Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Материалы и инструменты
Забыли пароль?

Материалы и инструменты Что нужно флористу и где это приобрести.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#81)
участник
FunnySea Нет репутации
 
Аватар для FunnySea
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: клеевые пистолеты - 18.10.2010, 11:17

Регулировка температуры на ручке пистолета. Если я не ошибаюсь, холодный это 135градусов, а горячий где-то 200. Регулировка плавная до 200 градусов.
Тоже лежат три чемоданчика. Готов уже за 2000р. их отдать. Ну а если кто-то все три возьмёт, то в подарок дам 2кг универсальных клеевых картриджей)))
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#82)
новый участник
Валерия SaLjut Нет репутации
 
Аватар для Валерия SaLjut
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Омск Россия
Возраст: 31
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: клеевые пистолеты - 08.06.2011, 11:51

У меня тут с этими пистолетами вообще конфуз вышел. делала арку на заказ в банкетный зал с искусственными цветами все отдала потом звонит их зам директора и говорит что она хочет еще немного цветов добавить подьедте пожалуйста я согласилась конечно не бросать же свое детище. приехала взяла с собой пистолет он у меня наверно уже пятый клавиши постоянно вылетают. стала делать включила пистолет прогрела в только начинаю клеять и смерть пришла пистолету свадьба на следующий день утром. на дворе вечер уже не чего не купить. спрашиваю у заказщицы у нее тоже оказался свой пистолет только маленький первую дугу доделала начала делать втрую и этот пистолет перестал греть. короче говоря ужас пришлось на проволоку все прикручивать но чувствую не долговечно получилось придеться еще раз ехать доделывать. обидно что чужой пистлет сломала блин. он у нее еще и термоядерный оказался очень маленький но грел так что пар шел и и клей бурлил. при этом не какого регулятора на нем не было. может стеки не правильно подобраны были не знаю... но так обидно блин 2 пистолета слетели за один день... теперь вся в сметениях потратиться и купить дорогой или опять не париться и купить за 150 рублей... дорогими пользовалась когда еще на курсах училась вроде держался... что посоветуете?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. клеевые пистолеты  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#83)
Активный участник
активный участник
славянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутация
 
Аватар для славянка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 248
По умолчанию Re: клеевые пистолеты - 08.06.2011, 14:37

Посмотрите в начале темы, там подробное обсуждение. А из личной практики, маленькие дешевые пистолетики выдерживают от : получаса- неделя- месяц, и если повезет и редко пользуетесь-полгода-год...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#84)
новый участник
Валерия SaLjut Нет репутации
 
Аватар для Валерия SaLjut
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Омск Россия
Возраст: 31
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: клеевые пистолеты - 08.06.2011, 20:59

Цитата:
Сообщение от славянка Посмотреть сообщение
Посмотрите в начале темы, там подробное обсуждение. А из личной практики, маленькие дешевые пистолетики выдерживают от : получаса- неделя- месяц, и если повезет и редко пользуетесь-полгода-год...

Да я вроде всю ветку прочитала кто за дорогие кто за дешовые.... вся в раздумьях...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#85)
новый участник
Татьяна tz61 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 62
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: клеевые пистолеты - 09.06.2011, 15:29

А у меня большой и дорогой bosch продержался 2 месяца, сгорел, поменяли в магазине, вот уже 7 лет работает как часы и на днях сломался носик (отвалился) и есть еще маленький, за 100 руб, так с ним НИЧЕГО уже 6 лет! Я думаю, это как повезет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#86)
Активный участник
активный участник
славянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутация
 
Аватар для славянка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 248
По умолчанию Re: клеевые пистолеты - 10.06.2011, 04:40

Вот такой у меня был года три и до меня еще несколько лет - у шефа. Нагрузка была постоянная 8-10 часов работы.Очень удобен тем, что- длинный носик

http://vpk.kiev.ua/catalog/i/3766-kl...-pkp-18-e.html
http://price.ua/index.php?action=cat...tegory_id=4012

Последний раз редактировалось славянка; 10.06.2011 в 04:50..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#87)
новый участник
Юся Нет репутации
 
Аватар для Юся
 
Добавить в друзья

Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: клеевые пистолеты - 14.06.2011, 05:18

Меня тоже после работы с пистолетом тошнит... Вижу, что это не только у меня такое. Была очень удивлена тому, что пистолеты взрываются, что так часто ломаются... У меня один долго прослужил, да и сейчас работает, но стержни в нем вытекают, просто ужас... Не возможно работать. Сейчас другой, не жалуюсь. Но вот, стержни купила, балда.... Вот и верь людям... В магазине продали стержни странного серого цвета, при чем еще и слегка липкие какие-то. Продавец очень убедительно говорил, что сами они клеили ими недавно, мол все отлично, стержни замечательные. Я так психовала, когда мне нужно было приклеить одну важную деталь. А этот липкий стержень внутри застревает, пакость такая, и не льется, только если на него очень сильно давить. ... Я в шоке, что купила такое... Вы когда-нибудь сталкивались с липкими стержнями??? К тому же серыми?!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#88)
Активный участник
активный участник
славянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутация
 
Аватар для славянка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 248
По умолчанию Re: клеевые пистолеты - 14.06.2011, 10:10

Взрываются, потому что происходит замыкание, плохо закрыты контакты или расплавленный клей попадает на открытый провод (всё просто). Поэтому, мы дешевые пистолеты раскручивали ,обматывали контакты изолентой, аккуратно укладывая провода.Вот как-то так.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#89)
новый участник
Flodiz Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2010
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: клеевые пистолеты - 14.06.2011, 10:46

Славянка, диву даюсь! И это сами умеете! Всё просто? Это если разбираешься! А у меня стержень не проталкивался, и я была просто в ступоре - как работать дальше?! А уж если бы - не дай бог -что подобное с пистолетом произошло... Теперь всегда буду следить, как я его ставлю. Очень ценную информацию прочитала для себя. Спасибо (или мерсибо!)
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#90)
Активный участник
активный участник
славянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутация
 
Аватар для славянка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 248
По умолчанию Re: клеевые пистолеты - 14.06.2011, 11:01

Цитата:
Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
Меня тоже после работы с пистолетом тошнит... !
Уже писали про это...Стараться не вдыхать струящийся дымок , т.е. пистолет держать от лица - подальше, а не кайфовать от вдыхания клея(шучу). И, конечно, проветривать и проветривать!...А от липких конечно надо избавляться!

Последний раз редактировалось славянка; 15.06.2011 в 07:15..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#91)
новый участник
Юся Нет репутации
 
Аватар для Юся
 
Добавить в друзья

Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: клеевые пистолеты - 14.06.2011, 16:58

Теперь то уж точно, все время буду с открытым окном. У меня еще попугайчик в комнате, где я работаю... Блин, ему ж наверное вообще дурно... Я как-то раньше не придавала этому значения.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#92)
активный участник
катюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 54 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Рейтинг: 257
По умолчанию Re: клеевые пистолеты - 15.06.2011, 00:48

Юся, нам преподаватель открыла тайну выбора клея: стик должен быть прозрачным, плохо гнущимся и не липким, остальное не покупать)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#93)
новый участник
Юся Нет репутации
 
Аватар для Юся
 
Добавить в друзья

Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: клеевые пистолеты - 15.06.2011, 13:20

Спасибо! Я обязательно буду именно такие и покупать. Вчера. кстати, купила - прозрачные, не сильно гнущиеся. Теперь я их тщательно разглядываю, прежде, чем купить. ))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#94)
новый участник
Svetlana7 Очень хорошая репутацияSvetlana7 Очень хорошая репутацияSvetlana7 Очень хорошая репутацияSvetlana7 Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Кисловодск
Возраст: 56
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: клеевые пистолеты - 20.06.2011, 17:12

Мы работаем уже год с пистолетом за 100р. Купили на опт.рынке, где продают ткани и всю фурнитуру, там же и стики-стержни. При работе нет никакого дымка.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#95)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 749
По умолчанию Re: клеевые пистолеты - 04.07.2011, 18:30

Девочки, поищите пистолет фирмы Dremel - гарантированно надежный, да и если сломается - то просто вернут деньги, как и с пистолетами фирмы БОШ. Но - Боши последнее время пошли все хлипкие, текут по швам - я три штуки бошевских за год угробила (т.е. вернула в гарантийном сервисе деньги - и купила следующий) - а потом взяла дремелевский - до сих пор не понимаю, почему раньше не пользовалась? От шнура отключается - т.е. можно поработать "без хвоста", есть кнопка отключения на корпусе - не нужно выдергивать из сети, если хочется дать пистолету отдых, охладить. И - самое удобное - подставка - она настолько устойчивая!!! И в любой момент подпорка пистолета убирается щелчком клавиши рабочей же (у меня лично - правой руки) - не надо перекладывать пистолет или помогать себе второй рукой - щелк! - и лезь дулом пистолета вглубь...
Найдите в интернете, заплатите - и не пожалеете.

http://www.euro-tools.shop.by/7244/7245/8276/

Последний раз редактировалось karinaminsk; 05.07.2011 в 15:01..
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#96)
Активный участник
активный участник
славянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутация
 
Аватар для славянка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 248
По умолчанию Re: клеевые пистолеты - 04.07.2011, 20:46



красивый ....... и по виду-удобный.


"Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможность".

Уинстон Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#97)
новый участник
ashendem Нет репутации
 
Аватар для ashendem
 
Добавить в друзья

Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: клеевые пистолеты - 06.07.2011, 10:22

Цитата:
Сообщение от little_star Посмотреть сообщение
нужны клеевые пистолеты - холодный и горячий. интересуют ваши мнения: какую фирму рекомендуете! видела модель Gluematic 5000. фирма Steinel. хорошая наверно... жду ваши ответики!
Клеевой пистолет Steinel GLUEMATIC 5000 - это определенно лучший и клеевых пистолетов, с которыми я успел поработать. Сейчас у нас в Студии уже два таких - очень удобно: Без провода, быстро разогревается и долго держит температуру.
Купить клеевой пистолет Steinel GLUEMATIC 5000 можно здесь!
  Отправить сообщение для ashendem с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#98)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: клеевые пистолеты - 06.07.2011, 14:02

Цитата:
Сообщение от ashendem Посмотреть сообщение
Клеевой пистолет Steinel GLUEMATIC 5000 - это определенно лучший и клеевых пистолетов, с которыми я успел поработать. Сейчас у нас в Студии уже два таких - очень удобно: Без провода, быстро разогревается и долго держит температуру.
Купить клеевой пистолет Steinel GLUEMATIC 5000 можно здесь!
У меня именно такой!!! Работаю им третий год! Просто чума. Очень нравится, что можно поменять "носик"- насадку. В комплекте предлагаются два, длинный и короткий. Очень удобно для работы с мелкими и крупными деталями. Работает без провода, куда угодно можно с ним подлезть, не подтекает, отлично держит тем-ру, да и просто удобен. Мечта флориста! Очень рекомендую!

Добавлено через 6 минут
Купить, кстати, его можно дешевле.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#99)
Вольнонаёмный слушатель
активный участник
Olga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутация
 
Аватар для Olga74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 328 раз(а) в 61 сообщениях
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Зеленоград
Возраст: 49
Рейтинг: 420
По умолчанию Re: клеевые пистолеты - 08.07.2011, 01:21

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
У меня именно такой!!! Работаю им третий год! Просто чума. Очень нравится, что можно поменять "носик"- насадку. В комплекте предлагаются два, длинный и короткий. Очень удобно для работы с мелкими и крупными деталями. Работает без провода, куда угодно можно с ним подлезть, не подтекает, отлично держит тем-ру, да и просто удобен. Мечта флориста! Очень рекомендую!

Добавлено через 6 минут
Купить, кстати, его можно дешевле.
И я! И у меня! И мне такой же! А если серьезно, то руками и ногами поддерживаю Танюшку и автора предыдущего поста. У меня тоже Gluematic и я им очень довольна. Недавно уговорила хозяйку магазина купить этот же пистолет и в магазин. И теперь у меня целых две коровы! Не нужно приносить из дома свой. Просто тот, кто привык работать с замечательным миллимитровым соплом-насадкой, вряд ли захочет работать с чем-то другим - настолько удобная штука.


Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята

Последний раз редактировалось Olga74; 08.07.2011 в 03:08..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#100)
активный участник
Натуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 41
Рейтинг: 277
По умолчанию Re: клеевые пистолеты - 15.07.2011, 16:25

Цитата:
Сообщение от FunnySea Посмотреть сообщение
Регулировка температуры на ручке пистолета. Если я не ошибаюсь, холодный это 135градусов, а горячий где-то 200. Регулировка плавная до 200 градусов.
Тоже лежат три чемоданчика. Готов уже за 2000р. их отдать. Ну а если кто-то все три возьмёт, то в подарок дам 2кг универсальных клеевых картриджей)))
У меня тоже с регулировкой, только не плавная, а два положения - 60W и 1000W, не знаю к сожалению сколько это в градусах. Покупала за 600 руб, уже год держится
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
клеевый пистолет, материалы для флориста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru