Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Материалы и инструменты (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Разные полезняшки (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1966)

irene63 31.05.2009 16:46

Помогите !
 
На работе сломался штатив . Так получилось , что и выплатить за него должна я . Его заказывали из Москвы и вместе с доставкой он обошёлся в 7000р , естественно у меня нет желания платить , учитывая , что з/п 10000 . Можно ли купить где - нибудь детали для штатива . Или не могли бы вы подсказать , где его можно преобрести в москве , и приблизителлную стоимость . У меня есть , там знакомые , которые могли бы его преобрести и выслать .

taya 31.05.2009 23:02

Re: Помогите !
 
По-моему,самый дешёвый штатив в москве-4500р,с одним зажимом.недавно видела в оптовой фирме "Азалия",но если нет договора,будет дороже.......
их телефон 319-23-59.

Nimriell 01.06.2009 11:18

Re: Помогите !
 
У меня есть договор в Азалии, если надо- пишите, скажу позывной! ;)
И по- моему, я видела в 7 цветах тоже штативы. Поеду на этой неделе- зайду посмотрю, какой и сколько стоит.

irene63 01.06.2009 16:11

Re: Помогите !
 
Спасибо , что откликнулись . 4500 всё же лучше чем 7000 . Кажется у нас самый простой был . с одним зажимом . И как раз зажим то и сломался .

El 22.06.2009 12:35

Разные полезняшки
 
Вложений: 1
столкнувшись с доставкой свадебных букетов поняла что надо какую нить упаковку-транспортировку поэтому стали делать вот такие коробочки для транспортировки букетов, а то ведь неизвестно как будут заказчики их везти. Получается и удобство для клиентов и лишний повод еще раз проявить себя в виде вложенной визитки. Кто нибудь что-то делает в таком духе?

Маюрочка 22.06.2009 13:13

Re: Разные полезняшки
 
Еl!
Молодчинка! На прошлой неделе, когда жених буквально швырнул букет (который я собирала 2 часа) на заднее сиденье машины, я думала, у меня остановится сердце!
А коробки специально заказываете?

МарциПанна 22.06.2009 18:23

Re: Разные полезняшки
 
Хорошая идея! :) Только фото маленькое, не разглядеть коробочку :( Вы их сами стали делать? Тоже не могу придумать тару для букетов и особенно для композиций.

El 22.06.2009 19:18

Re: Разные полезняшки
 
коробки сначала хотела заказывать, но получается лиюо слишком большой тираж, либо очень высокая стоимость а ведь планировалал круглые как шляпные. теперь делаем сами из картона (коробки в которых приходят цветы)))) обтягиваем тканью, лента, визитка и вот упаковка готова))))

Ирис 22.06.2009 20:24

Re: Разные полезняшки
 
а как он в коробке держится? под своей тяжестью? Конечно, в коробке лучше, чем просто лежать на сидении... мы женихов предупреждаем, чтобы захватили с собой кого-нибудь, чтобы букет держали... приходят компанией со свидетелем и друзьями :D весело получается :D

Танюшка 22.06.2009 23:41

Re: Разные полезняшки
 
А у меня последнее время женихи пытаются букет на портбукетнице поставить в воду. Я думала прикалываются, оказывается -нет. Теперь перед тем , как отпустить жениха из магазина проводим инструкцию, как довезти, куда поставить, как хранить.:p

Nimriell 23.06.2009 01:38

Re: Разные полезняшки
 
Хм, я тоже задумывалась над транспортировкой букетов.. Когда привожу сама, то ставлю его в жестяную банку из-под краски с утяжелённым с помощью железной призмы низом, держится хорошо. А вот женихов предупреждаю, чтобы брали с собой банку, но всегда волнуюсь, не упадёт ли. Если букет не сложный, прошу положить аккуратно набок.
У коробочки как-то утяжелён низ? Не падает она? Ведь у букета центр тяжести довольно высоко получается...

El 24.06.2009 11:30

Re: Разные полезняшки
 
внутри коробки сжатая ткань или слюда поэтому букет держится плотно, не шатается размеры коробки 15*15см, по верхнему краю коробки ткань не внатяжку с свободными воланами они служат как амортизаторы

Лика 25.06.2009 14:46

Re: Разные полезняшки
 
Цитата:

Сообщение от Маюрочка (Сообщение 18780)
Еl!
Молодчинка! На прошлой неделе, когда жених буквально швырнул букет (который я собирала 2 часа) на заднее сиденье машины, я думала, у меня остановится сердце!
А коробки специально заказываете?

А я давно собираю все коробки, которые существуют в природе, желательно, чтобы периметр или диаметр был пошире, а в высоту-на высоту ручки п.б., а затем делаю отверстие в крышке и вставляю туда букет-можно смело положить букет в машину, а если жених любит скорость, то вниз под пассажирское место, держится великолепно и на очень большие расстояния. Да и для бокалов тоже необзодимы коробки, не всегда приносят бокалы упакованные, а ещё бывают и грязные-надо мыть, так для них ещё и необходимо упаковычные мтериалы, и у меня всегда есть бумажные полотенца. Ну, а для красоты, для этого необходимо делать коробку-обклеивать или тканью, или бумагой, но это всё-бюджет! А у нас-сделайте всё очень красиво и желательно дёшево! Но я всегда отвечаю:"Красивое-дешёвым не бывает! Вы свою работу любите? И тоже хотите, чтобы за неё платили по достоинству?" Все сразу же всё понимают и уходят довольные.

Ирикошечка 25.06.2009 23:22

Re: Разные полезняшки
 
Умницы, девушки, что такую идею хорошую озвучили! Мне очень понра! тоже что-то придумаю и расскажу всем:)

Nata-li 26.08.2009 16:24

Re: Помогите !
 
Жаль, что я поздновато заглянула на эту страничку... но вдруг у кого еще такое приключится. Зажимы можно отдельно купить, во всяком случае Oasis точно.

СОЛНЫШКО 26.08.2009 21:30

Re: Помогите !
 
Всем-всем-всем-задаю вопрос:кто встречал в продаже клей Эко-насет.Мы о нем говорили ранее-так вот теперь его днем с огнем не найти.Есть Титан-кто-нибудь с ним работал? (в качестве холодного клея для живых цветов) Продавцы на строит.рынке даже не знают такого названия и разводят руками-(а жаль,клей и вправду очень хороший)

Ксанчик 26.08.2009 21:36

Re: Помогите !
 
я недавно попробовала титан... мне не понравился.. сохнет очень долго, лепестки розы почернели сразу же.. впрочем там есть разные виды клея, может другие получше =\

СОЛНЫШКО 26.08.2009 23:07

Re: Помогите !
 
Спасибо,Ксанчик.Про другие пока не знаю.

КАПЛЯ 27.08.2009 02:21

Re: Помогите !
 
Титан (польский) пробовала. Сохнет не сразу, светлые лепестки лучше им не клеить, а с зеленью все было более-менее хорошо. Надо помнить что он хватает только минут через 5

вишенка 27.08.2009 10:01

Re: Помогите !
 
Цитата:

Сообщение от КАПЛЯ (Сообщение 21518)
Титан (польский) пробовала. Сохнет не сразу, светлые лепестки лучше им не клеить, а с зеленью все было более-менее хорошо. Надо помнить что он хватает только минут через 5

Именно поэтому он и не удобен.Сли-и-и-шком долго сохнет!!! А Эко-насет тоже долго сохнущий? Пожалуйста, поделитесь опытом!!!
Клей Оазис-замечательный: сохнет моментально, держит мертво. Одно но: стал слишком дорогой (у нас сейчас стоит 500р. бутылочка!) и к тому же остатки загустевают. Вот и думаем, чем же его заменить.


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru