Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Материалы и инструменты
Забыли пароль?

Материалы и инструменты Что нужно флористу и где это приобрести.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#61)
Активный участник
активный участник
Nata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутация
 
Аватар для Nata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 110 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 251
По умолчанию Re: клеевые пистолеты - 06.06.2010, 15:18

Цитата:
Сообщение от Люси Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, девочки и мальчики, при длительном нахождении рядом с включенным пистолетом , более часа, бывали у кого- нибудь признаки легкой интоксикации от паров клея: голова становится тяжелой, побаливает, иногда даже подташнивает? Или это особенность моего организма по отношению к клею?
У меня иногда пистолет включен по 8-10 часов, и я почти всегда рядом. Действие клея не ощущаю, если хороший клей, который почти не пахнет. Бывает попадается клей с запахом, тогда да, не очень приятно с таким работать - проветриваю чаще, стараюсь все сделать побыстрее и скорее выключить пистолет. И больше там клей не покупать!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#62)
новый участник
Люси Нет репутации
 
Аватар для Люси
 
Добавить в друзья

Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Подольск М.о.
Рейтинг: 131
По умолчанию Re: клеевые пистолеты - 06.06.2010, 21:26

Цитата:
Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
Действие клея не ощущаю, если хороший клей, который почти не пахнет.
Nata, а вы не могли бы посоветовать марку "хорошего" клея и место покупки. Кстати, мой "плохой" клей при нагревании не имел запаха, я ощущала его действие только в виде регулярной головной боли.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#63)
Активный участник
активный участник
Nata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутация
 
Аватар для Nata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 110 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 251
По умолчанию Re: клеевые пистолеты - 06.06.2010, 22:55

К сожалению, не могу. :( У меня было много всяких пистолетов: и подороже, и подешевле, купленные и просто на строительном рынке и в магазинах. Сейчас у меня уже года 3 наверное есть 2 маленьких дешевых пистолетика-долгожителя (я покупаю маленькие, мне они удобнее для моей работы), покупала в Анаиде, и клей у них всегда был хороший. Но сейчас уже года 2 они клей не привозят почему-то. А купленные в ОБИ все полетели через довольно короткое время.
Так что тут не угадаешь, могут быстро сломаться и дорогие фирменные пистолеты, а могут дешевые китайские работать долго и без проблем.
А клей тоже беру, где попадется, сейчас в основном в флористических фирмах, чаще попадаются поштучно или упаковка по кг, то есть не в коробке, надписей нет, так что производитель неизвестен, надо бы конечно спросить в магазине, кто поставщик, если нравится в работе. Последний раз брала в Идеале 2002, но уже давно, вроде неплохой. А самый плохой по качеству и с ужасным запахом клей мне попадался на рынках: строительных и на радиорынке, но там я уже давно его не беру.

Последний раз редактировалось Nata; 06.06.2010 в 23:01..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#64)
новый участник
Крючкофф Нет репутации
 
Аватар для Крючкофф
 
Добавить в друзья

Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.04.2010
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: клеевые пистолеты - 07.06.2010, 02:19

Цитата:
Сообщение от ABZATS Посмотреть сообщение
Ужасы какие...взрывающиеся пистолеты..за 70 рублей...Великая Поднебесная наверное совместила свою любовь к пиротехнике с клепанием пистолетов за 70 рублей...Может просто не стоит покупать пистолеты за 70 рублей?)..мы хоть и не англичане но близки все таки к тому что не настолько богаты что бы покупать дешевые вещи)
:D:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#65)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: клеевые пистолеты - 25.09.2010, 00:55

Люди, скажите такую вещь: в Москве пропали нормальные стержни для пистолетов. Везде лежат странные короткие прозрачные, вообще без надписи и с бумажкой на упаковке, уверяющей что производитель сего чуда- фирма оазис. Мне кажется, что оазис написал бы чтось на самих стержнях, но продавцы уверяют, что они универсальные и поэтому без надписи. Кто- нить пользовался? К каким пистолетам они подходят??
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#66)
новый участник
Nata-li Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.08.2009
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: клеевые пистолеты - 28.09.2010, 22:54

На правах эксперта - сейчас стержни ОАЗИС короче и без надписей на самих стержнях. Они действительно универсальные, поскольку были созданы для профессионального универсального пистолета, который вы можете найти в последнем каталоге, но не найдете в продаже. Этот пистолет не прошел испытаний и был отправлен на доработку, а вот стержни остались...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#67)
Голубица непорочная
активный участник
устрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутация
 
Аватар для устрица
 
Добавить в друзья

Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Украина Крым
Рейтинг: 171
По умолчанию Re: клеевые пистолеты - 29.09.2010, 00:37

Цитата:
Сообщение от Люси Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, девочки и мальчики, при длительном нахождении рядом с включенным пистолетом , более часа, бывали у кого- нибудь признаки легкой интоксикации от паров клея: голова становится тяжелой, побаливает, иногда даже подташнивает? Или это особенность моего организма по отношению к клею?
А как же должен вести себя организм, если клей этот, если я не ошибаюсь,является. собственно, полиэтиленом высокого давления.Д аже есть у меня подозрение, что он выделяет при нагревании диоксин.Может, я, конечно, и не права.((( Но то,что он не полезен, так это точно
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#68)
участник
Видариель Нет репутации
 
Аватар для Видариель
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: клеевые пистолеты - 30.09.2010, 16:21

Работаем, с обычным не дорогим пистолетом уже пол года..
Т.к сменщица со своей врожденной криво-рукостью сломала ножки для него, так он у меня постоянно лежит на боку и включен практически весь день. Не разу не было чтоб взорвался или ещё что-то Это как повезет наверное.
Ещё знаю по словам других,что когда он не достаточно нагрет лучше не нажимать на курок, потому что может сломаться пружинка
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#69)
Активный участник
активный участник
славянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутация
 
Аватар для славянка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 248
По умолчанию Re: клеевые пистолеты - 30.09.2010, 22:37

Сообщение от Люси
"Подскажите, пожалуйста, девочки и мальчики, при длительном нахождении рядом с включенным пистолетом , более часа, бывали у кого- нибудь признаки легкой интоксикации от паров клея: голова становится тяжелой, побаливает, иногда даже подташнивает? Или это особенность моего организма по отношению к клею?"
Это уже не совсем "лёгкая" интоксикация. Старайтесь до такого состояния не доводить. Лучший вариант-вытяжка. Проветривание и свежий воздух помогают, но если ощущаете неприятный привкус во рту-срочно прекращайте работать, и- на свежий воздух. Особенно будьте осторожны с клеем в красных картонных коробках, почти непрозрачным.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#70)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: клеевые пистолеты - 02.10.2010, 01:21

Цитата:
Сообщение от Nata-li Посмотреть сообщение
На правах эксперта - сейчас стержни ОАЗИС короче и без надписей на самих стержнях. Они действительно универсальные, поскольку были созданы для профессионального универсального пистолета, который вы можете найти в последнем каталоге, но не найдете в продаже. Этот пистолет не прошел испытаний и был отправлен на доработку, а вот стержни остались...
А стержни прошли? Можно и в горячий и в холодный, или ждать доработки специального?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#71)
складированный
активный участник
Lentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутация
 
Аватар для Lentochka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 56
Рейтинг: 201
По умолчанию Re: клеевые пистолеты - 02.10.2010, 01:29

Цитата:
Сообщение от Nata-li Посмотреть сообщение
На правах эксперта - сейчас стержни ОАЗИС короче и без надписей на самих стержнях. Они действительно универсальные, поскольку были созданы для профессионального универсального пистолета, который вы можете найти в последнем каталоге, но не найдете в продаже. Этот пистолет не прошел испытаний и был отправлен на доработку, а вот стержни остались...
Вопрос к эксперту, а чемодан желтый?


Мы в ответе, за тех, кого приручили.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#72)
участник
FunnySea Нет репутации
 
Аватар для FunnySea
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: клеевые пистолеты - 11.10.2010, 11:07

Вот такой.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. клеевые пистолеты   www.floristic.ru - Флористика. клеевые пистолеты  

Последний раз редактировалось FunnySea; 11.10.2010 в 11:16..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#73)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: клеевые пистолеты - 11.10.2010, 11:51

Купила в ОБИ "холодный" клеевой пистолет UHU.
http://uhu.ru/katalog_pistol.html
Правда к нему стержни довольно специфические, более плоские.
Дорогущий (970 руб), но производство Германия, гарантия 2 годa, да и альтернативы не было, только сравнительно дешевые (250руб) горячие пистолеты, а я ожегов боюсь... T.e. как новичку, мне было бы спокойнее работать с более холодным и более качественным продуктом для начала.
У кого-нибудь есть опыт использования продукции фирмы?

Последний раз редактировалось onlycrew; 07.12.2014 в 15:13..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#74)
новый участник
Nata-li Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.08.2009
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: клеевые пистолеты - 15.10.2010, 20:24

Цитата:
Сообщение от Lentochka Посмотреть сообщение
Вопрос к эксперту, а чемодан желтый?
да, желтый, точно такой, как на фото.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#75)
новый участник
Nata-li Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.08.2009
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: клеевые пистолеты - 15.10.2010, 20:31

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
А стержни прошли? Можно и в горячий и в холодный, или ждать доработки специального?
По идее универсальный пистолет должен полностью заменять и горячий, и холодный (2 в 1), с соответствующей температурой. А раз температура ничем не отличается от специальных - горячих и холодных - то истержни подходят и для тех, и для других. К сожалению, я не настолько часто пользуюсь пистолетом (равно как и другими инструментами и материалами), как флористы, поэтому ваш опыт будет исключительно полезен для меня как "проводника информации о продуктах".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#76)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: клеевые пистолеты - 15.10.2010, 22:31

А вот интересно: какие испытания этот пистолет не прошел и почему, в таком случае, он продаётся?!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#77)
складированный
активный участник
Lentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутация
 
Аватар для Lentochka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 56
Рейтинг: 201
По умолчанию Re: клеевые пистолеты - 15.10.2010, 22:45

У меня есть пара желтых чемоданов, стоят не по=детски, но говорят он холодный и горячий, и че мне с ними делать?


Мы в ответе, за тех, кого приручили.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#78)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: клеевые пистолеты - 15.10.2010, 22:47

Лен, а каким боком он и холодный и горячий? У него есть регулировка температуры?
Скока стоит?
Можно я к тебе в среду за брюликами своими приеду?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#79)
складированный
активный участник
Lentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутация
 
Аватар для Lentochka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 56
Рейтинг: 201
По умолчанию Re: клеевые пистолеты - 15.10.2010, 22:53

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Лен, а каким боком он и холодный и горячий? У него есть регулировка температуры?
Скока стоит?
Можно я к тебе в среду за брюликами своими приеду?
Натусик, ну откуда я знаю каким боком , я ж не знаю вдруг испорчу когда пробовать буду, я ж не профи, как прислали летом так и стоят! Стоят 2500. Приезжай у меня стекло классное пришло, на ножках разных форм. Я там уже живу, на складе;)


Мы в ответе, за тех, кого приручили.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#80)
новый участник
Nata-li Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.08.2009
Рейтинг: 135
По умолчанию Re: клеевые пистолеты - 16.10.2010, 16:30

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
А вот интересно: какие испытания этот пистолет не прошел и почему, в таком случае, он продаётся?!
Этот пистолет неустойчив, когда стоит на откидной ножке, хотя хорошо крепится магнитами в ручке к металлической поверхности. Во всем остальном качество его соответствует нашим нормам. У него есть регулятор температуры со световыми индикаторами, что и определяет его универсальность (холодный/горячий).
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
клеевый пистолет, материалы для флориста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru