее когда все составлено в одном месте (у меня на стене сделаны цинковые кашпошки) протянул руку и взял, а в процессе работы вообще всегда на столе-под рукой. с фартуком время абсолютно не экономится-только сковывет движения. предпочитаю простой фартук с одним корманом , куда в течении дня скапливается всякий мусор ( там листик пожелтевший отрвала, тут цветок отцвел, чтоб 100 раз к мусорке не бегать) пояса и фартуки с кучей отделов, ИМХО, только лишний выпендреж, не более.

Не соглашусь с Вами)) Фартук и сумка на пояс ,нужны для разных целей.

Фартук, больше подходит для салона и при менее подвижной работе. Например чистка цветов, продажа цветов и т.д.

А вот сумка , незаменимая вещь при оформительской работе. удобно.
P/s
Посмотрю я на Вас ,как Вы в фартуке полезете по стремянке на 5 метровую высоту.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#51)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Фартуки для флористов. - 03.10.2011, 12:49

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Не соглашусь с Вами)) Фартук и сумка на пояс ,нужны для разных целей.

Фартук, больше подходит для салона и при менее подвижной работе. Например чистка цветов, продажа цветов и т.д.

А вот сумка , незаменимая вещь при оформительской работе. удобно.
P/s
Посмотрю я на Вас ,как Вы в фартуке полезете по стремянке на 5 метровую высоту.
Помоему Все знают , что флорист чистый первие 4 минуты на работе, потом все...))))
Я одеваюсь на работу в простую одежду с мислью об удобстве и что я буду грязной в конце рабочего дня.
Фартук хорошо, и пояс хорошо...но у каждого индивидуально. Когда флорист работает на оформлéниях и болших проектах тут без пояса не обойтись...не набегаешся....а в магазине , где только я и максимум 2 флориста еще, то тут как кому удобно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#52)
Трудись и учись!
активный участник
AnnaFlowers Очень хорошая репутацияAnnaFlowers Очень хорошая репутацияAnnaFlowers Очень хорошая репутация
 
Аватар для AnnaFlowers
 
Добавить в друзья

Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Одесса
Рейтинг: 138
По умолчанию Re: Фартуки для флористов. - 02.09.2012, 02:11

не понимаю зачем инструменты нужно таскать на себе
фартук мы применяем всего лишь при работе с цветком,так как сок от цветов портит всю одежду
фартук до колена и закрывает грудь тоже

а вот вопрос наболевший,как спасти маникюр флориста?
есть какие то удобные перчатки ? или это только мечты и миф?
 Отправить сообщение для AnnaFlowers с помощью ICQ Отправить сообщение для AnnaFlowers с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#53)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Фартуки для флористов. - 02.09.2012, 11:47

Из практики: я нашла для себя единственный выход - нарощенные ногти. Хотя свои всегда были отличными, но мы столько времени работаем с водой, что какими бы ногти не были - все равно проблемы, а так - не ломаются, не стирается покрытие. Для меня этот вопрос был всегда болезненным, ведь руки у нас всегда на виду. Когда я работаю, клиенты постоянно заглядывают под руки . Раньше это была проблема, теперь ручки всегда в порядке и я этому рада!


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#54)
новый участник
Gammi_Flowers Репутация выше среднего
 
Аватар для Gammi_Flowers
 
Добавить в друзья

Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 35
Рейтинг: 109
По умолчанию Re: Фартуки для флористов. - 18.06.2013, 17:47

Девочки, привет!)
Недавно загорелась идеей сшить для себя униформу красивую и практичную, чтобы подчеркивала принадлежность к флористике. Пока ничего конкретного не придумала, но склоняюсь к сарафанчику на лето и на платьице к зиме) Ну, и фартучек, конечно). Думаю обратиться с этой идеей в ателье какое-нибудь, должны помочь)
У нас на работе сейчас для защиты одежды фартуки парикмахерские. Но летом в них таааак потеет живот и то, что выше!) А хочется и в юбочке на работу выйти, и сарафан летний надеть. Все-таки салон цивильный, приятно выглядеть этакой цветочной феей. Джинсы и толстовки уже в печенках)
С маникюром тоже была беда. Свои ногти и так не ахти, а от воды ломались под ноль. Наращивала пару раз, но не понравилось - ощущение тяжести и чего-то лишнего) Потом перешла на шиллак, настоящее спасение! А то и правда, упаковываешь подарок, клиент пристально так смотрит, а у тебя срам один, а не маникюр ))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#55)
новый участник
Velina Нет репутации
 
Аватар для Velina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.07.2014
Адрес: МО
Возраст: 42
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Фартуки для флористов. - 27.10.2014, 18:36

http://hoga.ru/ukhod-za-ulichnymi-ra...17-detail.html
Вот этот очень не плох на мой взгляд.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#56)
участник
фуксия Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: санкт-петербург
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Фартуки для флористов. - 02.12.2014, 23:29

Хорошо бы такой, но где найти не знаю Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_02122014_203806.png
Просмотров: 3308
Размер:	747.1 Кб
ID:	614213
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#57)
Любознательная
активный участник
Джулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутацияДжулия Отличная репутация
 
Аватар для Джулия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 124 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва и МО
Возраст: 44
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Фартуки для флористов. - 03.12.2014, 10:41

очень опасный пояс..... нагнёшься в процессе работы и что-нибудь пропорет ногу((((( инструменты нужно носить и хранить в чехле или в специальном ящичке.


Ученик — это не сосуд, который надо наполнить — это факел который надо зажечь
  Отправить сообщение для Джулия с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#58)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: Фартуки для флористов. - 03.12.2014, 18:11

А у меня пояс монтажника) Лишние "сумки" снимаются, если нужно.

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#59)
новый участник
svetmoi Нет репутации
 
Аватар для svetmoi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Белгород
Возраст: 47
Рейтинг: 109
По умолчанию Re: Фартуки для флористов. - 05.12.2014, 15:23

Цитата:
Сообщение от Джулия Посмотреть сообщение
очень опасный пояс..... нагнёшься в процессе работы и что-нибудь пропорет ногу((((( инструменты нужно носить и хранить в чехле или в специальном ящичке.
Согласна, что "инструменты нужно носить и хранить в чехле или в специальном ящичке"! Но, подобные пояса сделаны из материала, который не так-то и просто проткнуть, а так же их конструкция предусматривает, что когда человек нагибается, то пояс остается висеть вертикально к земле, под собственным весом..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#60)
участник
Екатерина// Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.10.2015
Адрес: Москва
Возраст: 38
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Фартуки для флористов. - 11.10.2015, 19:10

Соорудила фартук из кожи
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Фартуки  для флористов.  
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
пояс для инструментов, фартук


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фартуки для флористов! Rosie Поставщики цветов и товаров для флористики 5 26.01.2015 23:04
" Супер классное" предложение для флористов от Союза флористов!! yla Флористические соревнования 40 13.04.2011 11:48


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru