Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Материалы и инструменты
Забыли пароль?

Материалы и инструменты Что нужно флористу и где это приобрести.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
новый участник
Nata-li Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.08.2009
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: Помогите ! - 30.08.2009, 14:54

Именно поэтому он и не удобен.Сли-и-и-шком долго сохнет!!! А Эко-насет тоже долго сохнущий? Пожалуйста, поделитесь опытом!!!
Клей Оазис-замечательный: сохнет моментально, держит мертво. Одно но: стал слишком дорогой (у нас сейчас стоит 500р. бутылочка!) и к тому же остатки загустевают. Вот и думаем, чем же его заменить.

500 р. бело-зеленый тюбик клея? Ну, москвичи, у вас и цены... у нас в Киеве на Украфлоре 49 грн. 250 мл. Он есть и по 50 мл, не так жалко, если засохнет...
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#22)
активный участник
anna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутация
 
Аватар для anna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Абакан
Возраст: 45
Рейтинг: 169
По умолчанию Re: Разные полезняшки - 15.09.2009, 08:47

Привет всем! Была в Москве и в фирме Флора и дизайн, приобрела голландские сумочки они специально разработанны для букетов. В них можно выставлять букеты на продажу вместо ваз, а потом продавать вместе с ними. Очень удобно. Одна такая сумочка стоит 50р. оптом. Сфотографирую и выставлю фото.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
участник
Irina28 Нет репутации
 
Аватар для Irina28
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.10.2009
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Разные полезняшки - 28.10.2009, 12:53

http://www.benata.ru/
На этом сайте много интересного предлагают.Лично я в восторге от шелкографических наклеек.


[SIGPIC][/SIGPIC]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Разные полезняшки - 02.12.2009, 22:40

У нас все букеты невесты в обязательном порядке отдаются в коробке.
Вариантов несколько -
1. Если букет на своих ногах - коробка по высоте соответствует ножке букета плюс 2-3 см,по ширине - чуть меньше диаметра. Внутрь - срезанная пластиковая бутылка,на дно - синтетическая ткань,пропитанная водой,влажная,не мокрая. Чтобы пятен на платье не осталось. Бутылка закрепляется в центре - набивается по краям отходами целлофана. Коробка закрывается,в центре прорезается дырка,вставляется букет. Коробка,разумеется,декорируется бумагой,наклейка на всю боковую стенку,под сам букет - прокладываем шелковой бумагой.

2. На оазисе(очень редко делаю) или гламелии - то же самое,только необходимости в бутылке нет.

3. Веера,сумки - плоские декорированные коробки,шелковая бумага внутри.

Инструктаж женихам обязателен. Коробки они потом весь вечер используют - чтобы невеста не держала его весь вечер - можно букет поставить,отдохнуть.

А тут я вообще перестраховалась - коробка в коробке. Невеста была не самой умной девочкой,решила ,что жених может быть под стать,вот и сделала так...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Разные полезняшки - 02.12.2009, 22:50

Девочки,ну какая замечательная идея!Как все просто,это и удобно,и реклама одновременно,только вот если декорировать коробку,конечно,это тоже будет копеечка.Надо эту идею переварить и со своими девочками обсудить,всегда,в принципе,остаются какие то куски.
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Разные полезняшки - 02.12.2009, 22:55

Материалом оформлять коробки,как тут писали - это действительно,на миллионеров рассчитывать и в себестоимость закладывать хорошую денежку на упаковку. Тут декор просто упаковочной бумагой,которая тоже хорошо стоит,но все же не так чтобы очень. Как правило,какая-то бумага у всех есть,упаковочная,иногда ведь букет и в бумагу заворачивается...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
активный участник
fila Нет репутации
 
Аватар для fila
 
Добавить в друзья

Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Разные полезняшки - 02.12.2009, 23:06

Цитата:
Сообщение от El Посмотреть сообщение
столкнувшись с доставкой свадебных букетов поняла что надо какую нить упаковку-транспортировку поэтому стали делать вот такие коробочки для транспортировки букетов, а то ведь неизвестно как будут заказчики их везти. Получается и удобство для клиентов и лишний повод еще раз проявить себя в виде вложенной визитки. Кто нибудь что-то делает в таком духе?
Мне кажется, что все эти рюшечки на упаковки ни к чему! Сразу хочется за нее дернуть! А это в свою очередь отвлекает внимание от самих цветов!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Разные полезняшки - 02.12.2009, 23:26

Цитата:
Сразу хочется за нее дернуть!

Я так не делаю,но покупатели жутко любят всякие побрякушки-бантички... На вазе ,если можно бант завязать,обязательно мне напоминают,чтобы завязала. Так что я девочек понимаю,но и про то,во сколько обходится такая лента,тоже помню. Хотя,это зависит от того,сколько брать за букет. У нас,например роскошные банты обязательны на дорогих подарках - чем сумма выше,тем больше у меня есть возможностей использования дорогих материалов,ну,это понятно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
активный участник
fila Нет репутации
 
Аватар для fila
 
Добавить в друзья

Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Разные полезняшки - 02.12.2009, 23:43

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение

Я так не делаю,но покупатели жутко любят всякие побрякушки-бантички... На вазе ,если можно бант завязать,обязательно мне напоминают,чтобы завязала. Так что я девочек понимаю,но и про то,во сколько обходится такая лента,тоже помню. Хотя,это зависит от того,сколько брать за букет. У нас,например роскошные банты обязательны на дорогих подарках - чем сумма выше,тем больше у меня есть возможностей использования дорогих материалов,ну,это понятно.
Глупости какие-то! Чем больше заказ, тем больше лент! Колхоз какой-то! Это я не про вас! Связка букета - это же некий символ объединения! Он должен быть сдержанным! Я уж не говорю о том, что материал должен быть натуральный, шнур к примеру!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Разные полезняшки - 02.12.2009, 23:47

Нет,я не про букеты - их я связываю только рафией,тут мне разогнаться не дадут.
У нас магазин не только цветов,но и - и во многом - подарков. Подарочная упаковка в обязательном порядке идет с тканевыми лентами.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#31)
Активный участник
активный участник
Светик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутация
 
Аватар для Светик-Семицветик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Сан Леандро, Калифорния, США
Рейтинг: 341
По умолчанию Re: Разные полезняшки - 06.12.2009, 00:57

Добавлю к теме сообщение...
Я забираю обыкновенные коробки от бумаги А4 с ксерокопии, в сезон студенческих зачетов-экзаменов, коробок море! Складываю их и храню до весны-лета....
Потом отдаю букет (и весь заказ) в коробке: на крышку приклеиваю лист-инструкцию по уходу за букетом и прочим, а на коробке делаю разрез Х-образный и кладу букет. Причем, если круглый букет, - разрез посредине коробки, если капля, - то ближе к углу, чтобы весь букет был на коробке.
Получается, цветы на верху не мнутся, портбукетница провисает... Прошу оставлять букет в коробке и не "колдовать" над ним, чтобы не испортить вид...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разные полезняшки  
Вложения
Тип файла: doc Уход за свад букетом из живых цветов_new.doc (16.5 Кб, 598 просмотров)

Последний раз редактировалось Светик-Семицветик; 22.07.2010 в 23:10..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Разные полезняшки - 06.12.2009, 01:15

Хорошая идея - если коробка презентабельная,отпадает необходимость в декорировании. Я бы только рекламы добавила,хотя у вас,это может быть неактуально - у нас букет забирают в салон невест,где есть другие невесты,куча родственников,а также будущие невесты. Так что название фирмы,телефон должны быть показаны.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Разные полезняшки - 15.01.2010, 19:05

В одной старой книжке по флористике нашла такие полезные картинки...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Разные полезняшки   www.floristic.ru - Флористика. Разные полезняшки   www.floristic.ru - Флористика. Разные полезняшки   www.floristic.ru - Флористика. Разные полезняшки   www.floristic.ru - Флористика. Разные полезняшки  

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 230
По умолчанию Re: Разные полезняшки - 15.01.2010, 19:41

Цитата:
Сообщение от fila Посмотреть сообщение
Связка букета - это же некий символ объединения! Он должен быть сдержанным!
Поддерживаю на все 100%!


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
El
активный участник
El Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутация
 
Аватар для El
 
Добавить в друзья

Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Астрахань
Возраст: 52
Рейтинг: 237
По умолчанию Re: Разные полезняшки - 16.01.2010, 11:51

Цитата:
Сообщение от fila Посмотреть сообщение
Мне кажется, что все эти рюшечки на упаковки ни к чему! Сразу хочется за нее дернуть! А это в свою очередь отвлекает внимание от самих цветов!
Рюшечки и проч. белиберда. Выставляя фото коробки предлагала порасуждать и интересовалась кто и как еще обеспечивает транспортировку. А рюшечки просто объясняются берется кусок ткани (обрезков после оформлений остается полно быстренько оборачивается коробка ленточкой завязали визитку воткнули . Пока стоит в холодильнике ждет жениха в коробке еще находится листочек с номером заказа (чтобы не перепутать) букеты то не в единичном экземпляре да и бутоньерку тоже в коробочку.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
новый участник
Ноэль Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.03.2009
Рейтинг: 137
По умолчанию Re: Разные полезняшки - 17.01.2010, 14:31

Девочки, я у вас здесь новенькая, но на одном сайтике много интересного нашла, краски, лаки и клея для флористов может кому - то пригодится http://svstudio.ucoz.ru/shop/florist...dr-dlja-cvetov
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
активный участник
Irina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутация
 
Аватар для Irina S.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 261 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 674
По умолчанию Re: Разные полезняшки - 22.07.2010, 16:44

Тема очень интересная и полезная. А как вы перевозите бутоньерки. Я видела, что заворачивают в прозрачный целофан
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
Голубица непорочная
активный участник
устрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутация
 
Аватар для устрица
 
Добавить в друзья

Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Украина Крым
Рейтинг: 170
По умолчанию Re: Разные полезняшки - 22.07.2010, 20:57

Я бутоньерки обычно упаковываю в одноразовые пластиковые контейнеры (как салатики в супермаркетах)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
Активный участник
активный участник
Светик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутация
 
Аватар для Светик-Семицветик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Сан Леандро, Калифорния, США
Рейтинг: 341
По умолчанию Re: Разные полезняшки - 22.07.2010, 23:09

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Хорошая идея - если коробка презентабельная,отпадает необходимость в декорировании. Я бы только рекламы добавила,хотя у вас,это может быть неактуально - у нас букет забирают в салон невест,где есть другие невесты,куча родственников,а также будущие невесты. Так что название фирмы,телефон должны быть показаны.
Да я так и делала! У меня под букетом был лист с уходом за букетом, номером телефона и логотипом!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Разные полезняшки - 24.07.2010, 13:29

Только что в теме гламелия увидела низ букета, и вспомнила, как оформляла ручку, применив подручный материал. Декораторское прошлое часто подкидывает идеи нестандартного использования различных предметов, а иногда просто ...мусора. Вот на прошлой неделе делала розамелию. Ручкой букета послужила бобина от ниток для промышленных машин, картон, атласная тесьма и шнур, а также различные бусины - крупные и мелкие. Вот как все делала:
Изображения
              
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
транспортировка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru