Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Материалы и инструменты (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Флористический штатив - нужная вещь (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1784)

glamelena 20.02.2009 14:20

Флористический штатив - нужная вещь
 
Штатив так необходим в работе, особенно когда ниспадающие букеты делаешь, да и вообще - удобная вещь, как третья рука. Сразу скажу: у меня - обычный штатив - школьно-химический, но функции все без изменений. Просьба к продвинутым: выложите пожалуйста фотки штативов, какие у кого, какие бывают, чем отличаются. Надо вникнуть и понять, стоит ли своего "дедушку" на модный флористический менять...:)

ливингстон 23.02.2009 02:54

Re: Флористический штатив - нужная вещь
 
Цитата:

Сообщение от glamelena (Сообщение 15228)
Штатив так необходим в работе, особенно когда ниспадающие букеты делаешь, да и вообще - удобная вещь, как третья рука. Сразу скажу: у меня - обычный штатив - школьно-химический, но функции все без изменений. Просьба к продвинутым: выложите пожалуйста фотки штативов, какие у кого, какие бывают, чем отличаются. Надо вникнуть и понять, стоит ли своего "дедушку" на модный флористический менять...:)

glamelena, хорошо, что вы коснулись этой темы ,меня она тоже интересует. Пока нет ни какого штатива, но ощущаю его необходимость.

zasminchik 27.02.2009 11:49

Re: Флористический штатив - нужная вещь
 
у меня тоже химический... и ничего страшного..
в флор.магазинах продают то-точ такие же, только без цветных ручек и держателей (как у меня)... и все....
а у меня даже держатель для вазочек есть.. ооооч удобно при транспортировке...
и цена.... школьный во много раз!!!! дешевле

irene63 27.02.2009 14:14

Re: Флористический штатив - нужная вещь
 
И где же можно приобрести школьный , если не секрет ?

zasminchik 04.03.2009 01:49

Re: Флористический штатив - нужная вещь
 
я с Украину.. тут бы место подсказала... а так забейте в поиск штатив лабораторный или школьный

glamelena 04.03.2009 15:48

Re: Флористический штатив - нужная вещь
 
У нас старый списанный, еще с институтских времен, а так школьные действительно сейчас должны продаваться, меня флористический интересовал...

Одессика 05.03.2009 11:05

Re: Флористический штатив - нужная вещь
 
Цитата:

Сообщение от zasminchik (Сообщение 15576)
я с Украину.. тут бы место подсказала... а так забейте в поиск штатив лабораторный или школьный

zasminchik,я тоже с Украины,с Одессы.Не подскажете,где можно школьный штатив раздобыть?:)

zasminchik 05.03.2009 18:05

Re: Флористический штатив - нужная вещь
 
Одессика, в Киеве на машиностроительной - есть опт. база всего для фармацевтики...
точный адресок надо поискать

Одессика 09.03.2009 01:55

Re: Флористический штатив - нужная вещь
 
Цитата:

Сообщение от zasminchik (Сообщение 15620)
Одессика, в Киеве на машиностроительной - есть опт. база всего для фармацевтики...
точный адресок надо поискать

Спасибо :)

kpuchko 09.06.2010 01:09

Re: Флористический штатив - нужная вещь
 
[quote=glamelena;15228]Штатив так необходим в работе, особенно когда ниспадающие букеты делаешь, да и вообще - удобная вещь, как третья рука. Сразу скажу: у меня - обычный штатив - школьно-химический, но функции все без изменений. Просьба к продвинутым: выложите пожалуйста фотки штативов, какие у кого, какие бывают, чем отличаются. Надо вникнуть и понять, стоит ли своего "дедушку" на модный флористический менять...:)[/q

А я не нашла лабораторный штатив, да и флористический долго в продаже не появлялся. И вот, 4 месяца назад, я на базе увидела это чудо. Схватила не глядя, а зря. Крепежи хилые, боюсь развалятся.

Lentochka 20.06.2010 22:00

Re: Флористический штатив - нужная вещь
 
Москва Каширское ш. 78 , есть штативы.

Lonely 10.01.2011 18:36

Re: Флористический штатив - нужная вещь
 
я долго искала и поэтому решила сама собрать.штырь обычный металический, подставка тоже.приварили друг к другу.а сам держатель для букетов купила на барахолке.я думаю в любом городе такая есть.там где бабушки с дедушками всякий хлам продают.обычно там столько всего нужного находится)

accents 21.01.2011 21:10

Re: Флористический штатив - нужная вещь
 
Я тоже собираюсь обратиться к мастеру, который делал мне арку и стойки по поводу штатива. Хочу, чтоб был напольный с крепежами на разных уровнях.

Anton 28.01.2011 18:37

Re: Флористический штатив - нужная вещь
 
кстати, по поводу штативов, а есть у кого то фотографии и наработки этих штативов,а то ведь это тоже очень важный инструмент, я думаю производство его ничего сложного.

Астра 28.01.2011 19:32

Re: Флористический штатив - нужная вещь
 
Цитата:

Сообщение от Anton (Сообщение 82323)
кстати, по поводу штативов, а есть у кого то фотографии и наработки этих штативов,а то ведь это тоже очень важный инструмент, я думаю производство его ничего сложного.

Вот тут в каталоге можно глянуть на штативы - http://www.7flowers-decor.ru/?part_i...h=&pg=0&ord=51

Anton 28.01.2011 19:43

Re: Флористический штатив - нужная вещь
 
Цитата:

Сообщение от Астра (Сообщение 82337)
Вот тут в каталоге можно глянуть на штативы - http://www.7flowers-decor.ru/?part_i...h=&pg=0&ord=51

спасибо, но эти я уже видел...может фотографии Ваших собственных?

Nimriell 28.01.2011 22:15

Re: Флористический штатив - нужная вещь
 
Самый удобный штатив- просто железная палка с тяжелым основанием и набор зажимов. Из дерева не получится.
Свой могу сфотать, но не раньше следующей недели. Спросили бы утром- я как раз только что с ним работала.

alito 28.01.2011 22:20

Re: Флористический штатив - нужная вещь
 
У меня дядя раньше фотографией занимался, и свой выкинуть хотел,я забрала, чудная вещь, я его только для креативных свадебных использую... как раз то... у меня крепление не на зажиме, а просто кольцо...

Nimriell 28.01.2011 22:44

Re: Флористический штатив - нужная вещь
 
О! На одной фотке видно кусочек штатива )))
http://img-fotki.yandex.ru/get/5701/..._50437ee_L.jpg

Onega 28.01.2011 23:48

Re: Флористический штатив - нужная вещь
 
Пора выложить фото штативов...и старые и новые...


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru