Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Материалы и инструменты
Забыли пароль?

Материалы и инструменты Что нужно флористу и где это приобрести.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#441)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: МОСКВА. Где купить? - 10.05.2012, 17:34

Цитата:
Сообщение от yu1ia Посмотреть сообщение

Флористы, неужели вы все работаете только с теплично-орнажерейными цветами, которые пахнут химикатами или в лучшем случае ничем не пахнут? Вам же тоже, в этом я уверенна, хочется работать с цветами, которые обласканы солнышком,
Гы. Вы полагаете, что в "Старлайт" цветы привозят с другой планеты?! Я Вас разочарую: все привозные цветы выращиваются в теплицах, а голландские напичканы химией ещё поболее, чем наши. И чайные розы можно купить только кустом (с корнями), уж никак не в срезке)))

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от yu1ia Посмотреть сообщение
флорист может назначить любую цену за свое творчество, и будет прав
Вы не понимаете, почему я так написала.
Флорист получает деньги не только за "творчество", но и за ответственность и за риск, с которым связана закупка цветов. Он обязан выбрать цветы отличного качества, грамотно их транспортировать, грамотно обработать, учесть процент списания (сломанные цветы могут попасться в любой пачке). Флорист обязан сохранить цветы от дня поставки до дня оформления в специальном холодильнике, применив специальные препараты для продления их жизни.
И флорист должен в конечном итоге гарантировать декоративный вид цветов до окончания мероприятия. И никогда, ни один опытный флорист не возьмётся работать с цветами, который вибирал не он, потому, что Вы купите тухляк, а потом ему будите претензии предъявлять, что цветы погибли раньше срока.
В баню такое счастье. За это возьмётся только неопытный новичёк, который не понимает, чем это может для него закончиться.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#442)
участник
yu1ia Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: МОСКВА. Где купить? - 10.05.2012, 23:59

The HTML <font> Tag Should NOT be Used. The <font> tag is deprecated in HTML 4, and removed from HTML5

Последний раз редактировалось yu1ia; 12.05.2012 в 23:48..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#443)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 182
По умолчанию Re: МОСКВА. Где купить? - 11.05.2012, 01:57

Вот так, Наташ, оказывается мы на 200 цветы покупаем, а 4800 в карман кладем. Шоб я так жил. Даже спорить не тянет. Надоело.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#444)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: МОСКВА. Где купить? - 11.05.2012, 09:01

Цитата:
Сообщение от Ирина65 Посмотреть сообщение
Вот так, Наташ, оказывается мы на 200 цветы покупаем, а 4800 в карман кладем. Шоб я так жил.

Ты что, у нас же бизнес, выгоднее, чем наркоторговля! ты не знала? ))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#445)
активный участник
Юлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: казань
Возраст: 58
Рейтинг: 191
По умолчанию Re: МОСКВА. Где купить? - 11.05.2012, 12:54

а где же тогда мои слуги с опахалами? Где майбах и яхты? Или у меня зрение плохое и я этого просто не вижу?)))))))))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#446)
участник
yu1ia Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: МОСКВА. Где купить? - 11.05.2012, 20:13

The HTML <font> Tag Should NOT be Used. The <font> tag is deprecated in HTML 4, and removed from HTML5

Последний раз редактировалось yu1ia; 12.05.2012 в 23:49..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#447)
активный участник
Lizavetra Хорошая репутацияLizavetra Хорошая репутация
 
Аватар для Lizavetra
 
Добавить в друзья

Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 20 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 18.01.2009
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: МОСКВА. Где купить? - 11.05.2012, 20:42

yu1ia, любой флорист вам назовет перечень цветов, которые пахнут)) Обычных выращенных на продажу в теплицах. Надо только правильно сформулировать свои пожелания.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#448)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 182
По умолчанию Re: МОСКВА. Где купить? - 11.05.2012, 22:31

Так. Из чего все-таки состоят услуги флориста-оформителя, за что ему собственно платят.
1). Дизайн-проект. Чтобы грамотно, красиво и на голову не падало. Т.е. тщательная, ответственная, грамотная проработка, в том числе и технической составляющей.
2).Закупка цветов и материалов и расчет количества.Профессионал, конечно, знает, где, как , что и сколько нужно закупать. В нашей стране за информацию платить не любят.
3).Хранение, обработка, транспортировка материала. Как ни покажется это кому-то странным, здесь тоже требуются некоторые знания и опыт.
4). Изготовление флористических изделий. Хорошо хоть за это соглашаются платить.

Я даже не сомневаюсь, что нашлось много скорее всего непрофи, готовых ради получения опыта, ради портфолио, в конце концов, деньги какие-то вроде обещают, и поработать, и информацию предоставить, уже предоставляют... наперебой... А контракт ни с кем не заключен...И со всеми, кто сейчас так бесплатно старается, заключен быть в принципе не может. Выберут-то (если выберут) одного.
Ну а о том, что получится в результате... Кому-то и в эконом-парикмахерской хорошо... Каждому свое.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#449)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: МОСКВА. Где купить? - 12.05.2012, 00:15

Добавлю ещё пункт 5: монтаж- демонтаж. Потому, что при неграмотном монтаже можно нанести вред помещению и попасть на ремонт)

Короче, вся эта работа не может стоить дешевле, чем 100% от стоимости материала (и это будет ОЧЕНЬ дёшево!) А Вы хотите заплатить 10%.

Вот интересно, почему люди не удивляются, когда мастер в ателье берёт 100, а за сложные ткани так и 200%-ную оплату своего труда? Почему в ресторане никто не говорит: "Как это у вас кусочек мяса стоит 500р?! Оно же на рынке по 250 за кг!" И т.п. Но флористов в обязательном порядке каждый первый хочет заставить работать бесплатно!


Цитата:
Сообщение от yu1ia Посмотреть сообщение


Для меня это не вопрос экономии, как пишут в личных сообщениях, а вопрос качества и стремление к совершенству: хочется самый лучший сервис,
Самый лучший сервис подразумевает, что Вы приходите в салон, садитесь в удобное кресло и за чашечкой кофе описываете арт директору ТЗ. После- наслаждаетесь великолепным оформлением.
Так, что тут Вы сами себе противоречите.

И мне глубоко фиолетово на таких заказчиков как Вы: я просто попыталась предупредить о возможных последствиях такого подхода. Ни больше, ни меньше. Искать бесплатных негров- Ваше право. Наступать на грабли, тоже.
Просто лично мне надоело видеть и слышать истории о тех, кто пытается нагнуть нашего брата.
Обидно, что флористику не считают профессией, достойной нормальной оплаты.

Пойдите, почистите пару десятков пачек роз. Просто почистите... А потом приходите разговаривать о 10%
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#450)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: МОСКВА. Где купить? - 12.05.2012, 11:40

Девочки,это я написала в личку девушке,зная что вы напишие все здесь именно так же.. на самом деле - вот это самая глобальная проблема,которую я вижу и ощущаюю свой шкурой последнее время. Вот почему я говорю о вымирании профессии,и понять меня не все могут ,потому как ,чтобы это понять - нужно пройти все эти стадии. Какая уж тут конкуренция может быть ,как конкурировать прикажете ,если конкурент- тот,которму ты по дурости своей напичкал информацией ,разжевал и в рот положил,а по тебе танком.. колбасники-продажники цветов говорящие о флористике и морщившие носы от непонятного им типа "эсклюзива",секретарши в фирмах ,желающие положить в карман наши деньги ,потому как все ж просто ,все доступно..,невесты ,делающие себе букеты и оформляющие свадьбы,праздничные и рекламные агенства желающие получить нашу работу за бесценок , только в виде исполнителей,при этом ,чувсвующие в себе силы из нас выжать инфу ,а потом гордо заявлять ,и в грудь себя бить ,что никто до них не додумался до высокого сервиса...
Самое смешное - все это не единичные случаи ,а уже норма,приобретающая массовость,разлетающаяся со скоростью света..Мало никому не покажется,поверьте..
А пока на форумах мы сидим и чирикаем ,как продать букетики за 500р.потому как это еще продается, говоря о выживаемости своей ,а не о том ,чтобы не дать шанса таким халявщикам,забирать нашу работу и повернуть ситуацию в свою сторону.. Деньги там не малые...точно вам говорю..
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#451)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: МОСКВА. Где купить? - 12.05.2012, 22:29

Цитата:
Сообщение от yu1ia Посмотреть сообщение
Мне не дадут 30тысяч на цветочную арку, а 3тр на цветы и 27тр флористу - дадут.
Короче, да...
Что- то я нюх на троллей потеряла...

Весна, позитив кругом... Хочется во всём хорошее видеть)))

Последний раз редактировалось Nimriell; 13.05.2012 в 09:02..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#452)
участник
alfiyash Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: МОСКВА. Где купить? - 13.05.2012, 12:11

Здравствуйте! Подскажите, где можно купить вот такую пленку, раньше была в идеале, а сейчас нет, очень надо. Всем спасибо.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. МОСКВА. Где купить?  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#453)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: МОСКВА. Где купить? - 23.07.2012, 17:47

Народ подскажите, где можно клеевой пистолет с регулируемой температурой купить?


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#454)
участник
Окси Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Ваза стеклянная - 27.07.2012, 14:28

Всем привет!!!!!!!!! Подскажите где по разумной цене купить узкую вазу высотой более 70см Плиз
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#455)
новый участник
kartinka Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Москва
Рейтинг: 111
По умолчанию Re: МОСКВА. Где купить? - 01.08.2012, 20:21

Дорогие коллеги москвичи, нуждаюсь в помощи! Случаем оказалась в Москве гостях, и нужно сделать букет с Розой Дэвида Остина, пожалуйста, подскажите её можно где-нибудь купить без предзаказа? Нам 10 штучек нужно. Помогите советом, пожалуйста!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#456)
новый участник
svetnika Отличная репутацияsvetnika Отличная репутацияsvetnika Отличная репутацияsvetnika Отличная репутацияsvetnika Отличная репутацияsvetnika Отличная репутацияsvetnika Отличная репутация
 
Аватар для svetnika
 
Добавить в друзья

Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Ванкувер
Рейтинг: 171
По умолчанию Re: МОСКВА. Где купить? - 27.08.2012, 20:11

где можно в москве купить дёрен - красный, черный, зеленый - любой?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#457)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: МОСКВА. Где купить? - 27.08.2012, 23:33

иногда бывает в 7цв. ИМХО, проще заказать
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#458)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: МОСКВА. Где купить? - 11.09.2012, 14:32

Девочки, подскажите, может кто знает, где в Мск. купить баки для хранения срезки (такие бежевые, как на оптовках).
Говорят есть какой-то российский производитель... В интернете есть информация о неком "Полипакс(е)" который якобы проиводит и/или продает тару "Полипакс ООО Контейнеры, ведра, упаковка, баки, бачки для транспортировки, перевозки и хранения на воде срезки, свежесрезанных цветов, роз." Но тот ПОлипакс, который находится поиском занимается производсвом клея (т.е. это не они). Короче, ищу баки!

Добавлено через 25 минут
Апдейт:
Нашла вот такие: http://www.agroteam.ru/containers.html#valencia
Продажа любого кол-ва.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#459)
новый участник
Юлия Бас Нет репутации
 
Аватар для Юлия Бас
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва
Возраст: 30
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: МОСКВА. Где купить? - 03.10.2012, 00:54

Уважаемые форумчане, которые сотрудничают с Азалией, у меня к вам вопрос. Впервые попав на эту цветочную базу спросила у женщины, которая там работала, для кого указана оптовая цена, а для кого-розничная. Из ее слов я поняла, что если ты простое физическое лицо и покупаешь товары на большую сумму, то они все равно продаются по розничной цене, а если ты оформился в азалии и берешь даже в единичном экземпляре что-то, то тебе продают по оптовой цене. Окрыленная, я обратилась к родственнику с просьбой оформить на его фирму карту в азалии. При оформлении мне сказали, что если я буду брать оптом, примерно на 30 тысяч в месяц, то это оптовая цена, если от 5 до 10, то это мелкий опт и ценна - минус 15 % от розничной, а если меньше, то они вообще переведут фирму в разряд розничных покупателей...Я совсем запуталась....Пожалуйста, объясните что к чему
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#460)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: МОСКВА. Где купить? - 03.10.2012, 01:49

А они там во всех Азалиях по- своему считают. В основном- как Бог на душу положит. Сегодня могут не сделать наценку, а завтра посчитать с наценкой. Самая нормальная Азалия- на Магистральной улице, там как правило цена определяется наличием договора.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
москва, цветы оптом


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ИНДИЯ. Где купить? terra86 Материалы и инструменты 19 15.12.2012 19:09
БЕЛГОРОД. Где купить? Lentochka Материалы и инструменты 2 22.02.2011 11:06
ДНЕПРОПЕТРОВСК. Где купить? Sayuri Материалы и инструменты 5 30.12.2010 00:03
САМАРА. Где купить? terra86 Материалы и инструменты 1 30.07.2010 23:14
УФА. Где купить? natalik Материалы и инструменты 1 01.05.2010 20:07


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru