Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Литература / Статьи
Забыли пароль?

Литература / Статьи Книжные новинки, интересные статьи и заметки.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#141)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Книги по флористике - 23.04.2010, 10:29

Цитата:
Сообщение от Светик-Семицветик Посмотреть сообщение
Подскажите, что это за книга?
Фото ужасного качества, получила в виде бонуса после семинара (организаторы сфотографировали в Сан-Ремо на показе, не помнят кто автор).
Выложила эту классификацию свадебных букетов, но там есть еще и техника (ее на фото не видно, не могу перевести).
Хочу купить... искала в нете - не могу найти... не знаю автора...
Я очень хорошо знаю эту книгу. На сегодняшний день - одна из лучших по свадебной флористике. Автор: немецкий мастер Wally Klett. Название: "Hochzeit der Creationen - Wedding of Creations" (Креативная Свадьба). Издательство: Donau Verlag, Германия. Номер для заказа: ISBN 3- 87170 -071-1. Думаю, если Вы напишите Валли Клетт письмо, она Вам вышлет экземпляр. е-mail: wallyklett@gmx.de
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Книги по флористике  
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#142)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Книги по флористике - 23.04.2010, 10:38

О,Алексей,так и знала,что Вы узнаете эту книгу.

А не могли бы Вы вообще что-то посоветовать флористам - по поводу выбора книг. Очень сложно ориентироваться во всем
этом море литературы. Что-то,что Вы сами любите,цените,уважаете..
Будем очень признательны.

Кстати,заказала в Финляндии Сеппанена. Скоро пришлют - выложу. Но,разумеется,такие книги стоит иметь жвьем - детали,подробности - все это очень важно... Как и Оста,как и Элли Лин.

И сейчас посмотрела на сайте Wally Klett - этой книги нет в продаже. Увы.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il

Последний раз редактировалось СветланаL; 23.04.2010 в 10:46..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#143)
Активный участник
активный участник
Светик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутация
 
Аватар для Светик-Семицветик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Сан Леандро, Калифорния, США
Рейтинг: 341
По умолчанию Re: Книги по флористике - 23.04.2010, 23:29

А эта книга как? Гари Лоен
Может кто отзыв написать и пару фоток приложить?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Книги по флористике  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#144)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Книги по флористике - 23.04.2010, 23:40

Свет,вот здесь.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#145)
Активный участник
активный участник
Светик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутация
 
Аватар для Светик-Семицветик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Сан Леандро, Калифорния, США
Рейтинг: 341
По умолчанию Re: Книги по флористике - 23.04.2010, 23:48

Светлана, а вы бы купили эту? (стоит 54 бакса.... - дорогова-то в слепую брать...)
Хочу личные впечатления от народа....кто пользуется...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#146)
новый участник
kaleda Отличная репутацияkaleda Отличная репутацияkaleda Отличная репутацияkaleda Отличная репутацияkaleda Отличная репутацияkaleda Отличная репутацияkaleda Отличная репутацияkaleda Отличная репутацияkaleda Отличная репутацияkaleda Отличная репутацияkaleda Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Литва
Рейтинг: 251
По умолчанию Re: Книги по флористике - 24.04.2010, 18:55

У меня есть эта книга, она мне так себе, то есть - пару раз перелистала и больше не хочется
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#147)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Книги по флористике - 25.04.2010, 01:38

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
О,Алексей,так и знала,что Вы узнаете эту книгу.

А не могли бы Вы вообще что-то посоветовать флористам - по поводу выбора книг. Очень сложно ориентироваться во всем
этом море литературы. Что-то,что Вы сами любите,цените,уважаете..
Будем очень признательны.

Кстати,заказала в Финляндии Сеппанена. Скоро пришлют - выложу. Но,разумеется,такие книги стоит иметь жвьем - детали,подробности - все это очень важно... Как и Оста,как и Элли Лин.

И сейчас посмотрела на сайте Wally Klett - этой книги нет в продаже. Увы.
Что-то советовать трудно, так как у каждого свои установки, взгляды, потребности, т.е. своя "программа" в голове. Одним книги нужны для вдохновения, другим - чтобы использовать как каталог для заказчика. Для меня лично самыми дорогими являются все книги Оста (они-как учебники по композиции), Таге Андерсена (благородный винтаж для вдохновения), Энди Голсуорси (нестандартность мышления и философский смысл), учебники Грегора Лерша (основные техники). Ежегодный международный каталог International Annual знакомит с современным уровнем флористического дизайна в разных странах. А еще книги и журналы мне нужны для того, чтобы избегать копирования. Это - стимул прдумать что-то свое. Хотя иногда встечаются интересные техники или приемы, которые можно развить дальше и применить для каких-то своих идей. Вообще, мне по-своему интересны абсолютно все книги и журналы по флористике, так как я знаю, что такое УЧИТЬСЯ и как извлекать для себя полезную информацию из каждого издания.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#148)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Книги по флористике - 25.04.2010, 02:09

Алексей,я думаю,все меня поддержат - для большинства книги по флористике по значимости в шкале предпочтений стоят выше основного и необходимого - совершенно естественно отказывать себе во многом,но купить книгу.
Но! Средства у всех не безграничные - вот и возникают такие вопросы...Лучше,на мой взгляд,купить очень дорогую,но очень хорошую книгу,чем покупать подешевле именно потому,что она дешевле и такую сумму проще выложить. Я не говорю о российских изданиях - это совершенно другие цены. Эти книги не в конкуренции с Остом или Лершем.

А про свадебную - вы уже нас познакомили с одной замечательной книгой,которой,к сожалению,сейчас нет в продаже.
А еще? Для многих - свадебная флористика это хобби внутри любимой в любом случае работы. Мне просто вообще не удается добраться до этих книг живьем - так бы я смогла что-то сказать.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#149)
активный участник
Designer BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутацияDesigner BOOKS Отличная репутация
 
Аватар для Designer BOOKS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: Книги по флористике - 27.04.2010, 18:20

Увы, тираж этой книг закончился уже больше года назад. У Валли Клетт на сайте её тоже нет - SOLD OUT! А книга действительно достойная.
На данный момент вышло продолжение этой книги - Wedding of Colours & Dreams.
http://www.designerbooks.ru/main.php?level=item&id=543

В конце новой книги есть описание старых и новых техник, которые использовались при создании работ, а также классификация невест. Перевод этих глав на русский язык можно скачать там же по ссылке.

Цитата:
Сообщение от Alexey Bulatov Посмотреть сообщение
Я очень хорошо знаю эту книгу. На сегодняшний день - одна из лучших по свадебной флористике. Автор: немецкий мастер Wally Klett. Название: "Hochzeit der Creationen - Wedding of Creations" (Креативная Свадьба). Издательство: Donau Verlag, Германия. Номер для заказа: ISBN 3- 87170 -071-1. Думаю, если Вы напишите Валли Клетт письмо, она Вам вышлет экземпляр. е-mail: wallyklett@gmx.de
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Книги по флористике  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#150)
новый участник
SUGAR Нет репутации
 
Аватар для SUGAR
 
Добавить в друзья

Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.04.2010
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Книги по флористике - 29.04.2010, 19:50

Здравствуйте)девочки подскажи пожалуста кто-нибудь заказывал книги с этого сайта.. ? http://www.floristsreview.com/main/Videoarchive.html
если да то как и какие впечатления?)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#151)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Re: Книги по флористике - 30.04.2010, 20:44

http://www.phytonflowers.ru/

Издательство "Фитон+" специализируется на выпуске книг о благоустройстве сада, ландшафтном дизайне и цветоводстве. С момента основания «Фитон+» работает с ведущими специалистами в области растениеводства. Книги написаны профессионально, с учетом климатических особенностей и культурных традиций нашей страны. Некоторые издания рекомендованы в качестве пособий для студентов ВУЗов, обучающихся по специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство». Книги «Фитон+» очень разнообразны. Это и яркие популярные брошюры, и элегантные подарочные издания, и насыщенные по содержанию атласы-справочники. Особенно важно, что книги «Фитон+» при высочайшем качестве оформления сохраняют глубину содержания и информационную насыщенность.

Отдел оптовых продаж: тел. (499) 256-25-75, sales@fiton-knigi.ru
Розничная продажа: интернет-магазин www.plantarya.ru
Дизайн сада Садоводство Садовые календари и гороскопы

Атласы - Определители

Комнатные растения

Профессиональная литература для ландшафтных дизайнеров

Классика садово-паркового искусства

Книги професcора В. В. Воронцова

Живая природа

Здоровый образ жизни


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#152)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Книги по флористике - 01.05.2010, 00:12

Терра,спасибо за информацию. У меня в данный момент ссылки на книги не открываются,может,временно сервис не работает,а может,через их сайт нужно заходить,в любом случаен - очень интересный материал.

Дима(Дизайнербукс) - спасибо за инфу,Я думаю,многим пригодится!


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#153)
Активный участник
активный участник
Светик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутация
 
Аватар для Светик-Семицветик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Сан Леандро, Калифорния, США
Рейтинг: 341
По умолчанию Re: Книги по флористике - 12.05.2010, 21:51

Делюсь еще здесь... (ссылки с блога удалила временно, настучали..)
Пола Прайк
Книга Торжества
Книга Волшебные свадьбы

Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Книги по флористике   www.floristic.ru - Флористика. Книги по флористике   www.floristic.ru - Флористика. Книги по флористике  

Последний раз редактировалось Светик-Семицветик; 13.05.2010 в 21:33..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#154)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Книги по флористике - 12.05.2010, 23:43

почему то не скачиваются книги. Светик, я два раза пыталась... и никак
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#155)
Активный участник
активный участник
doctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутация
 
Аватар для doctorira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 03.01.2010
Рейтинг: 341
По умолчанию Re: Книги по флористике - 12.05.2010, 23:52

Цитата:
Сообщение от Светик-Семицветик Посмотреть сообщение
Светик, спасибо большое, Полу Прайк скачала, раскрыла, читабельно.

Последний раз редактировалось doctorira; 13.05.2010 в 01:12..
  Отправить сообщение для doctorira с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#156)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Книги по флористике - 13.05.2010, 09:27

Никак не скачать книги. Сегодня еще пробовала, результат тот же. Девочки, помогите, кто скачал) Кому не трудно, скиньте мне, пожалуста, на Асю!

Последний раз редактировалось flamingoevent; 13.05.2010 в 09:32..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#157)
активный участник
Galii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутация
 
Аватар для Galii
 
Добавить в друзья

Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Рейтинг: 199
По умолчанию Re: Книги по флористике - 13.05.2010, 09:45

Присоединяюсь к flamingoevent, может кто перезальет книги с депозита? там нереально скачать таким как я - айпи адрес внешний на полмикрорайона один на всех, всегда занято((
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#158)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Книги по флористике - 13.05.2010, 16:11

Астра, спасибо большое! Только через "народ" и получилось скачать. Светик,тоже огромное спасибо, что поделилась. Я и так уже поклонница Полы, с удовольствием бы покупала все её книги, но пока являюсь обладательницей одной-единственной. Магазины книжные напичканы всякой фигнёй... Этот электронный вариант вполне читабельный. Спасибо, девочки. Ща пойду в "народ",остальные скачаю)))


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#159)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Книги по флористике - 13.05.2010, 17:16

Книги обалденные! Хочу такие бумажные<SMILE>id=418 alt=':Не-а:'</SMILE>


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#160)
новый участник
Veta Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Рига
Возраст: 44
Рейтинг: 142
По умолчанию Re: Книги по флористике - 13.05.2010, 18:06

Светик, спасибо большое за книги, особенно за Полу!!!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
книги по флористике

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Купим книги Designer BOOKS Куплю 0 21.09.2016 23:20
Продам книги и журналы по флористике Громова Продам 0 01.02.2016 17:14
Москва Продаю книги недорого le_svetlana Продам 4 17.01.2015 13:09
Флористические книги Floral Design School Московская международная школа флористического дизайна Араика Галстяна 19 08.12.2014 11:49
Книги, которые мы читаем doctorira Дружеское общение 47 20.11.2010 08:01


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru