Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Материалы и инструменты (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Инструменты для флористов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2277)

terra86 20.11.2009 22:03

Инструменты для флористов
 
http://www.arstool.ru/mode.88078-type.html
http://www.arstool.ru/zadmin_data/pr...mall/88077.jpghttp://www.arstool.ru/zadmin_data/pr...mall/88001.jpg

Японская компания ARS основана в 1876 году.
Пилы, секаторы, ножницы и другие изделия...производятся под брэндом ARS

Интернет-магазин
www.ДядяДима.com

«Мастерская Топиарного Искусства»
http://www.topiary.ru

Оленок 21.11.2009 09:22

Re: Инструменты для флористов
 
Ребятки! :DСекатор какой фирмы самый лучший, самый крепкий, самый надежный? Кто подскажет по практике...и где купить в розницу в Москве.

Астра 21.11.2009 17:32

Re: Инструменты для флористов
 
Цитата:

Сообщение от terra86 (Сообщение 26179)
[URL="http://www.arstool.ru/mode.88078-type.html"]
Японская компания ARS основана в 1876 году.
Пилы, секаторы, ножницы и другие изделия...производятся под брэндом ARS

Единственный недостаток - это цена :( Флористичекий нож стоит около 2000 рублей, остальное еще дороже :(
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 26211)
Ребятки! :DСекатор какой фирмы самый лучший, самый крепкий, самый надежный? Кто подскажет по практике...и где купить в розницу в Москве.

Это был практический первый вопрос, который народ задал на первом занятии на 10-ти дневных курсах в "Николь". Преподаватель ответил нам одно слово - ОСТРЫЙ.:)

levada 21.11.2009 22:19

Re: Инструменты для флористов
 
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 26211)
Ребятки! :DСекатор какой фирмы самый лучший, самый крепкий, самый надежный? Кто подскажет по практике...и где купить в розницу в Москве.

Мы в Николь покупали АРС (из представитель приходил к Марине), в том числе и секатор - СУПЕР ! Острый, в руке просто идеально сидит. Вообще, все инструменты у них отличные - полностью отрабатывают свои деньги. Я даже пилу прикупила - отличная! Все наши девочки, кто приобрел, довольны.

СветланаL 02.12.2009 21:51

Re: Инструменты для флористов
 
Да,у меня тоже АРСовский,цена соответствующая,а ножами я очень обычными пльзуюсь,только заточка викториноксовская,за пару секунд -как бритва. А с кармане сумки - тоже складной Виктринокса.

Elmira 10.05.2010 16:59

Re: Инструменты для флористов
 
Вложений: 3
С наступлением нового сезона прикупила себе "секатор трещоточный" (О, как!), но для меня это секатор-сучкорез - я буду использовать его в этих целях. Убедительным аргументом:D для этой покупки послужила надпись в правом нижнем углу, которая гарантировала удовольствие ("Guarantee Satisfaction"). Сколько в жизни приходилось покупать инструментов и оборудования, на всем было написано "гарантия качества", "пожизненная гарантия", "гарантия - 30 лет"... в первый раз столкнулась с тем, что производитель гарантирует мне ЭМОЦИЮ при пользовании!!! Честно говоря, ощущения действительно приятные - в руке держать удобно, режут отлично, да, и цена приятна - 800 руб. Купила на выставке:

flowerstreet 26.05.2010 00:13

Re: Инструменты для флористов
 
для девочек йз йзрайля!купйла штатйв в мастерской для лабораторйй. 240шекелей(прйм.90$)

Танюшка 26.05.2010 00:21

Re: Инструменты для флористов
 
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 51582)
С наступлением нового сезона прикупила себе "секатор трещоточный" (О, как!), но для меня это секатор-сучкорез - я буду использовать его в этих целях. Убедительным аргументом:D для этой покупки послужила надпись в правом нижнем углу, которая гарантировала удовольствие ("Guarantee Satisfaction"). Сколько в жизни приходилось покупать инструментов и оборудования, на всем было написано "гарантия качества", "пожизненная гарантия", "гарантия - 30 лет"... в первый раз столкнулась с тем, что производитель гарантирует мне ЭМОЦИЮ при пользовании!!! Честно говоря, ощущения действительно приятные - в руке держать удобно, режут отлично, да, и цена приятна - 800 руб. Купила на выставке:

Эль, а где купила??? Случайно не в Москве?

Onega 26.05.2010 00:35

Re: Инструменты для флористов
 
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 51582)
С наступлением нового сезона прикупила себе "секатор трещоточный" (О, как!), но для меня это секатор-сучкорез - я буду использовать его в этих целях. Убедительным аргументом:D для этой покупки послужила надпись в правом нижнем углу, которая гарантировала удовольствие ("Guarantee Satisfaction"). Сколько в жизни приходилось покупать инструментов и оборудования, на всем было написано "гарантия качества", "пожизненная гарантия", "гарантия - 30 лет"... в первый раз столкнулась с тем, что производитель гарантирует мне ЭМОЦИЮ при пользовании!!! Честно говоря, ощущения действительно приятные - в руке держать удобно, режут отлично, да, и цена приятна - 800 руб. Купила на выставке:

Привет моя хорошая!
Ой...это же настоящий монстер..руки отнимуться если много работы....я вот немного другие люблю...острые как ножи...и ножи менять можно! Секатор для роз...просто песня!

СветланаL 26.05.2010 01:14

Re: Инструменты для флористов
 
Цитата:

Сообщение от flowerstreet (Сообщение 53690)
для девочек йз йзрайля!купйла штатйв в мастерской для лабораторйй. 240шекелей(прйм.90$)

А это где?

flowerstreet 26.05.2010 01:17

Re: Инструменты для флористов
 
в Беер-шева

Elmira 26.05.2010 19:03

Re: Инструменты для флористов
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 53691)
Эль, а где купила??? Случайно не в Москве?

Я купила его на выставке в Казани. Эти ребята бывают на всех выставках и торгуют разным инструментом и приборами. На выставке в Москве они тоже были :) - продавали секаторы, сучкорезы разных фирм от дорогих японских и до простых советских типа-"металпродмаш" на столах возле стендов. В Москве покупать не стала, потому как на тот момент были еще и секатор и сучкорез, но теперь, когда выпустила группу учеников-флористов, обнаружила, что весь:eek: инструмент пришел в негодность - ученики проволоку секатором режут, ветки ножницами...
Я думаю, в Москве на ВДНХ надо посмотреть - где-то там их офис.

NoNa 26.05.2010 19:07

Re: Инструменты для флористов
 
Это мой секатор :) Я его покупала в Москве на ВВЦ, но очень-очень давно.......
Он хорошо режет сучья и палки, а для мягких стеблей он мне не нравится.

Elmira 27.05.2010 00:12

Re: Инструменты для флористов
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 53694)
Привет моя хорошая!
Ой...это же настоящий монстер..руки отнимуться если много работы....я вот немного другие люблю...острые как ножи...и ножи менять можно! Секатор для роз...просто песня!

Привет, моя дорогая Онегушка!
У меня не "настоящий монстер", мой только для декораторских работ, так, побаловаться... Надеюсь, он предназначен не для "много работы", а для красивой работы... чтобы кружочки ровненькие из веточек нарезать... тоненькие веточки для каркасов наломать... ну, говорю же - побаловаться...
Вот у тебя "настоящий монстер" - сразу видно - "много работы" не боится!:D - я такого еще не видела! Мне очень понравился! Такой продумАнский! Хвостик застёгивается удобно - очень важно, когда инструмент застёгнут, особенно если в сумке приходится часто носить, да и зажим какой оригинальный - ну, конструктивно очень грамотно все продумано, а он с хрАповым механизмом? И еще вопрос... :rolleyes: а сколько стОит?

Васин Сергей 27.05.2010 15:39

Re: Инструменты для флористов
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 53694)
Привет моя хорошая!
Ой...это же настоящий монстер..руки отнимуться если много работы....я вот немного другие люблю...острые как ножи...и ножи менять можно! Секатор для роз...просто песня!

Этот секатор единственным чем плох, что иногда вылетает пружина и можно защемить ладонь.

А так мне он всегда нравился) особенно женские варианты ,те что меньше размерами)) На рынке их все реже вижу ,а жаль:(

Onega 27.05.2010 17:28

Re: Инструменты для флористов
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 53878)
Этот секатор единственным чем плох, что иногда вылетает пружина и можно защемить ладонь.

А так мне он всегда нравился) особенно женские варианты ,те что меньше размерами)) На рынке их все реже вижу ,а жаль:(

Ne Serezha...s pruzhinij-eto drygoj...!!!
A etot bez pruzhini ...prismatris!!!tem i xorosh, chto bez pruzhini...ja ego azh iz Germanii zakazivala...dorogoj, no produktivnij! Skazka a ne sekator...beregy!:D

Onega 27.05.2010 17:54

Re: Инструменты для флористов
 
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 53822)
Привет, моя дорогая Онегушка!
У меня не "настоящий монстер", мой только для декораторских работ, так, побаловаться... Надеюсь, он предназначен не для "много работы", а для красивой работы... чтобы кружочки ровненькие из веточек нарезать... тоненькие веточки для каркасов наломать... ну, говорю же - побаловаться...
Вот у тебя "настоящий монстер" - сразу видно - "много работы" не боится!:D - я такого еще не видела! Мне очень понравился! Такой продумАнский! Хвостик застёгивается удобно - очень важно, когда инструмент застёгнут, особенно если в сумке приходится часто носить, да и зажим какой оригинальный - ну, конструктивно очень грамотно все продумано, а он с хрАповым механизмом? И еще вопрос... :rolleyes: а сколько стОит?

800 rublej na nashi! Shystrij sekator...lyblyu ego i beregu!

Onega 14.07.2010 20:47

Re: Инструменты для флористов
 
Vot novij fartuk dlya floristov ....

славянка 15.07.2010 01:17

Re: Инструменты для флористов
 
Ляпота!!...не жаркий?

Onega 15.07.2010 02:13

Re: Инструменты для флористов
 
Цитата:

Сообщение от славянка (Сообщение 59215)
Ляпота!!...не жаркий?

Ну не в +40 в нем работать!:D
Я работаю без пояса...одна в магазине...все на всоих местах...пояс , так для понта...с соседнем магазине "примеряли"....у коллеги, так сказать...ну если 5*6 флористов работают вместе -это может здорово "помочь!


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru